Пятница, 19.04.2024, 10:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Административная практика/дела в суд » Причина отмены постановлений Районным Судом (Приостановки объектов)
Причина отмены постановлений Районным Судом
Hammer2009Дата: Понедельник, 18.07.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Мною был составлен протокол на приостановку АЗС, которая была незаконно возведена на территории производственной базы одного из местного совхоза. Замечаний хватало по самое ни хочу. И что Вы думаете!? При очевидных и довольно понятных нарушениях ПБ моё дело отменили. Причина отмены была в том, что я якобы не так уведомил о проверке директора совхоза. Хотя распоряжение было вручено всеми всевозможными способами и всё как положено. Как бороться с таки организациями? Или это система с которой не справиться!?

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
TrifonДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:47 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Сканы дела в студию!
 
Hammer2009Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Trifon)
Сканы дела в студию!
К сожалению этого я не могу сделать! Нюансы спрашивай здесь, буду рассказывать на словах что и как! sad


С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
TrifonДата: Вторник, 19.07.2011, 08:09 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Ммм... Тогда разложи по полочкам:
1. Незаконность постройки.
2. Наличие угрозы жизни и здоровью людей.
3. Приведи цитаты из решения суда (попробуй найти в интернете, их должны выкладывать).
4. Какими способами юрлицо было извещено о предстоящей проверке (в какой срок)?
5. Вид проверки? (плановая/внеплановая, выездная/документарная)
6. Есть ли время на обжалование решения суда?
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 19.07.2011, 09:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Trifon)
Сканы дела в студию!

Однозначно.

Quote (Hammer2009)
К сожалению этого я не могу сделать! Нюансы спрашивай здесь, буду рассказывать на словах что и как!

Нет решения? Если есть - можно стереть №дела, ЮЛ/ИП и другие идентификаторы, если Вы переживаете. Просто без решения бесполезно говорить о возможности оспаривания.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Вторник, 19.07.2011, 12:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
я наказал дядю на 500р за то. что он сжег свой сарай около дома, наказал по п. 26 ППБ-01-03. Он бежать в прокуратуру, потом был суд и мой протокол отменили. Моя ошибка - я не зафиксировал схему места проишествия. т.е. надо было составить протокол осмотра и схему, будьте бдительны!

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
УНДДата: Среда, 27.07.2011, 14:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с введением 120-ФЗ (изменения в КОАП 17.06.2011) городской суд направил материалы дела по части 1 статьи 20.4 в УНД на рассмотрение, хотя протокол о временном запрете деятельности был составлен до вступления в силу изменений, т. е. 16.06.2011, мотивируя это тем, что вновь вводимая санкция смягчает положение юридического лица ( по 120-ФЗ временный запрет предусмотрен только по ч. 5 статьи 20.4)....Кто сталкивался с подобным? Как только увижу копию решения суда, хочу обжаловать через прокуратуру! happy
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 27.07.2011, 14:35 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (УНД)
мотивируя это тем, что вновь вводимая санкция смягчает положение юридического лица

Quote (УНД)
.Кто сталкивался с подобным? Как только увижу копию решения суда, хочу обжаловать через прокуратуру!

Сами пока не сталкивались, но по итогам совещания с прокуратурой, понимаю так:
1. Вряд ли смягчает (так как по диспозициям 3 и 4 статьи 20.4 санкция НЕ предусматривает "предупреждения", а что-то из типов нарушений, ответственность за которые предусмотрена этими частями, у вас по-любому было);
2. Закон обратной силы не имеет, а если имеет - надо тогда и состав правонарушения пересматривать... У нас судьи нормально все дела дорассмотрели, которые мы до 17-го успели отправить....
3. Зачем через прокуратуру? Уже давно самостоятельно обжалуем.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Общий раздел » Административная практика/дела в суд » Причина отмены постановлений Районным Судом (Приостановки объектов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: