Четверг, 18.04.2024, 23:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Установка программы » На какую ОС желательно установливать программу СПО ИАП?
На какую ОС желательно установливать программу СПО ИАП?
Hammer2009Дата: Вторник, 12.07.2011, 08:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня работает на Windows 7, вроде бы без нариканий. А вот на 64-битную не ставится.

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
PavelvpДата: Вторник, 12.07.2011, 09:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Тесты проходят под Windows XP, а значит на неё и желательно. С 64-ой битной 7кой давайте разбираться, какие именно ошибки?
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 12.07.2011, 10:16 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hammer2009)
А вот на 64-битную не ставится.


богато живёте.. наверное, большинство подразделений Вам завидуют.. по-хорошему..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Hammer2009Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар живём обычно, ничего особенного как и везде нам ничего не дают. Комп купил себе за личные деньги без фанатизма и не какой корупции. Живу на Чукотке ждать помощи неоткого.

Pavelvp ошибок в Виндус 7 не наблюдается всё работает в обычном режиме.


С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 12.07.2011, 13:37 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hammer2009)
ошибок в Виндус 7 не наблюдается всё работает в обычном режиме.


аналогично. (32-разрядная, соответственно)


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Hammer2009Дата: Вторник, 12.07.2011, 19:29 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну хотя вроде бы где то писали что в ОС семёрка. есть какой то глюк по поводу отображения кнопок с нарушениями. Я особо не заметил, так как нарушения вбивал ручками.

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
НоворжевДата: Вторник, 12.07.2011, 22:58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
да да, когда ОС 64 битная то глюков множество может наблюдаться, половина программ не работает. Хотя в 7ке отлично работает "режим совместимости" запускается нажатием правой кнопки мыши

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
TrifonДата: Среда, 13.07.2011, 06:18 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
А что разработчики скажут про совместимость с ОС Linux, на которую всех нас скоро пересадят?

А как же импорт в OpenOffice?


Сообщение отредактировал Trifon - Среда, 13.07.2011, 06:20
 
PavelvpДата: Среда, 13.07.2011, 07:27 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Trifon)
А что разработчики скажут про совместимость с ОС Linux, на которую всех нас скоро пересадят?

Кто вас пересадит на линукс? Под линуксом данная программа работать не будет вообще т.к. она была скомпилированна(сделана) под Windows. Вопрос с совместимостью СПО ИАП и линукса не стоит остро, будет необходимость мы перекомпилируем проект под линукс и всё будет работать точно в таком же режиме.


Quote (Trifon)
А как же импорт в OpenOffice?

А в чем проблема? На OpenOffice не тестировалось, но думаю всё должно заработать без проблем. С точки зрения наших задач Word и OpenOffice не сильно отличаются. Если даже не заработает будем править, но опять же не понимаю зачем сейчас поднимать такой вопрос? Или вас заставляют использовать данное ПО?
 
НоворжевДата: Среда, 13.07.2011, 09:29 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблема с OpenOffice скорее всего возникнет, т.к. налогоплательщик и еще некоторые программы которые экспортируют в офис не хотят работать

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
Hammer2009Дата: Среда, 13.07.2011, 19:23 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
А вообще то рано ещё думать об этом! С этим бы разобраться!

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
dnk39regДата: Четверг, 14.07.2011, 12:45 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в Калининграде возникла проблема с работой программы на семёрке, битность не знаю.
Инспектор в ОНД скопировал базу и при замене у него стала глючить прога. Вылечили только установкой на XP.Видимо надо отключать firebird при копировании баз. Поступил также вопрос как восстанавливать базы при переустановке программы, кроме как копированием, если нет сервера. В руководстве ответа не нашел!


Нас мало, но мы в тельняшках
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 14.07.2011, 12:50 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (dnk39reg)
У нас в Калининграде возникла проблема с работой программы на семёрке, битность не знаю.


скорее всего 64 винда, так как у нас в УНД, а также у меня на нескольких компах стоит на семёрке и всё работает корректно, либо вопрос в чём-то другом (не исключено.. как в теме про шрифты http://spoiap.ucoz.ru/forum/9-53-1 )


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)


Сообщение отредактировал ОНД_Сыктывкар - Четверг, 14.07.2011, 12:50
 
Hammer2009Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:38 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
ОНД_Сыктывкар
Quote

скорее всего 64 винда
Я пробовал ставить на 64 - бит. Программа вообще не устанавливается, а далее разбираться не стал почему.
Quote (dnk39reg)
Инспектор в ОНД скопировал базу и при замене у него стала глючить прога. Вылечили только установкой на XP.Видимо надо отключать firebird при копировании баз. Поступил также вопрос как восстанавливать базы при переустановке программы, кроме как копированием, если

У Вас это просто совпадение с какой то ещё проблемой. На сам деле я такие копирование делал много раз и ни каких проблем. И ничего не нужно отключать, база и так спокойно копируется и заменяется на другую. А ещё мне интересно узнать как XP решила Вашу проблему и что конкретно перестало глючить? В любом случае базу придётся копировать в папку Base.
Коллеги если что упустил дополните мой ответ.


С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
PavelvpДата: Пятница, 15.07.2011, 10:26 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Hammer2009)
У Вас это просто совпадение с какой то ещё проблемой. На сам деле я такие копирование делал много раз и ни каких проблем. И ничего не нужно отключать, база и так спокойно копируется и заменяется на другую. А ещё мне интересно узнать как XP решила Вашу проблему и что конкретно перестало глючить? В любом случае базу придётся копировать в папку Base. Коллеги если что упустил дополните мой ответ.

Всё верно написано. Единственно нельзя заменить базу если с ней кто-то работает, будет писать о том что файл занят.

dnk39reg, вот вы говорите стала глючить прога. В чем именно это выражалось?
Quote (dnk39reg)
Поступил также вопрос как восстанавливать базы при переустановке программы, кроме как копированием, если нет сервера. В руководстве ответа не нашел!

Что вы подразумеваете под восстановлением базы? Просто сделать так, чтобы она заработала? Конкретнее.
 
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Установка программы » На какую ОС желательно установливать программу СПО ИАП?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: