Пятница, 29.03.2024, 14:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Не могу понять по поводу слияния баз (подскажите)
Не могу понять по поводу слияния баз
vervolferДата: Среда, 06.07.2011, 15:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеется СПОИАП сервер на одной машине(в главном городе области) и к ней подключено много клиентских машин (разных районов) - в этом случае все работает отлично. Но есть один район, в котором нет "связи" с остальными. В этом случае я на одном компьютере данного района ставлю "сервер", и у каждого инспектора на компьютере ставлю клиентскую часть. Тем самым, у этого района нарабатывается база, которая само собой к нам в "главный город области" не попадает.
Суть вопроса заключается вот в чем:
Как в подробностях мне перекинуть базу из этого района в "главный город области". Понял, что нужно это делать через какой то новситель, но как. Желательно с самого начала. wacko
Заранее всем спасибо за помощь!
 
leo25Дата: Среда, 06.07.2011, 15:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас вообще нет связи между компами. Везде установил "сервера" но с разными правами доступа (по отделениям) архивирую на компах для передачи забираю на флешку архив и по одному, все не получается так как названия одни и те же вставляю в папку для слияния делаю слияние и так с каждым файлом...
 
ElSharfДата: Среда, 06.07.2011, 17:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
vervolfer,
В удаленом ОНД в меню Экспорт БД вУГПН" создайте файл для передачи в вышестояшую организацию. Любым способом перенесите файл в папку C:\gpn\ArchivBD на ваш сервер. Выполните в программе ""Настройка\Архивация\Модуль слияния"
В открывшемся окне войдите в "Объединение БД", проверьте настройки к БД и нажмите кнопку "Соединить".
В Субъектовой БД должно быть дополнительное условие: в структуре УНД субъекта д.б ведено присоединяемое подразделение с тем же кодом под которым оно было сформировано. Код д.б. уникальным в субъекте.
Боюсь что вы создали ОНД с кодом ***001! Тогда объединение лучше не делать! Затрете данные в основной БД. В этом случае Нужно срочно обращаться к нам!

Уважаемые коллеги, читайте документы, в них почти все описано! Не стесняйтесь задавать вопросы, чтобы вовремя избежать ошибок!

Добавлено (06.07.2011, 17:34)
---------------------------------------------
leo25,
Боюсь, что и у вас такая же проблема- все подразделения созданы с одним кодом ***001, раз файлы с одним названием! Все объесняла, документы выкладывала, в описаниях красным цветом выделено - каждой БД ОНД свой код! Формат архива содержит в наименовании код подразделения и дату создания архива.
Если мои сомнения подтвердились, пишите!

 
leo25Дата: Среда, 06.07.2011, 17:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас спец управление, и отделения находятся практически в метрах друг от друга, как в общем и от самого Отдела ГПН, за исключением одного которое в соседнем городе. Код прописывается автоматически или вручную???
P.S. Естественно ОНД, УНД и т.п. у нас нет...
 
ElSharfДата: Среда, 06.07.2011, 18:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
leo25, жете анализировать ра
Какая разница? Создаете на СУ БД с кодом 9**001, в структуре УНД вводите работу каждого подчиненого подразделения, каждому присваивается свой код. В подразделениях ставите полученную БД и при первом запуске выбираете нужное подразделение. Каждое подразделение работает под своим индивидуальным кодом. И при объединении вы сможете просматривать данные как за все СУ, так и по каждому подчиненому подразделению. Если коды не правильные, но вводили только объекты можно еще исправить вручную, но трудоемко!
 
leo25Дата: Среда, 06.07.2011, 19:11 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно мы недопонимаем друг друга. У нас ночь и проверить точно не смогу. Архивы БД с компьютеров отделений идут с разным кодом, но если брать с одного отделения (а для улучшения работы я установил программу каждому инспектору на личные ноутбуки)архивы в одну папку сразу не ложатся а предлагается заменить архив архивом...Я хоть и не программист и образования у меня нет, но я стараюсь понять суть и алгоритм работы. Ведением СПО ИАП и в СУ и в отделениях занимаюсь только я, ввиду отсутствия других "понятливых", а еще своя работа. Вот и сидишь по ночам на форумах слушаешь, читаешь...
P.S. Я так понимаю я общаюсь с Еленой Николаевной Шарафутдиновой. Извините если не прав.

Добавлено (06.07.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Кстати сказать слияние баз проходит без проблем... Проблема в том, что инспектора многие не понимают вообще как заполнять, стараюсь им помочь но на всех не хватает.

Добавлено (06.07.2011, 19:11)
---------------------------------------------
Я нашел у себя архивы по отделу 9**001_30_5, по отделениям 9**002_30_5, ну и дальше 003, 004. Так что с этим у меня все в порядке.

 
ElSharfДата: Четверг, 07.07.2011, 05:34 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
leo25,
Вы меня порадовали!
Вот с инспекторами не очень поняла? В одном отделении насколько инспекторов и вы им раздали одну и ту же БД(с одним кодом)?. К сожалению это тоже неправильно и при объединении будут накладки по информации инспекторов одного отделения.
 
leo25Дата: Понедельник, 11.07.2011, 08:55 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока накладок при слиянии нет. Я надеюсь скоро мы переедем в новое здание (у нас идет реконструкция и пристройка второго этажа над пожарным депо) и мы сейчас сидим уже больше полугода на сумках. Ну а когда переедем мы изыщем средства и возможности с нашим тех.работником всё-таки организовать ЛВС. А с БД может я и перемудрил, но пока сбоев в работе нет. Сегодня проведу апдейт версии, там посмотрим.

Добавлено (11.07.2011, 08:55)
---------------------------------------------
При переходе на новую версию, при слиянии баз, почему-то остается один инспектор от каждого отделения и объекты заполненные и внесенные ранее. Файлы как я раньше писал начинаются 9**001_; 9**002_ и т.д. и т.п., но беру я их с нескольких компьютеров и ноутбуков. Можно сказать что пять архивов с одинаковым номером. Подскажите что делать??? Пока забиваются характеристики объектов, можно ещё успеть что-нибудь сделать...

 
PavelvpДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:12 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день.
leo25 скажите у вас один код для каждой базы данных? Т.е. при загрузке каждый инспектор выбирал себе район с одним и тем же названием? Затираются только инспектора или и объекты тоже?
Если затирается всё, то вы допустили ошибку в формировании структуры или что-то не так поняли. Но пока рано об этом говорить, жду ответы на вышезаднные вопросы.
 
leo25Дата: Понедельник, 11.07.2011, 10:31 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
При установки базы я установил дистрибьютив "setup_gpn" сначала для отдела СУ а потом для отделений их 3. При формировании БД на отделе СУ сформировал структуру отделу дал субъектовую, остальным городскую. При установки "setup_gpn" на компьютерах отделения при первом входе выбирал нужное отделение. Для проверки на 1 этапе всеми инспекторами было вбито по 5 объектов и я провел слияние БД на компьютере (сервере) отдела и данные по всем инспеторам появились (и Ф.И.О. и объекты). Сейчас же получается последний инспектор остается с объектами другие нет... Хотя в папке "ArchivBD" все БД лежат разархивированные и при разархивации они появлялись. Потом нажимаешь "Все объекты" и всё... остается только те что были раньше до обновления и последний вбитый инспектор с объектами.

Добавлено (11.07.2011, 10:31)
---------------------------------------------
А если делать слияние баз с каждого компьютера каждый день, то есть у меня в работе 4 компьютера с базами файл одинаковый 9**002_11_7, но с БД разных инспекторов, у меня же остались базы те что забивались раньше...

 
PavelvpДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:44 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне пока слабо понятно, давайте ещё раз задам вопросы. Прочитайте и ответьте на них, больше ничего не нужно. Так leo25 ещё раз попорядку:
1) Каждый инспектор района работает с ОБЩЕЙ базой данных, которая лежит на СЕРВЕРЕ(важно, что база ОДНА на всё подразделение)? Это так?
2) Если верхнее не верно т.е. у КАЖДОГО инспектора СВОЯ база данных на компьютере. То вопрос, когда любой из инспекторов заходит в программу сверху указывается район который сейчас работает. Так вот этот район у всех ОДИНАКОВЫЙ? Другим словами после слова "Район:" у всех написано одно и тоже?
3) Приведите мне полное название файлов которые лежат у вас в папке "ArchivBD"? Мне нужны только названия.

P.S> Если так трудно напишите, я заберу пару баз данных и всё скажу.
 
leo25Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:52 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Я устанавливал “setup_gpn.exe” всем потому что -“setup_gpn_local.exe” и “setup_gpn_local_full.exe” не получалось отладить на работу...
1) У нас нет сервера, компьютер под требования сервера находящийся сейчас в отделе собрали своими силами из того что было в наличии... И поэтому после установки “setup_gpn.exe” на комп Отдела, который якобы является сервером без ЛВС, я настроил структуру Отдела, где есть три отделения, которые подчиняются Отделу ГПН СУ.
2) При установке на компы инспекторов “setup_gpn.exe” я перекинул туда БД с Отдела и при первом запуске выбрал нужное отделение и теперь у каждого появляется сверху "Район" отделение в котором он работает. (у нас нет районов мы СУ ФПС)...
3) Названия пока привести не могу у нас ночь (01.00) Если нужно могу послать фото базы на ящик...
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:07 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (leo25)
потому что -“setup_gpn_local.exe” и “setup_gpn_local_full.exe” не получалось отладить на работу...


весьма странно.. а IP-шники прописывали для каждого компа статичные?
а если везде - серверные части, то (получается) вы все работаете каждый со своей базой.. Боюсь, при объединении их будут сбои (хотя, в описываемом Вами случае должно всё получаться).. ((( Настраивайте сеть.. я так понимаю - всё из-за её отсутствия?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
leo25Дата: Понедельник, 11.07.2011, 17:09 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно из-за отсутствия сети. Хотя при первой отладке (когда инспектора забили по пять объектов обязательных полей) всё получилось... Слияние прошло, а теперь почему то нет.
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:12 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
нужна сеть - и весь г cry ой пропадёт..

а если сейчас слияние не идёт - к разработчикам.. скорее всего под одним и тем же идентификатором идёте.. ((((


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Не могу понять по поводу слияния баз (подскажите)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: