Четверг, 28.03.2024, 15:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Особенности СПО ИАП для спец. управлений
Особенности СПО ИАП для спец. управлений
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:46 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Или им все полномочия дали, дали свои объекты и они работают как отдельный район? Чет не понял, у нас просто такого нет вроде


они как государственные инспектора по пож.надзору обязаны планировать 15 дней на проведение проверок аналогично остальным ОНД, а вопросы по их структуре и обособленности не по моему окладу ))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
leo25Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:57 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Нет ну если группа дознания занимается своими делами обособленно от других видимо её нужно забить отдельно :). Только вот мне кажется они сами проверки не осуществляют? Или им все полномочия дали, дали свои объекты и они работают как отдельный район? Чет не понял, у нас просто такого нет вроде

Наделены и ещё как... Они такие же гос инспектора, просто по должности дощзнаватели

Добавлено (11.07.2011, 16:57)
---------------------------------------------
А мы ещё и в КИПах ходим biggrin

 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:09 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
они сами проверки не осуществляют? Или им все полномочия дали, дали свои объекты и они работают как отдельный район?


да, Павел, им дали отдельный район.. Правда не знаю, от чьего имени они плаируют свои проверки (дознаватели - госинспектора разных районов субъекта), и планируют ли вообще.. (под чьим именем идут в сводный план?)


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Вторник, 12.07.2011, 06:09 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
Правда не знаю, от чьего имени они плаируют свои проверки (дознаватели - госинспектора разных районов субъекта), и планируют ли вообще.. (под чьим именем идут в сводный план?)

Я тоже не знаю. И под чьим именем должны идти в сводный план не знаю :(. У нас их работа не была заметна на фоне всего управления, просто как у всех. Отсюда и ответов у меня на такие вопросы нет. Учитывая, что вы создали им отдельный район я примерно понимаю в чем их особенность. Но тогда не очень понимаю какие могут быть проблемы в будущем, ведь отдельный район он как отдельная единица. Просто есть и всё, сам по себе работает и рапартует о том чего делает выше. Ещё раз повторюсь, не понял вопроса.
 
Hammer2009Дата: Вторник, 12.07.2011, 06:28 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
В отделениях дознователи такие же как и инспектора проверяют объекты как и все, а ещё и пожарами занимаются! По крайней мере у нас на Чукотке.

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 12.07.2011, 09:57 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Просто есть и всё, сам по себе работает и рапартует о том чего делает выше.


в сводный план в графу кем проводится проверка какое подразделение они будут вписывать? ))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
FrodДата: Четверг, 11.08.2011, 16:56 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще в соответствие с приказом МЧС за дознавателями объекты не закрепляются и проверки они не проводят, хотя числятся как инспектора.

Вопрос такого плана, где-то было подобное,но я что-то не нашел, дайте ссылку где обсуждалось это

Есть завод, скажем 100 корпусов, в этих корпусах 30 арендаторов на каждого свое КНД, в некоторых корпусах по 2-3, кроме того там же находятся заводские цеха, как быть в этом случае при составлении ЭКНД? Хотя бы даже пункт "степень огнестойкости" писать I-V?
 
ElSharfДата: Четверг, 11.08.2011, 19:43 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Есть завод, скажем 100 корпусов, в этих корпусах 30 арендаторов на каждого свое КНД, в некоторых корпусах по 2-3, кроме того там же находятся заводские цеха, как быть в этом случае при составлении ЭКНД? Хотя бы даже пункт "степень огнестойкости" писать I-V?

Обсуждалась в теме "Про филиалы".
1 КНД - как минимум 1 ЭКНД. Если завод имеет свои цеха по разным зданиям то на каждый объект защиты в будущим лучше завести ЭКНД. При этом № КНД такой, какой в деле в котором он хранится. Тогда в Журнале ЭКНД эти объекты защиты сгруппируются по № КНД и ЮЛ. На каждого арендатора тоже по ЭКНД лучше завести. Но на 1 этапе можно пока хотя бы по принципу 1 КНД=1 ЭКНД. По мере реальных проверок можно наращивать объекты защиты, относящиеся к 1 КНД, постепено.
Еще надо учитывать что скоро по зданиям будете проверять, наверно и политику формирования дел придется пересматривать(не в СПО, а в жизни). Наверно на 1 здание надо заводить столько дел сколько там субъарендаторов крупных, владеющих отдельными частями зданий с разным Ф.назначением и соответственно характеристиками. Вы постепено сами почувствуете, как удобнее учет вести, хотя политика в субъекте д.б. однотипной.
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 12.08.2011, 09:36 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
1 КНД - как минимум 1 ЭКНД. Если завод имеет свои цеха по разным зданиям то на каждый объект защиты в будущим лучше завести ЭКНД. При этом № КНД такой, какой в деле в котором он хранится. Тогда в Журнале ЭКНД эти объекты защиты сгруппируются по № КНД и ЮЛ. На каждого арендатора тоже по ЭКНД лучше завести. Но на 1 этапе можно пока хотя бы по принципу 1 КНД=1 ЭКНД. По мере реальных проверок можно наращивать объекты защиты, относящиеся к 1 КНД, постепено.


Павел так и объяснял - так и делаем. Очень удобно, кстати.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Особенности СПО ИАП для спец. управлений
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: