Четверг, 28.03.2024, 13:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Административная практика/дела в суд » Административка
Административка
TrifonДата: Вторник, 06.03.2012, 11:21 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Отсутствует возможность внести информацию о двух и более определениях об истребовании сведений в рамках одного административного дела. Ситуация: возбуждено дело в отношении одного юридического лица, ему направлено определение об истребовании сведений, также направлены два определения об истребовании сведений в другие организации. Внести в БД СПО ИАП эти два определения на данный момент невозможно...
2. Добавьте возможность внести свой вариант в поле "Занимаемая должность" при составлении документов (протоколы, определения, постановления). Ситуация: законный представитель юридического лица - юрисконсульт (работник юридического отдела).
3. Если дело рассматривается в суде, то в журнал административной практики в качестве составителя протокола попадает судья, рассмотревший дело.
4. Дело, возбужденное определением о назначении административного расследования и прекращенное до составления протокола, программой засчитывается как протокол... Что не есть gut.
5. Когда заводишь административное дело программа запрашивает номер дела, а когда формируется журнал административной практики этот номер уже фигурирует как номер протокола... В связи с изложенным в пункте 4 этот баг (фича?!) вносит сумятицу в подсчет составленных протоколов.


Сообщение отредактировал Trifon - Вторник, 06.03.2012, 12:19
 
ElSharfДата: Вторник, 06.03.2012, 12:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
В 12г. будем планово перерабатывать Административную практику, учтем Ваши замечания.В стат формах они частично учитываются. № ДАП и №протокола равны, но кол-во протоколов, составленных ГПН, =кол-ву ДАП по соотвествующим типам ДАП. Алгоритм отрабатывался на практике - считает правильно.
По 3 пункту разве не правильно?
 
TrifonДата: Вторник, 06.03.2012, 14:56 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
кол-во протоколов, составленных ГПН, =кол-ву ДАП по соотвествующим типам ДАП. Алгоритм отрабатывался на практике - считает правильно.

Стоп! Количество протоколов может быть меньше, чем количество дел. Я же привел пример, когда в деле нет протокола. То есть дело есть, а протокола нет. В таком случае ваш алгоритм выдаст неверные данные. Вот у нас, к примеру, на сегодняшний день СПО ИАП выдает 31 протокол (форма 3-ГПН) при 31 заведенном деле, хотя на практике протоколов всего 25, а 6 дел были прекращены ДО СОСТАВЛЕНИЯ протокола. Все дело, видимо, в несовершенном подходе к проектированию алгоритма... Насколько я понял из анализа БД (таблица OBJ_ADMPR, по-моему так), в "административной практике" СПО ИАП отсутствует такая сущность как "протокол", поэтому программа и не учитывает был ли составлен протокол или нет. В любом случае, желательно чтобы в вашей команде был хоть один разработчик, владеющий знаниями и навыками в "предметной области", проще говоря с опытом работы в ОНД/ОГПН =)

Quote (ElSharf)
По 3 пункту разве не правильно?

Посмотрел по-внимательнее по 3 пункту. В журнале административной практики (это который уже в распечатанном виде), перепутаны колонки "составитель протокола" и "рассмотревший протокол". Эти колонки надо поменять местами, тогда вопрос снимется.


Сообщение отредактировал Trifon - Вторник, 06.03.2012, 15:05
 
евгений1973Дата: Среда, 07.03.2012, 22:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Trifon,
Quote (Trifon)
с опытом работы в ОНД/ОГПН =)

согласен, еще лучше привлечь кураторов по направлениям деятельности из местного УНД...

ЗЫ:
За отдельную плату))), тогда много непоняток отпадет


Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...

Сообщение отредактировал евгений1973 - Среда, 07.03.2012, 22:18
 
ElSharfДата: Суббота, 10.03.2012, 11:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
евгений1973, Алгоритм не менялся 2 года (кроме статей и мелких доработок)Работаем в 12г. по плану!
Quote
ЗЫ:
Разберемся! tongue
Quote
Как продвигается решение вопроса по слиянию баз на уровне ОНД? Решается ли?
Настраиваем сети в ОНД - современое решение проблемы!


Сообщение отредактировал ElSharf - Суббота, 10.03.2012, 11:17
 
евгений1973Дата: Среда, 14.03.2012, 22:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Напомните, как можно рассмотреть постановления прокуратуры, что бы правильно в отчеты установилось? Естественно мероприятия по надзору не проводились.

Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...

Сообщение отредактировал евгений1973 - Среда, 14.03.2012, 22:42
 
ElSharfДата: Пятница, 16.03.2012, 07:59 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
В карточке соотв.надзора нажать кнопку Админ.практика, завести дело с видом "Постановления прокуратуры" и там отработать.
 
alexrublev87Дата: Среда, 11.04.2012, 06:42 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги как у вас ставится номер постановления? если были составлены протокола например № 1, № 2 и № 3 по чч. 1, 3 и 4 КоАП РФ при проведении одной проверки. У нас номер постановления будет № 1/2/3. В СПО такой номер невозможно проставить.
 
ElSharfДата: Среда, 11.04.2012, 17:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
На основании какого документа такой № постановления? У нас в НСО:
в одном из ДАП, по статье которого и выносится постановление по нескольким протоколам, вносится протокол с № = № ДАП,по которому по совокупности вынесено постановление, в остальных ДАП вводится "Решение по постановлению" - "в другом протоколе". Согласна - не очень красиво! В этом году, по плану до сентября, алгоритм ДАП будет корректироваться, ждем ваших предложений. По нашим планам: Постановление будет связано с теми протоколами, по которым вынесено. № постановления будем уточнять в ДНД или может вы подскажите с сылками на норм.документы.
 
alexrublev87Дата: Четверг, 12.04.2012, 09:19 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
одном из ДАП, по статье которого и выносится постановление по нескольким протоколам, вносится протокол с № = № ДАП,по которому по совокупности вынесено постановление, в остальных ДАП вводится "Решение по постановлению" - "в другом протоколе".

Постановление выносится на основании например чч. 1, 3 и 4 КоАП РФ, а не по одной части. А наказание выбирается по наибольшему строгому адм. наказанию предусмотренного частью статьи 20.4(согласно КоАП).
Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:
1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения;
2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.
4. При назначении административного наказания в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи могут быть назначены дополнительные административные наказания, предусмотренные каждой из соответствующих санкций.

Добавлено (12.04.2012, 09:19)
---------------------------------------------
При внесении в рассмотрение адм. дела даты вручения НЕОБХОДИМО СТАВИТЬ ДАТУ ВРУЧЕНИЯ МНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА ИЛИ МОЖНО НЕ СТАВИТЬ? постановления уж очень поздно приносят

 
ElSharfДата: Четверг, 12.04.2012, 16:55 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Но где написано, что № постановления в Вашем случае д.б. 1/2/3?
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 13.04.2012, 12:02 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Учитывая требования арбитражей админпрактику рано начинать.. Постановление как таковое не может быть формально выражено, ИМХО.

я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Общий раздел » Административная практика/дела в суд » Административка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: