Четверг, 18.04.2024, 04:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Про внеплановые проверки (Подскажите вопрос)
Про внеплановые проверки
TrifonДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:28 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Может добавить вариант: "Другое" и возможность "ручного" добавления?
 
AK7777Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:47 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Может быть и так.
Я вот только пока ещё не понял - принины не выполнения проверок где-то потом аккумулируются или нет, или просто указал и по причинам это больше нигде не всплывает?
Вот посмотрел как в СПО ИАП. 4 строки с названиями.
1. Смена/ликвидация организации.
(у меня вопрос, что такое смена организации? Это реорганинизация, слияние какое-то или что это такое смена организации? Может смена собственности-но это то же реорганизация вроде тогда).
Т.е., на мой взгляд слово СМЕНА мне не понятна.
2. Отказано прокуратурой.
Не понимаю почему например плановая проверка может быть отказана прокуратурой, когда она именно прокуратурой и утверждалась в годовом плане? Внеплановая проверка-это да, отказывается прокуратурой и частенько.
3. Проведена независимая экспертиза.
Не понимаю как это может влиять на то, чтобы проверка была не проведена.
4. Смена/увольнение отв. лица.
Так же не понимаю причастность этого к непроведению проверки ЮЛ или ИП,
Может быть "отсутствие законного представителя ЮЛ или ИП".
Опять же отсутствие-очень растяжимое понятие, почему этот законный представитель отсутствует (уклоняется, болен, в командировке, на отдыхе, в розыске и т.д.). Но тем не менее подходит то, что он отсутствует, а без него проводить проверку не с кем будет (остальные могут не иметь полномочий представлять ЮЛ или ИП, получать и подписывать соответствующие документы, у них просто нет доверенности с определёнными правами).

Вот мой расклад данных понятий, которые на сегодняшний день пока остаются в СПО ИАП.
Моё предложение только одно, тот выбор причин, которые есть сейчас в СПО ИАП надо менять на другие, дополнять.
На самом деле есть и другие причины. Пример: объекты потенциальной опасности (особой важности) закреплены за Управлением НД, проверка их попала в ежегодный План. А потом приказ МЧС или РЦ - передать объект в РЦ, чтобы они проводили проверку. Значит запланированная проверка этого объекта проведена не будет тем ОНД, который по плану должен был бы провести проверку. А РЦ не проводит проверку в этом году, а планирует её уже от РЦ на следующий год.
Вот и причина-перераспределение закрепления объекта (ЮЛ).
Такое на самом деле редко происходит, но имеет быть место.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Понедельник, 13.02.2012, 13:54
 
ElSharfДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:19 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
AK7777, Мы добавили опубликованые мной чуть выше причины в новую версию 12.2.
По поводу Ваших последних вопросов, боюсь что и добавленые с Вашей помощью пункты приведут к разногласиям на территории нашей РФ. Тем более что мы пишем кратко. Мы согласовывали свои с УНД, а вот последние - доверились вашим убеждениям.
Программа учитывает эту отметку, чтобы не считать проверку не отработанной, она закрыта по причине такой-то. При новом планировании(автоматическом) они снова будет запланированы, если их не сдать в архив. В дальнейшем можно сформировать отчет по каким причинам были отменены проверки за период. Поэтому нельзя бесконечно наращивать варианты отмены
Блок планирование был разработан для того чтобы при наличии всего реестра объектов и БД проверок за несколько лет автоматически формировать планы проверок - перспективный и годовой. Поэтому есть пункт - отменено прокуратурой.Или в случае внеплановой проверки такая ситуация возникнет, вы ее закроете этим пунктом.
Если есть НОР, то проверка не проводится даже если запланирована - нам так ставили задачу и вы же это просили в форуме!
В любом случае есть в проверке поле "Примечание" там можно кратко изложить ситуацию для контроля. ЭКНД - это только срез реальных КНД, их никто не отменял вести, вы там должны собирать все подтверждающие документы. СПО ИАП должно помочь систематизировать информацию о надзорной деятельности. Документы с печатями и подписями никто не отменял, они хранятся в реальных КНД.
 
AK7777Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:40 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Варианты отмены наращивать нельзя конечно.
Я Вам вышлю очёт на Ваш электронный адрес, который в прокуратуру УНД представляет за весь субъект ежемесячно.
Точно такой же отчёт уходит и в РЦ ежемесячно.
Знаю что такие причины не выполнения проверок в отчётах указывает десяток субъектов РФ, я видел их отчёты (по своему федеральному округу).
Никакой самодеятельности и никаких разногласий ни я, ни в РЦ просто не усматривают.
Наоборот, я показываю реальность ситуации в данном вопросе.
Пунктом - отменено прокуратурой можно закрыть внеплановую проверку, а чтобы плановую-не встречал вроде такого.
Тогда просто совсем можно не указывать причину невыполнения-просто не выполнено и всё, а причину не указывать.
Я выслал Вам отчёт по непроведённым плановым проверкам за 2011 год, я его скинул на адрес Павла.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Понедельник, 13.02.2012, 21:12
 
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Про внеплановые проверки (Подскажите вопрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: