Суббота, 20.04.2024, 05:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Не получается до конца вбить все реальные КНД (Отсутствуют граждане)
Не получается до конца вбить все реальные КНД
Нужно ли предусмотреть возможность внесения ЭКНД на граждан?
1.- да[ 7 ][77.78%]
2.- нет[ 2 ][22.22%]
3.- а у нас в собственности у граждан нет ничего[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 18.08.2011, 15:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
В связи с увеличенными штрафами многие ЮЛ/ИП стали "переводить" здания/сооружения на граждан, а затем брать у них своё же (зачастую директора ООО...ЗАО сами как граждане владеют зданиями/сооружениями) в аренду, при этом прописывая в договорах аренды, что ответственность за соблюдение требований ПБ полностью лежит на собственнике (гражданине). Таким образом часть зданий/сооружений бессмысленно записывать как КНД/ЭКНД на ЮЛ/ИП, а "терять" здания не хочется. Пусть они не планируются, но они хотя бы как объекты защиты на учёте останутся... что в переддверии корявого 242-Фз само по себе неплохо )))

Если есть другие мнения - с уважением выслушаю.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
TrifonДата: Четверг, 18.08.2011, 17:14 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Добавлять граждан надо однозначно - особенно в свете новых изменений. Считаю, что проводить проверки в отношении граждан-собственников объектов защиты намного проще. Думаю, все понимают почему wink
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 18.08.2011, 17:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
2 комменатрия "нет" - хоть бы обосновали )))) или это наши любимые 2 разработчика? biggrin

Павел, Елена, шутка юмора ))))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Пятница, 19.08.2011, 13:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
наши любимые 2 разработчика?

Во-первых нас не двое!
Во-вторых я в таких голосованиях не участвую, не компетентна.
В третьих заводите ЭКНД и в графе ЮЛ/ИП не выбирайте ничего, автоматически напишет - нет организации! В форме собственности укажите - частная! №КНД заполните. Наименование заполните как вам нужно. Вот вам и дело на Гражданина. Или Вам Реестр граждан РФ подключить? Это уже персонифицированные данные!
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 19.08.2011, 13:50 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
Или Вам Реестр граждан РФ подключить?


спасибо, не надо biggrin а Ф.И.О. куда вставлять? (паспортные данные, если имеются?)


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Пятница, 19.08.2011, 17:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
у будет у нас 5000 ЭКНД на мааааааааааленький отдел. как я потом отчеты буду сдавать, где спрашивается "кол-во объектов надзора" ?

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ElSharfДата: Пятница, 19.08.2011, 21:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Новоржев, Вы сначала сами определитесь нужны Вам такие КНД или нет.
Политика ведения КНД возложена на УНД субъектов, а всвязи с изменением законадательства вам придется ее менять в очередной раз. Вероятно 1 здание - 1 КНД в жизни и несколько ЭКНД на основных собствеников, арендаторов и т.п., размещеных в здании. Может быть сгруппировать их по частям здания разного функционала, например жилье отдельное КНД, а магазин в этом доме другое КНД. Крупных арендаторов и субарендаторов можно учитывать заводя ЭКНД с тем же №КНД. А мелкие и постояно меняющиеся арендаторы магазина(тоже торговля)вводить в подобъекты основного собственика торговой части здания. Так и раньше было пока ЮЛ не запретили обижать.
А если собственик торговой части здания - частное лицо, все заполняете как всегда и верхнее поле не заполняем, ну нет организации(ЮЛилиИП).

ОНД_Сыктывкар, Паспортные данные не имеем право вводить по закону о персониф.учете, как и день рождения и адрес. Запишите это все в реальное КНД на бумаге, а для учета и статистики вполне достаточно данных в ЭКНД(КОД).
Собираемся вводить поле в основные параметры объекта защиты что-то типа отношение к объекту в плане собственности на недвижимость(собственик, арендатор, эксплуатирующая организация ...) Как вы считаете это правильно?
 
НоворжевДата: Суббота, 20.08.2011, 14:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ElSharf, вот я все не могу привыкнуть к новым законам, поэтому так и соображаю.
а про паспортные данные - как протокол составлять? от руки?
и вообще, кто то кажется говорил, отдельная кнопка "ФЛ" и все база таже (графы), только вот нумерация?
ps я голосовал НЕТ


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)

Сообщение отредактировал Новоржев - Суббота, 20.08.2011, 14:47
 
ElSharfДата: Понедельник, 22.08.2011, 06:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
а про паспортные данные - как протокол составлять? от руки?

В АД заложены функции ввода данных для протокола. Но на нас уже были наезды секретчиков.
Пока не убираем, но будем что-то решать в плане доступа к данным.
Quote
и вообще, кто то кажется говорил, отдельная кнопка "ФЛ" и все база таже (графы), только вот нумерация?
Тут я не понял?!Подробнее пжлста!
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
Как вы считаете это правильно?


Считаю, что правильно. Кроме того, считаю, что будет верным также сделать поля (обязательные):
- дата ввода здания в эксплуатацию
- дата смены функционального назначения
- собственник(собственники) здания
- информация по НОР (с РР или без них) для здания

Эти параметры существенны в сфере действующего законодательства и напрямую могут влиять на планирование.

Что касается Вашего предложения: в законе сказано "правообладатель". Так как сверху никаких разъяснений пока нет - начал "шерстить" бескрайние просторы рунета... вот что понял: правообладатель - это именно собственник. Иные (арендатор, пользователь и.т.п.) - тоже обладают правами пользования/владения/распоряжения (по гражданскому кодексу) зданием/сооружением, но при этом по определению не являются правообладателями в той мере, в которой это предусмотрено законами по тем же кадастровым реестрам.

Основание: http://goo.gl/Mgxvl
http://goo.gl/Awpfh


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:12 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Иные (арендатор, пользователь и.т.п.) - тоже обладают правами пользования/владения/распоряжения (по гражданскому кодексу) зданием/сооружением, но при этом по определению не являются правообладателями в той мере, в которой это предусмотрено законами по тем же кадастровым реестрам.

Но за ПБ здания отвечают чаще(по договорам) организации, дествительно эксплуатирующие здание. Школы, например, являются собственностью муниципалитета, но вы же работаете с ЮЛ "Школа..", а в Муниципалитет предоставляете только часть зависящей от них информации (Представления). На "Школу.." будете выписывать распоряжение и т.п. или все в Муниципалитет? Мне кажется тут принцип останентся прежним. Значит на здание или часть надо указывать реального организацию, которая эксплуатирует и отвечает за ПБ. А их м.б. несколько в зависимости от договорных отношений между собствеником, арендаторами и субъарендаторами.
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:13 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
Но за ПБ здания отвечают чаще(по договорам) организации, дествительно эксплуатирующие здание.


Вот поэтому и надо читать юридически, чтобы понять механизм.
Повторюсь, видимо, но я пока вижу механизм (по букве закона и задумке с логикой) так:

Распоряжение выдаётся на правообладателя (собственника)
При проверке с собственником выявляются все нарушения на объекте.
В Акте указывается весь перечень нарушений, а в графе "Ответственное лицо" уже ставится, кто именно ответственный (согласно договорам аренды итд итп).
Админдела заводятся согласно разграничения ответственностей, принятых хозяйствующими субъектами объекта (на основании тех же договоров аренды итд итп).
Предписания выдаются аналогично.

Таким образом, проверяя собственника с собственником, мы выявляем все нарушения на объекте (в чём цель закона и стояла), а уже ответственность "распределяем" согласно имеющимся документарно заверенным отношениям по ГК РФ.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)


Сообщение отредактировал ОНД_Сыктывкар - Понедельник, 22.08.2011, 11:14
 
ElSharfДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:42 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Все таки проверять будем ту организацию, которая в настоящий момент эксплуатирует здание, в нашем примере Школу. "правообладатель" это не только собственик(частный или ЮЛ), но и эксплуатирующая организация, и еще 2 вида собственик на праве хоз.ведения и собственик на праве опер.управления, остальные по договору аренды. Короче консультироваться надо.
А если в здании несколько собствеников?, то на каждую часть здания...
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:02 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
"правообладатель" это не только собственик

Откуда это? Личное мнение прокурора или вышестоящих лиц? По закону для здания/сооружения (объекта капитального строительства) правообладатель - собственник (лицо, обладающее приоритетным правом на объект права). Ваша точка мнения аналогична этой:
"...Правообладатели объектов капитального строительства - физические и юридические лица, имеющие в собственности объекты капитального строительства, владеющие и пользующиеся объектами капитального строительства на праве хозяйственного ведения, оперативного управления, безвозмездного пользования, аренды (субаренды)..."
Извлечение из документа: Решение Совета депутатов городского округа Серпухов МО от 26.05.2010 N 560/88 "Об утверждении Правил землепользования и застройки города Серпухова Московской области"
Но это решение неких депутатов по некоей области - и всего.. А на территории РФ установлен порядок следующим:

- приказ Минэкономразвития от 13.12.2010г. № 628 «Об утверждении формы декларации об объекте недвижимости и требования к ее подготовке».
- Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"(в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 141-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 30.12.2008 N 311-ФЗ, от 08.05.2009 N 93-ФЗ, от 17.07.2009 N 145-ФЗ, от 21.12.2009 N 334-ФЗ, от 27.12.2009 N 343-ФЗ, от 29.12.2010 N 435-ФЗ, от 04.06.2011 N 129-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

там под правообладателем понимается лицо, владеющее исключительным правом на сделки с объектом (грубо говоря - на кого объект оформлен)


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:22 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Откуда это?
В Инете полдня сидела, начиталась всяких разъяснений! Будем с ДНД работать, пускай сами диктуют как надо! собственик на праве хоз.ведения и собственик на праве опер.управления это обычно и есто те самые школы, сады на муниципальной собственности. А вы кого проверять собираетесь Мерию все время?
 
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Не получается до конца вбить все реальные КНД (Отсутствуют граждане)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: