Пятница, 29.03.2024, 05:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Ошибки » Ошибка при формировании ЭКНД программой (при сохранении ЭКНД с клиента сохраняется 3 одинаковых ЭКНД)
Ошибка при формировании ЭКНД программой
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 15.07.2011, 10:02 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Сохраняет человек одно, а выходит сразу 3 объекта. При этом, удаляя любой из них, - теряем все 3 shock

http://i028.radikal.ru/1107/2f/82a0c664bc61.png


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)


Сообщение отредактировал ОНД_Сыктывкар - Пятница, 15.07.2011, 10:02
 
PavelvpДата: Пятница, 15.07.2011, 10:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Знаю почему это происходит, конечно по идее нужно исправлять. Пока нет идей как это сделать малой кровью, ну можем вам все дублирующие ИНН поставить :).
Текущее ЮЛ к которому относится этот объект три раза дублируется в базе ЮЛ лиц. Не вижу по картинке, но откройте по ИНН то ЮЛ к которому относится объект и посмотрите сколько их забито?
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 15.07.2011, 10:30 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
аааа.... понятно... инспектора 3 раза вбивали ОАО "РЖД", каждый раз при этом в наименовании ЮЛ указывая:
Общество с ограниченной ответственностью "Российские Железные Дороги"_наименование_филиала

естественно, что ИНН один и тот же.. ))) короче - для 1 ИНН должно быть одно имя. А так - сколько "филиалов" пропишешь - столько и будет дубликатов? 3, 4, 5 ... 1000 blink

Добавлено (15.07.2011, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (Pavelvp)
конечно по идее нужно исправлять


Не надо исправлять!!!!
Нечего по одному ИНН 2 разных ЮЛ/ИП регистрировать! Это то же самое, что нам с Вами, Павел, один паспорт на двоих выдать.. ИНН/ОГРН - это те же "паспортные" данные - индивидуальные/идентификационные. Потом программа либо глюканёт, либо неправильно будет планировать. Лучше выдавать сообщение о том, что имеется иное ЮЛ/ИП по данному ИНН (в том числе - при слиянии баз в УНД_СРФ/УНД_РЦ/ДНД), потому что мало ли я вбил РЖД так, а в Питере по-другому, а в Москве - из базы взялось.. в общем, ндао приходить к "единому знаменателю".


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
Потом программа либо глюканёт, либо неправильно будет планировать. Лучше выдавать сообщение о том, что имеется иное ЮЛ/ИП по данному ИНН (в том числе - при слиянии баз в УНД_СРФ/УНД_РЦ/ДНД), потому что мало ли я вбил РЖД так, а в Питере по-другому, а в Москве - из базы взялось.. в общем, ндао приходить к "единому знаменателю".

В общей всё будет хорошо, при слиянии все проверки стоят. Если только кто-то зайдёт в субъектовую базу и сам начнёт пачками вбивать дубликатов.
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 18.07.2011, 08:52 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
В общей всё будет хорошо, при слиянии все проверки стоят

Павел, а при планировании программой выборка дат по ИНН происходит? или по наименованию ЮЛ/ИП?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Вторник, 19.07.2011, 05:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
Павел, а при планировании программой выборка дат по ИНН происходит? или по наименованию ЮЛ/ИП?

Только посмотрел, нет было сделано не по ИНН конечно. Записал в список на переделку dry . КОнечно планированием и так можно пользоваться, оно показывает очень наглядную информацию и это даёт возможность следить полностью за будущей работой. Но так то переделаем конечно, задача не "горящая".
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 19.07.2011, 09:30 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Записал в список на переделку

Спасибо.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:54 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Работаю с версией V11.7(21).
1.Реестр ЭКНД объектов надзора/Карточка объекта/Карточка НПР/Плановые.
Здесь не работает ввод "Дата окончания проверки".
Как у других пользователей СПО ИАП с этим?
Или действительно не работает, или я в чём-то не разобрался.
Замечу, что "Дата по плану" и "Дата начала проверки" работают.
Соответственно всё это потом отражается в Распоряжении на проверку.
При этом "Дата начала проверки" автоматически заносится в Распоряжение на проверку, а "Дата окончания проверки" - отсутствует дата.
2. Работаю здесь же. Выбираем пункт "Состав комиссии".
Появляется окошко "Участники". Видим, что в колонке "Должность" на самом деле прописана не должность, а статус инспектора.
А далее этот статус автоматически попадает в Распоряжение на проверку в пункт "Назначить лицом (ами), уполномоченным (ыми) на проведение проверки:___".
А на самом деле здесь должна указываться должность лица, которому начначается проводить проверку, но не статус должностного лица.
Замечу и тот факт, что изначально в самом Рапоряжении на проверку в этом пункте в качестве автозамены указана надпись "dolgInspek FioInspek2".
Т.е. должна происходить автозамена именно должности инспектора, но не статуса.
3. Работаю здесь же. Выбираем пункт "Состав комиссии".
Здесь предлагается выбрать состав комиссии. Выбирается один человек. Он же получается руководителем проверки. Автоматически этот человек будет вставлен в пункт Распоряжения на проверку - "Назначить лицом (ами), уполномоченным (ыми) на проведение проверки:___"
Так же именно этот человек будет указан в Распоряжении на проверку, что именно он подготовил данное Распоряжение на проверку (так определено программой СПО ИАП).
В принципе в большинстве случаях именно для территориальных (районных) отделов и отделений надзорной деятельности данный расклад подойдёт.
Но для проверок, которые проходят под руководством самого Управления НД, происходит всё не так. Распоряжения на проверки Управление НД готовятся в тех случаях, когда за Управлением НД закреплен сам объект (теперь наверное уже правильнее сказать, что закреплено ЮЛ) и тогда, когда проверка ЮЛ или ИП затрагивает по территориальному принципу (принадлежности) два или более районов субъекта.
В таких случаях (а это очень и очень распространённая ситуация с такими проверками) Распоряжение на проверку готовит Управление НД. В Распоряжение на проверку включаются сотрудники тех территориальных (районных) ОНД, на территории которых осуществляет свою деятельность ЮЛ. А ЮЛ может осуществлять свою деятельность и в 2-х, и в 3-х, и в 5-ти и в 20-ти и т.д. районах субъекта. Значит, если ЮЛ осуществляет свою деятельность на территории 20-ти районов субъекта, то в Распоряжение на проверку должны быть назначены 20 инспекторов ГПН, которые будут осуществлять проверку ЮЛ. Каждый будет проводить проверку этого ЮЛ на территории своего обслуживаемого района. А потом уже Управлением НД будут готовиться общий АКТ и ПРЕДПИСАНИЕ.
Но речь идёт пока о том, что программой, как я понял, не предусмотрен такой вариант,когда в Распоряжение на проверку необходимо вносить не одного, а много участников проверки и ещё из разных территориальных (районных) ОНД+сотрудников самого Управления НД.
Замечу, что речь идёт совершенно не об 1-10 таких проверках, а о сотни (сотнях)проверок за год, в зависимости от включения в ежегодный План проведения плановых проверок ЮЛ, которые осуществляют свою деятельность в 2-х и более районах субъекта.
И как в теперь поступать с такими проверками?
Не набивать в СПО ИАП совсем проверки, которые планируются и проводятся Управление НД?
Со своей стороны считаю, что надо вносить соответствующие изменения в СПО ИАП.
Можно и оставить всё как есть, но тогда вносить данные, которые не будут соответствовать действительности. Вместо 20-ти должностных лиц в Распоряжении указать только 1 должностное лицо? Но тогда и выходные формы бланков Распоряжения, Акта, Предписания совсем в таких случаях не нужны будут, чтобы облегчить труд инспектора. Всё равно их самим надо будет набирать и включать всех инспекторов, которые будут участвоать в проверке.
Что делать Управлению НД с такими проверками?
Не учитывать такие проверки?
Ждать когда будет реализована такая возможность в программе СПО ИАП?
Или вбивать данные, что такие проверки продятся одним должностным лицом, а на самом деле они проводятся многими должностными лицами?
Какие будут предложения?
Прошу ответить разработчиков Программы СПО ИАП и пользователей СПО ИАП.
По третьему вопросу хотелось бы узнать мнения, как поступают те, которые работаю в Управлении НД и вносят свои проверки в СПО ИАП. Как Вы набиваете свои Распоряжения, Акты, Предписания по проверкам, в которых участвуют сотрудники из разных территориальных (районных) ОНД?

Добавлено (31.07.2011, 18:54)
---------------------------------------------
И ещё пожелание про бланк Распоряжение на проверку.
Пункты:
3. Привлечь к проведению проверки в качестве экспертов, представителей экспертных организаций, следующих лиц:
6. Срок проведения проверки:

В данных пунктах автозамены нет.
По пункту №3 - в принципе можно вставить на постоянную основу - "не привлекаются".
А вот по пункту №6 - "Срок проведения проверки" нельзя-ли сделать, чтобы автоматом ставился этот срок в Распоряжении? Ведь всё равно эти данные указываются при работе в "Реестр ЭКНД объектов надзора/Карточка объекта/Карточка НПР/Плановые".
А то как-то получается, что всё автоматически заменяется в выходном бланке Распоряжения на проверку, а "Срок проведения проверки" надо будет самому проставлять.
Проставить-то можно, труда не составит .
Но как-то это не очень логично. Не завершенным немного получается.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ElSharfДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь не работает ввод "Дата окончания проверки".
"Дата окончания проверки" устанавливается автоматически после формирования Акта по проверке. Подробный ответ по этому вопросу уже был раньше! В Распоряжении надо использовать другую дату окончания проверки - предполагаемую, которая есть в файле замен и считается как дата начала проверки + продолжительность проверки.
Quote
"Состав комиссии". ... А на самом деле здесь должна указываться должность лица, которому начначается проводить проверку, но не статус должностного лица.

У нас всегда настаивали, что нужно вставлять статус ДЛ, например "Государственный инспектор по пожарному надзору №-го района", а не инженер, дознаватель и т.п. Если у Вас по другому давайте вставим в файл замен еще и должность!
Quote
Здесь предлагается выбрать состав комиссии. Выбирается один человек. Он же получается руководителем проверки. Автоматически этот человек будет вставлен в пункт Распоряжения на проверку - "Назначить лицом (ами), уполномоченным (ыми) на проведение проверки:___"
Так же именно этот человек будет указан в Распоряжении на проверку, что именно он подготовил данное Распоряжение на проверку (так определено программой СПО ИАП).
В принципе в большинстве случаях именно для территориальных (районных) отделов и отделений надзорной деятельности данный расклад подойдёт...

Программа писалась по техническому заданию ДНД, там такие тонкости не были оговорены. Сейчас идет опытная эсплуатация СПО и были выявлены эти и другие сложности в совместной работе УНД и ОНД. В текущем и следующем году предполагается доработка программы и хотя в ТЗ такие тонкости не оговорены мы будем искать возможности их решения.
В частности в рамках формирования сводной БД вышестоящих органов ОНД будут доступны справочники ДЛ нижестоящих организаций и вы сможете включать в комиссию в УНД инспекторов подчиненых ОНД и соответствено доработаем файл замен для перечисления всего состава комиссии.Это доработаем уже в этом году.
С организацией плановых проверок сложнее. Мы сейчас продумываем алгоритм их организации. Если бы БД всех ОНД были в единой сети - организовать легко через те же сводные БД и принадлежность к одному ЮЛ, но к сожелению единые сети могут организовать далеко не все субъекты.
Выход пока формировать такие проверки пока в УНД, акт и предписание тоже в УНД, а админ.практику можно вводить и в подразделениях не привязываясь к конкретной проверке (такая возможность в ЭКНД есть), но указывая что в рамках плановой проверки(соответствующее поле). Кстати в разных субъектах по разному формируют предписания на такие ЮЛ. В некоторых заведена практика формировать отдельные предписания на конкректные объекты защиты со своими ответственными и сроками исполнения и соответствено с отдельными датами внеплановых проверок предписаний на разных объектах защиты одного ЮЛ.
[color=purple]Напоминаю что главной задачей опытной эксплуатации является формирование БД объектов и наработка навыков работы с СПО инспекторским составом, а также выявление таких вот проблем, которые необходимо решить(постараемся к началу 2012г.).
 
AK7777Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:06 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
У нас всегда настаивали, что нужно вставлять статус ДЛ, например "Государственный инспектор по пожарному надзору №-го района", а не инженер, дознаватель и т.п. Если у Вас по другому давайте вставим в файл замен еще и должность! Quote

Спасибо. Я Вас хорошо понимаю, но нашей прокуратурой определено так, как я написал. С этим я ничего не путаю и поделать не могу. Жаль конечно, что в каждом субъекте из требований прокуратуры это по разному. Но подтекст пункта №2 гласит, что должна указываться должность. Так наша областная прокуратура поступала и делала замечания по этому поводу. Отсюда соответственно и моя проблема с этим. Для нас очень хорошо было бы, если бы Вы ввели ещё и файл замены на должность!
Ваш ответ на мой вопрос №3 я тоже понял.

Quote (ElSharf)
В Распоряжении надо использовать другую дату окончания проверки - предполагаемую, которая есть в файле замен и считается как дата начала проверки + продолжительность проверки.

Вот это я не понял. Это подразумевает, что я в Распоряжении на проверку сам должен проставить дату окончания проверки или как это выглядет правильно?
Проставление автоматом этой даты после заполнения Акта - ведь это уже поздно. Сначала ведь Распоряжение готовится и вручается, а АКТ будет подготовлен позднее. И вот я вывожу выходную форму бланка Распоряжения. Значит мне самому дату окончания проверки надо проставить, а потом распечатать Распоряжение на проверку или как я должен поступить?

Добавлено (31.07.2011, 21:06)
---------------------------------------------
Добавление.
Работаю с версией V11.7(21).
1.Реестр ЭКНД объектов надзора/Карточка объекта/Карточка НПР/Плановые.
В том месте, где проверка отменена. Причины.
Считаю, что перечислены не все причины и их можно добавить.
Например:
- Не осуществляет деятельность (что не одно и то же, что ликвидация);
- отсутствие имущественного комплекса (нет объекта проверки);
- капитальный ремонт (ЮЛ или ИП существует, но временно деятельность не осуществляет, делает капитальный ремонт - стены, пол, потолок в помещении или здании есть, остальное всё разобрано, ремонтируют. Проверять нечего - всё разобрано.);
- отсутствие законного представителя (например убыл в командировку, а за себя никого не оставил в качестве представителя, или по болезни лежит в больнице и так же не оставил за себя представлять интересы ЮЛ или ИП, а то и вовсе скрывается, чтобы помешать проведению проверки, а из-за этого в дату начала проверки, определенную ежегодным Планом, проверка состоятся не может);
- отсутствие ЮЛ или ИП по месту регистрации (очень распространённое явление, хотя и не очень считается нормальным, но это так. Очень часто регистрируются не понятно где, т.е. там, где ниразу не были и даже не снимали хотя бы офис);
- не прошло 3 года с момента регистрации или с момента последней плановой проверки (если сказать конечно точнее, то это просто ошиюочное включение в ежегодный План проведения плановых проверок ЮЛ и ИП, в отношении которых не прошло 3 года с момента проведения последней плановой проверки или с момента регистрации ЮЛ и ИП, однако встречается и такое).


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
НоворжевДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
AK7777, ElSharf, зачем так по многу пишете ? на службе время нет столько прочитать, дома лень.

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:53 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
AK7777, все эти вопросы уже задавались..

по поводу распоряжений - надо в отдельной ветке рассматривать


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
По причинам возьмем на заметку. Спасибо.
Quote
Распоряжение на проверку или как я должен поступить?

В файле замен есть эти вычисляемые параметры:
dat_f_r5 - Дата начала проверки + количество рабочих дней указанное для проверки. Если дата начала 1 июля и это пятница и количество дней для проверки =2, то данная дата будет 4 июля
dr5 - День даты начала проверки + количество рабочих дней указанное для проверки
MesGodRasp5 - Месяц(расшифровка) даты начала проверки + количество рабочих дней указанное для проверки
kol_d количество дней проверки
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:21 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
сли дата начала 1 июля и это пятница и количество дней для проверки =2, то данная дата будет 4 июля

А зачем огород городить, если в любом случае на проверку есть 20 дней (по админрегламенту), а ограничение (например - 20 часов) - это сколько можно "отвлекать" проверяемое_лицо от его непосредственной деятельности. Да и после особого порядка надзора нас держат только те же "регламентные" 20 дней =- никто мне не запрещает разбить 15 часов и прийти 1 августа и 21 августа по 7,5 часов.
А вот графа "срок проведения проверки" в бланке распоряжения как раз не заполняется вообще, что упущение.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:32 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
А вот графа "срок проведения проверки" в бланке распоряжения как раз не заполняется вообще, что упущение

Это и есть новый параметр в файле замен - kol_d количество дней проверки
Quote
А зачем огород городить

Ну по такому алгоритму ни один компьютер не справится biggrin .
Не на все же вы 20 дней планируете, мы старались как лучше! sad
 
Форум » Общий раздел » Ошибки » Ошибка при формировании ЭКНД программой (при сохранении ЭКНД с клиента сохраняется 3 одинаковых ЭКНД)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: