Суббота, 20.04.2024, 05:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Обсуждение форума » Мнение по опросам. (Удобство пользования.)
Мнение по опросам.
ElSharfДата: Среда, 03.08.2011, 12:23 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну как вы читаете!
Я же в принципе прошу офрмить ваши предложения лично для нас, но обдумано, а не спонтано, как у Вас получается.
Кто ж про закрытие форума говорит!?
Просто когда вы начинаете кричать со всех страниц о том что у нас и так запланировано сделать, мы можем только сказать, что скоро зделаем. И получается хаос и впечатление, что куда никинь - все плохо. Но ведь это не так, а нам не приятно, ведь в рамках ТЗ выполнено все и идем дальше.
А надо заострить внимание на форуме на реальных проблемах вннедрения.
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 03.08.2011, 12:29 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
. И получается хаос и впечатление, что куда никинь - все плохо. Но ведь это не так, а нам не приятно

Чувства Ваши мне понятны.. а кто сказал, что всё плохо? - вот что интересно.. Про спонтанность - ну это не ко мне.. Я всё под нумерами в своей ветке пишу.. Если где что-то другое - то либо в отдельных топиках, либо на чьи-то вопросы отвечаю..
Реальные проблемы внедрения? biggrin Вот они:
1. отсутствие технических возможностей;
2. отсутствие соответствующих навыков и знаний у администраторов СПО ИАП.
Остальные вопросы решаются в рабочем порядке, как показывает практика ведения форума и УЖЕ вышедшие обновления программы.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Среда, 03.08.2011, 12:38 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Обе проблемы доведены до ДНД.
Обучение администраторов планируется только на апрель 2012г. cry
Ппроблем конечно чуть больше... wacko
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 03.08.2011, 12:48 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
Ппроблем конечно чуть больше..


Вы сказали про "реальные".. я и говорю, что эти две не дают прохода.. устранив их, можно и другие побороть.. Повторяю: СПАСИБО вам за ваши доработки - мы многое вместе сдвинули с места уже.. Дальше - только выше ))

Quote (ElSharf)
Обучение администраторов планируется только на апрель 2012г.
Как я и говорил - всё-таки внедрение с 2013 начнётся (((((( ЖалЪЪЪ


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Среда, 03.08.2011, 13:04 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
всё-таки внедрение с 2013 начнётся (((((( ЖалЪЪЪ

Не вижу связи
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 03.08.2011, 13:44 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
Не вижу связи

Ну а как необученные "администарторы" из деревень и сёл будут работать?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Среда, 03.08.2011, 17:12 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар, +1 полностью поддерживаю!
ElSharf, Павлу выслал базу с "ошибкой первичного ключа"
Quote (ElSharf)
писала
cake думал тут одни мужики...


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 03.08.2011, 17:28 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
думал тут одни мужики...

))) тут как минимум две дамы на форуме


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:00 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Обучение конечно нужно, но хочу заметить, что кому это интересно, тот вполне самостоятельно (шаг за шагом) мог изучить практически все принцыпы работы с СПО ИАП по документации с практическим обкатыванием и +++ обязательным владением той информации, которая обсуждается на этом форуме. А обсуждаются здесь нюансы работы с СПО ИАП, которые складываются из практики работы всех нас с программой.
Интересно, как это будет выглядеть обучение администраторов СПО ИАП? Кто именно будет обучать - это сотрудники УНД Региональных центров? И кого именно обучать - одного или двух сотрудников УНД субъекта? Или кого? Я это к тому, что мало вероятно, что даже в УНД Региональных Центров кто-то сейчас действительно способен обучить тонкостям и всем возможным и необходимым навыкам представителей УНД субъектов, кроме конечно РЦ, где работают сами разработчики программы. Если бы это разработчики программы - Елена и Павел проводили такие обучения - это конечно было бы "ДА". Они конечно стараются на всю РФ, но тем не менее они работают в своём РЦ и обучают только в своём РЦ. А в других РЦ я совсем не уверен, чтобы кто-то мог бы обучить.
Или тогда со всей страны где-то всех представителей субъектов РФ собирать в одном месте - в Новосибирске, или в Москве в АГПС, или ДНД МЧС или ещё где-то и разработчикам проводить обучение.
А так только остаётся брать самых активных форумчан - например Новоржев, ОНД_Сыктывкар и направлять по всем РЦ обучать. Причём, начиная с самих сорудников УНД Региональных центров. Так что ребята готовьтесь к командировкам - обучать будете. biggrin
Шучу я конечно. Но просто собрать и потом отчитаться, что обучение прошло, для нас форумчан это потом может выглядеть смешно. Всё зависит от того, кто будет проводить обучение и насколько он сам всё в полной мере будет знать о работе с СПО ИАП на момент обучения.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ElSharfДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:57 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Обучение планируется проводить разработчиками (как минимум 1 разр. и 1из УНД НСО). Я настаиваю что проводить надо в каждом регионе последовательно, т.к. много особенностей на местах. А если всех собрать путаница будет, пройдет как очередное совещание.
К нам уже приезжали учиться из Санкт-Петербурга и С-Кавказкого РЦ-(1РЦ и 3из субъекта). Проходит сумбурно, т.к. экспромтом и разная подготовка у людей. И версия задерживается! cool
Cогласна с К777, документы то мы писали и вроде старались. Просто все тонкости не опишешь, а словами и примерами, да ваш "опыт сын ошибок трудных" дает больше толку. Тут еще недавно предлагали в Skape конференции проводить blahblah Надо подумать, но чуть попозже!


Сообщение отредактировал ElSharf - Воскресенье, 04.09.2011, 22:06
 
AK7777Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:51 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто очередное совещание в этом деле конечно же не нужно. Да и по очереди собирать это правильнее будет.
Quote (ElSharf)
1из УНД НСО

А что такое НСО?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:57 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
Тут еще недавно предлагали в Skape конференции проводить


Это кто? Любители пообщаться с родными? практическогог толка от скайпизма не будет.. С таким же успехом можно на форуме вопрос задать, или по телефону, или на мыло...

Нужно живое общение.. ИМХО.

А скайп уступает вышеперечисленным видам консультирования ввиду отсутствия времени подумать и дать чёткий нормальный ответ.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:14 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
НСО - Новосибирская область. Т.е. сотрудник УНД, который рулит СПО ИАП в Новосибирской области. Но все это еще на стадии пожеланий и хотений. Еще вроде решили обучать в пожарных ВУЗах курсантов, но это долгий процесс.
 
Ond-neftekamskДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:36 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
В пожарных вузах,с программой обучения информатики 2 семестра)))если только обучать вводить данные не больше,для полноценного администрирования СПО ИАП,необходимо не пожарно- техническое образование,а образование в области информационных технологий(это конечно мое чисто субъективное мнение)
 
AK7777Дата: Понедельник, 05.09.2011, 13:50 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего тут сложного нет. Интереса просто нет у большинства. Почитают руководящие документы, да и всё на этом заканчивается. И сразу вывод делают, что ничего не понимают, при этом даже программу на комп не установят, хоть посмотреть, что это представляет из себя программа.

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
Форум » Общий раздел » Обсуждение форума » Мнение по опросам. (Удобство пользования.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: