Пятница, 29.03.2024, 00:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Коллеги! Срочно! Помогите! (Слияние баз без сетки.)
Коллеги! Срочно! Помогите!
ReDimonДата: Вторник, 06.03.2012, 08:26 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Оставлять их в ЭКНД или не нужны они за 2011 год, а хранить только новые, т.е. вот сейчас за 2012 год. Как надо поступить? Какая в этом вопросе правильная организация будет?

Я думаю здесь стоит поступить как и с обычными КНД - хранить материалы за 5 лет...
 
PavelvpДата: Вторник, 06.03.2012, 08:29 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
AK7777 хранить и ничего не удалять. У нас по регламенту срок "хранения" 5ть лет вроде.
 
PurtakДата: Среда, 07.03.2012, 10:13 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

Добавлено (07.03.2012, 10:13)
---------------------------------------------
Зависит ли работоспособность сливания баз данных в субъектовую, если в других нижестоящих подразделениях некоторые так назовем "индивиды" не обновляют базы.... к примеру у меня 11.12(16) а они мне базы шлют с 11.7 (примерно) .... влияет ли это ...??

Сообщение отредактировал Purtak - Среда, 07.03.2012, 10:06
 
PavelvpДата: Среда, 07.03.2012, 11:13 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Purtak)
ависит ли работоспособность сливания баз данных в субъектовую, если в других нижестоящих подразделениях некоторые так назовем "индивиды" не обновляют базы.... к примеру у меня 11.12(16) а они мне базы шлют с 11.7 (примерно) .... влияет ли это ...??

Добрый день.
Нет не влияет, модуль слияния сам сделает анализ и соединит необходимое.
 
AK7777Дата: Пятница, 09.03.2012, 09:57 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
При закачки Баз из территориальных подразделений ОНД модулем слияния сразу видно, кто в какой ещё версии СПО ИАП работает. Можно это дело поправить - позвонить и сказать, чтобы обновились.
А вот как определить с обновлениями ЕГРЮЛ и ЕГРИП? Базы обновления есть, ежеквартально берём из УФНС и раздаём в ОНД. Как узнать делало ли подразделение ОНД обновление этих баз или нет? И когда, если делало, последний раз?
Ведём обучение, разъяснение, но пока не все и всё понимают.
А пока некоторые ОНД Обновления баз ЕГРЮЛ и ЕГРИП закачивают Импортированием в EXPORT и думают, что они обновили Базы в программе СПО ИАП. А Экспорт ЮЛ и ИП из программы EXPORT в СПО ИАП просто забывают делать.

Вот как проверить, что территориальные подразделения залили обновления баз ЕГРЮЛ и ЕГРИП в СПО ИАП???


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Пятница, 09.03.2012, 13:00
 
КубинецДата: Пятница, 09.03.2012, 13:47 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Не реально всё это отслеживать - 30 ли дней прошло или не 30.

Почему не реально? Вы же знаете кто Вам прислал базу или последние данные, а кто не прислал и когда было последние объединение (сливание)... Сейчас в новом модуле это очень легко сделать. Там прописывается все последние изменения, какого отдела и когда было объединение, вплоть до того какие файлы были (spo или ibgpn). Даже если есть срочная необходимость, можно по электронке направить текст "Срочно прошу предоставить выгрузку СПО ИАП", отмечаете кто прислал, а кто не прислал позвоните и любому сотруднику кто в отделе пошагово продиктуйте действия.
Quote (AK7777)
С чего это взято и кто придумал такую периодичность - не понятно.

Такую периодичность никто не придумывал. В руководстве администратора в 9 разделе был приведен такой срок для примера. Я тоже собираю выгрузки раз в месяц, т.к. в соответствии с п. 4 Распоряжения МЧС 41 от 10.02.2012 г. в Новосиб предоставляем ежемесячно до 5 числа. Так же там установлен срок актуализации версии раз в квартал.
Quote (AK7777)
А если нужды нет собирать раньше, чем через месяц, то эти самые 30 дней отслеживать как-то очень проблематично. В ОНД территориальных не могут по разным причинам создавать базы в один день все.

Как я уже сказал выше, нужда собирать выгрузки каждый месяц определена распоряжением. А для того, чтобы не было проблем с отслеживанием в модуле сливания в параметре “Количество дней для слияния” необходимо поставить значение ”0”, тогда модуль будет смотреть всю измененную информацию (т.е. будет обрабатывать все доступные данные для слияния).
 
AK7777Дата: Пятница, 09.03.2012, 21:20 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Про то и я пишу, что поставить "0" и нет никаких проблем.
Отслеживать 30 дней, я так считаю, того не стоит, чтобы потом ещё и с датами разбираться. Второй фактор ежемесячно собирать данные, это не значит, что это 30 дней или привязка к сроку в 30 дней.
Вот собирал перед отчётами Базу из территориальных ОНД.
Срок установил присылать именно 1 марта.
Результат - 2 подразделения отчёт прислали 27 февраля; 4 подразделения - 28 февраля; 12 подразделений - 29 февраля; 5 подразделений - 1 марта и все оставшиеся 2 марта.
А дальше, тот кто прислал 27 или 28, или 29 февраля следующий раз могут прислать свои базы 2 или 3, или 4 апреля.
Пройдёт больше 30 дней для некоторых ОНД. Можно каждый раз из под палки добиваться отчёта в один день, только по большому счёту зачем?
Я вот с этой точки зрения рассуждаю про 30 дней. Или я что-то не понимаю?
Есть, кто решил для себя поставить именно 30 дней и ему это нужно? Если есть - то зачем? Ради чего? Что этим выиграть можно?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Пятница, 09.03.2012, 21:29
 
ElSharfДата: Суббота, 10.03.2012, 10:14 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
В последней версии кол-во дней увеличили до 40, причем это считаются те дни, когда в программе хоть что-то корректировалось или изменялось, с учетом выходных это больше месяца с запасом. Такой способ добавили, чтобы уменьшить объем передаваемых данных, для кого-то это критично (ограничения в почтовых программах, платные трафики), потом зачем добавлять то, что уже добавлено, если хоть что-то изменялось или удалялось - все отслеживается. Выбор что объединять на субъектовом уровне - ваше решение, но объединять следует до пересылки данных нам. Если вы уверены что последние изменения в Вашей БД вошли в отведеный срок 40 рабочих дней, шлите SPO, нет - ibgpn.
Про ЕГРЮЛ и ЕГРИП если они импортировались в ОНД, то при объединении будут добавлены все вновь введеные или измененые записи в общую БД, с учетом уже существующих.
 
AK7777Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:17 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
А, ну вот, 40 дней это то, что надо, это уже совсем другое дело.
А вот про обновления ЕГРЮЛ и ЕГРИП я так и не понял на предмет, как проверить обновлялись ли в ОНД или нет.
Сети у нас нет с территориальными ОНД. Они присылают файлики IBGPN. Модулем слияния заливаем в УНД.
УНД создало структуру, залило полную базу ЕГРЮП и ЕГРИП по состоянию на 1.09.2011 года. И вот такая база была роздана в ОНД. Работа пошла. Из УФНС получили обновления ЕГРИП и ЕГРЮЛ за 4 квартал 2011 года. Обновления эти раздали в ОНД. Были проведены дополнительные занятия. Инструкцию напомнил и раздал как пользоваться программой EXPORT. Но вот всё равно не совсем уверен, что во всех ОНД сделали обновление ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Вот я и думаю теперь, как бы это можно было выяснить, сделано обновление в таком-то таком подразделении ОНД или нет. Вот как узнать это?
Была бы сеть с ОНД, тогда другое дело было бы. Я бы обновлял на сервере и всем было хорощо бы.
А тут пока сетки с ОНД нет. Вот не знаю, как проверить, сделали все обновления в ОНД или кто-то не сделал.
А в начале апреля мы получим уже обновления за 1 квартал 2012 года. Опять обновлять надо будет.
Последовательность хочется наладить с обновлениями, чтобы в ОНД не пропускали эти обновления.
А, кстати, а что будет, если обновление ЕГРЮЛ и ЕГРИП в ОНД, например пропустили за 3 квартал 2011 года, а сразу потом провели обновление за 1 квартал 2012 года. Что будет в таком случае? (Сетки УНД и ОНД нет)


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
PavelvpДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:31 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день.
AK7777, коллега может проще доступным языком пояснить подразделениям что в их интересах обновлять реестр ЮЛ? У меня только одна мысль на этот счет. Можно сделать статистику по реестру ЭКНД, а именно отобразить кол-во карточек которые не привязаны ни к одному ЮЛ/ИП. Если таких карточек много, то скорее всего люди ленятся привязывать объекты к ЮЛ/ИП т.к. банально справочник пустой....но и это всё домыслы будут.
По факту сейчас никак не узнать, выполнили люди обновление ЮЛ/ИП или нет.

Quote (AK7777)
А, кстати, а что будет, если обновление ЕГРЮЛ и ЕГРИП в ОНД, например пропустили за 3 квартал 2011 года, а сразу потом провели обновление за 1 квартал 2012 года. Что будет в таком случае? (Сетки УНД и ОНД нет)

Ничего страшного. Максимум не будет хватать некоторых ЮЛ в базе.
 
КубинецДата: Четверг, 22.03.2012, 09:15 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги помогите пожалуйста! Как вбить административное дело на физических лиц (на граждан, а также по пожарам)? Слышал что заводят ЭКНД и называют его «Муниципальное образование по г. N», делают привязку к юридическому лицу «Администрация по г. N» и вбивают туда такие админ. дела. Тогда вопрос: «А как тогда гражданина то там указать? «Как объект что ли? Или как подобъект?» ???
 
gutov72Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:14 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как учесть в СПОиАП административный материал по пожару (ч.6 ст.20.4 КоАП РФ), если пожар был в частном гараже и соответственно ЭКНД на него не заведено?
 
PavelvpДата: Четверг, 22.03.2012, 14:30 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день.

Quote (Кубинец)
Тогда вопрос: «А как тогда гражданина то там указать? «Как объект что ли? Или как подобъект?» ???

Просто в этом самом МО создать протокол на физ. лицо. Ну а дальше это самое физ. лицо в нём и указать.

Quote (gutov72)
Как учесть в СПОиАП административный материал по пожару (ч.6 ст.20.4 КоАП РФ), если пожар был в частном гараже и соответственно ЭКНД на него не заведено?

Как делают у нас. Заводят ЭКНД, которое называют: частный сектор по Барышевскому сельсовету. И туда все такие пожары регистрируют.
 
КубинецДата: Пятница, 23.03.2012, 07:42 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Pavelvp, спасибо большое!!!
 
AK7777Дата: Пятница, 23.03.2012, 14:34 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые разработчики СПО ИАП!
Скоро второй раз направлять нам свои Базы за субъекты (до 5 апреля) в Ваш адрес.
"Теперь" и "далее" какого формата надо направлять нам свои базы за субъект - IBGPN или SPO?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Коллеги! Срочно! Помогите! (Слияние баз без сетки.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: