Четверг, 18.04.2024, 20:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Непонятно как работать с базо в связи с некоторыми изменения
Непонятно как работать с базо в связи с некоторыми изменения
MORSДата: Вторник, 20.09.2011, 10:36 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Третий месяц внедряем СПО ИАП столкнулись с изменениями в законодательствами и некоторыми не понятными моментами в базе... хотелось бы получить некоторые разъяснения дабы довести их до личного состава... прошу прощение если вопросы не корректные...
1. Почему программа не предусматривает четкое разделение объектов по корпусам литерам и в настоящее время в связи с изменениями возникает необходимость внесения объекта защиты даже маленького помещения (пишет что объект по такому адресу уже существует, но это не так разные корпуса разные литера это разные здания, объекты защиты, юр. лица и т.п.)?
2. при проведении проверок одного юр. лица с несколькими адресами составляется одно предписание теперь при рассмотрении, объекта защиты, это не правильно... да и так если рассуждать карточки ЭКНД две, а предписание прикрепляется одно без разделение т.е. если я потом открою в журнале предписаний эту проверку по конкретному адресу он мне выдаст все нарушения для данного юр. лица и номера экнд???
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 20.09.2011, 13:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
нуууу.... давайте начнём с того, что нигде не сказано, что "только по объектам".. или "по различным объектам", "отдельно стоящим объектам" и т.п... Докажете обратное - обрадуюсь.

я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Среда, 21.09.2011, 13:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
По второму вопросу MORSа это действительно, как то не очень получается при введении пунктов предписания в СПО ИАП. Как сейчас происходит - это выдаём одно предписание ЮЛицу сразу по нескольким объектам, т.е. по тем объектам, которые у него проверили. А в СПО ИАП ведь получается надо набивать только те пункты предписания, которые касаются именно одного объекта. Но ведь в ЭКНД будет столько карточек объекта, сколько проверили объектов у этого ЮЛица, а номер предписания всё равно один и тот же получается. Т.е. в СПО ИАП уже само собой было заложено то, что надо вбивать по объектам защиты, а вот на самом деле мы ещё так не перешли к этому.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
MORSДата: Среда, 21.09.2011, 18:06 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
да в итоге кроме того, что БУДЕМ ЖДАТЬ сказать и нечего... Еще вопрос такой не получиться ли потом, что придется перебивать информацию которую внесли в связи с тем что не возможно будет автоматическое разделение объектов?
 
AK7777Дата: Среда, 21.09.2011, 19:54 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Их надо изначально вбивать отдельно, на том в СПО ИАП так всё и постоенно. Вряд ли как-то потом разделение такое можно сделать.

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 22.09.2011, 09:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Вряд ли как-то потом разделение такое можно сделать.

Можно... вы же каждый пункт "привязываете" к зданию..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:49 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Не понимаю. Если изначально каждый пункт предписания привязан к зданию и так это изначально набивалось, то тогда и делить ничего не надо будет, и так всё верно тогда для СПО ИАП сделано было. Речь ведь шла, как я понимаю или если я правильно понял МОРСА, что для ЮЛ вбивалось всё предписание, в не зависимости от того, сколько это было проверенно объектов этого ЮЛ. Т.е. у ЮЛ допустим 3 объекта, в реальности выдано одно предписание, в котором есть пункты, которые касаются и 1 объекта, и 2 объекта и 3 объекта. А в СПО ИАП для каждого из 3-х объектов было набито одно и тоже предписание (без выборки по объектам). Я вот что имел ввиду, как это потом разделить. Или о чём тогда идёт речь?

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 22.09.2011, 15:01 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Я вот что имел ввиду, как это потом разделить.

а зачем делить? Закон не обязывает это делать.. в то же время, с учётом особенностей в настоящее время, можно выдавать несколько предписаний (закон этого не запрещает)


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:12 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласен, что закон не запрещает. Но на практике, даже сейчас, например мы так не делаем. Ну зачем нам в действительности выдавать, например 3 предписания по отдельности составленные для одного ЮЛ, у которого проверили 3 объекта. Ну и потом, что тогда выходит, что и 3 отдельных распоряжения надо что-ли выписывать одному и тому же ЮЛ для такого случая? И с актами так же.
Кстати, ОНД_Сыктывкар, видел вашу выложенную ошибку. Про ошибку я ничего сказать не могу, а вот обратил внимание на порядок, как вы видёте номера КНД на вашем примере. Как вы вооще по районам определились это делать, я в смысле про нумерацию? У вас вроде бы получается подряд идут номера. Или какой-то принцип всё-таки есть у вас с нумерацией?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
MORSДата: Пятница, 23.09.2011, 07:45 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня еще есть опасения что в настоящее время программа не может работать должным образом по тем или иным причинам, разработчики ждут конкретных решений,нас сейчас грубо говоря заставляют вбивать все как можем, но рано или поздно встанет вопрос зачем мы это делаем если все не работает как обещалось (примерно это будет январь 2012 г) работы и так много чтоб еще в пустую калашматить базу... (сейчас работает от обратного с начало все сделали потом вбили в базу, а должно быть наоборот) и тема с базой заглохнет....
у нас в городе уже была попытка внедрения подобной программы, в отделе делали похожее сами, не одно не прижилось...
 
PavelvpДата: Пятница, 23.09.2011, 10:11 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Пока не будет конкретных разъяснений что и как должно быть, программу менять не целесообразно. Возможно звучит "грубовато", но как вы себе представляете это? Делать то как кажется нашему начальству или вашему, а потом Московскому покажется по другому? smile
Что касается предписаний, то там можно выбирать на какой именно объект ЮЛ оно составлено. И так же при занесения нарушения можно указать на каком объекте оно выявлено(или же на всех сразу)? Не очень я понял вопроса если честно.
Говоря о будущем. Причем тут вопрос о том зачем мы это всё сейчас делаем? Делайте то как сейчас вас обязывает ФЗ и ваша прокуратура, а если это не получается возможностями программы скажите что именно не получается?

Quote (MORS)
у нас в городе уже была попытка внедрения подобной программы, в отделе делали похожее сами, не одно не прижилось...

Я так понял сейчас ситуации маленько другая. Заставляют не ваш город, а всех. А разница, разница есть.
 
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Непонятно как работать с базо в связи с некоторыми изменения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: