Пятница, 19.04.2024, 13:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Протокол по нескольким статьям
Протокол по нескольким статьям
AK7777Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:42 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень и очень теперь мне лично стало всё понятно с данным направлением.
Большое спасибо за разъяснения.
Теперь я с уверенностью могу перейти собирать с территориальных подразделений ОНД Базы данных в формате spo, а не ibgpn.
А в чём необходимость нового модуля слияния возникла? Вроде ведь всё работает нормально.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Четверг, 07.06.2012, 12:17
 
PavelvpДата: Четверг, 07.06.2012, 13:00 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Причин для создания нового модуля слияния две:
1) Когда нам присылали архивы модуль 12.01 сливал все ЮЛ/ИП которые содержались в присланных файлах. В итоге общая база стала дико расти по размерам из-за огромного количество организаций в базах, а т.к. всё действо происходит на серверах Новосибирска у нас просто стало кончаться место. В Москве мы попросили сервера под это направление, но ещё не выделено. Новая версия модуля 12.06 сливает только те ЮЛ/ИП которые необходимы для работы программы т.е. те на которые заведены ЭКНД. Т.е. сейчас мы почистили свои базы от тех ЮЛ которые нам не нужны и уменьшили этим размер базы в 7 раз. В дальнейшем эта функция будет доступна любому субъектовому подразделению.
2) Разработан режим синхронизации. Многие районы некорректно настраивали программу, потом мы правили структуру и т.д...в общем было много операций из-за которых в общей базе субъекта остались записи, которых по факту в ОНД уже нет. В новом модуле есть доп. режим, он позволяет отсинхронизировать все записи и количество будет бить точка в точку.
3) Остальное приятные мелочи. Маленько изменился лог, стало кое-что удобнее. Ошибок в процессе работы станет намного меньше.
 
AK7777Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:42 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Выложили Вы новый модуль слияния, посмотрел инструкцию - очень понятно всё, спасибо. Уже обновился.
Но есть вопрос небольшой по поводу вот чего.
Режим синхронизации данных. Это единственный параметр в модуле который не запоминается после установки галочки и автоматом отключается после перезапуска, это сделано специально и ошибкой не является. Параметр желательно использовать совместно с параметром “Количество дней для слияния” установленным в “0”. При установке этого параметра модуль после обработки файлов ibgpn***.rar выполняет синхронизацию данных между присланным файлом и данных содержащихся в общей базе. В обычном режиме модуль не выполняет синхронизацию, а лишь отслеживает информацию из внутренних таблиц программы. Обычный режим является тоже корректным, но из-за множества ошибок на базе установки программы(смена кодов, слияние в рамках одного ОНД) расхождения данных подразделения с общей базой области могут иметь место. В данной ситуации обычный режим слияния их не в состоянии выявить. Эту опцию мы рекомендуем выполнить всем после установки нового модуля.
Так вот, казалось бы "ДА" - вот специально ведь сделано для синхранизации. Но мы (Управление НД субъекта) же ведь всё-таки стремимся получать из районных ОНД файлы в формате spo, а не в формате ibgpn.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Четверг, 07.06.2012, 17:44
 
PavelvpДата: Пятница, 08.06.2012, 05:38 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Так вот, казалось бы "ДА" - вот специально ведь сделано для синхранизации. Но мы (Управление НД субъекта) же ведь всё-таки стремимся получать из районных ОНД файлы в формате spo, а не в формате ibgpn.

Коллега ну становится очевидным, что один раз придется собрать со всех файлы в формате "ibgpn". После можно продолжить собирать spo. Единственно я бы рекомендовал собирать файлы ibgpn после того как все установят новую версию и как ни странно желательно бета 12.06(06).
Кстати по этой причине и мы вас попросили прислать файлы именно в этом формате.
 
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Протокол по нескольким статьям
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: