Четверг, 25.04.2024, 04:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Ошибки » ошибка присоединения к базе (получился первый сбой)
ошибка присоединения к базе
НоворжевДата: Вторник, 12.07.2011, 09:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
чего я и боялся, то и случилось !
сегодня утром неожиданно выключили свет, включил компьютер, запустил программу и мне вежливо так говорят "не могу подсоединится к базе"....
делаю по старинке - раз в сутки захожу в папку гпн и вручную архивирую 2 файла БД. Была сделана резервная копия и средствами ПО, но вот программа даже не запускалась с битыми базами.
Всем советую у кого нет интранета обязательно каждый день делать резервное сохранение БД


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
PavelvpДата: Вторник, 12.07.2011, 10:09 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Новоржев можете выслать базу мне на e-mail(он есть в профиле)? Так то я понимаю вы всё восстановили?
Если сделать лирическое отступление нам эти базы нужны для статистики и характера проблем которые могут возникнуть в жизни. Считайте мы собираем всё самое интересно и ищем различные варианты восстановления данных из поврежденных баз. Просто битых баз очень мало и пока недостаточно для того, чтобы говорить о чем-то. Манюалы разработчиков сишком скудны и информация в них лишь самая примитивная. Пока все базы которые были у нас(3 чтоли) мы восстановили = 2 полностью(без бэкапов) и 1 частично(но очень сильно помог один из бэкапов). Та, что частично потеря данных была небольшая: несколько протоколов за 2007 или 2008год. Восстановление последней проводилось в прошлом году.
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 12.07.2011, 10:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
Всем советую у кого нет интранета обязательно каждый день делать резервное сохранение БД


так и делаю.. а по секрету всему свету - думаю в техчасти заказать ИБП под серв..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Вторник, 12.07.2011, 11:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
да все получилось, спасибо, восстановил из вчерашней копии, а вот выслать не могу, интранета и интернета в ОНД нет, на почтовые расходы денег не выделают sad
пользуюсь интернетом из ПЧ, большое им спасибо.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 12.07.2011, 13:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
интернета в ОНД нет


плачевно ((


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Hammer2009Дата: Вторник, 12.07.2011, 20:56 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Предвидя данную ситуацию surprised сразу поставил ИБП на сервак, так как электро снабжение у нас не стабильное!

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
НоворжевДата: Вторник, 12.07.2011, 22:27 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hammer2009)
так как электро снабжение у нас не стабильное!
бывают еще и компьютер может хорошо зависнуть
shock


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)

Сообщение отредактировал Новоржев - Вторник, 12.07.2011, 22:34
 
Hammer2009Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:04 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Постоянно необходимо делать бэкап! Но как правило он только на каждый день, а если это случается в течение дня, то придёться весь день перебивать! Воть! sad

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 13.07.2011, 09:32 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hammer2009)
бэкап! Но как правило он только на каждый день, а если это случается в течение дня, то придёться весь день перебивать! Воть!


угу.. поэтому архивацию БД надо производить до обеда и по окончании рабочего дня - так вроде получается (или привык уже).


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
leo25Дата: Среда, 13.07.2011, 13:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
пользуюсь интернетом из ПЧ
а я модемом МТС....и из дома cool
 
PavelvpДата: Среда, 13.07.2011, 14:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Такое ощущение коллеги, что вы проживаете в степи где электричество вырабатывается от солнечных баратей и в пасмурную погоду происходят сбои. Уж извините за иронию, конец рабочего дня наверное влияет :).
У нас бэкапы проходят один раз в неделю, никак не чаще. Процесс архивации автоматизирован, никакого участия мы в нём не принимаем. В данной ситуации могу порекомендовать ставить всем бесперебойники, скажите в своём управлении НАДО! Конечно думаю не поможет, но если вы скажите что можете потерять данные о которых нужно отчитываться будет ещё хуже. Обрисуйте картину пострашнее, я вот ещё пару лет назад обрисовал и мне дали личный АПС smile Теперь вот когда свет моргает лишь радуюсь, что всё сделанное не пропадает как раньше ))
 
НоворжевДата: Среда, 13.07.2011, 14:20 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Pavelvp, Вы, кто не из маленьких отделений, все такие умные! мне за несколько лет службы не дали ни бумаги, ни копейки на канцтовары, агитработу надо распечатывать на служебном принтере в количестве несколько сот екземпляров в месяц, но он почему-то требует бумагу и краску. Правильно вы сказали - "мы живем в степи, где нет электричества".
зы прошу прощения, что не по теме


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 13.07.2011, 14:25 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
мне за несколько лет службы не дали ни бумаги, ни копейки на канцтовары, агитработу надо распечатывать на служебном принтере в количестве несколько сот екземпляров в месяц, но он почему-то требует бумагу и краску


shades будьте аккуратнее, коллега.. хотя проблема, уверен, не у вас одного..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Среда, 13.07.2011, 14:30 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар, спасибо, но иногда срывается cry

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
S_A_N_T_AДата: Вторник, 02.08.2011, 18:29 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
не знаю даже как объяснить!!! в общем порядка двух недель на модуле 11.2 производил слияние баз данных все работало нормально.. сегодня программа пишет мне ошибку что не может преобразовать файл dkb в DBK и так далее и в токум духе ссылаясь на архив базы... что может быть не так!????
мой порядок действий который привел к данной ошибке:
захожу в программу по территориальным отделом (их пока 18) - настройка-архивация-экспорт БД в УГПН, далее захожу под сервером модуль слияния- указываю путь на тот архив который был создан... вижу ошибку!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ЛЮДИ!?!??
 
Форум » Общий раздел » Ошибки » ошибка присоединения к базе (получился первый сбой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: