Четверг, 28.03.2024, 11:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Ошибки » Ошибки интерфейса
Ошибки интерфейса
УНД_ОренбургДата: Среда, 13.07.2011, 08:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
При разрешение экрана 800×600 невозможно заполнить карточку объекта в реестре ЭКНД. На экран не помещаются обязательные для заполнения поля: форма собственности, организационно-правовая форма и др. Полос прокрутки нет.
 
PavelvpДата: Среда, 13.07.2011, 13:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
У вас много таких компьютеров?
Программа разрабатывается под расширение экрана 1024*768 как наиболее популярное. Если мы сделаем полосы прокрутки в этих местах это будет выглядеть во первых криво, а во вторых вам удобства доставит лишь только в том, что вы сможете вводить данные.
На данном этапе могу только порекомендовать поставить соответствующее требованиям расширение экрана.
 
НоворжевДата: Среда, 13.07.2011, 14:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
У вас много таких компьютеров?
полстраны на таких. У меня амд 1,2 512 памяти, но хоть монитор держит 1024. Одна машина на отделение.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 13.07.2011, 14:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
Одна машина на отделение.


У вас управление должно было заказать компьютеры в РЦ - у нас что-то такое, помнится, на селекторе говорили.. Так что может просто уточнить - товар уже "в пути"?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Среда, 13.07.2011, 14:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ну ну, уверен, что в пути biggrin

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 13.07.2011, 14:39 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну так Вы спросите.. Вам же всё равно, так понимаю, отчитываться перед ГУ о ходе выполнения? Вот в том рапорте и отразите, что "...вместе с тем, для корректной работы необходимо...". Ведь потом приедет проверка откуда-нибудь и все скажут "не обращались". Во всяком случае у нас проблем нет с этим.. Просим - ищут возможности.. Всё зависит от Вашего руководства, ведь и они понимают, что это НАДО делать.. и с них тоже спросят.. круговая порука..

я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
S_A_N_T_AДата: Среда, 13.07.2011, 19:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Не в тему конечно, но пока не увидел куда эт описать... при загрузке базы кладр и в базе субъекта и в территориальых подразделениях происходит то что меня долго угнетало.... а именно при выборе адреса объекта(улицы) она слетает после окончания ввода данных... поэтому народ лучше загружайте кладр на тех машинах на которых будут работать... а по средствам слияния вы уже создадите полный список улиц и населенных пунктов в базе Субъкта
P.S. С уважением S_A_N_T_A
 
PavelvpДата: Четверг, 14.07.2011, 10:02 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
1024*768 позволяют держать мониторы ещё 4ех летней давности, если видеокарта не вывозит то для такого разрешения она стоит 200р.
Если монитор не поддерживает, то извините но вам не дорого ваше зрение? Мониторы подобного рода пора давно отправить на свалку или сразу обращаться к окулисту и заказывать себе очки, вместо монитора.
Я поначалу подумал, что речь идёт именно о больших буквах в программе. Т.е. народ ставит разрешение 800*600, чтобы было лучше видно. Если о том речь, то в задачах стоит изменение шрифта в настройках программы. Сроки реализации сказать не могу, мы ещё не занимались оценкой сложности этой задачи.

Quote (S_A_N_T_A)
Не в тему конечно, но пока не увидел куда эт описать... при загрузке базы кладр и в базе субъекта и в территориальых подразделениях происходит то что меня долго угнетало.... а именно при выборе адреса объекта(улицы) она слетает после окончания ввода данных... поэтому народ лучше загружайте кладр на тех машинах на которых будут работать... а по средствам слияния вы уже создадите полный список улиц и населенных пунктов в базе Субъкта P.S. С уважением S_A_N_T_A

Писать в раздел ошибки. Коллега что именно слетает? Или вы имеете ввиду, что вы загрузили у себя адреса и потом отдали полностью рабочую базу в районы. Далее при попытке выбора улицы собственно улиц то у них так и нет? Если об этом речь, то всё верно. В инструкции четко сказано: КЛАДР подсоединяет каждое подразделение самостоятельно, независимо от того что подсоединяло управление(или ещё кто-то).
Про слияние, да при слиянии все улицы попадут в общую базу.
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 14.07.2011, 10:29 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Мониторы подобного рода пора давно отправить на свалку


Павел, я думаю, многие рады бы так сделать.. а на чём потом работать?..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Четверг, 14.07.2011, 11:09 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Т.е. народ ставит разрешение 800*600, чтобы было лучше видно.

обладаю некоторыми познаниями в технике, поэтому часто обращаются. Пример: стоит 19' TFT моник, а разрешение 800*600, ставлю более прятное (на мой взгляд), а мне говорят "неее поставь назад, не люблю мелко".
Это дело привычки и удобство пользователя.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 14.07.2011, 11:37 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
говорят "неее поставь назад, не люблю мелко".


люблю/не люблю ))) НАДО.

а вообще реально 800 на 600 - ну это уж больно крупно..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Hammer2009Дата: Четверг, 14.07.2011, 22:12 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
А дома я вообще на 27 дюймовом угораю в программе и ничего! с рарешением 1920 на 1080! Гораздо прикольней работать. biggrin

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
SpikerДата: Пятница, 15.07.2011, 08:10 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Прокрутка по спискам работает только в зоне видимости списка (т.е. все что скрыто за видимостью поля (экрана) уже не прокручивается колесом мышки, а только через боковую полосу прокрутки.
 
PavelvpДата: Пятница, 15.07.2011, 09:06 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Spiker)
Прокрутка по спискам работает только в зоне видимости списка (т.е. все что скрыто за видимостью поля (экрана) уже не прокручивается колесом мышки, а только через боковую полосу прокрутки.

Spiker укажите пожалуйста где именно такое? У нас всё хорошо просто, может не там смотрим?
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 15.07.2011, 09:09 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
А у меня вообще иногда и бегунок справа пропадает.. Приходится Page Up/Down

я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Общий раздел » Ошибки » Ошибки интерфейса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: