Пятница, 19.04.2024, 07:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Протокол по нескольким статьям
Протокол по нескольким статьям
PavelvpДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день коллеги.
Стоит необходимость реализации следующей задачи - составление протокола по нескольким статьям. Технический вопрос улажен и алгоритм уже есть. Но сейчас стоит вопрос вот какого плана.
К примеру у нас есть один единственный протокол сразу двум частям статьи 20.4: ч. X ст. 20.4 и ч.Y ст. 20.4.. Дальше руководство запросило информацию о том сколько было составлено протоколов по части X и части Y ст. 20.4. Вопрос: сколько протоколов составлено по каждой из статей? Если по каждой из статей составлено по 1 протоколу, а суммарно составлен 1 протокол как к этой разнице отнесётся начальство?
Свои доводы по этому вопросу наверное изложу чуть позже. Этот вопрос возможно я много кому задавал, но общего и единого понимания ситуации у людей нет.
 
AK7777Дата: Понедельник, 28.05.2012, 14:32 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению единого взаимопонимания вряд ли здесь можно добиться. В зависимости кто как это хочет видеть.

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
PavelvpДата: Вторник, 29.05.2012, 07:06 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
AK7777, добрый день коллега.
Думаю, что можно будет добиться понимания через ДНД. Если мы найдём действительно грамотное решение данного вопроса, то я скажу руководству и дальше через ДНД отправим всем указиловку - делать так.
На данный момент мы получается можем сделать возможность в СПО ИАП вбивать один протокол по нескольким статьям....но не понимаем, что при этом делать с отчетами в духе 3-ГПН и прочими.
 
Ond-neftekamskДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем управлении пришли к выводу что по каждой части ст.20.4 должен быть протокол, а вот постановление может быть одно,общее
 
artalakДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое личное мнение, никому не навязываю. Отдельный протокол и отдельное постановление по каждой статье! Какой тогда смысл был разделять эти статьи?
 
AK7777Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:38 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть письмо за подписью Дешевых Ю.И. от 16 июня 2011 года №19-3-1-2/317 в котором написано (дословно)в п.2:В связи с совершением одним лицом нескольких административных правонарушений, предусмотренных статьёй 20.4 КоАП РФ, составляется административный протокол, в котором перечисляются все административные правонарушения либо административный протокол составляется по каждому правонарушению. И в первом и во втором случае назначение административного наказания за совершение нескольких административных правонарушений производится в пределах санкций, предусматривающей назначение лицу, совершившему административное правонарушение, более строгого административного наказания (пункты2-4, статьи 4.4КоАП РФ).
Вот это дословно из того письма.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
PavelvpДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:27 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Ond-neftekamsk, ну как-то так и я думаю. Какой смысл в одном протоколе перечислять несколько статей, если наказание при этом будет по самой строгой, а количество протоколов в отчете останется тем же? Проще тогда в протокол записать самую строгую статью или составить два протокола(закрыв их одним постановлением) повысив тем самым показатели отдела.

artalak смысл нескольких протоколов и одного постановления в том, что по отчетам у вас будет составлено много протоколов. Т.е. сути в этом никакой нет, но начальникам нравится когда цифры больше ).Если на каждый составить постановление, это будет противоречить тому, что написал AK7777:
Quote
И в первом и во втором случае назначение административного наказания за совершение нескольких административных правонарушений производится в пределах санкций, предусматривающей назначение лицу, совершившему административное правонарушение, более строгого административного наказания (пункты2-4, статьи 4.4КоАП РФ).

На правду я конечно не претендую, всё вышесказанное это моё личное видение ситуации.

Если я всё верно понял, то особого смысла делать функцию "Один протокол по нескольким статьям" нет?
 
Hammer2009Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Если я всё верно понял, то особого смысла делать функцию "Один протокол по нескольким статьям" нет?

нет!
Должен быть один протокол и на него одно постановление (в идеальном режиме работы), а если закон нам допускает составлять несколько протоколов по разным частям статьи 20.4 и выдавать на них одно постановление - то ради бога.
В частях 20.4 разные нарушения и по этому я думаю правильней будет за каждую часть например 3 или 4 составлять разные постановления с размерами штрафа.
Уморила эта палочная система уже (это я по поводу гонки за количеством протоколов).
Высказал своё мнение и так как сам работаю (протокол + постановление) и ни как иначе. Может быть просто потому что у нас не такие объёмы как у Вас.
Можите критиковать если, что то не так.


С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
AK7777Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Выкладываю, всё что имею по этому поводу.
http://zalil.ru/33381902

http://zalil.ru/33381936

ТОВАРИЩИ!!! Как сейчас в данный момент набивать проверки, распоряжения, акты, предписания в СПО ИАП? Мы же теперь уже перешли на Правила противопожарного режима!!! А в СПО ИАП теперь как мы наберём это??? Мы уже простаиваем!!! Что теперь делать-то?????????????????


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Понедельник, 04.06.2012, 13:45
 
Hammer2009Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:49 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AK7777)
ТОВАРИЩИ!!! Как сейчас в данный момент набивать проверки, распоряжения, акты, предписания в СПО ИАП? Мы же теперь уже перешли на Правила противопожарного режима!!! А в СПО ИАП теперь как мы наберём это??? Мы уже простаиваем!!!

Пока что ручками редактировать выходной бланк, Павел же написал, что специалисты помощники усиленно работают над этим. Будем ждать коллега!


С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
AK7777Дата: Понедельник, 04.06.2012, 14:52 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Дело то не в выходном бланке, я не про бланки говорю.
Я про сами распоряжения, акты и предписания по результатам проверок ЮЛ и ИП, которые надо набирать в ЭКНД в СПО ИАП. Для ППБ-01-03 ведь всё заточено!!! А теперь треба для ППР. А пока ничего нет для ППР в СПО ИАП. Вот я спрашиваю - как поступать будем? Ждать что ли? А сколько примерно ждать придётся? Я и говорю, что простой сейчас идёт с набором проверок.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Понедельник, 04.06.2012, 17:42
 
PavelvpДата: Вторник, 05.06.2012, 08:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Ждать что ли? А сколько примерно ждать придётся?

Видимо только ждать, других вариантов не вижу. Работа в этом направлении ведётся очень оперативно, если успеем то сегодня мы сделаем пробные "запуски" с уже готовыми справочниками.
Будем ли мы запускать версию без обкатки сказать пока не могу. Надеюсь до завтра мы определимся с этим и выложим информацию об этом на форуме.
 
AK7777Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:20 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Да можно конечно пока и карточки объектов просто понабирать, без проверок.

Добавлено (05.06.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Поставили новую версию на компы - V12.05(24). Наблюдаем то, что не можем создать Базу именно в формате spo. Как обычно Настройка-Архивация-Экспорт данных в УНД. Процесс начинается и его завершению нет конца. Пробовал на 3-х компах, довольно таки навороченных. В предыдущей версии проблем не было. При этом файл ibgpn создаётся, а вот spo не создаётся. А как у Вас с созданием Базы в формате spo в новой версии?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
Hammer2009Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:34 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Поставили новую версию на компы - V12.05(24). Наблюдаем то, что не можем создать Базу именно в формате spo. Как обычно Настройка-Архивация-Экспорт данных в УНД. Процесс начинается и его завершению нет конца. Пробовал на 3-х компах, довольно таки навороченных. В предыдущей версии проблем не было. При этом файл ibgpn создаётся, а вот spo не создаётся. А как у Вас с созданием Базы в формате spo в новой версии?


Папку Temp создай в папке GPN и всё получится коллега!

Добавлено (05.06.2012, 12:34)
---------------------------------------------
Хотя нет я не прав, но проверь папку ExeFile всё ли у тебя там в порядке!


С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
AK7777Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:40 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Папка эта на месте находится. В неё создаётся файл ibgpn, но не создаётся файл spo.
Я это пробую сразу на 3-х компах. Всё было без проблем с версией V12.2(21) до обновления её версией v12.05(24).


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Вторник, 05.06.2012, 12:43
 
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Протокол по нескольким статьям
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: