Четверг, 28.03.2024, 19:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
Вопросы, предложения и просто догадки..
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 21.12.2011, 10:04 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Это Вы про ПРИКАЗ от 30 сентября 2011 г. N 532

Про него, окаянного.. Плюс к тому нам ещё образцы с УНД скинули по заполнению Распоряжений/актов


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Среда, 21.12.2011, 13:56 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы по этим формам примерно 2 месяца последних работаем. Сами нашли, сами узнали. РЦ и ДНД МЧС даже и не сказали про это, по крайней мере ничего от них не получали в виде указания работать по этим новым формам.

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
Parakhin73Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:16 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Просьба показать мастер класс не по редактированию бланков, а по проведению проверки с протоколом и предписанием ...., с самого начала. Больше толку будет, в новом году всем работать придется, я уже как полгода работаю по этой проге и набил шишок, теперь нравится, удобство очевидно.

Контрабас отличается от скрипки тем, что он дольше горит.
 
евгений1973Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:43 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще в формах, например по административной практике, все кнопки управления свалены в одну кучу, можно было бы логически разбить их появление по мере необходимости, типа алгоритма действий получится, человек который не знал, да еще и забыл что как делать очень порадуется..

Добавлено (30.12.2011, 00:43)
---------------------------------------------
Еще одно желание- уберите Вы ради Христа формы отчетов из базы Аксесс, перведите журнал административной практики в другой удобный для человека формат: ворд (в таблицу с заголовками столбцов) или эксель.


Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...

Сообщение отредактировал евгений1973 - Пятница, 30.12.2011, 00:44
 
PavelvpДата: Пятница, 30.12.2011, 07:58 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (евгений1973)
Еще в формах, например по административной практике, все кнопки управления свалены в одну кучу, можно было бы логически разбить их появление по мере необходимости, типа алгоритма действий получится, человек который не знал, да еще и забыл что как делать очень порадуется..

Подробнее можно? У нас была такая идея, но нам показалось это усложнит работу. Другим словами, наш вывод - намного легче запомнить где кнопки. Можем ошибаться, готовы выслушать критику.

Quote (евгений1973)
Еще одно желание- уберите Вы ради Христа формы отчетов из базы Аксесс, перведите журнал административной практики в другой удобный для человека формат: ворд (в таблицу с заголовками столбцов) или эксель.

По правой кнопки можно сделать Экспорт в Word\Excel по желанию. Форма журанала переделана кстати по вашей просьбе, со след. версии аксесс больше не увидите ).
 
евгений1973Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:21 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
(Генерал-майор) Подробнее можно? У нас была такая идея, но нам показалось это усложнит работу. Другим словами, наш вывод - намного легче запомнить где кнопки. Можем ошибаться, готовы выслушать критику.


Например: создать кнопку административных мер, или еще как, с более коротким названием (АП-административная практика или объединить их в АПиД-.. и дознание) с возможностью существования отдельно, без предписания. Далее по входу в раздел АП видим два направления 1- Подготовка нового АД и 2- Открыть созданные документы по АД для редактирования. Со вторым пунктом как бы ясно. По первому можно сделать все поэтапно, даже в виде прыгающих окон: Зарегистрировать в журнале исходящих определение о времени и месте составления АП-? (варианты ответов: да, нет, далее). -Ну и соответственно если ДА, то открывается форма регистрации исходящих документов, в которую где можно добавляются значения БД из ранее введенных полей (например наименование ЮЛ, ФЛ, ФИО, № распоряжения, адрес..),затем на выводной бланк, далее на печать. Затем выход из раздела АП, на время уведомления надлежащим способом, с подтверждающей доказательной базой ( возможность прикрепления к АД сканов документов, фотографий, квитанций почтовых отправлений и иной документации в различных форматах MSO. Возможность регистрации входящей документации в том числе по административному делу, так же при необходимости с возможностью сохранения вложений*. Все прошла неделя.. Заходим в свое не совсем начатое АД либо через форму ЭКНД, либо через раздел АП для далнейшего редактирования, то есть "Открыть созданные документы по АД для редактирования". Снова всплывает окно с предложением. Зарегистрировать в журнале исходящих определение о времени и месте составления АП-? (варианты ответов: да, нет, далее) Соответственно если лицо прибыло в отношении которого будет составлятся АП, то жмем НЕТ.Если НЕТ- то автоматически переходим на форму составления административного протокола на месте .... Если жмем ДАЛЕЕ, то всплывает следующее окно для оформления обеспечения явки лица в принудительном порядке... и т.д.... Ну как? Просто зачем видеть кучу не нужной информации пока до нее нет ни какого дела... И так по мере использования автозаполнений реквизитов ЮЛ, ФЛ, мероприятий по надзору, административное дело встраивается в мероприятие по надзору, либо в проверку по пожару, либо в операцию (в рейды) и т.д. и т.п.
*- возможность просмотра содержания вложения без его открытия (в виде рисунка)
- Еще предложение: ввести в БД формулы контролирующие сроки исполнения, что бы видеть, что уже просрочено и наступил срок давности, а что можно еще успеть выполнить.. То есть к примеру вынести постановление об административном правонарушении можно в течение года... и т.д. Таким образом если истекает год, то программно по данному административному делу постановление становится вынести не возможно и всплывает окно 01.01.2012 года истек срок давности! Напишите объяснение начальнику ОНД..))))
- Еще имеет значение мультиформатность, так как не в каждом ОНД техника как в УНД, и когда требуют отправить факс, бежишь на почту и платишь 5 рублей, хотя мог бы скан по электронке скинуть...(Потеря времени и денег, почем зря!)

PS. Логически организованная, с более дружественным интерфейсом СПО ИАП позволит начинающему инспектору окунуться в атмосферу радостных переживаний во время составления документов по результатам проводимых проверок.

Добавлено (02.01.2012, 17:15)
---------------------------------------------
Предложение: Сделать возможность закрепления инспекторов за объектами по территориальному признаку, либо по объектовому, либо в произвольном порядке, но с сохранением в базе БД, иначе я на время отпуска перевел объекты инспектора на себя, а как сделать возврат без заморочек я не нашел, это полностью шерстить каждый объект и прописывать фамилию..., я конечно отмотаю базу назад, но?
Допустим закрепил инспектора за определенными территориями И...)) к нему в график прыгнули автоматом все объекты которые на них расположены))
ЗЫ. "И пусть канает!"

Добавлено (02.01.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Предложение: Включите в состав СПО ИАП СтатПож2009? c Базой Данных и Запросами ...

Добавлено (02.01.2012, 17:28)
---------------------------------------------
Предложение: Сделайте кнопку бланк-уведомление о проведении пл/внепл проверки, а то в прокуратуре...не знают уведомил я их за 3 дня или нет? Хотя я им акт показываю, что там за неделю уведомлены и подпись стоит...

Добавлено (02.01.2012, 17:37)
---------------------------------------------
Предложение: Сделайте возможность составления отчетов в виде значений подстановки как в выходных бланках, а то не всегда и не все формы отчетов Новосибирского УНД совпадают с другими УНД.

Добавлено (02.01.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Предложение: Организовать обмен отчетной информацией и иными сведениями УНД-ОНД через приложения только встроенные в СПО ИАП: т.е. УНД вместо Указаний и Распоряжений сбрасывает на ОНД обновленную базу ibgpn, в которой уже имеется раздел УКАЗАНИЯ где с ними можно ознакомиться с кнопочной формой об ознакомлении (например,флажок), а также встроенные приложения для ведения отчетов и сроки их исполнения ( поэтапно), а на главной кнопочной форме вместо груды кнопок вывесить график температур отчетов с их наименованием: Ведь отчетная деятельность это 50% всей работы, по этому, открывая СПО ИАП каждый раз, мы видим как продвигаются и исчезают выполненные отчеты, а те которые подходят к крайним значениям приобретают красный цвет от степени накала, было бы интересно посмотреть сколько отчетов у нас бы отвалилось в связи с этим..))))

Добавлено (02.01.2012, 18:40)
---------------------------------------------
Че то больше не хочет принимать предложения форум))

Добавлено (05.01.2012, 14:17)
---------------------------------------------
В отделении по штату из 2-х человек чаще бывает некомплект, и вести одному человеку всю переписку с управлением и делать работу по проверкам противопожарного состояния объектов , и по пожаром не всегда получается во время, а тем более имея тормозной интернет у диспетчера ПЧ и комп без входа USB то же у диспетчера ПЧ))? Да еще и без принтера который любезно предлагает служба (у диспетчера ПЧ))))), после того как сама отправит отчеты- работать одно удовольствие, да еще без оперативного автомобиля...Работа превращается в Хобби. По этому скинуть решение проблемы за контролем сроков отчетов в УНД на СПО ИАП было бы хорошим решением для малочисленных подразделений....

Добавлено (05.01.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Или как в "Золотом теленке", вообще запретить заниматься отчетами в УНД))))


Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...

Сообщение отредактировал евгений1973 - Понедельник, 02.01.2012, 17:22
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 06.01.2012, 15:28 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (евгений1973)
Че то больше не хочет принимать предложения форум))

Коллега, как я понял, вы только что разработчикам СПО ИАП план на 2012 год сформировали? biggrin


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Вторник, 10.01.2012, 08:55 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Отпишусь, что всё прочёл ещё в выходные. Пока не готов дать комментарий, нужно переговорить с начальством. Скажу, что некоторые идеи понравились :).
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 31.01.2012, 12:09 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Коллеги, извините, что долго не было - переезд, новое место - новая сеть - новые проблемы....

При нажатии: настройка -> Архивация -> Экспорт БД в УГПН [надо, кстати, на "УНД" исправить] происходит следующее:

http://youpict.ru/full_photo/10/2147/

При этом название базы (СПО ИАП), обращаю Ваше внимание, - "СПО ИАП Коми Респ", хотя я работаю в городской базе (ОНД г.Сыктывкара). Прошу помочь.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Вторник, 31.01.2012, 12:16 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день.
Коллега, точно всё нормально настроили? Может чужой код района при запуске? Когда в справочник инспекторов заходите всё нормально, ваши инспектора?
По ошибке. Путь к базе не содержит русских букв и пробелов? Просто "Резервное сохранение" выполняется нормально? Если программа лежит на диске C:\Gpn, то папка C:\Gpn\ExeFile существует и в ней находится 4ре файла? Размер файла gbak.exe ~ 220Кб?
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 31.01.2012, 12:48 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Pavelvp, добрый день. По существу:
1. Не содержит (стандартный)
2. Резервное сохранение в порядке.
3. 4 файла (длл-библиотека, 3 экзешника)
4. 225280 байт.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Среда, 01.02.2012, 08:19 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Папка C:\Gpn\Temp тоже существует?
 
евгений1973Дата: Среда, 01.02.2012, 10:05 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Руками сделал папку Temp и все пошло %), интересно почему же она исчезла при обновлении...

Добавлено (01.02.2012, 10:05)
---------------------------------------------
СПО ИАП, хочу чтобы в файлах замен было больше склонений
Сейчас так:
На основании распоряжения главный государственный...№ от.. и тд.
А вот еще:
была проведена внеплановая, выездной проверка в отношении:

В разделе административной практики хочу что бы было добавлено больше знаков в ячейку ввода адреса Окна ввода организации, раньше уже просил....


Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...

Сообщение отредактировал евгений1973 - Среда, 01.02.2012, 12:28
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 01.02.2012, 14:28 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Папка C:\Gpn\Temp тоже существует?

Нет. Пропала куда-то..

Quote (евгений1973)
Руками сделал папку Temp и все пошло %), интересно почему же она исчезла при обновлении...

Сейчас попробую...

Файл успешно создан!!! Урааааааааа!!!

Однако, всё-тки напрягает, что база "Из-под Республики Коми" работает...


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
евгений1973Дата: Среда, 01.02.2012, 20:39 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда оформляется предписание в окне "Предписания ГПН" есть ячейка "Проверка по распоряжению № ---> №...от...

Во первых данные в эту ячейку попадают автоматически и по этому в ней нет особой необходимости
Во вторых в ней неверно указывается от какого числа выдано распоряжение
В третьих если она все таки необходима, а вышесказанное верно, почему она не редактируемая непосредственно?

Может я просто не знаю как её использовать?..


Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...
 
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
Поиск: