Пятница, 29.03.2024, 11:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
Вопросы, предложения и просто догадки..
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 16.02.2012, 15:54 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
Надо что-то менять в порядок формирования ЭКНД?


Нет. Единственное - при планировании учесть, что в план вносятся объекты (адреса), которые не проверялись 3 года, а не отдельные ИП и ЮЛ. В качестве пожелания хотелось бы всё-тки видеть не только реестр ИП/ЮЛ, но и реестр граждан (вводить будем "вручную"), чтобы за объектом закрепить полностью правообладателя (гражданина), а не ИП/ЮЛ. И формировать план проверок граждан будет проще.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Четверг, 16.02.2012, 18:31 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
подумаем, а ИНН у них есть? Если есть, то вводите себе на здоровье - пишите например в Наименовании организации Гражданин Иванов С.И. и т.п. Главное чтобы ИНН было.
 
AK7777Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:58 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
Единственное - при планировании учесть, что в план вносятся объекты (адреса), которые не проверялись 3 года, а не отдельные ИП и ЮЛ.

Подождите, подождите. В какой план? В ежегодный плановых проверок?
Если это так, то давайте обдумаем и обсудим.
У нас прокуратура областная не допускает внесение в ежегодный План проведения плановых проверок ЮЛ и ИП, которые уже проверялись последние 3 года.
И это всегда на первом месте у них, это для них основополагающая позиция. А объекты защиты - это для них на втором месте.
Если объект защиты введён в эксплуатацию более 3-х лет - то проверяются такие объекты при проверке ЮЛ или ИП, а если 3 года не прошло с момента ввода в эксплуатацию-то не проверется этот объект при проверке ЮЛ или ИП.
Допустим такая проверка прошла в 2012 году.
А в 2013 году подходит под проверку ещё один объект (прошло 3 года с момента ввода его в эксплуатацию). И что?
Не даёт прокуратура добро на проверку такого объекта, т.к. объекты ЮЛ или ИП были проверены уже в 2012 год и прокуратура считает, что проверка ЮЛ или ИП состоялась и ей не важно, что появился ещё один объект подпадающий под проверку.
Прокуратура прикрывает себя сразу 2 событиями, зачем им такие трудности в осуществлении законности.
Я говорю за отдельно взятый субъект, т.к. план плановых проверок делаю сам и ношу его в прокуратуру областную согласовывать. И при этом нюансы своей прокуратуры я изучил при составлении плана. Так обстоит дело с планированием всех надзорных органов в субъекте.
Так что, если я не увёл тему в сторону и правильно Вас понял, нельзя так сразу сказать за всех, что надо понимать под планированием. Надо разобраться.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Четверг, 16.02.2012, 20:01
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 17.02.2012, 10:37 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Я говорю за отдельно взятый субъект

Я тоже, но ведь юридическоеоснование для проведения проверки наступает именно по ст.6.1 ФЗ-69 во взаимосвязи с положениями ФЗ-294. У нас особенности установлены, то бишь - мы подчиняемся 294-му, кроме указанных в "особенностях" случаев. У вас и предмет проверки должен быть не по ФЗ-294 в распоряжениях указан, а по ФЗ-69. равно как и правообладатель.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:10 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
В Распоряжениях мы в своём субъекте сразу же начали указывать п.6.1. ФЗ-69.
И понимаем положение вещей полностью.
То, что по 6.1 ФЗ-69 понимает и прокуратура областная-уже 2 совещания прошло, на котором я и нач УНД обсуждали данный вопрос.
Но прокуратура областная не согласна и заверила нас, что в План проведения плановых проверок на год будут считаться сроки проведения всего ЮЛ и ИП и чтобы мы не расчитывали, что сможем проверить объекты ЮЛ и ИП, если уже какие-то объекты этих ЮЛ или ИП были проверены, например, год назад или 2 года назад.
Первое и основополагающее для прокуратуры-когда было проверено ЮЛ или ИП, а не объекты-это уже вторичное дело.
В данном вопросе мы не можем поступать так, как думаем мы и вынуждены принимать условия прокуратуры.
Такие совещания консультационные проходили ни с какими-нибудь рядовыми работниками прокуратуры, а на высшем уровне.
В ежегодные Планы проведения плановых проверок такое положение дел не будет пропущенно-такое последнее их слово. Если найдут такое при составлении ежегодного плана, то сказали проверки таких ЮЛ и ИП будут исключены, а за некачественное планирование получим представление.
С тем с миром и разошлись.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ElSharfДата: Пятница, 17.02.2012, 19:20 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Чувствуется и здесь придется многовариантный алгоритм закладывать! wacko
Например:
Окно выбора варианта плана
Ваша прокуратура работает по какому ФЗ?

по ФЗ-294? surprised по ФЗ-69? cry

PS: Я пошутила biggrin


Сообщение отредактировал ElSharf - Воскресенье, 19.02.2012, 17:16
 
AK7777Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:20 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Может именно сейчас изменять пока ничего и не надо.
Кстати, письменного ответа по данному вопросу нормального не получишь, одна отписка, что толкование законов в их компетенцию не входит. Вы мол делайте, а мы проверим, а если усмотрим нарушение законности, то тогда накажем.
А вот перед формированием Плана на 2013 год будет опять в прокуратуре проводиться совещание со всеми надзорными органами субъекта и опять обсуждать формирование Плана на 2013 год. У нас, например, это обычно бывает в июле-августе, т.к. до 1 сентября все надзорные органы должны сдавать свои Планы в областную прокуратуру на первую проверку.
Вот на этом совещании, как я предполагаю, начнётся вторая волна обсуждения на данную тему, при чём в эти обсуждения включатся и другие надзорные органы, так каждый год происходит, и это всегда выливается в дискуссию и причём ещё какую.
Тем более форма плана по Постановлению Правительства №1248 уже изменена для формирования Плана на 2013 год. Вот тогда наверное будет уже ближе к теме, чем сейчас.

А вообще надо провести опрос что-ли какой-то на данную тему.
Я, например, даже и не преполагал до настоящего времени, что у кого-то организация плановых проверок будет продумываться отлично, чем у нас.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Суббота, 18.02.2012, 00:27
 
ElSharfДата: Суббота, 18.02.2012, 13:03 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Будем консультироваться с ДНД ближе к сроку планирования.
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:50 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Кстати, письменного ответа по данному вопросу нормального не получишь

Ну мы-то получили...

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Поступило разъяснение (правовая позиция) прокуратуры субъекта:"проведение проверки в отношении объекта защиты [термин раскрыт в ТРоПБ], включённого в "План плановых..." будет являться правомерным, независимо от перемены его собственника", а также официально разъяснено, что объектом надзора теперь является не деятельность ИП/ЮЛ, а объект защиты, на котором кто-либо осуществляет свою деятельность. То есть фактически пошла привязка к объектам защиты.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:52 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну ладно, давайте тогда так.
Привязка к объектам защиты Вы говорите.
Это значит получается, к примеру, что в 2012 году я могу у ЮЛ проверить один магазин, в 2013 году я могу у того же ЮЛ проверить другой магазин, потом в 2014 году я смогу проверить у этого же ЮЛ магазин другой или какой-то другой объект.
Всё отличие будет состоять в этих объектах в том, когда вводились они в эксплуатацию в разное время и срок 3 года прошёл для каждого из объектов в разное время.
Получается у одно и того же ЮЛ Вы можете проверять разные объекты и превлекать к административной ответственности. И это может так выпадать, что это даже будет каждый год для этого ЮЛ.
Это вот я понял, что утверждает Ваша прокуратура.
У нас прокуратура объясняет так, что есть название ЮЛ, у него есть свои ИНН, ОГРН и т.д. И это ЮЛ со своими ИНН и ОГРН и т.д. не может быть проверено ранее, чем через 3 года с даты окончания последней плановой проверки и не важно когда там у них объекты вводились в эксплуатацию и сколько прошло времени.
Если мы идёт проверять ЮЛ, а его объекты введены и не прошло 3 года с момента введения объектов в эксплуатацию, то такие объекты во время проверки ЮЛ мы не проверяем. На следующий год ещё прошло 3 года с момента ввода в эксплуатацию уже другого объекта у этого ЮЛ, это не значит у нас, именно у нас, что можно идти проверять этот объект у ЮЛ, который уже проверяли в том году. Этот объек теперь попадёт под проверку только в следующий раз при проверке этого ЮЛ через несколько лет.
Вот суть всего, что нам разрешает и не разрешает прокуратура.
А в принципе, сама такая позиция прокуратуры, именно прокуратуры самой для себя, выгодна им. Я их понимаю, они ни чем не рискуют в любом случае. Проверки должны проводиться не чаще, чем через 3 года. А в ГПН всё хотим их провести сразу при первой возможности по истечению 3-х лет. Ведь что случись, инспектору могут сказать, а что это вы голубчик не запланировали проверку по истечении 3-х лет, а прокуратура тут не причём, это ГПН сами не запланировали и не провели. Прокуратура в стороне, а вот с нами получится так, что мы плохо осуществляем планирование.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Понедельник, 20.02.2012, 18:02
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 21.02.2012, 15:00 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Это значит получается, к примеру, что в 2012 году я могу у ЮЛ проверить один магазин, в 2013 году я могу у того же ЮЛ проверить другой магазин, потом в 2014 году я смогу проверить у этого же ЮЛ магазин другой или какой-то другой объект.

да. Единственное, прокуратура при формировании плана свела в течении года к одной дате проверок (более поздней), хотя это тоже, с моей позиции, неправомерно, так как руководствовались они лишь общим временным ограничением по проверкам.
Quote (AK7777)
Ведь что случись, инспектору могут сказать, а что это вы голубчик не запланировали проверку по истечении 3-х лет, а прокуратура тут не причём, это ГПН сами не запланировали и не провели. Прокуратура в стороне, а вот с нами получится так, что мы плохо осуществляем планирование.

Вот поэтому всегда официальный первоисходящий (намеренно с противоречивой "хотелкам" прокуратуры данными) отправляю официально и подшиваю, распечатывая весь скоп страниц. Иначе не докажешь потом - Вы правы.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:14 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас реально прокуратура из ежегодного Плана проверки не выбрасывает, она их отмечает как "Отклонена". Все проверки у нас делятся на "Утверждена" и "Отклонена". Ни одной строки из плана совершенно не стирает.

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 29.02.2012, 16:08 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
52. Будьте добры, в КОД-е увеличьте количество хранимых знаков.. Просто туда я вписываю сотовые руководителя и ответственных по ПБ - а они "затираются" потом (не влазят).

я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
MORSДата: Среда, 29.02.2012, 17:47 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Начальник требует ежедневного отчета что было сделано в СПО ИАП инспекторами, если такое есть и в других подразделений нельзя придумать прогу которая выдавало что внесено допустим за 1 день неделю, месяц ? к сожалению не все инспектора еще понимают актуальность программы и приходиться их контролировать и помогать....?
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 01.03.2012, 09:51 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MORS)
Начальник требует ежедневного отчета что было сделано в СПО ИАП инспекторами, если такое есть и в других подразделений нельзя придумать прогу которая выдавало что внесено допустим за 1 день неделю, месяц ? к сожалению не все инспектора еще понимают актуальность программы и приходиться их контролировать и помогать....?

Абсолютно идентичная проблема. Согласен - такой инструментарий очень помог бы "стимулировать" к работе в СПО ИАП - и дело пошло бы гораздо живее.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
Поиск: