Четверг, 18.04.2024, 09:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
Вопросы, предложения и просто догадки..
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 11.08.2011, 09:45 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
Дата образования ИП нету


вбейте этого ИП (или необходимые данные по нему САМОСТОЯТЕЛЬНО)


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Четверг, 11.08.2011, 09:51 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
САМОСТОЯТЕЛЬНО
вбил и дату образования, так вот при планировании потом вручную ставить в план его, я до планирования еще не дошел, т.е. не разбирался вообще.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 11.08.2011, 11:42 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
вбил и дату образования, так вот при планировании потом вручную ставить в план его, я до планирования еще не дошел, т.е. не разбирался вообще.


по планированию я боюсь нажимать кнопку "запланировать" - не ясно, какие критерии использует программа.. например: объекты "пристального внимания" (соц., здрав., образ.) не будут ли "ждать" по 3-4 года, а потом объяснять же прокуратуре придётся, почему не проверял 3 года, когда законодательство даёт возможность делать это с ними чаще других.. То есть нет "групп объектов надзора".


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Четверг, 11.08.2011, 12:00 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Как это нет зашли в планирование отобрали по фильтру все школы например и в групповом планировании выбрали пункт запланировать с учетом проведеных проверок с переиодичностью 1 год и вперед
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 11.08.2011, 12:48 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
запланировать с учетом проведеных проверок с переиодичностью 1 год и вперед


пожалуйста, расскажите, что понимается под этим критерием? Заранее спасибо!


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Четверг, 11.08.2011, 12:53 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
я боюсь нажимать кнопку "запланировать"
smile поэтому у меня дома стоит программа и база подлита, там я её и мучаю!, тонкостей много, на службе если загубишь, будет очень жаль.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 11.08.2011, 13:09 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
поэтому у меня дома стоит программа и база подлита, там я её и мучаю!


дома мне некогда... поел, посмотрел пару часов телек - и спать..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Четверг, 11.08.2011, 14:02 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар, можно
Quote (ОНД_Сыктывкар)
поел, посмотрел пару часов телек - и спать
моэно что-то исключить smile
я вот вчера приехал с пожара в 03 ночи, неспалось. Вот до 6 утра сидел ковырялся, писал всячину на форум.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ElSharfДата: Четверг, 11.08.2011, 20:44 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
пожалуйста, расскажите, что понимается под этим критерием?

Вооще я все в экспл.документах описывала, но для Вас повторю!
По кнопке Групповое планирование предлагается несколько вариантов автоматического планирования как 1 инспектором, так и за все ОНД по группам объектов. Выбрали нужную группу объектов по фильтру в режиме перспективное планирование. Зашли в "групповое планирование", выбрали нужный режим (логика там кратко описана), например с учетом проведеных плановых проверок, проставили требуемую для этого вида об. периодичность проверок, можно еще и дополнительные опции взять, и жми запланировать! На каждом объекте к дате ПП прибавится заданный период и сформируются записи запланированых проверок. Если что напортачили можно выбрать режим Удаления запланированых проверок. Все не опишешь, а люди планируют и успешно!
 
евгений1973Дата: Четверг, 11.08.2011, 22:47 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто рулит программкой сделайте хотя бы отдельный блок для работы по административке с гражданами в том числе при пожаре без предписаний и распоряжений просто выход на форму админ. протоколов и т.п. без регистрации по распоряжениям??

Добавлено (11.08.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Кто рулит прогой кинте полную базу наименований столбцов из таблиц БД для файла замен а то как будто сами у себя воруем приходится вместо слияния документов руками набирать в выходных бланках....

Добавлено (11.08.2011, 22:18)
---------------------------------------------
пардон, все таки наверно строк..?

Добавлено (11.08.2011, 22:32)
---------------------------------------------
Неделю работаю по программке - нравится, но очень много недоделок..., приходится обрабатывать напильником. Путаницу в программе при заполнении форм актов предписаний и распоряжений - слова бы вроде понятные (дата регистрации, начало проверки окончание проверки и срок проверки) но приходится методом тыка расставлять значения из файла замен в бланки и исходя из этого писать ахинею в форме: так например,получается так что бы получить дату окончания проверки в форме внеплановые по окончании проверки- необходимо открыть форму акты и заполнить поле дата регистрации значением даты окончания проверки и тогда все пляшет?

Добавлено (11.08.2011, 22:40)
---------------------------------------------
*дату окончания проверки в форме внеплановые по окончании проверки- необходимо открыть форму акты и заполнить поле дата регистрации значением даты окончания проверки =====================================================================================
читать как :

дату окончания проверки в форме внеплановые по контролю предписания- необходимо открыть форму акты и заполнить поле дата регистрации значением даты окончания проверки

Добавлено (11.08.2011, 22:47)
---------------------------------------------
Отсутствует возможность удаления зарегистрированых проверок - просит пароль -ввод- узнает админа-говорим удалить косячные регистрации (первые зарегистрированные проверки, пробные)-пишет нет прав? Может есть вход посильнее 001?


Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 12.08.2011, 09:46 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (евгений1973)
Кто рулит программкой сделайте хотя бы отдельный блок для работы по административке с гражданами в том числе при пожаре без предписаний и распоряжений просто выход на форму админ. протоколов и т.п. без регистрации по распоряжениям??

Было, обсуждалось.. решение описано.

Quote (евгений1973)
Кто рулит прогой кинте полную базу наименований столбцов из таблиц БД для файла замен а то как будто сами у себя воруем приходится вместо слияния документов руками набирать в выходных бланках....

Не совсем понятна суть проблемы.. Есть же файлы замен.. Они созданы под бланки и модули - слить всё в общую кучу - потом не всё будет работать, так как заменители к бланкам привязаны.

Quote (евгений1973)
что бы получить дату окончания проверки в форме внеплановые по окончании проверки- необходимо открыть форму акты и заполнить поле дата регистрации значением даты окончания проверки и тогда все пляшет?

Тоже обсуждалось - в этом случае все именно так и сделали, иначе не выходит, а у разработчиков такое задание было - менять они не могут. Работаем как есть.

Quote (евгений1973)
читать как :

ёклмн.. неужто трудно нажать кнопку "Edit" и просто отредактировать сообщение?

Quote (евгений1973)
пишет нет прав

Не так пишет.. тоже обсуждалось.. - даты в документах поставьте, которые ещё не наступили - и потом уже удаляйте.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Пятница, 12.08.2011, 09:59 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
сделайте хотя бы отдельный блок для работы по административке с гражданами в том числе при пожаре без предписаний и распоряжений просто выход на форму админ. протоколов и т.п. без регистрации по распоряжениям?

Это нарушит целостность БД, поэтому быстро сделать не можем, поставили в план, к 2012г.сделаем.
Но в НСО работают всегда так и это намного удобнее, рассказываю.
Пожары почти всегда возникают на объектах надзора. Поэтому для учета работы по пожарам необходимо завести ЭКНД "Частный жилой сектор (уточнить чего)".Там же будем хранить информацию по рейдам по ВН по обращениям граждан ит.п. Остальные объекты надзора обычно существуют. Исключение составляют транспорт, бесхозные объекты, но они тоже кому то принадлежат, определитесь как вносить эти данные м.б. заведите ЭКНД "Прочие объекты надзора", без ЮЛ, без №кнд, так скажем временое хранилище.
Работу по пожару желательно оформлять через проверку по пожару в ЭКНД. Таким проверкам №распоряжение не присваивается,можно самостоятельно поставить дату окончания проверки, а все остальное работает как всегда. В отчетах эти проверки не учитываются но как работу ДЛ показывают. Таким образом дознователи могут отчитываться о своей работе.
АД в ЭКНД можно вводить непосредственно из КНПР, не входя в проверку, иногда это необходимо(постановления из других органов).
Quote
полную базу наименований столбцов из таблиц БД для файла замен

Если правильно обновлять программу, все новые параметры добавляются в Ваш файл замен. Версия на сегодня 11.8.
Все остальные темы много раз обсуждались на форуме! Почитайте Экспл.документы и форум!
 
евгений1973Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:14 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
ElSharf, ОНД_Сыктывкар,
Спасибо, по файлам замен уточняю что в начальных версиях в файле замен было меньше значений для вывода а с каждой версией добавляется по несколько, почему бы сразу все не выложить, ведь все таблицы БД формировались сразу соответственно можно дать более полный список и в основных вычисляемых параметрах, только для печати адм. практики и так далее.

Спасибо за подсказку для удаления, еще не делал но суть ясна

Спасибо за подсказку по формированию ЭКНД по жилому сектору, туда и граждан можно вбивать, и журнал будет вестись в электронном виде
__________________________________________________________

Подскажиите как выход, можно ли при сквозной регистрации документа вбивать через дробь, тире, зпт номер бланка строгой отчетности - я начал так делать в печать выводит а в дальнейшем для отчетов это не навредит?


Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...

Сообщение отредактировал евгений1973 - Суббота, 13.08.2011, 22:01
 
ElSharfДата: Воскресенье, 14.08.2011, 06:58 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
можно ли при сквозной регистрации документа вбивать через дробь, тире, зпт номер бланка строгой отчетности

номера документов должны даваться программой от №распоряжения. Акт всегда один и =№расп., Предписанию дается № в соотв.с Адм.регламентом =№расп-вид предп.-№предписания в текушей проверке.
Не очень поняла куда вы вносите номер бланка строгой отчетности? У нас такое было, потом вроде отменили.
Вроде это не помешает, но стоит ли городить огород? И не противоречит ли это Админ.регламенту?
 
НоворжевДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:56 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
Пожары почти всегда возникают на объектах надзора

все зависит от профилактических работ инспектора smile


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
Поиск: