Среда, 24.04.2024, 02:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Другое » Модуль слияния БД (Проблемы с модулем слияния БД)
Модуль слияния БД
PavelvpДата: Четверг, 03.11.2011, 13:09 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Не возможно подцепить по каким причинам? Ошибка возникает или что?
Базы мне на e-mail можно скинуть, 2ух будет вполне достаточно. 2ух тех которые у вас точно не соединяются.
 
shiversДата: Вторник, 17.04.2012, 19:47 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Установили новый модуль слияния БД. Из самой программы установленной на сервере, через меню Настройки->Модуль слияния, зайти не можем (не открывает и не показывает ошибку).
Запускаем файл Модуль_слияния.exe в папке C:\Gpn, настраиваем по инструкции. Базы из подразделений загружает нормально, как и должен, но все равно через меню Настройки->Модуль слияния, зайти не можем. Пользовательская версия выдает ошибку присоединения к базе. Подскажите пожалуйста что делать!!!
 
PavelvpДата: Среда, 18.04.2012, 06:00 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
В armibgpn.ini программы, в разделе [Path], где описаны все пути вставьте ещё дополнительно строчку
PathMerg= C:\Gpn\base\base_merg.gdb, где после PathMerg указывается путь к базе данных модуля слияния. В этой базе хранятся настройки модуля и все логи соединений.
 
shiversДата: Среда, 18.04.2012, 07:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
в armibgpn.ini программы установленной сервере прописали строчку PathMerg= C:\Gpn\base\base_merg.gdb и в пользовательской версии в armibgpn.ini прописали строчку PathMerg= ХХХ.ХХХ.ХХХ.Х:C:\Gpn\base\base_merg.gdb, где ХХХ.ХХХ.ХХХ.Х - IP сервера на котором установлена программа.
И все равно тоже самое.
 
PavelvpДата: Среда, 18.04.2012, 10:00 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
А если на сервере прописываете строчку "PathMerg= ХХХ.ХХХ.ХХХ.Х:C:\Gpn\base\base_merg.gdb"
работает? На сервере вообще модуль работает?
Ещё напишите точно ошибку которая возникает, буква в букву.
 
AK7777Дата: Среда, 18.04.2012, 14:10 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Извеняюсь. Я всё давно хотел как раз спросить, зачем нужно
в armibgpn.ini программы установленной сервере прописали строчку PathMerg= C:\Gpn\base\base_merg.gdb и в пользовательской версии в armibgpn.ini прописали строчку PathMerg= ХХХ.ХХХ.ХХХ.Х:C:\Gpn\base\base_merg.gdb, где ХХХ.ХХХ.ХХХ.Х - IP сервера на котором установлена программа.
У нас сервер на ЦУКСЕ в Главном управлении. С одного из компов в Управлении НД имеем туда вход. Можем работать с этого компа с модулем слияния. На других компах Управления НД установлены клиентские версии. Всё отлажено-заходи и работай. Но я вот не понимаю, зачем на клиентских версиях прописывать PathMerg= C:\Gpn\base\base_merg.gdb. Что это даёт когда пропишешь и когда не прописан этот путь к файлу base_merg.gdb? Я в папку Base на сервере ЦУКСа скинул этот файл, но не могу понять его роли. Ну а чтобы было бы, если бы я его не скинул в папку Base?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
shiversДата: Среда, 18.04.2012, 15:26 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам модуль на сервере работает. В armibgpn.ini (на сервере) прописана строчка PathMerg= ХХХ.ХХХ.ХХХ.Х:C:\Gpn\base\base_merg.gdb

Ошибка: не могу присоединиться к базе модуля!(для пользовательских версий)
 
AK7777Дата: Среда, 18.04.2012, 17:32 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
И у меня сам модуль работает на сервере.
В armibgpn.ini (на сервере) у меня не прописана строчка PathMerg= ХХХ.ХХХ.ХХХ.Х:C:\Gpn\base\base_merg.gdb
Подразделения территориальные (ОНД районов) у нас пока присылают свои базы к установленному сроку и я их базы помещаю на сервере в папку ArchivBD, потом запускаю модуль слияния и всё успешно заносится в СПО ИАП. При этом у меня никакого пути к файлу base_merg.gdb не прописано в armibgpn.ini.
Поэтому вот я и спрашиваю для чего надо прописывать, если ведь сведения из БД присланных подразделениями всё равно успешно в СПО ИАП закачиваются.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Среда, 18.04.2012, 18:33
 
PavelvpДата: Четверг, 19.04.2012, 12:17 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
shivers какая ОС стоит? Если с сервера просто ярлык модуля сбросить не работает? Я думаю firebird поставили?

AK7777 программа автоматически этот путь присваивает, исходя из расположения головной базы. Если не находит можно прописать "жестко".
 
AK7777Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:21 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. А то мне всё думалось, зачем путь надо прописывать именно по модулю слияния, если и так всё получается.

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Четверг, 19.04.2012, 12:21
 
shiversДата: Четверг, 19.04.2012, 16:12 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
на сервере стоит ОС windows server 2003 (сам сервер "дохлый" периодически "слетает")
Если с сервера ярлык сбросить, то работает.
firebird установлен, вроде бы работает нормально.
 
PavelvpДата: Пятница, 20.04.2012, 05:49 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
shivers, давайте попробуем все варианты проверить.
Раз у вас всё-таки работает если с сервера сбросить ярлык, то видимо с Firebird-ом проблемы нет. Просто 2003server в базовой комплектации от майкрософта не всегда содержит необходимый список библиотек, самому интересно почему так. Ну да ладно, вам видимо повезло. Ну а на будущее у нас в дистрибутивах выложен инсталлер, который доставит эти библиотеки в 2003сервер.
Не уверен, но предполагаю что 2003server может быть чувствителен к регистру символов...т.е. маленькие или большие буквы. Сравните путь к базе который указан на самом сервере и путь к базе который указан в ini на клиенте. К примеру:
PathMerg= ХХХ.ХХХ.ХХХ.Х:C:\Gpn\base\base_merg.gdb
PathMerg= ХХХ.ХХХ.ХХХ.Х:C:\Gpn\base\base_merg.GDB
Это разные пути и если сервер чувствителен к регистру то один может работать, а втрой уже нет. Сделайте так, чтобы путь на клиенте был точно такой же как на сервере.
Ещё вопрос, СПО ИАП с клиента нормально же запускается?
 
shiversДата: Пятница, 20.04.2012, 09:16 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, попробую!!!

А клиентская версия СПО ИАП запускается и работает нормально.
 
AK7777Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:55 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Подразделения ОНД районные присылают в Управление НД свои Базы данных в формате ibgpn. Я их с помощью модуля слияния заливаю в СПО ИАП. Один раз собрал такие файлики ibgpn, второй раз собрал такие файлики ibgpn и все их каждый раз получается заного заливал. Ограничение - 30 дней не ставил, т.к. считаю, что действительно надо ставить более 30 дней, например - 40 дней. А 30 дней - это не угадать (одни на пару дней ранее создадут файл, потом они же создадут фал по времени немногим больше 30 дней и получиться разрыв такой, что не впишутся в 30 дней, ОНД районных много и будет у них у кого 31, 32, 33 дня). Я это пишу для случая, когда собирают Базы данных 1 раз в месяц, где собирают чаще, там понятно, промежуток в 30 дней будет имень приемлемую величину.
У меня по этому поводу есть вопросы.
Когда появится модуль слияния новой версии, где, как я понял, можно будет выбрать, чтобы в Базу данных субъекта заливались данные из Баз данных ОНД районов в которых происходили изменения за последние 40 дней, что позволит уменьшить время, которое уходит на сливание Баз данных.
При этом прошу уточнить - какой формат Базы данных из ОНД районов следует заливать с помощью модуля слияния? Повторюсь, что 2 раза я уже из всех без исключения ОНД районов собирал Базы данных в формате ibgpn и полностью их заливал каждый раз.
Можно ли теперь перейти на сбор Баз данных в формате spo из ОНД районов или собирать надо из ОНД районов только файл формата ibgpn и заливать только файл формата ibgpn?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Суббота, 21.04.2012, 21:23
 
ElSharfДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:58 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Уже где-то подробно отвечала.
Функция "Экспорт данных"(spo) передает данные за 30 рабочих дней, т.е. с учетом выходных там будет дней 35, но в новой версии сделаем 40, по вашей просьбе.
Модуль слияния из ibgpn берет все(вся БД за весь период функционирования), а из spo - либо все что там передано, либо за то кол-во дней, которые вы укажите. Поэтому, в Вашем случае можно спокойно использовать spo и даже кол-во дней ставить не обязательно, если кто-то просрочит срок, можно их попросить всю БД(ibgpn) прислать разово. Модуль все сделает правильно.
 
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Другое » Модуль слияния БД (Проблемы с модулем слияния БД)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: