Четверг, 25.04.2024, 07:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Организационные вопросы » Совещание в марте 2012г. по СПО ИАП
Совещание в марте 2012г. по СПО ИАП
PavelvpДата: Пятница, 13.01.2012, 10:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день.
Если у кого-то есть предложения, темы о которых хочется чтобы мы рассказали на этом совещании просьба писать тут. Я понимаю, что будет рубрика вопрос-ответ и на совещании, но однако сами понимаете на всех времени может просто не хватить. Куда будет лучше если мы начнём рассказывать о том, что вам интересно и потом вы уже задатите доп. вопросы.
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 13.01.2012, 11:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Вопрос: вероятность попадания на это совещания лиц "с земли" (отделы/отделения НД")? При всём уважении, основные "тестеры" всё-тки мы.

я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Пятница, 13.01.2012, 11:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Не могу ответить. Предположительно нужно связаться со своим управлением и сказать, что там будет некий тест по СПО ИАП во время совещания. Думаю это поможет отпугнуть тех, кто хочет просто скататься "нахаляву" :).
Если без шуток, кто поедет ваше руководство думаю будет решать после того как будет готов план совещания. А когда он будет готов я пока сказать не могу. Так же не могу сказать, нужны ли там будут именно представители регионов как ответственные за то, что у них происходит. Тема мной была создана с целью добавить в темы совещания то о чем вам интересно услышать. Вопрос кто поедет с мест я конечно решить не в состоянии. Возможно тема хоть как-нибудь поможет решить и этот вопрос.

P.S> Если нужно будет тест организуем )
 
AK7777Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:47 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну о чём Вы, Товарищи! Начальники и заморачиваться, как всегда, не станут даже если поедут - скажут, чтобы им вопросы набросали на 1 листик и вперёд на конференцию. А там как выйдет у них так и выйдет. А когда спросим у них про поездку и что было на конференции - ответят, что всё "нормально", ждите, может какое-то решение прийдёт потом по результатам совещания и не более того.
Думаю всем знакома такая ситуация.
Если поедет ответственный из управления - но не факт совершенно, что он владеет знаниями лучше, чем тот из Вас, кто здесь на сайте присутствует постоянно и на своём опыте и своими вопросами и ответами увеличивает и отшлифовывает свои знания по работе с СПО ИАП. Вообще не присутствие на этом сайте представителя какого-то субъекта уже в большинстве случаев говорит о том, что ребята там в танке и едут не в том направлении. Но не может быть по-другому, никак не может быть так, чтобы не было вопросов. Так не бывает, ИМХО.
Теперь про ответственного за ведение СПО ИАП в самом управлении НД. Ну это теперь по-другому складываться стало. Объясняю, с введением в новой версии возможности набивать проверки по ГО и ЧС требует, чтобы был не один ответственный по СПО ИАП, а два - один по ведению проверок по ПБ, а другой по ГО и ЧС. Было только по ПБ- ответственный был сотрудник отдела ГПН Управления НД. Ввели в СПО ИАП по ГО и ЧС - и что видим? А то, что тот ответственный сотрудник из отдела ГПН в вопросах по ГО и ЧС не владеет или в полной мере или полностью не разбирается знаниями по ГО и ЧС (он не знает нормативную базу по ГО и ЧС в полном объёме, скореее всего не может составить предписание и акт по ГО и ЧС, не сможет грамотно составить административные дела по ГО и ЧС). Да и не должен владеть, так как этим занимается другой отдел - отдел ГО и ЧС. Спрашивается каким же он один может быть ответственным одновременно за ведение СПО ИАП по линии ГО и ЧС? Вот и 2 ответственных лица и вырисовываются по этому поводу по ведению СПО ИАП на уровне субъекта. А лучше ещё и третьего прихватить - из отдела (группы) административной практики.
В подразделениях отдельно взятый сотрудник может иметь значительно больше по объёму знаний, чем отдельно взятый сотрудник в управлении, потому-что в управлении всё разбито по отделам и каждый отдел отвечает только за своё. А в подразделениях сотрудники отвечают и за проверки по ПБ и по ГО и ЧС и могут составить административные материалы и по ПБ и по ГО и ЧС. Извините, но такова специфика, а её надо представлять себе для ведения СПО ИАП.
Поэтому, если на конференции боле-менее будут разбираться вопросы по ГО и ЧС, то ответственный только по ведения СПО ИАП по ПБ будет очень многое не понимать, когда речь будет о проверках в области ГО и ЧС, да даже административную практику может не знать в полной мере, т.к. этим в управлении уже занимается - другой отдел (группа).
Поэтому направлять по хорошему надо минимум 2 человека - один хорошо разбирается в проверках в области ПБ, а другой в области ГО и ЧС. и при чём, чтобы они уже вдоль и поперёк на практике испробовали СПО ИАП. Но думаю, что по 2 человека направлять никто не собирается.
А если всё-таки поедут одни начальники, то уж совсем не понятно зачем такая конференция нужна.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Воскресенье, 15.01.2012, 02:10
 
PavelvpДата: Понедельник, 16.01.2012, 07:10 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день.
Quote (AK7777)
Поэтому направлять по хорошему надо минимум 2 человека - ...

Коллега, вы безусловно правы. Насколько мне известно, по плану - 2 человека от каждой области. Насколько будет изменён план сказать не могу.

По тесту. Есть некоторая информация, что Москва по окончанию конференции хочет провести тест на знание программы. Конечно информация не 100%, но этот вопрос будет обсуждаться. Когда я писал об этом выше конечно шутил, тут всё кроме шуток. Я видел уже тесты(другие) по программе, любой из тех кто с ней работал сдаст его легко и непринужденно.
В дальнейшем если у меня будет информация о плане конференции я буду его выкладывать именно здесь.
 
KoloksayДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
любой из тех кто с ней работал сдаст его легко и непринужденно


ну, зная какие заморочки можно придумать в этом тесте я бы не был так уверен )) теперь придется еще и визуально заучивать как выглядит программа, это же глупо!

А в отношении специальной ПО (СПО) это вообще не справедливо (естественно зависит от сложности теста), мало того, что проверок мало (а ГО ЧС и вовсе отсутствует) так еще программу по большей части довольно тяжко подогнать под СПО, плюс ко всему интранетом в СПО и не пахнет ))

Одно дело, когда находишься непосредственно за компом и некоторые вещи логически доходят глядя на экран, и совсем другое, когда с тебя на бумаге пытаются это вытрясти))


Сообщение отредактировал Koloksay - Понедельник, 16.01.2012, 16:25
 
ElSharfДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Не надо заморачиваться раньше времени несуществующими проблемами. Никто не собирается никого подлавливать и засыпать. Но на совещание должны приехать люди из субъектов подготовленные к восприятию информации и готовые ее использовать при дальнейшем внедрении СПО. Главная задача донести информацию, которую трудно донести инструкциями и приказами - необходим диалог и обсуждение. А обсуждать нужно со знающими и заинтересованными людьми.

Сообщение отредактировал ElSharf - Понедельник, 16.01.2012, 17:48
 
AK7777Дата: Среда, 18.01.2012, 19:20 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Koloksay)
ну, зная какие заморочки можно придумать в этом тесте я бы не был так уверен ))

В какой-то мере согласен с этим.
Я например не представляю, как можно протестировать.
Я например предложил бы участникам установить СПО ИАП на комп, где нет СПО ИАП, создать структуру, ну не знаю, может хоть структуру управления в усечённом виде, заполнить справочники, сотрудников немного перечислить, пароли для этих мнимых сотрудников назначить, справочники по подразделению своему, закачать ЕГРЮЛ и ЕГРИП (хотя бы усечённые данные), установить КЛАДР, лицензиатов закачать (хотя бы с фалика). (можно это даже с собой каждому привезти на флешкеЕГРЮл и ЕГРИП, лицензиатов своих).
Предложить можно и набрать распоряжение на проверку, акт, предписание, административные материалы. Если за всем этим смотреть, то сразу видно, кто может это делать, а кто нет. Кто не работал-тот этого никогда не сделает за короткий промежуток времени самостоятельно. Ну может выходную форму бланка одного какого-то документа создать под распечатывание, что так же будет характеризовать имеющееся понятие с СПО ИАП (хотя на отработку бланка может уйти много времени, но пусть даже до конца не доделает, но уже видно, что есть понятия об этом или нет).
Ну в общем, что-то такое-именно практическое.
А вот отвечать на вопросы - ну не знаю. Тут уж какие вопросы будут и что они в себе несут.
Можно работать с программой и не знать ни одного приказа МЧС, на основании которых мы работаем с СПО ИАП (но именно это-то не такая уж беда, т.к. пару приказов всегда всё-таки можно перед поездкой запомнить. Только зачем, если вопросы будут именно такой направленности).
Т.е считаю, может у кого-то и другое мнение, допускаю, что если уж тестировать надо, то это должно быть связано с практическим осуществлением работы на СПО ИАП, а не теоретическим. Очень и очень даже может быть, что человек работая в должной мере с СПО ИАП, на бумаге может совсем показать не лучшие результаты. Просто такому человеку даже станет обидно наверное, если он может работать с СПО ИАП, но не точно может ответить или что-то путать.
Действительно - программу мы видим визуально и значит знаем, что с ней делать или не знаем. Именно, когда работаешь визуально, то появляются какие-то вопросы или ощущаешь, что в программу лучше бы было внести что-то или заменить что-то в ней. Ну а на бумаге что-то отвечать - ну не знаю. Не исключаю, что можно и на бумаге. Но вот что?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Среда, 18.01.2012, 19:23
 
ElSharfДата: Четверг, 19.01.2012, 06:46 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы целый год требовали провести обучение, а теперь ищете проблемы.
Задача донести информацию до Вас, раскрыть перспективы, ответить на Ваши вопросы. Если тестирование и будет, то готовить его будем мы и уж не стакими сложными вопросами, а с №№ приказов у нас и самих плоховато, но уж Административные регламенты , наверно, все знают. Если сможем сделаем практическое на компах, типа как выудить из СПО ту или иную информацию. Нам бы самим успеть Вам все рассказать, когда уж у Вас спрашивать biggrin !
 
AK7777Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:30 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы все хотим встречи и обсуждения!!! Всё верно!!!
Но знание Административного регламента?
Только не дословно!!! wacko wacko wacko wacko wacko


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
PavelvpДата: Пятница, 20.01.2012, 09:02 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
AK7777, да не нужно тут перетряхивать ). Вам же говорят, всё будет ПРОСТО. Сказали, будет! )

P.S> Чтобы не боялись, как вам вопрос "Есть ли возможность разделе в адм. практике завести определение о назначении экспертизы?". Вопрос четко по программе, не знающий не ответит. Но и в тоже время, кто ответит неверно...всё понятно )
 
TrifonДата: Понедельник, 23.01.2012, 07:51 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Осветите тему установки серверной части СПО ИАП и работы клиентских частей СПО ИАП на ОС Linux (Ubuntu, Mandriva).

Сообщение отредактировал Trifon - Понедельник, 23.01.2012, 07:51
 
KoloksayДата: Среда, 25.01.2012, 15:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
P.S> Чтобы не боялись, как вам вопрос "Есть ли возможность разделе в адм. практике завести определение о назначении экспертизы?". Вопрос четко по программе, не знающий не ответит. Но и в тоже время, кто ответит неверно...всё понятно )


О чем разговор, к тому и пришли -)) не раз установил, переустановил программу, заполнял справочники, изобретал выходные бланки и прочее. но ответа на этот простой вопрос не знаю, почему? А все просто, за ненадобностью, ну не было необходимости у нас (по крайней мере до этого дня) назначать экспертизу (сомневаюсь, что появится), не обращал я на это внимание, максимум: раз тыкнул, посмотрел, ага, можно и забыл, интерфейс и так перенасыщен различными однообразными кнопочками и галочками (как в кабине пилотов самолета)

Quote (ElSharf)
Вы целый год требовали провести обучение, а теперь ищете проблемы.
Задача донести информацию до Вас, раскрыть перспективы, ответить на Ваши вопросы.


В том то и дело, обучение, разъяснение, поиск проблем и их решений, обсуждение и предложения, но никак не очередной повод походить строевой, провести смотр-конкурс, схватить "выговор" вот за такой простой вопрос и разъехаться по домам.

Это не поиск проблем, а констатация фактов. Да, утрирую где-то, но реальность то она рядом и планируемое мероприятие далеко не первое, а об итогах таких съездов и причинах этих итогов, думаю наслышаны все без исключения.

P.S.: я бы согласился с актуальностью подобных тестов и прочих прелестей определения знаний сотрудника, если бы это было хотя бы не первое подобное совещание, программа работала бы в идеале и подходила, повторюсь, всем подразделениям без исключения, учитывая их специфику. Очень надеюсь на конструктивное и адекватное совещание)


Сообщение отредактировал Koloksay - Среда, 25.01.2012, 16:16
 
ElSharfДата: Четверг, 26.01.2012, 05:45 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Никого мы не собирались гнобить и тестировать. Хотелось просто довести побольше информации. Но мы предполагаем , а ДНД располагает. По последним данным мероприятие в марте будет только межрегионального уровня. А уж потом будут доводить информацию до Вас.
Могу только сожалеть...
 
KoloksayДата: Четверг, 26.01.2012, 09:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. ElSharf, про гнобить никто не говорил и не думал =) просто действительно хотелось бы насыщенного и плодотворного обсуждения данной программы. Извиняюсь, если чем то уязвил Вас.
 
Форум » Общий раздел » Организационные вопросы » Совещание в марте 2012г. по СПО ИАП
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: