Пятница, 19.04.2024, 10:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Другое » Разделение баз (Отдел территориально "рассадили" из одного здания в два)
Разделение баз
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 27.07.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Планируется разделение отдела в связи с переездом из одного здания в 2 в разных районах города. Как быть с базой? Надо переделывать в "областную" - это понятно. Можно ли подробнее теперь описать процесс переделки и что потом надо будет сделать в УНД (они этим вопросом вряд ли зададутся, а цифровой код-то будет один для ОНД г.Сыктывкара задан)?

я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Среда, 27.07.2011, 16:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар, спускаешься вниз на первый этаж, берешь у тушил бензорез "штиль" и делишь базу пополам, вместе с компом biggrin

Добавлено (27.07.2011, 16:51)
---------------------------------------------
а если по правде, то будут проблемы. Это когда я внес 40 объектов под другим кодом, Павел сказал, что проше перебить заново. Но код он может поменять.
Если код будет один (скорее всего) то легче - как работали так и будете, только на флешке будете таскать базу туда-сюда и сливать.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)

Сообщение отредактировал Новоржев - Среда, 27.07.2011, 16:52
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 27.07.2011, 17:46 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
ОНД_Сыктывкар, спускаешься вниз на первый этаж, берешь у тушил бензорез "штиль" и делишь базу пополам, вместе с компом

biggrin biggrin biggrin


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Четверг, 28.07.2011, 10:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар, что планируется делать с журналами будущих подразделений? Будут вести общий журнал или каждому свой выдадут? нНачальник останется один для двоих и ОНД останется с тем же названием, но у него появятся так называемые подотдельчики?
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 11:12 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Начальник останется один для двоих и ОНД останется с тем же названием, но у него появятся так называемые подотдельчики?
Абсолютно верно. Журнал один.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Четверг, 28.07.2011, 11:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар журнал один, нумерация документов по прежнему единая, сети между зданиями конечно нет? Подскажите как они будут вести один журнал, ездить после проверки к журналу и заполнять? Может что-то забыли учесть? smile
Как вообще в жизни вы планировали организовать взаимодействие между этими двумя кусками одного ОНД?
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 11:29 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
сети между зданиями конечно нет?

безлимитный интернет в обоих.. рядом локалка МЧС, но во втором не уверен, что будет.

Quote (Pavelvp)
Как вообще в жизни вы планировали организовать взаимодействие между этими двумя кусками одного ОНД?
Пока думаем.

Quote (Pavelvp)
ездить после проверки к журналу и заполнять?

либо так, либо звонком.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Четверг, 28.07.2011, 11:39 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Когда планируется это нововведение?
Пока могу сказать следующее:
1) Нужен точный ответ на вопрос будет ли сеть внутренняя? Про интернет нужно подумать, просто не желательно чтобы база была доступна из общей сети.
2) И второй вопрос, допустим во 2ом отделе ОНД заводят новый протокол(выписывают новое распоряжение). Какой номер брать следующий? Опять же нужен точный ответ, как он будет браться и откуда?
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 12:35 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Когда планируется это нововведение?

До 01.01.2012г.

1. По сети пока непонятки. Про общую сеть ясно.. Канал Г-1,2 минимум ))
2. Либо вручную (по журналу по звонку), либо автоматом в программе по сети.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 12:52 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар, будет такая же Ж..А как и у нас, я об этом где-то писал. Звонки-звонки, копится материал кучками... это хорошо когда в разных зданиях, а у нас за 30 км. каждый день кататься? 2-3 часа уходит даже поставить гербовую печать чтобы.

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 13:07 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
2-3 часа уходит даже поставить гербовую печать чтобы.

Получите разрешение в секретке и закажите второй экземпляр гербовой.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Четверг, 28.07.2011, 14:02 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
До 01.01.2012г. 1. По сети пока непонятки. Про общую сеть ясно.. Канал Г-1,2 минимум )) 2. Либо вручную (по журналу по звонку), либо автоматом в программе по сети.

Тут вот что можно сказать. Будет сеть - будет через программу, хотя вы и так это прекрасно понимаете. Не будет сети, будем связываться, решать вопрос лично, разбивать вам базы таким образом чтобы при соединении ничего не затиралось. Но при этом звонить всё равно прийдется и номера присваивать вручную.
Из личных пожеланий:
1. Настроить сеть.
2. Если первое не получиться сделать, то завести разные журналы :). Тогда сделаем две базы и сводным районом поставим сам ОНД. В этом случае никому звонить не прийдется, удобно.
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 29.07.2011, 16:37 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
завести разные журналы

для одного ОНД будет 2 распоряжения №132 (к примеру) в отношении разных лиц и с разными датами?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:36 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
2. Если первое не получиться сделать, то завести разные журналы :). Тогда сделаем две базы и сводным районом поставим сам ОНД. В этом случае никому звонить не прийдется, удобн

что то не пойму причем тут 2 журнала и 2 базы ? у нас 2 базы и так есть с одним кодом. В одном районе номера 1-120 КНД у меня 121-250


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
PavelvpДата: Понедельник, 01.08.2011, 06:02 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
для одного ОНД будет 2 распоряжения №132 (к примеру) в отношении разных лиц и с разными датами?

Знаю подразделения где так.

Quote (Новоржев)
что то не пойму причем тут 2 журнала и 2 базы ? у нас 2 базы и так есть с одним кодом. В одном районе номера 1-120 КНД у меня 121-250

Это неверно, так нельзя.
 
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Другое » Разделение баз (Отдел территориально "рассадили" из одного здания в два)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: