Среда, 24.04.2024, 19:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
Вопросы, предложения и просто догадки..
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:01 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
И не противоречит ли это Админ.регламенту?


В принципе уже САМИ бланки распоряжений, актов и предписаний являются бланками строгой отчётности.. и дело тут не в номерах их, а в том, что их печать должна осуществляться на типографских листах с оттисками (как у прокуратуры)


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:31 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
их печать должна осуществляться на типографских листах с оттисками (как у прокуратуры)

Было такое требование и у нас. Мы в ПО внесли спец.поле, подстроили бланки под печать на типографских листах(намучались с автоматизацией присвоения № бланков и подсчета сколько их истрачено!). На инспекторов лишняя нагрузка, помучили всех пол годика,а потом все отменили(на каком уровне не знаю). То ли финансирования не было на эту затею, то ли не пошло. Мы СПО обратно откатили!
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 16.08.2011, 09:44 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
помучили всех пол годика


biggrin

и дали понять, как им сейчас всем хорошо )))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
евгений1973Дата: Вторник, 16.08.2011, 21:26 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Ладно спасибо с бланками разберусь, наверно начну ручкой царапать в правом нижнем углу на всякий случай,а вот новое неудобство с программкой: когда составляется перечень нарушений в акт проверки постоянно приходится создавать новые наименования нарушений, хотя логичнее всего было бы набрать около 4-5 нарушений по установке АПС, около 10-ка по нарушениям монтажа электрооборудования и т.п. Что бы в последствии после нескольких 10-ков выполненных проверок создалась суммарная база рабочих формулировок нарушений (грубо говоря типовая), затем что при проведении новой проверки и составлении акта нужно было нажать первый раз кнопку с (допустим "Пути эвакуации") и там несколько нарушений типовых по путям эвакуации. А в сейчас мне легче вбивать каждый акт руками нежели "копировать из других", и не разбираться в том что подходит, а что нет.

Легче каждый раз делать с нуля чем редактировать предыдущие акты проверок (предписания).
Пожалуйста если можно включите в ваш план данное предложение. Я сам раньше в аксесс пытался сделать такие замены ну у меня не получилось в силу неграмотности. По этому мне пришлось отказаться от создания типовой базы нарушений и сделать просто базу с изменяемыми наклонениями (Отсутствует прямая ТС-Выполнить прямую ТС-п.39 ППБ 01-03) и при заполнении формы у меня требовалось только заполнить акт а предписание с другим наклонением и теми же ссылками на нормы и правила формировалось вместе с протоколом, постановлением, представлением информацией и т.д на автомате сливались в шаблонах бланков.
Пожалуйста мне кажется что в данную базу так же просятся данные вложений, ведь не факт что скоро будет практиковаться электронная подпись, а вот сканированные подписанные документы для формирования ЭКНД пригодились бы наверно? Хотя это не облегчит жизнь, но наверно как то украсит)).+ фотографии выявленных нарушений (ведь нормальная тема?)

Добавлено (16.08.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Ну да ладно всем спокойной ночи, а я сажусь колдовать над СПО ИАП 1.8: надо оформить плановую проверку школы+на ней же внеплановую и составить протоколы по этой проверке в условиях особого противопожарного режима по ч.2,3,4.ст.20.4 КоАП РФ, + п.12.ст.19.5 (хотя надо подумать где повторное нарушение может статьи неверно скорее всего указал, не хватает протокола по статье с повторным невыполнением) короче теперь и вовсе без бутылки не разберешься. Присоединяюсь к высказыванию: Спасибо Вам, что есть СПО ИАП! и ФЗ-120.

----------------------------------------------------------------------------------------

У русских бывает две болезни: пипец и херня. Пипец-не лечится, а херня и так пройдет! (Народ)


Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...

Сообщение отредактировал евгений1973 - Вторник, 16.08.2011, 21:50
 
PavelvpДата: Среда, 17.08.2011, 11:39 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день.

Quote (евгений1973)
если можно включите в ваш план данное предложение.

Евгений зайдите "Справочники - Справочник наименований нарушений". Этот справочник можно набить и им пользовать при вводе нарушений из актов/предписаний/протоколов. В зависимости от выбранного документа программа будет оставлять только те нарушения которые к нему относятся. Посмотрите, напишите отзыв так сказать. Может что-нибудь нужно добавить.

Quote (евгений1973)
Пожалуйста мне кажется что в данную базу так же просятся данные вложений, ведь не факт что скоро будет практиковаться электронная подпись, а вот сканированные подписанные документы для формирования ЭКНД пригодились бы наверно? Хотя это не облегчит жизнь, но наверно как то украсит)).+ фотографии выявленных нарушений (ведь нормальная тема?)

Идея уже давно витает, но пока в воздухе. Реализовано конечно будет, тут не обсуждается даже ).
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 17.08.2011, 12:06 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
сделать просто базу с изменяемыми наклонениями (Отсутствует прямая ТС-Выполнить прямую ТС-п.39 ППБ 01-03)


вы не имеете права писать "выполнить" в предписании (отображается существо нарушения и место). В идеале надо писать ещё норму, которая нарушена (то есть цитировать нормативный документ).

Quote (евгений1973)
а вот сканированные подписанные документы для формирования ЭКНД пригодились бы наверно? Хотя это не облегчит жизнь, но наверно как то украсит


У многих в подразделениях есть сканеры?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Ond-neftekamskДата: Среда, 17.08.2011, 15:55 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы отметить,что в актах и предписаниях необходимо прописывать Содержание пункта (абзац пункта) и наименование нормативного правового акта Российской Федерации и (или) нормативного документа по пожарной безопасности, требования которого (-ых) нарушены,на данный момент в программе этого нет и приходится набивать в ручную
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 17.08.2011, 15:57 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ond-neftekamsk)
Хотелось бы отметить,что в актах и предписаниях необходимо прописывать Содержание пункта (абзац пункта) и наименование нормативного правового акта Российской Федерации и (или) нормативного документа по пожарной безопасности, требования которого (-ых) нарушены,на данный момент в программе этого нет и приходится набивать в ручную


у нас вообще никогда никто не пишет - вродекак и проверки не требовали... Считаю это уже излишком.. если я "иду" через 3-4 документа - мне теперь все пункты, мною обозначенные, переписывать? начиная с п.3 ППБ 01-03? ))))

я даже боюсь подумать, что подразумевали разработчики бланков в минрегионе... и чем думали..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
евгений1973Дата: Среда, 17.08.2011, 18:41 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Pavelvp, спасибо по нарушениям сам разобрался сегодня к обеду, кому то стал объяснять как работать все же удобно по программке и наткнулся на это свойство о котором просил Вас ))) Думал порвете)).

Добавлено (17.08.2011, 18:41)
---------------------------------------------
Добавьте по 15-20 символов в реквизиты а то: не умещается названия банков с расчетным счетом : (ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г. Волгоград)

Не умещается адрес в частности мирового суда при заполнении протокола и определения все режет.... (это не проблема но создает неудобство)

Я создал бланк протокола по 19.5 на юр.л. а потом начал выводить протокол на юр. л. по 20.4 а он мне тот же бланк заполняет по 19.5. --- Предусмотрено ли программой редактирование и создание новых бланков что бы их откорректировать 1 раз и больше не возвращаться к ним (Т.е. если я выбрал в форме ст.19.5 то он сам берет бланк с фабулой по 19.5 а если выбрал 20.4. то он взял другой бланк на ю.л. автоматически)

Есть ли возможность заполнения в форме перечня прилагающихся документов к выходным бланкам

Будет ли возможность вносить дополнения в распоряжение в раздел Цель проверки: В моем случае была плановая проверка и одновременно внеплановая, естественно по ранее выданному предписанию. Желательно что бы можно было в форме вносить сохраняемые изменения не выносимые из базы(я имею в виду что на бланке планового распоряжения "сохраненного как" внёс изменения и сохранил а по базе это прошло только плановой проверкой?)


Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 18.08.2011, 09:39 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (евгений1973)
В моем случае была плановая проверка и одновременно внеплановая


2 распоряжения надо выносить, однозначно.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Ond-neftekamskДата: Четверг, 18.08.2011, 12:31 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем 2 распоряжения выносить,у нас было разъяснения с УНД что при проведении плановой проверке в случае если имеется факт невыполнения предписания это отражается в акте,а также административная ответственность по 19.5 и 20.4 если есть вновь выявленные нарушения
 
PavelvpДата: Четверг, 18.08.2011, 13:14 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
вы не имеете права писать "выполнить" в предписании (отображается существо нарушения и место). В идеале надо писать ещё норму, которая нарушена (то есть цитировать нормативный документ).

Коллега не того процитировали, когда отвечали :). Я знаю, что уже давно не нужно писать "выполнить", "убрать(решетки)". Просто суть, а дальше пусть сам решает что ему нужно с ними делать :).

Quote (евгений1973)
Я создал бланк протокола по 19.5 на юр.л. а потом начал выводить протокол на юр. л. по 20.4 а он мне тот же бланк заполняет по 19.5. --- Предусмотрено ли программой редактирование и создание новых бланков что бы их откорректировать 1 раз и больше не возвращаться к ним (Т.е. если я выбрал в форме ст.19.5 то он сам берет бланк с фабулой по 19.5 а если выбрал 20.4. то он взял другой бланк на ю.л. автоматически)

Пока программа не разделяет, нужно создать два бланка и с ними работать. Но в плане стоит.

Quote (евгений1973)
Будет ли возможность вносить дополнения в распоряжение в раздел Цель проверки: В моем случае была плановая проверка и одновременно внеплановая, естественно по ранее выданному предписанию. Желательно что бы можно было в форме вносить сохраняемые изменения не выносимые из базы(я имею в виду что на бланке планового распоряжения "сохраненного как" внёс изменения и сохранил а по базе это прошло только плановой проверкой?)

Будет, задача давно обсуждалась и расширилась.
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 18.08.2011, 13:30 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ond-neftekamsk)
Зачем 2 распоряжения выносить,у нас было разъяснения с УНД что при проведении плановой проверке в случае если имеется факт невыполнения предписания это отражается в акте,а также административная ответственность по 19.5 и 20.4 если есть вновь выявленные нарушения


проверки разные, цели разные... сроки разные... основания разные... Вы что?

А по ответственности за нарушения, по которым не истёк срок выданного ранее предписания к устранению - лицо уже подверглось наказанию и ему назначен срок к устранению. Административной ответственности в данном случае (если новых не выявили) быть не может

Добавлено (18.08.2011, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (Pavelvp)
Будет, задача давно обсуждалась и расширилась.


53. Проверка проводится на основании распоряжения органа ГПН установленной формы о проведении плановой (внеплановой) проверки (далее - распоряжение о проведении проверки). Распоряжение о проведении проверки подписывается начальником органа ГПН либо его заместителем и заверяется печатью издавшего его органа ГПН.
При проведении проверки комиссией в распоряжении о проведении проверки, в том числе указывается государственный инспектор по пожарному надзору, возглавляющий комиссию.
Изданное распоряжение о проведении проверки регистрируется в журнале учета проверок (приложение N 12) в течение трех рабочих дней по месту нахождения органа ГПН, уполномоченного на проведение проверки.

нигде нет ни слова, о том, что проверку можно делать планово-внеплановой.. а целью(предметом) плановой проверки не может быть исполнение предписания.

нет надо огород городить... есть плановые и внеплановые проверки. Никаких смешанных.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
евгений1973Дата: Четверг, 18.08.2011, 18:10 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Ond-neftekamsk, хочется присоединиться к товарищу из нефтекамска), так проще так и сделал посмотрим))

Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 19.08.2011, 10:03 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
43. В реестре ЭКНД бегал по объектам поиском, потом (не снимая галочки) вышел через "Esc" - выйти-то программа вышла, но полез ряд ошибок (можете попробовать, это безопасно). Прошу посмотреть.

я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
Поиск: