Четверг, 28.03.2024, 20:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Установка программы » сетевая работа программы (не работают классификаторы)
сетевая работа программы
PavelvpДата: Пятница, 29.07.2011, 09:58 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
Pavelvp, может у Fireworker проще установить серверную серсию на все ПК и преодически по сети объединять базы? так думаю быстрей будет

Я не написал как стоит сделать, можно сделать и так и так. Я думаю человек видит прекрасно как минусы так и плюсы, дальше решать ему. Можно по разному, каждый идёт своим методом :). Может у них скоро скорость станет нормальная, ну договорятся как-нибудь? Тут много аспектов нужно учитывать и смотреть вперёд, чтобы лишний раз не переделывать.
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 29.07.2011, 10:02 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Я не написал как стоит сделать, можно сделать и так и так.


biggrin biggrin biggrin


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
МаксимДата: Четверг, 15.09.2011, 13:39 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе Вам время суток коллеги.
1 У меня такой вопрос: в отделе несколько компьютеров, есть личные ноутбуки. Сервер стоит на стационарной машине. Но как быть если есть потребность взять ноут с собой и работать с программой дома или на объекте. Как быть если есть желание устаносить прогу на домашний комп?
Или же в этом случае работать только у себя в кабинете?

2 На одном из локальных компьютеров не работает программа. Так как при неоднократной установке программы на компьютер было сообщение: что файл "Firebird/.../instreg.exe" невозможно выполнить. Потом при попытке запуска програмы или выдаётся: ошибка или то, что программа некорректно настроена.
Причём потом устанавливал клиентскую версию на других компьютерах всё прошло удачно. А на этом почему-то не хочет.
 
PavelvpДата: Четверг, 15.09.2011, 15:24 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
1. Максим пока выход только один, брать целиком базу данных. В плане стоит разработка опции для более простого варианта работы с программой, чтобы её можно было взять с собой и по приходу в отдел слить все занесенные данные в базу(конечно нажатием пары кнопок, а не перезабиванием). По оценкам будет функционировать к концу года

2. Какая операционная система? Такое ощущение, что у вас не хватает прав на выполнение данного вида установки. Уверены, что работает под администратором? Установлены ли на компьютеры другие версии FireBird или InterBase?
 
МаксимДата: Четверг, 15.09.2011, 17:23 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ещё раз. Ещё пару вопросов:
I. как быть если объект закреплён за одним инспектором, но в силу загруженности он не может его проверить, данный объект было поручено проверить другому инспектору. При заходе в программу другой инспектор не может открыть ЭКНД первого инспектора. Что делать: зайти с паролем 1 инспектора, А как программа посмотрит на две одновременно работающие учётные данные. И сделать временный перенос объектов на 2 инспектора нельзя, так как другие объекты нужны инсектору № 1. Если возможно одновременная работа под одним логином двух человек, то и выходные формы будут от одного имени, а потом их менять в текстовом редакторе? Мне кажется тоже не выход.
II. Учитывается ли рабочии дни инспектора в программе: отпуск, больничный и т.д.
III. Насчёт операциинной системы на удалённой машине в предыдущем письме: XP, какой пач не знаю.
 
PavelvpДата: Пятница, 16.09.2011, 13:08 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день.

По I:
Quote (Максим)
А как программа посмотрит на две одновременно работающие учётные данные.

Нормально, всё будет исправно функционировать. Единственный нюанс работы под другим паролем это то, что во всех документах прописывается человек пароль которого введён.

Quote (Максим)
При заходе в программу другой инспектор не может открыть ЭКНД первого инспектора.

Если у этого человека пароль администратора, то даст зайти.
То, что не выход знаем. Есть предложения по решению этой ситуации, но в ближайшие дни они не будут реализованы.

II. Нет.
III. Тогда повторюсь: "Такое ощущение, что у вас не хватает прав на выполнение данного вида установки. Уверены, что работает под администратором? Установлены ли на компьютеры другие версии FireBird или InterBase?"
 
НачальникДата: Четверг, 23.02.2012, 10:07 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я просто проглядел ответ на форуме? Подскажите или дайте ссылку, как лучьше сделать в подразделении - 2 сотрудника, на одном компе установлена СПО ИАП. Что устанвливать на втором - то же полную версию и как потом соединять базы? или локальную версию и как тогда будет проходить процесс настройки и работы по сети? можно ли тогда работать двум одновременно?
 
ElSharfДата: Четверг, 23.02.2012, 11:51 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
В 1 ОНД работаем только по сети с 1 БД, установленой на основном компе (сервере).Нельзя вести одновремено 2 БД одного подразделения, они потом не сольются!
Для обеспечения совместного доступа к БД с нескольких компьютеров, необходимо откорректировать на сервере(основной комп,где установлена полная версия СПО) файл C:\GPN\armibgpn.ini.
В файле «armibgpn.ini» путь к базе данных указан в строках:
[Path]
PathBd=C:\GPN\base\ibgpn.gdb
PathBlanc= \base\ibgpn_docs.gdb
...
region=0

Для предоставления совместного доступа к БД, исправьте строчку “PathBd=C:\GPN\base\ibgpn.gdb”, на следующую “PathBd=Server_Name:C:\GPN\base\ibgpn.gdb”,
где Server_Name – имя сервера, где установлена база данных.
Или “PathBd= IP: C:\GPN\base\ibgpn.gdb”если у вас IP: 127.0.0.1, то строчка будет выглядеть следующим образом “PathBd=127.0.0.1:C:\GPN\base\ibgpn.gdb”. IP-д.б. постояным.
Остальные пути к БД исправить аналогично. Параметр Region=***???, где ***??? - код вашего ОНД.
Папку с программой “C:\Gpn” на сервере откройте для общего доступа (только чтение).
На других компьютерах установите дистрибутив СПО для АРМ - setup_gpn_local.exe. И вытените с основного компа(сервера) ярлык для запуска программы из папки C:\GPN. Запускаемый файл СПО Armigpn.exe.
При дальнейших обновлениях СПО все действия по обновлению достаточно проводить на сервере, при выключеных АРМах. АРМы будут работать с обновленой СПО с сервера.
При такой настройке АРМы запускают СПО с сервера и работают под управлением СУБД с БД, указанной в ini-файле на сервере.


Сообщение отредактировал ElSharf - Четверг, 23.02.2012, 11:55
 
alexrublev87Дата: Среда, 21.03.2012, 20:23 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
При такой настройке АРМы запускают СПО с сервера и работают под управлением СУБД с БД, указанной в ini-файле на сервере.

У нас в отделении имеется локальная сеть между ПК. В настройках протокола интернет стоит "получать IP автоматически" данные настройки делали специалисты с Главного управления. КАК НАСТРОИТЬ СПО ИАП НА ПК в отделении? И как установить клиентскую версию программы?
 
PavelvpДата: Четверг, 22.03.2012, 14:31 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
alexrublev87 уже ответил в личку. В этом случае вместо ИП адреса указывайте имя компьютера.
 
alexrublev87Дата: Среда, 28.03.2012, 12:15 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
alexrublev87 уже ответил в личку. В этом случае вместо ИП адреса указывайте имя компьютера.

СПАСИБО!!! ВСЕ РАБОТАЕТ!!! tongue
 
НачальникДата: Вторник, 17.04.2012, 09:29 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с праздником - Днём советской пожарной охраны!
Подскажите пожалуйста, что устанавливать и как (в какой последовательности) на второй компьютер в подразделении, если на первом установлена версия 12.02(21), что бы сотрудник заносил свои данные сам.
 
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Установка программы » сетевая работа программы (не работают классификаторы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: