Пятница, 19.04.2024, 23:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Установка программы » сетевая работа программы (не работают классификаторы)
сетевая работа программы
НоворжевДата: Вторник, 12.07.2011, 22:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
при установке на сетевую машину все заработало, база есть. но при вводе КНД нет справочников сотрудников, справочников адресов. Пришлось корректировать на сервере потом.
Что может это значить?


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
Hammer2009Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:31 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Если честно не совсем понятен вопрос! Распишите последовательно суть проблемы.

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
НоворжевДата: Вторник, 12.07.2011, 22:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ввожу объект на сетевой машине - а там справочник сотрудников отдела пуст, есть только администратор с паролем 001. Адресный справочник тоже пуст, но при вводе первых букв адрес появляется.

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)

Сообщение отредактировал Новоржев - Вторник, 12.07.2011, 22:37
 
Hammer2009Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:59 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Коллега это конечно странно, но если у тебя есть связь с базой по сети (раз ты её запустил и присоединился к серваку), то по идеи сотрудники должны отображаться(ты же под своим логином зашёл?)или админом?, а что касается адреса, так у меня тоже после в ввода первых букв появляется список адресов начало которых начинается на данную букву или цифру.

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
НоворжевДата: Вторник, 12.07.2011, 23:16 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
конечно к базе присоединился, объекты видны, пароль я себе оставил 001, под ним и зашел. Внизу написано - работает Администратор, и список сотрудников пуст. Впиысвать не стал, думаю на сервере могут продублироваться. Все равно у нас в отделе ОДИН компьютер, это я из любопытства ставил.

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
Hammer2009Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:53 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Так может Вы к локальной базе присоединились, а именно на этом же компе или что тогда!? Потому что так как Вы говорите не может быть ! Если подключились к общей базе где все есть!

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
НоворжевДата: Среда, 13.07.2011, 00:28 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
да нет, установлена локальная версия программы, там даже папки бд кажись нету

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
PavelvpДата: Среда, 13.07.2011, 07:31 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Коллега вы уверены, что подсоединились к тому району в котором вводили инспекторов? Там при запуске сверху программа пишет район, так вот он совпадает на сервере и на клиенте? Просто очень похоже, что вы подсоединились к другому району и оттуда у вас только Администратор и доступен.
С адресами, а какой из справочников пуст? Если заходите в справочник адресов?
Что касается ввода, так и должно быть. При вводе адреса фильтр срабатывает после второго символа, для удобства.
 
НоворжевДата: Среда, 13.07.2011, 09:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Pavelvp, да, так и получилось на сетевой машине случайно поставил управу нашу. На сервере сейчас стал редактировать. Фамилии инспекторов занес (за кем закреплен и т.д.) А вот с адресами проблема: адрес пустой, выбираю из списка (хоть он и маленький) но он не сохраняется. Теперь там адрес пустой так и висит. Как исправить?

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
PavelvpДата: Среда, 13.07.2011, 13:42 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Сохраняете используя стрелки и кнопку Enter. Сохранением кликом мыши недопустимо. Раньше можно было мышкой, но пришлось отказаться от этого из-за намного больших удобств...возможно в скором времени будет найден компонент который оставит всё хорошее и добавит мышку smile
 
НоворжевДата: Среда, 13.07.2011, 14:11 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
откатил базу на день назад,что то там еще какие-то ошибки были. 4 объекта потерял всего, сегодня сдеал бэкап до обеда и после сделаю

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
Hammer2009Дата: Среда, 13.07.2011, 19:19 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда! Всё таки я был прав по поводу базы и её присоединения! Я просто ещё и не знал что у Вас ещё куда то можно подсоединится! Будем стараться быть внимательней, а то уж я подумал капец какой нерешаймый! Ну хорошо что всё решилось! Поздравляю Новоржев biggrin !

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
НоворжевДата: Среда, 13.07.2011, 21:56 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
вот теперь у меня проблема пострашней cry прошу помощи Администратора...
была вышесказанная проблема, оказалось что при установке на сервер я по незнанию всякую фигню писал и тыкал кнопки. Надо было дома это делать (сегодня принес дял опытов).
сегодня первая отправка в УНД базы. Сформировал файл получилось 000001-1307, думаю, где-то я читал про 001. Поехал в соседний район (там уже ставил после своих экспериментов) архив получился 00015-1307 или как-то так не помню.
И вот я полагаю, что у меня неправильно настроена структура. код района у меня 12, значит и в архиве должно так быть ?


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 14.07.2011, 09:39 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
И вот я полагаю, что у меня неправильно настроена структура. код района у меня 12, значит и в архиве должно так быть ?


Часть 2 раздела 4.1 мануала для сисадминов:
В меню "Настройка БД\Настройка структуры ГПН" ввести структуру УГПН субъекта.
Сформировать структуру территориальных органов ГПН, по которым будет собираться общая БД субъекта. В структуру ГПН субъекта вводится информацию по Управлению и ТП ГПН субъекта, по которым необходимо анализировать деятельность (Рис. 7). Код каждому подразделению присваивается автоматически и состоит из 6 цифр, например:
7 54 001, где
7- первая цифра- номер регионального центра;
54- две цифры – номер субъекта по всероссийскому справочнику регионов,
001- три цифры - номер по порядку внутри региона, присваивается автоматически, для исключения присвоения одного кода разным подразделениям.

Раздел 8.6 того же мануала:
Экспорт БД ТП ГПН в УГПН субъекта

В БД СПО ИАП, настроенных как «областная» или «городская», для автоматической передачи информации с нижестоящих уровней в базы данных вышестоящих уровней используется меню «Настройка\Архивация\ Экспорт БД в ГУ». При выполнении этой функции создается архив БД в соответствующем формате, который любым возможным способом (эл.почта , съемный носитель) передается в УГПН. Формат формируемого файла – архив БД в формате RAR.EXE. Наименование файла формируется по логике: ibgpnXXХXXX_DD_MM, где
ХХХХХХ - код структурного подразделения ГПН субъекта,
DD - дата архивации,
MM - месяц архивации.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Четверг, 14.07.2011, 09:40 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Новоржев ответил вам на почту.

Quote (Новоржев)
код района у меня 12, значит и в архиве должно так быть ?

Верно, если код 12 то архив "Ibgpn***012_***.rar". С вашим районом разберемёся, ничего страшного вы сделать не могли.

Quote (Hammer2009)
Мда! Всё таки я был прав по поводу базы и её присоединения! Я просто ещё и не знал что у Вас ещё куда то можно подсоединится!

Можно присоединиться, если дважды установить дистрибутив для сервера. Получается две базы полностью рабочие. Но там была другая проблема, при подключении была выбран "район 2", вместе "района 1" и получается инспектора не были доступны т.к. они банально не в том районе находились.
 
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Установка программы » сетевая работа программы (не работают классификаторы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: