Суббота, 20.04.2024, 13:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Не хватает нам для полного счастья... ) (Пожелтения и просьбы к разработчикам по текущему освоениюСПО)
Не хватает нам для полного счастья... )
KoMixДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:02 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Хотелось бы увидеть в файле замен следующие функции:
а). Добавить возможность вставки автоматически e-mail подразделения органа надзора в "шапку" распоряжения на проверку (электронка вышестоящего УНД пишется, а ОНД нет).
б). В распоряжении, где указано КЕМ ПОДГОТОВЛЕНО РАСПОРЯЖЕНИЕ, добавить телефон инспектора, который непосредственно готовил распоряжение (сейчас указывается только один телефон ОНД) и e-mail ОНД в котором работает инспектор подготовивший распоряжение.
в). Добавить возможность указания для всех бланков ДОЛЖНОСТИ инспектора (сейчас, как правило, везде указывается СТАТУС), в нашем подразделении указывается только занимаемая должность, статус мы не пишем.

2. В реестре ЮЛ увеличить предельное количество символов в графе НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, т.к. наименование некоторых юр. лиц невозможно полностью записать.

3. В окне справочники / инспектора / ИСПРАВИТЬ позиции => сейчас в графе СТАТУС ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА – в выпадающем меню выбирается ДОЛЖНОСТЬ, а при выборе должности – СТАТУС, а должно быть на оборот.

4. В реестре ЭКНД / карточка объекта / характеристика строения => увеличьте предельное количество символов хотя бы в два-три раза, а то маловато… Пытались мы характеристику сложного объекта защиты описать, написали на 1-1,5 листа текста, сохранили, а когда повторно открыли, то от описания осталось 2000 символов (((. Хорошо если бы был там обратный счетчик оставшихся символов или сделать запрет на ввод символов более, чем возможно сохранить.

5. В реестре ЭКНД при наложении фильтра ПОИСКА ПО № КНД добавьте возможность поиска с использованием букв. То есть у нас № КНД имеет вид № ГПН-111 и при вводе в фильтр букв поиск невозможен.
P.S. Спасибо разработчикам за постоянный мониторинг и устранение проблемных ситуаций СПО ИАП.
 
AK7777Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Должности, которые пока заложены в справочнике инспектора (для быстрой вставки) далеко не все. Можно добавлять старшего дознавателя, главного специалиста, начальника ОНД, зам. начальника ОНД. Для Управления НД ещё и старший специалист, главный специалист-эксперт (гражданская должность), начальник группы, зам. начальника отдела, начальник отдела. По званиям - если брать отдел государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Управления НД, то у нас начальник этого отдела и главный специалист военные и имеют воинские звания, а не внутренней службы.
Если брать названный мною выше отдел по ГО и ЗЧС Управления НД, то там и другие должности гражданские есть - ведущий специалист-эксперт, старший специалист 1 разряда. Вот такие должности на самом деле фигурируют в справочнике инспекторов.
Хорошо, что в программе все эти должности можно самому вбивать.
Поэтому моё предложение на усмотрение разработчиков, так сказать дополнение.
А что касается статуса и должности, то их в справочнике инспектора действительно надо поменять местами.
Так же, как и отмечал KoMix мы, например, тоже указываем в документах должность, а не статус.

Добавлено (07.08.2011, 21:57)
---------------------------------------------
biggrin Забыл, как же мы их пропустили. Звание и мл. лейтенант ещё есть. Конечно их очень мало на общем фоне, они нет нет да и всплывают они в рядах ГПН.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ElSharfДата: Понедельник, 08.08.2011, 08:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
5. В реестре ЭКНД при наложении фильтра ПОИСКА ПО № КНД добавьте возможность поиска с использованием букв. То есть у нас № КНД имеет вид № ГПН-111 и при вводе в фильтр букв поиск невозможен.

В параметрах ОНД есть поле № номенклатурного дела, туда вводите начальное(символьные и номерные)значения №КНД. А в ЭКНД присваиваете сквозной номер КНД в вашем ОНД. В Вашем случае:
№ номенклатурного дела = ГПН-
№ЭКНД = 111
Quote
Должности, которые пока заложены в справочнике инспектора (для быстрой вставки) далеко не все. Можно добавлять старшего дознавателя, главного специалиста, начальника ОНД, зам. начальника ОНД.

СПО дает возможность вводить самостоятельно любую должность и звание.
 
НоворжевДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:38 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KoMix)
имеет вид № ГПН-111
а что это за номер???
так у Вас "дело: ОНД по комих № 111" - это что за дурь ?


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
KoMixДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:32 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Новоржев, мы КНД ведем в соответствии с приказом МЧС России №735 от 01.12.2008г. "Об утверждении Временной инструкции по делопроизводству в территориальных органах, соединениях и воинских частях войск гражданской обороны, организациях системы МЧС России". В приказе сказано, что номенклатура дел утверждается ежегодно, в соответствии с нумерацией номенклатуры (правильнее будет сказать-ИНДЕКСОМ ДЕЛА) присваивается №КНД. Формат номера следующий ГПН-1 , ГПН-2, ГПН-3 и т.д., где ГПН - это структурное подразделение нашего управления, а цифровое значение это нумерация по порядку.
Вот пример дела: ДЕЛО № ГПН-645 "Контрольно-наблюдательное дело (акты проверок, предписания, копии протоколов, постановлений, распоря-жений, приказов, информация о про-исшедших пожарах и др. материалы, отражающие пожарную безопасность объекта за последние 5 лет) ООО «Промышленный центр»"

Добавлено (08.08.2011, 19:32)
---------------------------------------------
ElSharf, спасибо, по вопросу №5 все сделал как Вы указали.

 
loinatДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы вообще убрали КНД из выписки из номенклатуры, утвердили это в министерстве и уже третий год КНД ведутся не как номенклатурные дела, а просто в соответствии с административным регламентом. На самом деле с выпиской из номенклатуры можно делать много чего - главное чтобы делопроизводитель был грамотным и все правильно провел осенью - тогда будете иметь то, что хотите (для примера, мы прописали карточки учета пожаров в территориальных отделах уже в 2009 году и макулатуры в управлении теперь нет)
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 09.08.2011, 13:07 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (loinat)
А мы вообще убрали КНД из выписки из номенклатуры, утвердили это в министерстве и уже третий год КНД ведутся не как номенклатурные дела, а просто в соответствии с административным регламентом.


Совершенно верно. Для КНД введён специальный порядок учёта.. Это примерно то же самое, что на админдела заводить номенклатуру )))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Вторник, 09.08.2011, 17:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (loinat)
А мы вообще убрали КНД из выписки из номенклатур
а у нас даже и не было никогда в номенклатуре КНД


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 09.08.2011, 17:42 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
а у нас даже и не было никогда в номенклатуре КНД


ого.. и всё нормально было, когда Вас проверяли?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Вторник, 09.08.2011, 17:45 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
сейчас даже открыл "номенклатура 10 и 11" нет там про КНД ничего всякие журналы и т.д. 25 шт.

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
KoMixДата: Вторник, 09.08.2011, 18:54 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Сколько делопроизводителей, столько и мнений biggrin
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 10.08.2011, 11:14 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KoMix)
Сколько делопроизводителей, столько и мнений


во всяком случае в ППРФ о делопроизводстве ФОИВ ничего не сказано про наблюдательные дела ))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Среда, 10.08.2011, 11:39 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Опять зря старались! Но половина страны используют №НД и просили нас об этом. Кроме того в объединеной БД будут сливаться № КНД разных районов, если они не сквозные по всему субъекту. Потому в принципе этот № можно использовать как разделитель на районы, дав каждому району свое обозначение, например по № территориального подразделения. В РФ все сильно по-разному!
 
S_A_N_T_AДата: Среда, 10.08.2011, 11:56 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
без присвоение № КНД по установленной номенклатуры дел скорее всего получится редкая жуть т.к. под № 1 у 22 двух подразделений будут разные объекты, а при объединении произойдет полная лажа
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 10.08.2011, 14:20 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (S_A_N_T_A)
без присвоение № КНД по установленной номенклатуры дел скорее всего получится редкая жуть т.к. под № 1 у 22 двух подразделений будут разные объекты, а при объединении произойдет полная лажа


Ну мы через дробь после номера, присваемого программой, проставляем № личной печати должностного лица - так сразу ясно, где чьё КНД


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Не хватает нам для полного счастья... ) (Пожелтения и просьбы к разработчикам по текущему освоениюСПО)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: