Суббота, 27.04.2024, 00:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Организационные вопросы » Совещание в марте 2012г. по СПО ИАП
Совещание в марте 2012г. по СПО ИАП
PavelvpДата: Четверг, 16.02.2012, 09:55 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Коллега думаю после сегодняшнего селектора ясно станет. Будет в 12:00 по Москве
 
AK7777Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:43 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Сам присутствовал на селекторе.
Понравилось то, что правильно сказала Елена Николаевна о том, что ответственные за СПО ИАП должны быть направленцы. Это очень точно подходит именно к Управлениям НД. Там и ГПН, и ГО и ЧС и административная практика. Всё это не может знать 1 человек. 1 человек может знать общий принцип работы, может например всё сделать по ГПН, но при этом совершенно не сталкивался с вопросами и проверками по ГО и ЧС.

Вот не понял правда сколько на совещание в Москву человек в марте от субъекта буду приглашаться - один или более одного?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Пятница, 17.02.2012, 23:20
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 16.02.2012, 17:40 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Это очень точно подходит именно к Управлениям НД. Там и ГПН, и ГО и ЧС и административная практика. Всё это не может знать 1 человек.


facepalm А инспектор "на месте" всё это должен знать? book Ябалдею biggrin


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
loinatДата: Четверг, 16.02.2012, 18:56 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Елена Николаевна!
Не могли бы Вы разместить презентацию и доклад от 16 февраля. Хотелось бы не изобретать велосипед при подготовке к служебке (она у нас 21 февраля). Заранее спасибо
 
ElSharfДата: Четверг, 16.02.2012, 19:14 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
На приказ 23 в ГУ общим отделом поставлен контрольный срок предоставления БД в ВНИИПО.
Можно смело указывать "отправлено во ВНИИПО (через ЦУКС МЧС России по Новосибирской области, согласно Распоряжения №41 от....")
Документы селектора по СПО разместим как всегда на сайтах.
 
AK7777Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:38 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
Можно смело указывать "отправлено во ВНИИПО (через ЦУКС МЧС России по Новосибирской области, согласно Распоряжения №41 от....")

Во!!! Точно, так и сделаю. Спасибо.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
А инспектор "на месте" всё это должен знать? Ябалдею


Так на самом деле и происходит. Разве об этом никто не задумывался и не знает?
Зачем знать что-то по ГО и ЧС в отделе ГПН в УНД (который занимается проверками только по пожарной безопасности), если в УНД есть отдел по ГО и ЧС, который специализируется на проверках по линии ГО и ЧС?То же самое и с административной практикой происходит. Уверен, что даже из отдела ГПН в УНД не каждый составит с ходу административный материал на юридическе лицо по линии пожарной безопасности. Почему? Да потому что никогда не участвует в проверках. А если на земле никогда не работал и работает сразу в УНД, то и акта с предписанием заполнить не сможет.
А инспектор на земле это делает каждый день на практике.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 17.02.2012, 11:24 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Уверен, что даже из отдела ГПН в УНД не каждый составит с ходу административный материал на юридическе лицо по линии пожарной безопасности. Почему? Да потому что никогда не участвует в проверках. А если на земле никогда не работал и работает сразу в УНД, то и акта с предписанием заполнить не сможет. А инспектор на земле это делает каждый день на практике.


Угу.. А потом вот при проверках подразделений и аттестациях почему-то вопросы "по специальности" глубокие появляются, а вопросом, что обычный инспектор не имеет возможности досканально закрепить (замечу - не изучить, а именно знать) в своей голове море информации, никого не интересуют.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:25 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Совершенно согласен с Вами. На аттестации выглядет всё именно так.
Члены аттестационной комиссии задают вопросы по своим направлениям деятельности.
При этом в большинстве случаях инспектор может ответить на вопросы даже больше, чем сотрудник УНД из отдела, в компетенцию которого не входит данный вопрос. Или совсем даже струдник УНД может не знать ничего по поставленному вопросу.
Плюс ещё то, что инспектр-это всегда практик. А сотрудник УНД-это теоретик и статист, который собирает и обобщает сведения, и готовит ответы на запросы в различные организации, или готовит доклады по направлениям деятельности. Не, ну есть конечно, у кого кругозор большой и сам участвует в проверках от УНД. Те, кто не принимает участие в проверках - сами понимаете его уровень знаний в составлении распоряжения, акта, предписания, административных материалов и т.д. И ещё не следует забывать, что проверки-то есть по пожарной безпасности, по ГО и ЧС.
Здесь опять делема, например, сотрудник отдела ГО и ЧС проверяет соответственно требвания ГО и ЧС на объектах, а сотрудник ГПН - требования по ПБ. Вот и делема дальше в УНД. В одном отделе знают нормы по ПБ, а в другом по ГО и ЧС, а всё вместе не знает никто. Всё логично. Бывает, бывает исключение, когда сотрудник работал несколько лет в отделе ГО и ЧС, а потом, например, перевёлся в отдел ГПН. Вот у такого сотрудника уровень будет уже поболее других, и то если он сам лично проводил проверки.
Так же будет и с СПО ИАП в УНД. Назначить ответственным 1 человека можно, но не логично. Как я уже и говорил, вряд ли этот ответственный будет знать нюансы по всем направлениям, а значит он не может в полной мере нести ответственность за достоверность сведений в ЭКНД. Он может знать и наладить работу СПО ИАП в полном объёме (устанавливать программу, обновлять до новой версии, закачивать базы ЕГРЮЛ и ЕГРИП, Кладр, лицензиатов, модуль слияния ставить новый, справочники заполнять, к НСИС подключить, базы формировать и отчёты готовить, ну в общем вот такие дела знать наизусть и делать практически), но при этом, например, не знать ни одной статьи из КоАП, по которой привлекают к административной ответственности за нарушения в области ГО, а может даже и совсем не составить протокола и постановления. Ну не делал он этого никогда, другие у него задачи, а теперь добавилось ему быть ответственным за ведение СПО ИАП. Пробежится он по ЭКНД и будет для него "ну вроде заполнено", а что и как это уже другой вопрос. Нет бы поправить ОНД, что мол допустили ошибку и надо поправить, а он сам не знает ничего в каких-то делах. Это я для примера, как я это вижу. А там уж кто согласится со мной, а кто может быть и не согласится.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Пятница, 17.02.2012, 18:44
 
Hammer2009Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:02 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
AK7777, так то истину глаголишь! cool

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
leo25Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:41 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю дискутирующих!!!
 
КубинецДата: Суббота, 18.02.2012, 03:23 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, скажите кто как пишет в Приложение № 1 к распоряжению от 10.02.2012 № 41 в четвертой графе "количество объектов надзора", Либо количество вообще все объектов закрепленных за вами, либо только объекты образ., здравоохр., социалка???
 
ElSharfДата: Суббота, 18.02.2012, 12:28 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
вообще все объекты закрепленные за вами

Сообщение отредактировал ElSharf - Суббота, 18.02.2012, 12:29
 
SergДата: Четверг, 01.03.2012, 21:39 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще сделал себя приказом ГУ ответственным только за сопровождение... Ответственные - начальники подразделений. Как я могу проконтролировать качество заполнения тысяч КНД??? wacko
 
PavelvpДата: Пятница, 02.03.2012, 08:55 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день.

Quote (Serg)
Как я могу проконтролировать качество заполнения тысяч КНД???

Коллега, тут вы правы. В будущем была идея создать некий автоконтроль, по желанию конечно. Туда мы грубо говоря забьём все варианты заполнений корректный и некорректных. Но давайте для этого создавать отдельные топики.

По планам на март. Как я понял, будут проходить с 20го по 23е марта. Пока больше не могу сказать.
 
AK7777Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:42 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Сам присутствовал на селекторе. Но не понял кто именно будет приглашен на совещание. Я даже не понял про субъекты, должен кто-то быть или нет? Или совещание с работниками ДНД МЧС, и РЦ???

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
Форум » Общий раздел » Организационные вопросы » Совещание в марте 2012г. по СПО ИАП
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: