Вторник, 19.03.2024, 08:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Флуд » Представление отчетных данных по опытной эксплуатации СПО ИА (в теме пишем кто, что, когда и куда отчитывается по СПО ИАП)
Представление отчетных данных по опытной эксплуатации СПО ИА
ElSharfДата: Пятница, 18.11.2011, 14:21 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Во всей стране по разному, но в субъекте вы сами диктуете политику. Правильней мне кажется сделать в соответствии с номенклатурой дел, ведь все ОНД подчиняются УНД tongue и вроде Номенклатура на всех единая, но каждому ОНД выдан свой номер. Этот № можно сменить в любой момент и картинка Реестра сразу изменится без всяких проблем для БД. Так что можно поэксперементировать как удобней. Ваш вариант вполне приемлем.

Сообщение отредактировал ElSharf - Пятница, 18.11.2011, 15:02
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 18.11.2011, 14:52 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
ЕНД

Это кто такие??


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Среда, 23.11.2011, 20:21 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто-то вот совсем только недавно спрашивал, про ошибку, которая возникает во время первого запуска программы, а именно когда выбираем ОНД района. Не успел я прочитать об этой ошибке и найти теперь никакак не смог, где это есть.
УНД создана структура. Мною поставлена программа уже в 23 ОНД районов субъекта. И тут попадается ноутбук, на который установливаю программу и дохожу до того места, когда надо запустить программу и сделать при этом выбор ОНД района, т.е. самый первый запуск надо осуществить. Район курсором мышки выбираю, но при нажатии на кнопку "Выбрать" пишется ошибка. Выложить к сожалению не могу это, чтобы показать. Ноутбука у меня этого нет, он из района был. Но в ошибке указывается файл armibgpn_lokal. Что-то с ним не в порядке или не создаётся. Хотя и есть эта ошибка, но в программу вошли. Обновили базу данных. Выходим из программы, чтобы потом опять войти, чтобы сработало обновление. И вот когда входим опять предлагается выбрать район. И так каждый раз происходит, когда запускаем в очередной раз программу.
Я лично установил программу на 23 компьютера, но такого не было не с одним компом. (Хотя на разных компьютерах, каких я только ошибок не встречал. Это очень интересно наблюдать за разными ошибками, которые появляются при работе, когда через одного человека проходит установка на таком количестве компьютеров и потом на них немного поработать. Можно сразу оценить всю реальность (загадочность) с возникающими ошибками. Ну ладно, ошибки могут возникать по разным причинам, это в принципе на форуме написано. Это и работа Брандмауэра и т.д. Я, например, видел на 2-х компьютерах такой момент, когда кнопочки, которые служат для ввода определённых параметров, вовсе не подписаны (на них отсутствуют буквы), при чём на одном компе не подписаны кнопочки в одном месте, а на другом в другом месте. Заново переустанавливали - не помогает. На другие компы переходили, чтобы устанавливать программу. Может это всё как-то и зависит от тех программ, которые установлены на компьютерах. Может какие-то программы всё таки влияние и оказывают. Но не берусь судить с полной уверенностью в том, что другие программы как-то мешают работе СПО ИАП, и поэтому появляются ошибки.)
Вернёмся именно к тому, о чём спрашиваю.
Так вот хочу отметить, что при этом на диске С не создаётся этот самы файлик - armibgpn_lokal.
Я полагаю, что из-за этого и возникает каждый раз сообщение об ошибке, связанная с этим файлом, ну и приходиться каждый раз при запуске СПО ИАП выбирать нужный район.
На ноутбуке этом установлена операционная система Vista.
Я установил на 23 компа СПО ИАП, но это все были "XP" или "7". А этот комп для меня был первый с Vista. Может правда в Vista программа не очень дружит. А может просто совпадение такое.
Как с этим бороться, подскажите?
Может на стороннем компе всё установить, выбрать этот район, а потом со стороннего компа с диска С взять этот файл armibgpn_lokal и перебросить на диск С того компа, с которого каждый раз при запуске программы приходиться выбирать свой район. Я так не пробовал, а вообще интересно, может действительно так можно сделать? Со стороннего компа я потом удалю СПО ИАП, но зато файл можно будет от-туда поиметь. Или так нельзя? А что тогда делать?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Среда, 23.11.2011, 20:40
 
PavelvpДата: Четверг, 24.11.2011, 08:43 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
AK7777, добрый день коллега.
Кратко написал о том как можно исправить регион(в инструкции это есть).
Quote
В файле armibgpn.ini(не путать с armibgpn_local.ini):
[Region]
// Код района
Region=754003.
Обычно во всех файлах стоит Region=0, но если вы хотите можно сразу жестко указать номер района к которому присоединяться программе. В данном примере это 754003. При таком выборе района файл "armibgpn_local.ini" не будет создан.

Это как раз ваш случай. У вас по какой-то причине не хватает прав на создание файла "armibgpn_local.ini". Разбираться с тем почему нет прав долго и бессмысленно. Вам нужно было просто открыть файл armibgpn.ini и изменить параметр Region на необходимый.
 
AK7777Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:42 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. Я конечно же это опробую.

Добавлено (24.11.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Про заполнение графы АДПИ в Карточке основных данных (КОД).
Вопрос не разработчикам именно, а просто всем, чтобы узнать мнение - кто как думает по этому поводу.
Подразделения (ОНД) в многочисленном количестве задают один и тот же вопрос про графу АДПИ (автономные дымовые пожарные извещатели), а именно о том, что это действительно ли должно отражать именно "автономные" и правильно ли они понимают, что речь идёт именно об "автономных" дымовых датчиках. Ведь это датчики, которые работают на батарейке или аккумуляторе и в случае срабатывания издают звуковой сигнал опасности. Сигнал о срабатывании при этом никуда не поступает. Хотя это не точное выражение "не поступает". Есть модели ИП, которые могут формировать сигнал на выходе (имеются дополнительные клеймы) и может быть использован в шлейфах приёмно-контрольных приборов.
С одной стороны, вроде и нормально в том, что графа называется именно так, а с другой стороны как-то действительно немного непонятно, что упор сделан именно на "автономные". Не поставим мы галочку в этой графе и о чём это нам в принципе говорит - всего лишь что нет именно автономных. Ну и что из этого, что их нет, зато, например, есть дымовые и не автономные.
Может лучше было бы отражать графу о наличии или отсутствии дымовых пожарных извещателей, далее шёл бы выбор - это автономные датчики или датчики с выводом на пульт пожарной сигнализации. Как-то так.

Сейчас, кстати, очень актуальны и другие вопросы по обеспечения объектов с массовым пребыванием людей, а именyо:
1. выведен ли сигнал о срабатывании пожарной сигнализации на пульт в подразделение пожарной охраны или на ЕДДС или не выведен;
2. имеется ли прямая телефонная связь с пожарной охраной.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Четверг, 24.11.2011, 23:10
 
leo25Дата: Пятница, 25.11.2011, 01:30 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Может лучше было бы отражать графу о наличии

Добрый день коллеги, я думаю актуальность именно в том, есть ли вообще, потому что из 800 объектов галочку по АДПИ поставили наверно в двух случаях, на павильонах или киосках, что то в этом роде...
 
AK7777Дата: Пятница, 25.11.2011, 08:19 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Примерно такое же соотношение по количеству с расстановкой галочки для АДПИ.

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ElSharfДата: Суббота, 26.11.2011, 08:02 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
АДПИ в свое время были введены в карточку имено для таких объектов, где достаточно было установить АДПИ(киоски и т.п.), связано было с каким срочным повальным отчетом, типа сколько за каждую неделю, где есть и где нет, уде не помним, как всегда это потом затухло. Основная информация о сигнализации введена в отдельном блоке"Системы СППЗ".
В "Информационных картах" есть отчет О противопожарном состоянии объектов надзора и там эта информация систематизируется. Но ваше предложение очень хорошее - проработаем.
Что касается
Quote
Сейчас, кстати, очень актуальны и другие вопросы по обеспечения объектов с массовым пребыванием людей, а именyо:
1. выведен ли сигнал о срабатывании пожарной сигнализации на пульт в подразделение пожарной охраны или на ЕДДС или не выведен;
2. имеется ли прямая телефонная связь с пожарной охраной.
, то это сведено в блок паспортов комплексной безопасности ПКБ. Он тоже будет дорабатываться, т.к. изменились к ним требования в 2010г.
В "Информационных картах" тоже есть по ним отчет, только в карточке нужно поставить галочку в "Объекты с МГН" и заполнить поля в Паспорте безопасности. ПКБ ведутся только на объектах соц.защиты, здравоохранения и образования.
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Представление отчетных данных по опытной эксплуатации СПО ИА (в теме пишем кто, что, когда и куда отчитывается по СПО ИАП)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: