Четверг, 28.03.2024, 17:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Pavelvp, Виталий  
Форум » Другие модули СПО ИАП » Программа Импорт/Экспорт » Возможности программы по экспорту и импорту
Возможности программы по экспорту и импорту
ElSharfДата: Вторник, 30.08.2011, 21:02 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
в ЕГРЮЛ действительно содержаться такие сведения, что муниципальные школы и детские сады - это "ЮЛ", которые по виду организации относятся к коммерческой

Да в ЕГРЮЛ содержится данные об Организационно-правовой форме , который берется из спец.всероссийского справочника. Эти Организационно-правовые формы в справочнике делятся на ЮЛ комм., ЮЛ не комм.,ОРГ без права ЮЛ,ИП. Эту инф. мы и выводим. Аналогичный справочник в КНД, но его мы хотим убирать из КНД,т.к. это понятие относится к организации и повторяется (остатки СПО без Реестра ЮЛ).
 
AK7777Дата: Понедельник, 12.09.2011, 18:28 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё таки я бы хотел, чтобы в Реестре ЮЛ как-то можно было узнать то, сколько там содержится записей. Может счётчик какой или ещё как-то. Заносим сначала полную базу ЕГРЮЛ и ЕГРИП (берём из УФНС), потом обнавления туда качаем, ну скажем раз в квартал. Я лично потом уже не понимаю, что там с записями поменялось или нет.
Всё правильно, кто скажет, что при закачке и так всё выводится про записи. Ну это для одного раза хорошо. А потом как узнать, когда обновления несколько раз закачали?
И ещё меня интересует, как можно очистить все записи, которые внесли в Реестр ЮЛ? Хочу перезалить свежую полную базу ЕГРЮЛ и ЕГРИП, которую взял из УФНС. Объясняю - была база от 2007 года, были ежеквартальные обновления, всё это я по очереди вводил в СПО ИАП. Но вот появилась свежая база - вот её я и хочу залить. Мне могут сказать, что это одно и тоже будет. Может и ДА, а может и НЕТ. Теоретически конечно ДА, а на практике не знаю не знаю. Вот и хотел бы новую полную базу загрузить в чистый Реестр ЮЛ. А как это сделать ?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Понедельник, 12.09.2011, 18:30
 
ElSharfДата: Вторник, 13.09.2011, 09:59 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Реестр ЮЛ и ИП будет дорабатываться в 4 квартале. Сделаем вывод кол-ва записей и еще доп.возможности, например, Реестр ЮЛиИП на которые заведены ЭКНД, десвующие и наоборот...
Quote
как можно очистить все записи, которые внесли в Реестр ЮЛ? Хочу перезалить свежую полную базу ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Удаление, конечно можем сделать, но те записи на которых есть КНД не удалятся, да и не должны!
Если Вы новую БД ИФНС закачаете на старую, все будет хорошо, записи с существующими ИНН обновятся, если дата корректировки данных более поздняя, чем в вашем реестре в СПО ИАП. А новые приспокойненько добавятся.
Если Вы сами вносили организацию, а в ИФНС появилась запись, она перезапишется как в ИФНС(обязательные поля), т.к. данные ИФНС считаются эталоном.
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 13.09.2011, 12:09 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Всё правильно. В конце-концов за недостоверность из ИФНС потом не нам отвечать...

я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Среда, 14.09.2011, 23:16 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Удаляю полностью старую базу ЕГРИП и ЕГРЮЛ и поставлю новую.
Нажал "Удалить", а потом при появившемся окошке "Удалить запись" нажал на кнопку ENTER и зафиксировал это нажатое положение кнопки на клавиатуре. Удалается вообще-то быстро, но записей много было в Реестре ЮЛ. Пришлось ждать.

Добавлено (14.09.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Я вот только никак не пойму одного. Точно хоть, что не зря сейчас с таким усердием набиваем, например образовательные учреждения до конца года? Ведь такая задача была поставлена. Не получится ли так, что с усовершенствованием СПО ИАП придётся набивать всё заного? Прекрасно понимаю, что надо тренироваться работать с СПО ИАП, без этого конечно результата не добьёшься. Или ничего страшного, всё автоматически поменяеться? Одно дело потренироваться и знать как это делается, а другое дело когда уже окончательно набить проверки. Хотя бы только этот аспект взять.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Вторник, 13.09.2011, 15:04
 
ElSharfДата: Пятница, 16.09.2011, 19:34 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Не получится ли так, что с усовершенствованием СПО ИАП придётся набивать всё заного?
Не получится! Все обновления продуманы, даже при обновлении справочников, стараемся проследить изменения в КНД. Только при вводе новых данных их надо будет заполнять вновь, но это обычно не критично в отношении основных показателей в СПО и заполнять можно по мере проведения проверок. Мы стараемся уважать ваш труд!
 
AK7777Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:50 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятно. Спасибо.

Добавлено (08.11.2011, 21:50)
---------------------------------------------
При использовании EXPORT_V11.10 данные адресов ЮЛ из баз УФНС в Реестр ЮЛ СПО ИАП не переносятся!!! Их там просто нет!!!. Скорее всего это в новой версии не реализовано и это можно поправить разработчикам. Наверное всё таки надо так и сделать.
В версии V11.07 перенос адресов был отлажен. Тем не менее в посте ранее было указано одним из форумчан, что при использовании EXPORT_V11.07 адреса для отдельных ЮЛ в Реестре ЮЛ СПО ИАП не соответсвуют действительности. Аналогичную проблему с V11.07 заметил и я. Набиваем ЭКНД, в самом начале заполнения КОД конечно же обращаемся к Реестру ЮЛ. Так вот я уже нашёл (обратил внимание), что для многих (конкретно было для более десятка школ и детских садов, и это только пока, что удалось заметить) в Реестре ЮЛ указывается один и тот же Юридический адрес (заметь-те, что именно один адрес ЮЛ для более десятка школ и детских садов), что совершенно не соответствует действительности. На тот пост нашего товарища по форуму был дан ответ, что так наверное заполнено в УФНС. Так вот и у меня такая же ситуация прослеживается с версией V11.07. С версией V11.07 в принципе мы уже завершили работу и её можно оставить в покое. Но для сведения наверное всё-таки следует обратить на приведённый выше факт, который скорее всего говорит о некоректной работе предыдущей версии - EXPORT_V11.07.
А вот в новой EXPORT_V11.10 наверное всё таки очень желательно сделать, чтобы адреса ЮР лиц переносились бы из баз УФНС в Реестр ЮЛ СПО ИАП. А при работе обращать внимание на то, чтобы адреса ЮЛ действительно соответствовали бы реальным. Не очень верится в то, что такая ошибка в V11.07 была вызвана неправильном вводом данных в УФНС.
"Нет адресов" я выложил здесь - http://youpict.ru/part/15/1717/fpm/


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Среда, 09.11.2011, 13:59
 
ВиталийДата: Среда, 09.11.2011, 14:20 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Исправили проблему с адресами, также добавили регистрацию возникающих ошибок и результаты экспорта\импорта. По окончанию операций сформируется файл log.ini, в котором можно посмотреть детально результаты работы. Новая версия 11.11
 
AK7777Дата: Среда, 09.11.2011, 21:50 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
СПАСИБО за версию V11.11
У меня появляется ошибка при загрузке базы из УФНС. Всего у меня 60 файлов. На 54 файле по счёту загрузка виснет и выдаётся ошибка, которая переводится примерно так: "Попытка сохранить последовательность длины 101 в область, которая может содержать 100".
О таком случае в этой ветке было написано в посте №11. Потом автор написал, что нашёл "битую" запись и удалил её. Не очень-то я это и понял, как найти (где именно) битую запись и удалить её? И чем именно "битая" запись определяется?
К тому же скачивание у меня ещё не завершилось, так как зависло скачивание на 54 файле, а у меня в папке Import находится 60 файлов.
Как это можно исправить?
Может что-то ограничивает количество допустимых знаков в определённом месте при работе программы EXPORT?

Выкладываю надпись ошибки - http://imglink.ru/show-image.php?id=eeda9b0a0196d8ff8e365298f24fd75e


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Пятница, 11.11.2011, 00:52
 
ВиталийДата: Четверг, 10.11.2011, 10:02 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема такова, что в файле одно из значений превысило допустимый размер... бывает крайне редко, т.к. таких полей мало, все они только в адресной части. Я выложил очередную версию 11.11(1). Там добавлена обработка подобных ошибок, сообщения таких теперь не будет, а по окончанию импорта если ошибки были, то все они запишутся в log.ini, (время возникновения ошибки, ошибочный файл, инн лица у которого есть ошибки, текст ошибки). Эта информация должна помочь в определении и исправлении ошибки в файлах самостоятельно либо с нашей помощью (для этого нужен log.ini и ошибочный xml файл).
 
AK7777Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:05 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. Я сегодня же это опробую и наверное завтра отпишусь.
А где именно появиться должен файл lon.ini. Он в каком месте появляется этот файл.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ВиталийДата: Четверг, 10.11.2011, 14:08 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот файл появляется в корне где сама программа
 
AK7777Дата: Пятница, 11.11.2011, 00:52 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Файлик lon я увидел.
А вот проблема моя осталась не решена даже с V11.11(1). Всё также зависает, как и было.
Я сделал следующее.
1.Из 60-ти файлов я нашёл (вычислил) тот файл из базы УФНС, на котором зависает программа и выдаёт ошибку, о которой я написал выше в постах. Этот файл имеет отношение именно к ЕГРЮЛ.
2.Этот файл я в единственном числе оставил в папке Import и по очереди стал пробовать импортировать из него данные в программу EXPORT. Программа EXPORT версий V11.07; V11.11; V11.11(1) выдают ошибку, при этом при выдаче этой ошибки импорт записей из файла XML прекращается, но записи при этом в EXPORT естественно не все импортировались их файла XML,какая-то часть импортировалась записей,а какая-то из-за ошибки не импортировалась.
Если импортировать версией V11.10, то всё проходит и ошибка не выдаётся.
Значит, что-то наверное связано с записями, которые связаны с адресом ЮЛ.
Ведь теперь с помощью версий 11.11 и 11.11(1) мы можем добавлять в EXPORT сведения связанные с адресом ЮЛ (и 11.07 могла это делать)и залить потом эти сведения в СПО ИАП, но именно эти версии и выдают данную ошибку. Значит, я полагаю, что это связано как-то именно с записями, которые относятся к адресу.
Ну может я в чём то ошибаюсь.
Раз так обстоит дело, позвольте направить Вам по электронной почте на имя Павла этот самый файл в формате XML из базы УФНС, на котором программа выдаёт ошибку.
Думаю что Вам и самим наверное в какой-то степени стал интересным такой расклад.
Прошу Вас принять решение, теперь уже имея у себе этот файл.
Как я понимаю файлик lon ошибки показывает после импорта, а в данном случае мы имеем дело с тем, что импорт прерывается, поэтому и файлик не создаётся.
Спасибо за помощь.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Пятница, 11.11.2011, 01:03
 
ВиталийДата: Пятница, 11.11.2011, 06:31 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
AK7777 Спасибо вам за содействие. Файл получили, просмотрели, у одного из ЮЛ действительно адрес превышает длину. Вам на почту отправил архив с исправленным xml и файл с моим решением. В версии 11.11(1) обработчик ошибок получился сырой, сегодня уже залил 11.11(2) там этот баг исправлен, функционал тот же.

Экспортом занимаюсь сейчас только я, так что все вопросы можете задавать мне, так же файлы лучше отправлять на fireman_01@mail.ru или на vicher84@mail.ru

Приятной работы
 
AK7777Дата: Суббота, 12.11.2011, 12:55 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, получил файлик и прочитал про исправление.
Только вот теперь используя версию V11.11(2) я ведь могу использовать и свой старый файл (который у меня и который не исправляли). Теперь при загрузке этого файла ошибка уже не возникает у меня.
Мне то как поступить - именно исправленный Вами файлик использовать, или всё равно какой, на своё усмотрение?

Добавлено (12.11.2011, 12:55)
---------------------------------------------
А вот ещё следующее меня заинтересовало.
Я в папку Base поместил совершенно новый (без записей) файлик XML.GDB из Вашей папки с программой EXPORT. Запускаю программу EXPORT и импортирую файлы XML из папки Import, которая находится в папке GPN. И вижу, что при завершении "Импорта даных из XML" есть записи (и их абсолютное большинство), которые добавлены вновь, и есть записи, которые ИЗМЕНЕНЫ. Вот это мне не понятно. Откуда взялись записи ИЗМЕНЁННЫЕ, если файл XML.GDB, взятый из Вашей папки программы EXPORT по идее должен быть абсолютно "чистый"? Значит какие-то записи уже где-то есть?
Всё это происходит при ИМПОРТИРОВАНИИ данный из файлов XML в программу EXPORT.
Далее приступаем к ЭКСПОРТУ данных ЮЛ и ИП в СПО ИАП с помощью программы EXPORT. При экспорте происходит только добавление новых записей в СПО ИАП. Никаких обновленных записей НЕТ ни для ЮЛ, ни для ИП. А почему так происходит, что при импортировании файлов XML в EXPORT именно в "чистый" (взятый из программы EXPORT) файл XML.GDB появляются ИЗМЕНЁННЫЕ записи?
http://imglink.ru/show-image.php?id=f62adc15a131070631f328334392711c
http://imglink.ru/show-image.php?id=eba07dedf3999294ddbfea742f2f8405
http://imglink.ru/show-image.php?id=c944596fffbc596f59f21a7d682b55b5[color=blue]


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Воскресенье, 13.11.2011, 10:32
 
Форум » Другие модули СПО ИАП » Программа Импорт/Экспорт » Возможности программы по экспорту и импорту
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: