Вторник, 16.04.2024, 22:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Вопрос по автоматической "чистке" ЭКНД (По каким критериям объекты признаЮтся "пустыми" (лишними)?)
Вопрос по автоматической "чистке" ЭКНД
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 13.07.2011, 11:55 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
В связи с тем, что пытаюсь понять-таки, почему у меня не "берутся" свободные номера, подумал - а вдруг эти номера как бы "заняты" программой, но по какой-либо причине (например, некорректный выход, отключение электропитания итп) они не отображаются как ЭКНД. решил - дай-ка почищу "неверные записи":
Настройка -> Сопровождение_БД -> Удалить лишние объекты ->
..в итоге высветилось "Будет удалено 102 пустых объектов". Операцию не подтвердил, так как при пересчёте вручную у меня "пропущены" только 6 номеров: 201,211,216,237,309,432. то есть причину попытки удаления остальных 96 ЭКНД не ясны.. Ну ещё 7 объектов "красных" - их сегодня докорректируют.. но остальные-то 89 - нормальные.. Хотелось бы понять причину попытки удаления ЭКНД, чтобы не наворотить делов и не забивать потом всё заново..

Добавлено (13.07.2011, 11:55)
---------------------------------------------
Иначе использование данной функции "Удалить лишние объекты" ставится под вопрос.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Среда, 13.07.2011, 13:52 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Зайдите Реестр объектов - Справка по ПТ характеристикам объектов. Там увидите наверное массу объектов с пустым названием и пустым полем "Вид объекта". В любом случае в этом окне у вас сверху покажется истинное число объектов в вашей базе данных(всех подряд, пустых и заполненных). Раз вы говорите у вас 89 нормальных и 102 хочет удалить, значит вы там должны увидеть порядка 193 объектов(сверху число будет написано). Визуально эта форма сильно походит на обычный Реестр, есть некоторые отличия...основное я озвучил.
"Удалить лишние объекты" - удаляет те у которых не введен Вид объекта.
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 13.07.2011, 17:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Раз вы говорите у вас 89 нормальных и 102 хочет удалить, значит вы там должны увидеть порядка 193 объектов(сверху число будет написано).


нет, ЭКНД у меня больше. Я имел ввиду, что 89 из 102 - непонятно почему под удаление попадают.. Ща гляну.. объявлю на планёрке завтра, если найду причину.

Спасибо.

Добавлено (13.07.2011, 14:32)
---------------------------------------------
Павел, а вопрос о том, что программа не минимально свободный № выбирает, а просто "следующий"?
В версии 11.6 не было такого (подозреваю, что появилось как следствие устранения бага с выдачей одного номера ЭКНД разным инспекторам).

Добавлено (13.07.2011, 14:56)
---------------------------------------------
34. После того, как прошёл справку по ПТ характеристикам объектов у меня реестр ЭКНД вместо №дел показывает №ПЧ eek Что-то не так..

А в справке с ПТ характеристиками у меня куча просто тупо пустых строк почему-то ((( замучался удалять..

Добавлено (13.07.2011, 15:12)
---------------------------------------------
Подозреваю, что "пустые" ЭКНД могут образовываться при некорректном завершении работы на клиентах и в том случае, если клиент "забил место", а ввёл (или изначально вводил) ЭКНД при неработающем сервере..

Всё равно даже в списке ПТ характеристик почему-то объектов 448, а в режимереестра - 444 объекта sad

Добавлено (13.07.2011, 15:24)
---------------------------------------------
Павел, не могли бы Вы перечислить "обязательные" компоненты, так как после удаления 115 строк вручную всё равно 5 объектов "подвисли" и хотят удаления?

Добавлено (13.07.2011, 17:27)
---------------------------------------------
Вроде догадался наконец-то, в чём дело.. Как я и предполагал - система "забивает" ЭКНД под себя вместе с номером.. В общем - если кто-то забивает базу - ни в коем случае не удаляйте "пустые" файлы, так как это "неоформленные" файлы, в которых работают люди.. потом начинается бедлам.. Если удалять "пустышки" - то тогда, когда НИКТО не работает из клиентов, в противном случае - их работа зазря и КНД попросту "накрывается". Павел, а можно ли сделать так, чтобы те файлы, с которыми работают клиенты, не считались "пустыми"? Ведь иначе неровен час можно будет и нужное ЭКНД удалить (скажу честно - на ЭКНД, в которые внесены проверки, пробовать не стал - жалко времени).


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
KoMixДата: Среда, 13.07.2011, 18:24 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
После того, как прошёл справку по ПТ характеристикам объектов у меня реестр ЭКНД вместо №дел показывает №ПЧ Что-то не так..

+ 1, подтверждаю наличие такого бага. Если зашел в "справку по ПТ характеристикам объектов", а потом в "реестр ЭКНД" то пропадает в списке объектов графа № КНД, а появляется № пожарой части.
Версия программы 11.7


Сообщение отредактировал KoMix - Среда, 13.07.2011, 18:25
 
Hammer2009Дата: Среда, 13.07.2011, 19:49 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня чистка сработала нормально! Тоесть сколько надо столько и удалила! версия 11.7(4)

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 14.07.2011, 09:30 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hammer2009)
А у меня чистка сработала нормально! Тоесть сколько надо столько и удалила! версия 11.7(4)


Чистка-то нормально работает. Вопрос в том, ЧТО ИМЕННО отбирает программа под зачистку.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Четверг, 14.07.2011, 13:08 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
Чистка-то нормально работает. Вопрос в том, ЧТО ИМЕННО отбирает программа под зачистку.

Уже ответил выше
Quote (Pavelvp)
"Удалить лишние объекты" - удаляет те у которых не введен Вид объекта.


Quote (KoMix)
+ 1, подтверждаю наличие такого бага. Если зашел в "справку по ПТ характеристикам объектов", а потом в "реестр ЭКНД" то пропадает в списке объектов графа № КНД, а появляется № пожарой части.

Исправлено.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Павел, а вопрос о том, что программа не минимально свободный № выбирает, а просто "следующий"? В версии 11.6 не было такого (подозреваю, что появилось как следствие устранения бага с выдачей одного номера ЭКНД разным инспекторам).

Поясните подробнее. Всё как раньше, но теперь просто номера не двоятся. Раньше программа слишком поздно фиксировала изменения.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Подозреваю, что "пустые" ЭКНД могут образовываться при некорректном завершении работы на клиентах и в том случае, если клиент "забил место", а ввёл (или изначально вводил) ЭКНД при неработающем сервере.. Всё равно даже в списке ПТ характеристик почему-то объектов 448, а в режимереестра - 444 объекта

Можете выслать базу мне, я точно скажу сколько у вас пустышек. Но это число скорее всего совпадёт с числом которое вам программа предлагает отчистить как пустышки. В крайнем случае программа предложит удалить меньше, но никак не больше.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Вроде догадался наконец-то, в чём дело.. Как я и предполагал - система "забивает" ЭКНД под себя вместе с номером.. В общем - если кто-то забивает базу - ни в коем случае не удаляйте "пустые" файлы, так как это "неоформленные" файлы, в которых работают люди.. потом начинается бедлам.. Если удалять "пустышки" - то тогда, когда НИКТО не работает из клиентов, в противном случае - их работа зазря и КНД попросту "накрывается". Павел, а можно ли сделать так, чтобы те файлы, с которыми работают клиенты, не считались "пустыми"? Ведь иначе неровен час можно будет и нужное ЭКНД удалить (скажу честно - на ЭКНД, в которые внесены проверки, пробовать не стал - жалко времени)

Логично говорите, ведь кнопка ВЫХОД - СОХРАНИТЬ + Выйти. Т.е. фактически изменения достигают после нажатия на неё. До нажатия на кнопку мы банально не знаем что человек закончил ввод. Скажите, а зачем вы чистите данные когда там работают люди? Вы же знаете, что идёт занесение информации?
Сделать что-нибудь можно, но это сильно повысит нагрузку на сервер и нам кажется не разумным.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Павел, не могли бы Вы перечислить "обязательные" компоненты, так как после удаления 115 строк вручную всё равно 5 объектов "подвисли" и хотят удаления?

Где компоненты и для чего? Что значит хотят удаления?
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 14.07.2011, 13:37 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Уже ответил выше

то есть ТОЛЬКО "Вид объекта"?

Quote (Pavelvp)
Исправлено.

Спасибо.

Quote (Pavelvp)
Поясните подробнее. Всё как раньше, но теперь просто номера не двоятся. Раньше программа слишком поздно фиксировала изменения.

Поясняю.. у меня почему-то "заводятся" пустые строки, которые "блокируют" номера. Соответственно эти номера программа понимает как "занятые/в работе" и не "даёт" их заполняющим инспекторам. Возможно, пустые строки образуются не только при некорректном завершении работы, но и тогда, когда инспектор "вбил" ЭКНД, но по каким то причинам нажал "Созранить данные? - НЕТ".

Quote (Pavelvp)
Можете выслать базу мне, я точно скажу сколько у вас пустышек. Но это число скорее всего совпадёт с числом которое вам программа предлагает отчистить как пустышки.

С пустышками я разобрался - как их удалять и что с ними делать. Вопрос - откуда они появляются?

Quote (Pavelvp)
Вы же знаете, что идёт занесение информации?

Она же не постоянно вносится.. А чищу - потому что за неделю 115 "пустышек" накопилось.. да и в будущем пригодится, или придётся делать "профилактические часы" например с 9-10 утра, чтобы никто в программе не работал.

Quote (Pavelvp)
Сделать что-нибудь можно, но это сильно повысит нагрузку на сервер и нам кажется не разумным.

Значит сделать что-нибудь "лайт" )) например, чтобы при выборе ЮЛ/ИП №КНД автоматически "брался" и автоматом сохранялся в базе при выходе из окна ЮЛ/ИП? А потом если надо - откорректировали, номер освободился.. зато не будет "пустышек".

Quote (Pavelvp)
Где компоненты и для чего? Что значит хотят удаления?
Всё понял из ранее сказанного, спасибо!


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Общий раздел » Не могу понять » Вопрос по автоматической "чистке" ЭКНД (По каким критериям объекты признаЮтся "пустыми" (лишними)?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: