Пятница, 19.04.2024, 07:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Нормативная база » Обсуждение последних нововведений в 69-ФЗ, 294-ФЗ, КоАП РФ (С 01.08.2011 будем жить по новому... как именно?)
Обсуждение последних нововведений в 69-ФЗ, 294-ФЗ, КоАП РФ
Как вы относитесь к последним изменениям в законодательстве в области ФГПН?
1.положительно[ 3 ][21.43%]
2.положительно, но мешает постоянный надзор прокуратуры[ 7 ][50.00%]
3.равнодушно - как было, так и останется..[ 3 ][21.43%]
4.отрицательно - указать причины ниже[ 1 ][7.14%]
Всего ответов: 14
AK7777Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:51 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
1. распоряжение на основного праообладателя.

С этим "основным" ещё повозится придётся, например для торговых центров, да и не только.
Да и что это за понятие - "основной". Может он и не один вовсе. Ввели объект в эксплуатацию, а дальше распродали и пойди инспектор собери данные опять все на них.
Распоряжение, как говорится на сам объект защиты не выпишешь и самому объекту не вручишь. Распоряжение кому-то надо вручать, а этого "кому-то" пойди теперь повычисляй, да данные пособирай.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 04.08.2011, 15:31 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
С этим "основным" ещё повозится придётся, например для торговых центров, да и не только.


я считаю, что основной - тот, кто зарегистрирован в кадастре, ИМХО. Остальные - временные.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
leo25Дата: Четверг, 04.08.2011, 16:27 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Это хорошо когда он есть этот "основной", а когда наш муниципалитет выводить общежития из жилого фонда и распродает пятиэтажное здание по кускам, и в одном здании получаются все формы и виды собственности, тогда как??? wacko
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 04.08.2011, 17:16 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (leo25)
когда наш муниципалитет выводить общежития из жилого фонда и распродает пятиэтажное здание по кускам, и в одном здании получаются все формы и виды собственности, тогда как???


Вписывать всех "кусковиков" как прийдут по ответу из кадастровой..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:32 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет никакой радости и может даже большой пользы от такого новшества с проверками. То с ЮЛ и ИП бегали и искали сведения о них всякие - ОГРН, ИНН, Даты регистрации, где осуществляет деятельность, стараясь разузнать все адреса осуществления деятельности. Теперь не лучше будет - бегай и выясняй где хочешь про тех, кому объект защиты принадлежит. Ну чем такой расклад лучше, не понимаю.
Самоудовлетворение, что вроде объект можно полностью проверить.
Какие-то проверим и проблем с этим никаких не возникнет. А какие-то опять не проверим полностью. Одно и то же по большому счету получится.
Распоряжения кто-нибудь начал по новому выписывать с 1 августа или пока по старому гоним, как и было? Изменения может в Распоряжения в какие-нибудь строчки вводили? Делать-то что будем? Или разъяснения ждать или на свой страх и риск, как всегда, пока прокуратура не поправит, не внесёт свои нелепые замечания.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 05.08.2011, 08:45 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
бегай и выясняй где хочешь


вообще-то по этому поводу швырните письмецо в местную прокуратуру - они Вам должны ответить, что Ваше подразделение (орган) НЕ ВПРАВЕ заниматься детективно-розыскной деятельностью (под состав которой подходят описываемые Вами действия). Иных законных способов, кроме как изложенных в АР_МЧС и ФЗ-69 вкупе с ФЗ-294 у Вас не существует.

Quote (AK7777)
Распоряжения кто-нибудь начал по новому выписывать с 1 августа или пока по старому гоним, как и было?

Надо бы по-новому, но бланков пока нет, разъяснений нет... информационный провал.. С другой стороны, личные план-графики составлены ещё в июле, распоряги на плановые выписаны ещё в июле.. пока так выкрутились.. ВП - оно и в Африке ВП ))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Пятница, 05.08.2011, 13:26 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Так все такими действиями и занимаются. То ИНН и ОГРН ищем, то адреса, где осуществляют свою деятельность ЮЛ и ИП. А как можно по-другому всё это необходимое для работы узнавать. Я сегодня Распоряжения выписывал по новому, так сами как могли придумали кое-что изменить в распоряжении, как понимаем, а то у нас есть уже начало проверок на 15 августа есть. Напихали (добавили) фразу "объекты защиты" в разные мета разделов Распоряжения. Не знаю, правильно ли получилось или нет. Пусть как будет, а потом посмотрим.

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:22 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Напихали (добавили) фразу "объекты защиты" в разные мета разделов Распоряжения. Не знаю, правильно ли получилось или нет. Пусть как будет, а потом посмотрим.


А мы пока ничего не меняли - ждём разъяснений и бланков сверху.. Пока молчок..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
FrodДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:34 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще несколько документов прилетело, скажу честно, нужное не выбирал, но подборочку сделал, кому интересно:

http://ifolder.ru/25089640

Там и 242-ФЗ есть..
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 16.08.2011, 09:51 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Frod)
Вот еще несколько документов прилетело


да они вечно стаями летают biggrin

Добавлено (16.08.2011, 09:51)
---------------------------------------------

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Вот еще несколько документов прилетело


Спасибо. А нам консультант отключили с обновления (((((

Ребят, может кто-нить скинуть ФЗ-294 и ФЗ-69 с изменениями?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
MORSДата: Вторник, 20.09.2011, 07:42 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда будет новая версия программы ? в связи со всеми изменениями ?
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 20.09.2011, 13:52 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MORS)
А когда будет новая версия программы ? в связи со всеми изменениями ?

Новая версия-то будет...
А вот с изменениями ещё ни в УНД, ни в РЦ, ни в Москве, так чувствую, не разобрались...


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
MORSДата: Вторник, 20.09.2011, 16:41 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
так а нам чего делать wacko Базу вбивать нужно проверки вносить нужно... начальство по мозгам ездит, ну короче как обычно biggrin
А вот скажите как не определились с изменениями если мы уже годовой план переделали и в прокуратуру отправили, там уже определились!!!
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 09.11.2011, 09:54 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MORS)
А вот скажите как не определились с изменениями

а вот так..

до 01.08.2011г. Вы проверяли юрлицо/ИП, забитое в плане плановых-2011, по всем объектам, находящимся в его ведении, - так? А с 01.08.2011г. (по идее Закона) надо уже проверять по зданиям, указанным в плане плановых.. Но пока никаких разъяснений нет - всет проверяют, кто как.. кто только адрес в плане, а кто - все адреса по юрлицу/ИП..

Просто прежде, чем пропихнуть закон надо подготовить рекомендации к нему и направить как минимум за месяц их "на землю" для обкатки и выявления недостатков.. А у нас: приняли Закон, в ладоши все похлопали, а потом начинаются выявляться косяки.. В ФЗ-69 теперь не поймёшь.. где органы ГПН, где органы ФГПН.. Кто мы?.. Статусы определены для ГПН, а осуществляем ФГПН.. и так везде.. А мы ещё хотим порядка.. Кто-то скажет, что всё не так просто, всё нельзя предусмотреть.. Но я отвечу, что это всё из-за попытки "объять необъятное".. Законы надо проще делать, прозрачней.. Иначе получается миллион законов с миллионами мнений.. это как у подчинённого когда 5 командиров - и он, в попытке исполнения всех их приказов, бьётся в агонии, не понимая, что от него всё-таки хотят.. принцип единоначалия в нашем законодательстве отсутствует напрочь.. Сплошь и рядом отсылки..

Добавлено (09.11.2011, 09:54)
---------------------------------------------
Шли годы.. разъяснений не поступало ))))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Среда, 09.11.2011, 13:33 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
respect respect

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
Форум » Общий раздел » Нормативная база » Обсуждение последних нововведений в 69-ФЗ, 294-ФЗ, КоАП РФ (С 01.08.2011 будем жить по новому... как именно?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: