Среда, 17.04.2024, 00:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Не могу понять по поводу слияния баз (подскажите)
Не могу понять по поводу слияния баз
PavelvpДата: Пятница, 15.07.2011, 12:04 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (web)
Добрый день. У меня следующая проблема: При экспорте БД в УГП программа выдает ошибку (ошибка резервирования!) и естественно не создает никакой файл. Кто может подсказать и как исправить данный случай.

Была проблема, опишу в кратце. База данных должна называться английскими буквами и путь к базе не должен содержать пробелов и русских букв. Если не поможет отпишитесь, будем работать более плотно.
 
УНД_ОренбургДата: Среда, 27.07.2011, 12:23 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Большая просьба помочь в разрешении следующего вопроса:
В одном подразделении на двух компьютерах (не объединенных в сеть) установили СПО ИАП. Настроили оба рабочих места на один код подразделения.

Вопрос: Возможно ли объединения в единую базу данных две БД с одним идентификационным кодом ТП ГПН?

При использовании «модуля слияния БД» ряд данных теряется.
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 27.07.2011, 14:24 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (УНД_Оренбург)
Возможно ли объединения в единую базу данных две БД с одним идентификационным кодом ТП ГПН?

Нет. Уже было. только вручную с помощью Павла.

Оффтоп: у вас там ещё работает Иван Косарев?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Четверг, 28.07.2011, 11:33 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (УНД_Оренбург)
Большая просьба помочь в разрешении следующего вопроса: В одном подразделении на двух компьютерах (не объединенных в сеть) установили СПО ИАП. Настроили оба рабочих места на один код подразделения.

Так нельзя. Уже говорилось, в одном отделе должна быть одна база данных! Если у вас ситуация когда нельзя установить одну базу(один отдел, а комнаты на расстоянии нескольких км), то это обсуждается индивидуально. В вашем случае нужна сеть, к сожалению мы не можем выделить деньги на её установку.

Quote (УНД_Оренбург)
Вопрос: Возможно ли объединения в единую базу данных две БД с одним идентификационным кодом ТП ГПН?

Выше ответили, только через нас. Причем опция разовая т.к. приходиться многое делать руками, без автоматизации. И при соединении баз таким образом все проверки, акты, протоколы, водопроводы и прочие документы по объекту пропадут. Если количество будет очень большое то мы конечно всё перенесём, но по времени затратам это очень муторно и долго.
 
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 14:45 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (УНД_Оренбург)
Вопрос: Возможно ли объединения в единую базу данных две БД с одним идентификационным кодом ТП ГПН?

у меня все работает, через слияние, все сливается замечательно. Пробывал носить домой - тоже все работает, дома пару изменений внесу - на службе сливается и появляются те изменения.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Нет. Уже было. только вручную с помощью Павла.

как это НЕТ ? вот сейчс переедишь в другое здание, почешешь маковку и скажешь "да". Если подразделение ОДНО, а компов 5 - то и код на всех один должен быть.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 14:52 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
как это НЕТ ? вот сейчс переедишь в другое здание, почешешь маковку и скажешь "да". Если подразделение ОДНО, а компов 5 - то и код на всех один должен быть.

к чему это? wacko


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 14:57 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
я про это http://spoiap.ucoz.ru/forum/9-101-1

Добавлено (28.07.2011, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (УНД_Оренбург)
При использовании «модуля слияния БД» ряд данных теряется.

поясните как теряется ? скорее всего не идеентично настроены структуры


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
dnk39regДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:00 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Сети нет, все инспектора работают за своими компами, при слиянии баз идёт потеря данных!
Так, что делать? Мне каждый раз Вам Павел слать базы для слияния или слать кусками в СЗРЦ?


Нас мало, но мы в тельняшках
 
ElSharfДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:46 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Обсуждалось много раз! На каждом селекторе говорилось, в эксплуат. документах описано, что каждому ОНД своя БД со своим кодом настраивается и использовать эту БД в ОНД разными инспекторами можно только организовав единый доступ к этой БД через ЛВС. В противном случае если нет ЛВС - работаем на 1 компьютере по очереди с 1 БД ОНД. Или формируем нижестоящие подчиненые отделения со своими кодами БД.
Друзья мои, если мы сейчас будем всей стране такие ошибки исправлять(из-зи вашей невнимательности к документам), то некогда будет СПО дорабатывать по тем вопросам которые реально стоят перед всеми. Тем более, что в таких БД можно спасти только Реестр объектов надзора.
 
НоворжевДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:48 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
Друзья мои, если мы сейчас будем всей стране такие ошибки исправлять

так вот и объясните как мне (нам) быть
вот структура Псковской области:
160001 - УНД по Псковской области
****
160015 - ОНД по Пушкиногорскому и Новоржевскому районам
2 района на удалении 30 км друг от друга, никакой электронной связи нет
160017 - ОНД по *** и *** и *** районам
3 района на удалении 30 км друг от друга, никакой электронной связи нет
в первоначальной настройке я выбрал 160015 для Новоржева и 160015 для Пушкинских Гор, другой альтернативы не было


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
PavelvpДата: Понедельник, 01.08.2011, 06:26 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (dnk39reg)
Сети нет, все инспектора работают за своими компами, при слиянии баз идёт потеря данных! Так, что делать? Мне каждый раз Вам Павел слать базы для слияния или слать кусками в СЗРЦ?

Уже ответили, повторюсь. Один раз вам сделаем слияние, затем необходимо установить новую базу на ОДИН компьютер в подразделении и работать только с НИМ до появления сети. Кроме реестра объектов мы ничего сохранить не сможем, т.е. распоряжений, актов, предписаний и т.д. мы не перенесём.

Quote (Новоржев)
160015 - ОНД по Пушкиногорскому и Новоржевскому районам 2 района на удалении 30 км друг от друга, никакой электронной связи нет

А каким образом у вас сейчас ведётся ОДИН журнал по этим районам? Инспектора ездят в другой район или по телефону просят заполнить следующую графу? Но почему тогда в программе не сделать в структуре 2 отдела одного ОНД? Будет всё тоже самое, теже звонки по телефону и т.д...А там в будущем, если у вас протянут сеть мы сделаем для вас соединение данных по этим районам в одну базу. Можно в личке обсудить, все плюсы и минусы. О примере 16017 такой же вопрос.
 
AK7777Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:30 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему меня при наборе Пароля для входа на форум стало уже второй день выносить на какую-то страницу с надписями на нерусском языке вот под этим заголовком:
This document had no style information.

Добавлено (12.08.2011, 19:30)
---------------------------------------------
А теперь опять всё стало на свои места. Что это такое было.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Пятница, 12.08.2011, 19:28
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:52 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
А теперь опять всё стало на свои места. Что это такое было.


Техработы видимо. Бывает тут такое.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
FireworkerДата: Вторник, 30.08.2011, 10:52 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос
Как поменять в территориальном подразделении код подразделения?
Выявилось при слиянии баз, что у двух подразделений одинаковые коды и при слиянии все объекты прописались в одном подразделении, а не в двух, что можно предпринять поэтому поводу, может кто-нибудь подскажет?
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 30.08.2011, 11:17 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Fireworker)
Как поменять в территориальном подразделении код подразделения?

Самому никак. Только с помощью разработчиков. sad


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Не могу понять по поводу слияния баз (подскажите)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: