Четверг, 18.04.2024, 12:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Установка программы » сетевая работа программы (не работают классификаторы)
сетевая работа программы
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 14.07.2011, 09:41 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Таким образом, я понимаю так, что кодификация должна быть Вам присвоена субъектовым УНД. и если это 001, то значит так надо.

я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Четверг, 14.07.2011, 09:46 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Код 001 не подлежит изменению и является "головой" всей вашей структуры. Он и есть субъектовая база, которая будет единственная за всю область.
Остальная кодификация присваивается автоматически. То, что код доступен для изменения не важно...если вашему подразделению нужно было менять этот код ВАМ об этом ЛИЧНО БЫ сообщили. Если не сообщали то просто добавляем всё используя кнопку "добавить".
 
НоворжевДата: Четверг, 14.07.2011, 11:27 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
даaa, я, как и половина русских, вначале делают, а потом читают мануалы fool
в соседних районах настроил все как положено, а у себя cry


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 14.07.2011, 11:48 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
даaa, я, как и половина русских, вначале делают, а потом читают мануалы


в этот раз я прочитал ВСЁ - от инструкции общей, до последней буквы всех мануалов.. хотя бы знаю, где что искать если что..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
MORSДата: Понедельник, 18.07.2011, 07:35 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставили программу все в принципе работает... щас обкатываем, но почему то на сетевых компах не открывает нормативную базу выдает ошибку пути.... может есть тонкости прописывания пути ? (на сервере открывает)
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:41 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MORS)
Поставили программу все в принципе работает... щас обкатываем, но почему то на сетевых компах не открывает нормативную базу выдает ошибку пути.... может есть тонкости прописывания пути ? (на сервере открывает)


вопрос был уже: http://spoiap.ucoz.ru/forum/2-43-1

Quote (Pavelvp)
Откройте общий доступ к НСИС через сеть. В качестве пути к НСИС укажите сетевой путь к каталогу "//мой компьютер/каталог/НСИС". Всё заработает. Нет необходимости хранить НСИС на каждой машине, он занимаете слишком много места. Да и в случае обновления прийдется проделать много лишних движений.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
FireworkerДата: Четверг, 28.07.2011, 12:50 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Установил сетевую версию на сервере Главного управления, компьютеры УНД подключены к нему по локальной сети, скорость 100 мбит - все работает нормально, не тормозит, подключил одно городское подразделение к серверу по локальной сети скорость которой 1-2 мбит максимум, впринципе тоже работает, но немного притормаживает, с районными подразделениями связь посредством АДСЛ модемов, скорость скорее всего меньше 1 мбита.
Вопрос - при какой минимальной скорости сети будет работать СПО ИАП подключенное к серверу ГУ? Есть ли смысл подключать районные подразделения таким образом?
 
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 12:55 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fireworker)
при какой минимальной скорости сети будет работать СПО ИАП подключенное к серверу ГУ?
работать будет и при скорости соединения серез COM порт (может кто помнит 14400 килобод) только вопрос в том сколько ждать предется ответа/привета.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
PavelvpДата: Четверг, 28.07.2011, 13:51 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Fireworker)
Вопрос - при какой минимальной скорости сети будет работать СПО ИАП подключенное к серверу ГУ? Есть ли смысл подключать районные подразделения таким образом?

Могу лишь сказать, что 10Мбит точно хватит. Могу так же сказать, что 2Мбит будет тормозить. Было глубоко в планах откатать и посмотреть траффик который идёт между клиентом и сервером для того, чтобы узнать какую пропускную способность сети можно считать минимально необходимой. Но пока могу озвучить только вышеприведенные цифры.
Так же основные тормоза связаны с запуском программы с другого сервера т.к. пока клиент скачает приложение времени пройдёт не меньше минуты...а потом ещё пока он его стартует.
Стоит или нет настраивать решать вам. Из плюсов: легкое обновление + постоянное слежение за базами, из минусов возможные тормоза. Но тут важно учесть, что если нумерация распоряжений/протоколов единая по всему городу то нужно ставить одну базу данных...т.е. сеть настраивать даже если она всего 2Мбит.
 
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 14:38 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Pavelvp, может у Fireworker проще установить серверную серсию на все ПК и преодически по сети объединять базы? так думаю быстрей будет

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)

Сообщение отредактировал Новоржев - Четверг, 28.07.2011, 14:38
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 15:08 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Fireworker)
с районными подразделениями связь посредством АДСЛ модемов, скорость скорее всего меньше 1 мбита.

А зачем вам всё это? Послушайте Новоржев, - так проще будет (у нас так настроено в УНД)


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 15:13 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар, жалуется Fireworker, что скорость маленькая.

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 15:29 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
что скорость маленькая.

ну так архивом пересылать как в УНД


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 15:59 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
ну так архивом пересылать как в УНД

что я выше и сказал - через модуль слияния


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 16:02 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
что я выше и сказал - через модуль слияния


Что и я выше говорил

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Послушайте Новоржев, - так проще будет


cool


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Установка программы » сетевая работа программы (не работают классификаторы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: