Четверг, 25.04.2024, 16:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
Вопросы, предложения и просто догадки..
MORSДата: Вторник, 23.08.2011, 08:12 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Как отметить класс функциональной опасности в здании если там несколько классов... в программе можно выбрать только один класс ?
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 30.08.2011, 08:41 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MORS)
Как отметить класс функциональной опасности в здании если там несколько классов... в программе можно выбрать только один класс ?

Вопрос был. Итог: создаётся несколько ЭКНД под одним номером, при этом каждое из них - для отдельного пожарного отсека (части здания различной функциональной опасности)

Добавлено (30.08.2011, 08:41)
---------------------------------------------
44. В режиме "запланировать проверки" для внеплановых проверок добавьте, пожалуйста? информацию о предписании, которое ставится на контроль (№ и дата)


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)


Сообщение отредактировал ОНД_Сыктывкар - Вторник, 30.08.2011, 08:42
 
ElSharfДата: Вторник, 30.08.2011, 19:21 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
В режиме "запланировать проверки" для внеплановых проверок добавьте, пожалуйста? информацию о предписании, которое ставится на контроль (№ и дата)
Внеплановые проверки по предписаниям планируются автоматически при выходе из предписания, там и указываются автом. данные о предписании. А кнопка "запланировать проверки" расчитана была на другие внеплановые. Если уж будете ей планировать проверки по предписаниям, то поля по предписаниям станут доступны на форме проверки, но только с возможностью выбора из реально выписаных предписаний.
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 21.09.2011, 10:37 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
исания, там и указываются автом. данные о предписании. А кнопка "запланировать проверки" расчитана была на другие внеплановые. Если уж будете ей планировать проверки по предписаниям

Жаль... просто времени вбивать уже проведённые плановые нет (((

Добавлено (21.09.2011, 10:37)
---------------------------------------------
45. исправьте, пожалуйста, формируемые журналы учёта объектов надзора и КНД (чтобы содержимое ячеек соответствовало названиям столбцов)


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Parakhin73Дата: Среда, 28.09.2011, 23:55 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
СПО ИАП 1.8 не имеет значительных отличий от предыдущей версии

Добавлено (23.09.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Наступила острая необходимость в расширении части программы касаемой административной практики....

Добавлено (28.09.2011, 23:55)
---------------------------------------------
Как програмно поставить дату выдачи предписания, если она внутри времени отведенного на проверку?


Контрабас отличается от скрипки тем, что он дольше горит.
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 18.10.2011, 17:02 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Прескриптум: спасибо за внесённые изменения в новую версию!!!

46. Добавьте, пожалуйста, статистический лист (часто приходится в отчёты для УНД вбивать) с данными:
- общее кол-во объектов надзора (зданий), из них: Ф 1.1, Ф 1.2 ....
- общее кол-во субъектов, осуществляющих деятельность на территории подразделения, из них: юр.лиц/ИП, из них: осуществляющих предпринимательскую деятельность;
+ по этим объектам/субъектам - сколько из них запланировано на текущий - текущий+5 года.

Понимаю, что не первоочередная задача, но пометьте где-нить, пожалуйста.

Добавлено (18.10.2011, 17:02)
---------------------------------------------
47. после проведения плановой проверки в период отпуска закреплённого инспектора (оформлял в СПО ИАП другой инспектор) внеплановая проверка планируется, учитывается.. НО! при выводе "исполнение АП" она "высвечивается" не у закреплённого инспектора, а у того, кто проводил проверку и выдавал предписание. - можно исправить, чтобы инспектор контролировал САМ свои объекты, даже если на них "сходил" кто-то другой?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Ond-neftekamskДата: Пятница, 28.10.2011, 08:53 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы заметить,что в связи с расширением статьи 20.4, появилась необходимость составления нескольких протоколов по административному делу с вынесением одного постановления, как бы сделать так что бы номера протоколов можно было бы забивать через дробь или тире?
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 01.11.2011, 13:07 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
48. Проводим проверку по абз.2 п.3 части 5 статьи 6.1 ФЗ-69 - как оформлять? (нет таких оснований в программе)

я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Вторник, 01.11.2011, 13:33 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ond-neftekamsk)
Хотелось бы заметить,что в связи с расширением статьи 20.4, появилась необходимость составления нескольких протоколов по административному делу с вынесением одного постановления, как бы сделать так что бы номера протоколов можно было бы забивать через дробь или тире?

Забивайте разные протоколы, но каждый из них закрывайте одним и тем же постановлением. В видах постановления есть возможность указать "В другом протоколе", если данные по нему занесены в другом протоколе.
Единственная проблема при этом в том, что при печати документа у вас будет стоять информация о том, что постановление было выдано на основании одного протокола т.е. ручками нужно будет подправить. Вообще работаем над этим.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
48. Проводим проверку по абз.2 п.3 части 5 статьи 6.1 ФЗ-69 - как оформлять? (нет таких оснований в программе)

Конкретнее. Что и куда вы хотите забить в проверке?
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 22.11.2011, 10:19 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Конкретнее. Что и куда вы хотите забить в проверке?


бланки распоряжения под такую проверку ни Минэкономом, ни в 517 Приказе не проработаны.. делаем самостоятельно, выдумываем.. ((( Целей проведения таких проверок Законами не установлено, а что-то "вписывать" в графу соответствующую надо.. В общем, кошмар как всегда..

Quote (ФЗ-96 (ст.6.1))
В ежегодном плане проведения плановых проверок, приказе (распоряжении) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки, акте проверки дополнительно указываются наименование и место нахождения объекта защиты, в отношении которого соответственно планируется проведение мероприятий по контролю и фактически были проведены указанные мероприятия, наименование его правообладателя (правообладателей).


З.Ы.: пожалуйста, переименуйте кнопку "Отработать плановую проверку" в Исполнении_АП и иных местах на "Отработать проверку" - очень сбивает с толку инспекторов..

Добавлено (22.11.2011, 10:19)
---------------------------------------------
49. Можно ли сделать "форму отчёта на планёрку" - что-то вроде сводной таблицы год/месяц - нарастающая + за неделю - текущая, % исполнения ежемесячного плана работ по каждому инспектору? - чтобы начальник мог зайти в СПО ИАП и визуально оценить, кто как исполняет план, кто сколько проверил, какие результаты (минимально - протокола), и что в итоге за год по каждому?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)


Сообщение отредактировал ОНД_Сыктывкар - Среда, 02.11.2011, 11:14
 
PavelvpДата: Вторник, 22.11.2011, 12:26 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
49. Можно ли сделать "форму отчёта на планёрку" - что-то вроде сводной таблицы год/месяц - нарастающая + за неделю - текущая, % исполнения ежемесячного плана работ по каждому инспектору? - чтобы начальник мог зайти в СПО ИАП и визуально оценить, кто как исполняет план, кто сколько проверил, какие результаты (минимально - протокола), и что в итоге за год по каждому?

Что-то такое было, но не уверен что работает правильно и актуально. Пометил, глянем и поправим, добавим.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
З.Ы.: пожалуйста, переименуйте кнопку "Отработать плановую проверку" в Исполнении_АП и иных местах на "Отработать проверку" - очень сбивает с толку инспекторов.

Сам такое не решаю, уточню у руководства и если что сделаем.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
бланки распоряжения под такую проверку ни Минэкономом, ни в 517 Приказе не проработаны.. делаем самостоятельно, выдумываем.. ((( Целей проведения таких проверок Законами не установлено, а что-то "вписывать" в графу соответствующую надо.. В общем, кошмар как всегда..

Хех, наши как-то сделали :). До конца недели доберусь до них и возьму бланки )
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:25 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Сам такое не решаю, уточню у руководства и если что сделаем.

Просто в "Исполнении АП" при нажати на эту кнопку можно отработать и ПП, и ВППредписания - только поэтому.. Ато жмут "Отработать внеплановую" - и оформляют ВППредписания как ВПЖалобы

Добавлено (22.11.2011, 16:18)
---------------------------------------------

Quote (Pavelvp)
Что-то такое было, но не уверен что работает правильно и актуально. Пометил, глянем и поправим, добавим.


Спасибо!

Добавлено (08.12.2011, 17:00)
---------------------------------------------
50. Согалсно п.27 АДМИНРЕГЛАМЕНТА: Учет объектов надзора осуществляется путем ведения журнала учета объектов надзора и контрольно-наблюдательных дел по объектам надзора (далее - журнал учета объектов) (приложение N 10), содержащего разделы с учетом классов функциональной пожарной опасности зданий (сооружений) и наружных установок, а для органов государственной власти и органов местного самоуправления - с учетом их территориальности. Журнал учета объектов подлежит ежегодной корректировке с учетом полученных по результатам письменных запросов органов ГПН официальных документов из соответствующих органов государственной власти и органов местного самоуправления, содержащих информацию, указанную в пункте 24 настоящего Административного регламента, а также копии решения уполномоченного органа государственной власти (органа местного самоуправления) о вводе в эксплуатацию построенного, реконструируемого, отремонтированного объекта капитального строительства.
(п. 27 в ред. Приказа МЧС РФ от 22.03.2010 N 122)

Отредактируйте, пожалуйста, формирование журнала в соответствии с указанными требованиями, потому что иначе журнал нефункционален нельзя сделать "выборку" по Ф3.2, например (с) и так далее).

Добавлено (19.12.2011, 17:25)
---------------------------------------------
51. У меня у юрлица (К примеру) ООО "Пупкин" имеется 4 объекта: Магазин, Склад, 2 общежития...
Пришло задание: проверить общежития: в СПО ИАП нельзя сделать "выборку" в Распоряжение/акт/предписание только 2 объектов (общежития)? Если "Общее" - то четыре адреса будут указаны..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Вторник, 20.12.2011, 12:26 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Пришло задание: проверить общежития
При формировани КНД,ОНД_Сыктывкар, необходимо выбрать вид объекта в соответсьвии с его назначением: общежитие - 276, магазин - 155, склад - соотв.вид склада. Во всех журналах предусмотрено наложение фильтров по виду объектов.

Добавлено (20.12.2011, 12:26)
---------------------------------------------
Проверку нужно вводить в 1 из общежитий и в поле объект указать 1 из общежитий, в поле подъобъект - через запятую те объекты которые хотите указать.
А как в плане проверок по зданиям, разве не на каждое здание общежития выписывается распоряжение?, тогда и акты отдельные и нарушения!

Сообщение отредактировал ElSharf - Вторник, 20.12.2011, 12:20
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 20.12.2011, 12:38 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
А как в плане проверок по зданиям, разве не на каждое здание общежития выписывается распоряжение?, тогда и акты отдельные и нарушения!

Пока никаких разъяснений.. только домыслы и субъективные мнения.. Ждём новый админрегламент - может, тогда что-нибудь хоть ясно станет..

Что там по поводу новых форм Минэкономразвития? У нас пример заполнения распоряжения пришёл с датами/временем проведения проверки... Сами себя загоняем в тупик...


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:30 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Это Вы про
ПРИКАЗ
от 30 сентября 2011 г. N 532

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 30 АПРЕЛЯ 2009 Г.
N 141 "О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ЗАЩИТЕ
ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)
И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ"

или ещё что-то изобрели???


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
Поиск: