Пятница, 19.04.2024, 19:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
Вопросы, предложения и просто догадки..
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 17.05.2012, 15:15 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (stop_fire)
Еще бы возможность предварительного просмотра добавить при формировании выходных бланков. посмотрел так или нет, тут же подправил.


Коллега, так Вы нажмите "сформировать", и там смотрите.. чего не хватает - добавляйте.
Тут ведь суть в том, что данные, вводимые в СПО ИАП непосредственно, сохраняются программой в своём коде, а если Вы потом файл формы поменяете, то вставлять она будет те же данные, но в новую форму, так сказать.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
евгений1973Дата: Среда, 23.05.2012, 02:05 | Сообщение # 197
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Куда написать что бы убрали из СПО функцию открытия основного документа при выборе нарушения, мне это очень сильно мешает, надоедает каждый раз перенабирать уже ранее сохраненные ссылки на нормативные документы, так как при использовании функции добавить из: автоматически открывается окно с активной строкой на выборе основного документа и он(о) стирает все что было набрано оставляя слово ППБ 01-03 или тех. регламент. так уже надоело одно и тоже переписывать каждый раз.

Даже если набрал все снова, а потом, начинаешь работать над другой частью программы уже не обращая внимания на ссылки в нормы, случайными или вынужденными открытиями окна (сформировать)уже удаляешь ссылки на нормы окончательно и за этим нельзя уследить.


Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...

Сообщение отредактировал евгений1973 - Среда, 23.05.2012, 02:11
 
stop_fireДата: Среда, 23.05.2012, 11:06 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
Коллега, так Вы нажмите "сформировать", и там смотрите.. чего не хватает - добавляйте.


неееееет))) вот как сейчас: создал форму - закрыл бланки - открыл реестр объектов - открыл объект - открыл проверку - нужный документ тоже открыл - сформировал - смотрю, чем-то недоволен, опять проделываю весь путь в обратном порядке - правлю недочет - снова длиннющий путь для того, чтоб посмотреть все ли так, как должно быть. и так n-раз.

так как я человек избалованный офисами 2010, где все просто и по 1 клику, мне конечно же хочется комфортно работать, чему способствовало ну хотя бы для начала предварительный просмотр)
 
ElSharfДата: Среда, 23.05.2012, 13:24 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Бланки можно формировать непосредствено в объекте:
Quote
открыл реестр объектов - открыл объект - открыл проверку - нужный документ тоже открыл - сформировал - смотрю, чем-то недоволен
на кнопке печати документа по правой кнопке мыши входим в режим "Выбрать бланк для печати" в окне выбора выбираем расширеный режим, а дальше все как всегда. И тут же можете проверять результат вашего редактирования, пока так.
 
stop_fireДата: Среда, 23.05.2012, 14:21 | Сообщение # 200
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
Бланки можно формировать непосредствено в объекте:

Нашел. Спасибо)
 
евгений1973Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:09 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
СПО ИАП v12.06(06)версия хорошая, но по прежнему у меня не работает новая форма 3 гпн, значения попадают не в таблицу, а где то сбоку и со сдвигом вниз. А было бы удобно, если бы поставить все на места, что бы реально было легче считать отчет.

Еще вопрос подскажите, как посмотреть свой текущий годовой график плановых проверок, а также прошлогодний, используя имеющуюся навигацию. Мне этого по прежнему не удается, выходит на печать пустой график. Что бы напечатать годовой график 12 года приходится в операционной системе менять год. Может я не правильно нажимаю на кнопку смены года? Сделайте кнопку для смены года, что бы было видно, что проверил, что осталось и в случае необходимости можно было редактировать на месте. Может можно подумать как легче сделать ежегодное планирование, т.е. собрать все объекты по группам, ежегодные плановые проверки, по которым раз в 2 года, и раз в 3 года проводятся проверки, а потом сделать автоматически как при формировании внеплановой проверки, что бы объект сам поступал в план график. Т.е. что бы планировались все объекты какие есть в базе, с откорректированной датой, что бы точно высчитывался период между проверками, а затем нужно было только отменить лишние запланированные проверки и график готов))). Или даже не отменить а перенести на более поздний срок..

и ПАК ГПН теперь не работает, а в (24) работал.

и еще модуль слияния пишет не могу присоединиться к базе..Или пришлите файл armibgpn.ini с уже отредактированным патчем, раз уж в основном у всех база находится на С.


Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...

Сообщение отредактировал евгений1973 - Пятница, 08.06.2012, 00:01
 
PavelvpДата: Пятница, 08.06.2012, 06:05 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (евгений1973)
СПО ИАП v12.06(06)версия хорошая, но по прежнему у меня не работает новая форма 3 гпн, значения попадают не в таблицу, а где то сбоку и со сдвигом вниз. А было бы удобно, если бы поставить все на места, что бы реально было легче считать отчет.

Евгений у вас проблема связанная не с версией, а с бланком. В одной из версий мы давали бланк обновлений новой формы 3-ГПН, видимо вы его в обновление не включили и теперь у вас всё выдаётся в старом бланке. Если без лишнего, то выходы из ситуации(желательно сделать сегодня до 10:00 Москвы):
1) Прислать нам базу IBGPN_DOCS.GDB. Мы добавим в неё данный файл и вышлем назад.
2) Если вы не добавляли собственные бланки в программу мы вам просто можем выслать нашу базу IBGPN_DOCS.GDB, со всеми доступными бланками. Напишите почту на которую это можно сделать.

Quote (евгений1973)
и ПАК ГПН теперь не работает, а в (24) работал.

Тут мы ничего не меняли. У меня работает, но при входе требует пароль и логин. Тут уже видимо было какое-то изменение на серверах ПАК-ГПН. Вообще настройки на ПАК-ГПН изменяются в: Настройка - Настройка БД - Параметры ОНД(Настройки программы-Путь к ПАК ГПН).
 
PavelvpДата: Пятница, 08.06.2012, 06:05 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
По планированию давайте попробую прояснить ситуацию. Сейчас годовой план берётся просто за следующий год после текущего и действительно дату никак нельзя поправить, ну если только изменить год в самой винде. Мы не стали это трогать потому, что форма плана ежегодного изменилась, но бланков нам никто не дал. Вчера мне прислали бланк из одного подразделения и только на следующей неделе нам даст эти бланки управление. Т.е. мы решили как будем менять бланки, тогда и сделаем всё по уму.
Кнопка смены года сейчас работает только на отображение т.е. изменяя год вы выбираете какие года показывать в нижней таблице.
Хочу напомнить, что в следующей версии мы планируем сделать функцию - подкачка плана. Т.е. вы укажите путь к плану который вам вернула прокуратура и программа сама запланирует проверки на необходимые объекты. Но это будет только в следующей версии.

Quote
Может можно подумать как легче сделать ежегодное планирование, т.е. собрать все объекты по группам, ежегодные плановые проверки, по которым раз в 2 года, и раз в 3 года проводятся проверки, а потом сделать автоматически как при формировании внеплановой проверки, что бы объект сам поступал в план график. Т.е. что бы планировались все объекты какие есть в базе, с откорректированной датой, что бы точно высчитывался период между проверками, а затем нужно было только отменить лишние запланированные проверки и график готов))). Или даже не отменить а перенести на более поздний срок..

Сделано очень давно :).Заходите в планирование, дальше нажимаете кнопку "Запланировать группу объектов надзора". Единственно я бы не рекомендовал пользоваться категорийностью(она устарела на данный момент), а использовать четкое указание года. Заранее отвечу на вопрос, про какую именно группу объектов идёт речь? Под группой объектов подразумеваются все объекты которые у вас отображаются в форме планирования со всеми фильтрами. Т.е. если вы фильтрами выберите только школы, то значит и в группе будут обрабатываться только школы.

Quote
и еще модуль слияния пишет не могу присоединиться к базе..Или пришлите файл armibgpn.ini с уже отредактированным патчем, раз уж в основном у всех база находится на С.

Не может присоединиться к базе кода нажимаете кнопку "Выполнить слияние" или на этапе запуска? Если первое, то там нужно указать путь к общей БД и он не прописывается в файле armibgpn.ini. Если на этапе запуска, то настройте файл armibgpn.ini. Выслать всем один не можем, много людей у которых настройки отличаются от стандартных и они ошибочно могут затереть себе рабочий файл настроек.
 
евгений1973Дата: Суббота, 09.06.2012, 21:02 | Сообщение # 204
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Pavelvp,
Quote (Pavelvp)
сделать сегодня до 10:00 Москвы):


Я не успел, был в командировке(((.

Quote (Pavelvp)
Сделано очень давно :).Заходите в планирование, дальше нажимаете кнопку
"Запланировать группу объектов надзора".


Я имел в виду, при проведении плановой проверки по ее окончанию, фиксируется дата вручения, после чего предлагаю сделать как при планировании контрольной проверки что бы он автоматом от той даты ставил дату следующего плана.

Quote (Pavelvp)
файл armibgpn.ini. Выслать всем один не можем, много людей у которых настройки отличаются от стандартных и они ошибочно могут затереть себе рабочий файл настроек.


Все понятно, значит придется делать руками, как патч прописывать, открывать как блокнот файл и править?


Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...
 
FireworkerДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:21 | Сообщение # 205
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
На будущее...
Нельзя ли в дальнейшем делать обновления программы одним exe файлом (самораспаковывающимся архивом), чтобы нажать один раз и файлы автозаменой в C:GPN поменялись на новые.
Так на много быстрее было бы и проще обновлять СПО ИАП, особенно в районных подразделениях - скинул им по почте, они один раз нажали и обновилось все...
 
Hammer2009Дата: Вторник, 26.06.2012, 11:16 | Сообщение # 206
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fireworker)
На будущее... Нельзя ли в дальнейшем делать обновления программы одним exe файлом (самораспаковывающимся архивом), чтобы нажать один раз и файлы автозаменой в C:GPN поменялись на новые. Так на много быстрее было бы и проще обновлять СПО ИАП, особенно в районных подразделениях - скинул им по почте, они один раз нажали и обновилось все...

Здравствуйте! А что тебе мешает, самому этот файл сделать и разослать его по районам? А что касается файла с раширением EXE, то в сети интернет к ним в лёгкую цепляются вирусы, поэтому не советую просить то, от чего можно пострадать! Делай вывод, но данный факт проверен.


С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
supportДата: Понедельник, 06.08.2012, 05:27 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжая славные традиции некропостинга:
Региональная инструкция по формированию плана проверок на 2013 год в картинках * http://www.294fz.ru/blogs/formation-plans/95-plan-proverok-na-2013-god-instruktsiya-po-podgotovke-ezhegodnykh-planov-proverok-na-2013-god.html
 
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: