Пятница, 29.03.2024, 09:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Протокол по нескольким статьям
Протокол по нескольким статьям
MORSДата: Вторник, 05.06.2012, 12:46 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас четко определено составляем по каждой части свой протокол, дальше некоторые части можно объединять некоторые не льзя т.е если можно объединять то выносим общее постановление где указываем что постановление вынесено по двум частям и наказываем по наиболее жесткой части... если объединение не возможно то составляем свои постановления по каждой части.
 
AK7777Дата: Вторник, 05.06.2012, 12:49 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Hammer2009 Вы то пробовали в spo создавать? Не, ну если у других получается, и проблема вовсе не в версии, то тогда мне по крайней мере понятно будет, что это не в программе дело. А так фик его знает на что мне думать.
Может разработчики специально отключили, чтобы в spo создавать??? Ведь они всё хотели собрать Базы ещё раз именно в формате ibgpn.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Вторник, 05.06.2012, 12:59
 
PavelvpДата: Вторник, 05.06.2012, 13:27 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
AK7777 в описании версии писал, что возможны задержки при создании файла spo. Дело в том, что раньше в файл spo передавались все ЮЛ/ИП которые вы экспортировали в программу(ну в указанный промежуток). А т.к. мы вынуждены были обновить таблицу ЮЛ/ИП, то у вас на экспорт бы шли все эти организации(до 1млн штук у некоторых). Чтобы избежать огромных размеров файла пришлось сделать проверку при экспорте данных т.е. перед тем как организациям попасть в файл стоит проверка на необходимость этого. Вот эти проверки и занимают много времени. Т.е. скажем спустя 40 запусков у вас эта проблема уйдёт сама собой. Плюсы от этого уменьшенный размер файла передачи в десятки раз. Но повторюсь, время формирования может достигать 10-15минут.
Когда мы делали функцию использовали индексы и по идее всё должно было работать быстрее. Но как оказалось индексы содержатся не у всех. В новом обновлении необходимые индексы будут добавлены всем. У кого они уже есть процесс формирования файла будет быстрее.
 
AK7777Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:55 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитал. Пойду пробовать и ждать очень долго. Посмотрю - завершится это всё-таки созданием файла spo.

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
Hammer2009Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:00 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Чудес не бывает! У меня работает и файл spo создаётся!

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
PavelvpДата: Среда, 06.06.2012, 12:08 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Не очень корректно писать именно в этой теме, но ввиду активности в ней сообщу тут.
Итак сегодня мы закончили версию, сейчас поставили её в наши ближайшие районы. На тестирование времени просто нет, со след. недели я в отпуске и крайне желательно все вопросы решить до субботы.
Что имеем:
1) Новая версия 12.06(06).
Добавлено:
а) планирование изменено под различные виды надзора.
б) Экспорт данных в УНД. Сделана небольшая проверка на корректность данных, а именно на наличие необходимых индексов. После установки экспорт будет шустрее. На моих тренировочных базах время упало с 12ти минут до 1ой. Меньше не получается, уж слишком большой там объем. Хотя бывает больше объем, но это редкость.
в) Правила противопожарного режима доступны. Полный справочник всех правил согласно Постановлению от 25 апреля 2012 г. N 390. Доступны фильтры и прочее, кто умеет пользоваться быстро сможет найти интересующий пункт.

Версию я пока не смогу выложить на этот форум т.к. желательно проследить хотябы маленько перед глобальным скачиваением. Т.е. версия тут появится, но скорее всего завтра вечером или в пятницу.

Что даст бета-тест или установка сейчас? Если у вас будут трудности с новой версией мы с радостью с ними разберёмся в первую очередь.
Моя оценка корректности новой версии: 8 из 10ти баллов, что ошибок не должно быть.
Что будет если мы установим программу после всех остальных? В случае возникновения серьезных ошибок по техническим возможностям есть вероятность отката вашего подразделения на версию ниже(12.05(24)), без потери данных конечно.

Желающих принять участие в бета-тестировании просьба скинуть свой e-mail, текущую версию(те кто уже поставил 12.05(24) обновление всего 1.7Мб). Если успею я вам вышлю программу сегодня.

P.S> Раз уж начал такую песню. Желающие постоянно находится на бета-тесте укажите это в письме или сообщении. Плюс постоянного бета-теста в том, что если какие-то функции у вас делаются долго(наподобии экспорта сейчас) или вообще не работают, мы через 1-2 дня высылаем вам другое обновление и вы продолжаете работу. Минусы: нужно чаще обновлять программу. Ещё из плюсов могу добавить то, что эксцессы при обновлении будут происходить намного реже т.к. на вашей базе будет частично тестироваться каждая новая версия.
 
stop_fireДата: Среда, 06.06.2012, 12:47 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть желание и возможность стать бета тестерами.
nadzor(собака)emercom(точка)parma(точка)ru субъектовая база. версия 12.05(24).


Сообщение отредактировал stop_fire - Среда, 06.06.2012, 12:48
 
PavelvpДата: Среда, 06.06.2012, 13:11 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
stop_fire улетело
 
AK7777Дата: Среда, 06.06.2012, 15:24 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
И всё же позвольте я вернусь к тому, о чём писал 5 постов выше, а именно что файл формата spo у меня не создаётся. Так вот, я создаю Базу за субъект (за всю область) и создать именно файл spo НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - пишет программа НЕ ОТВЕЧАЕТ. Я это делаю на 3 компах довольно-таки навороченных. В то же время мы просили сделать это в подразделениях ОНД районных - а вот в подразделениях ПОЛУЧАЕТСЯ создать файл spo. Понятно дело, что он только для одного подразделения. А за область - Увы, с новой версией от 24 мая так и не дождались создания файла spo.
Может быть всё-таки есть проблема, когда именно касается, что за весь субъект создавать надо файл в формате spo. И её. Планировалось создать и затем перейти к модулю слияния, в котором можно будет выставлять последние изменения не за 30 рабочих дней, а за последние 40 рабочих дней. Считаю, что 40 дней - это более лучший и правильный вариант, чем 30 дней. Как с этим дела обстоят? Т.е. когда такой новый модуль появится?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Среда, 06.06.2012, 15:35
 
stop_fireДата: Среда, 06.06.2012, 17:36 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AK7777)
файл формата spo у меня не создаётся

в 12.05(24) та же проблема была. в обновлении 12.06(06) все довольно шустро.
И работоспособно. И слияние прошло успешно, хотя есть подразделения, где версия 11.10. слегка опасался за здоровье БД.
А что за кнопки с сылками на ПАК?
 
PavelvpДата: Четверг, 07.06.2012, 06:16 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (AK7777)
И всё же позвольте я вернусь к тому, о чём писал 5 постов выше, а именно что файл формата spo у меня не создаётся. Так вот, я создаю Базу за субъект (за всю область) и создать именно файл spo НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - пишет программа НЕ ОТВЕЧАЕТ. Я это делаю на 3 компах довольно-таки навороченных. В то же время мы просили сделать это в подразделениях ОНД районных - а вот в подразделениях ПОЛУЧАЕТСЯ создать файл spo. Понятно дело, что он только для одного подразделения. А за область - Увы, с новой версией от 24 мая так и не дождались создания файла spo.

Коллега давайте я вам поясню, что значит "программа не отвечает". Это не больше не меньше значит, что за какой-то там период времени система не получила от неё ответа. Но конечно, как она от неё ответ получит если программа занята обработкой информации? Т.е. информации так много, что она не успевает закончить выполнения задания в отведенный промежуток времени. Но далеко не означает, что она повисла.
Какой выход из ситуации я могу предложить? Можете прислать мне вашу базу, я обновлю её до версии 12.06(06) и скажу сколько времени у меня будет создаваться файл spo*. Если время создания будет космическим, то так и скажу - нереально.

Quote (AK7777)
Планировалось создать и затем перейти к модулю слияния, в котором можно будет выставлять последние изменения не за 30 рабочих дней, а за последние 40 рабочих дней. Считаю, что 40 дней - это более лучший и правильный вариант, чем 30 дней. Как с этим дела обстоят? Т.е. когда такой новый модуль появится?

Не очень понятен этот вопрос. В модуле слияния можно выставлять количество дней для слияния и это опция там доступна ещё с первой версии нового модуля. Если речь идёт об экспорте данных в файл spo из СПО ИАП, то там начиная с 12.02(*) по умолчанию установлено 40 дней на экспорт. В СПО ИАП эту цифру вы изменить не можете. Новый модуль появится на этой неделе, но опции которые вы хотите заложены и в старых версиях. Новый модуль объединяет большее количество таблиц, имеет возможность синхронизации данных.

Quote (stop_fire)
А что за кнопки с сылками на ПАК?

Коллега, тут сложно. Есть такая программа справочная - ПАК ГПН. По идее это некий аналог НСИСа и она сопровождается Москвой. Нам сказали сделать с ней связку т.е. допустим вы захотели посмотреть как правильно проверку оформить, кнопочку нажали и вам всё показало. Разработчики ПАК ГПН должны были нам предоставить свою локальную версию программы, чтобы мы в свою очередь вам её раздали. Но версию нам никто не дал, сроков предоставления не озвучил. На данный момент в СПО ИАП все ссылки работают по адресам в сети интернет. Если у вас есть интернет - нажмёте на кнопки ПАК и они откроют какую либо страницу. Конечно это неправильно, ведь сеть интернет и интранет не должны быт связаны.
Лично от меня. ПАК ГПН не совсем соответствует нынешним регламентирующим документам, сомневаюсь что кому-то она сможет помочь в работе.
 
AK7777Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:12 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Может я что-то и не допонял, может быть. Речь я виду именно о Модуле слияния. Его последняя версия v12.01 ver.2. Цель - чтобы ОНД направляли в Управление файлы меньшего размера (т.е. файл spo, а не большего объёма файл ibgpn) и Управление производило бы слияние этих Баз данных, которых в формате spo, которые предоставят в Управление территориальные ОНД. Все мы знаем, что в Модуле слияния в "Настроки модуля слияния/Количество дней для слияния" можно было выставить 30 дней или 0 дней. Мы этот вопрос обсуждали, а именно, что 30 рабочих дней использовать не всегда удобно (этому есть объяснения определенные), а лучше увеличить 30 дней до 40 дней. Елена Николаевна на все эти вопросы разъясняла здесь на форуме, что в новой версии модуля слияния станет уже ОГРАНИЧЕНИЕМ не 30 дней предельным, а 40 дней предельным. Версия последняя на сегодняшний день v12.01 ver.2. И это должно меняться именно в Модуле слияния, т.е. если я поставлю 30 дней в указанной версии - я закачаю в СПО ИАП сведения, которые изменились за последние 30 дней. Вот а теперь главный для меня вопрос - а если я в версии v12.01 ver.2. (а это последняя версия на сегодня) поставлю 40 дней, я отсеку тем самым сведения которые поменялись за последние 40 дней (сведения я имею ввиду, которые находятся в файле spo, которые представили в Управление районные ОНД)? Или это ещё пока про 40 дней в версии v12.01 ver.2. не работает (не раализовано), а такая возможность будет реализована только в следующей новой версии?

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Четверг, 07.06.2012, 11:23
 
PavelvpДата: Четверг, 07.06.2012, 11:21 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день.

Quote (AK7777)
Все мы знаем, что в Модуле слияния в "Настроки модуля слияния/Количество дней для слияния" можно было выставить 30 дней или 0 дней

Можно и 40, и 60, и 120 и даже 777 дней. Как душе угодно, модуль всё скушает. Работать будет то число которое поставите, иначе какой был бы смысл этой опции?

Quote (AK7777)
Елена Николаевна на все эти вопросы разъясняла и говорила, что в новой версии модуля слияния станет уже ОГРАНИЧЕНИЕМ не 30 дней, а 40 дней.

В модуле слияния нет таких ограничений. Ограничение было именно в СПО ИАП, в файле spo*** включалась информация только за 30ть дней, а с версий 12.02(*) за 40.

Quote (AK7777)
а если я в версии v12.01 ver.2. (а это последняя версия на сегодня) я если я поставлю 40 дней, я отсеку сведения которые поменялись за последние 40 дней?

Отсекёте. Но нужно помнить, что данная опция работает только для файлов вида Ibgpn***.rar. Информация из файлов spo***.rar берётся в полном объеме, но и их размер в разы меньше.
 
AK7777Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:27 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. Значит сейчас в СПО ИАП реализовано именно таким образом, что База данных в формате spo создаёт данные именно точно за последние 40 рабочих дней?

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
PavelvpДата: Четверг, 07.06.2012, 11:30 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (AK7777)
начит сейчас в СПО ИАП реализовано именно таким образом, что База данных в формате spo создаёт данные именно точно за последние 40 рабочих дней?

Начиная с версии 12.02(*) за 40 дней. До этой версии 30ть. Параметр нельзя изменить в подразделении никаким образом.

Кстати сейчас готовлю описание нового модуля слияния, выложу его сегодня.
 
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Протокол по нескольким статьям
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: