Суббота, 20.04.2024, 15:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Pavelvp, Виталий  
Форум » Другие модули СПО ИАП » Программа Импорт/Экспорт » Возможности программы по экспорту и импорту
Возможности программы по экспорту и импорту
AK7777Дата: Суббота, 27.08.2011, 17:43 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос в первую очередь к разработчикам, и во вторую ко всем пользователям СПО ИАП.
Суть такова. Базу из ФНС ЕГРЮЛ я залил с помощью программы EXPORT в СПО ИАП. Но вот я обратил внимание, что ни для одного ЮЛ в "Реестре ЮЛ" графы "Район" и "Населённый пункт" не заполнены. Они всегда остаются пустыми. Я знаю точно, что например школа или любое другое ЮЛ находится именно не в городе какого-то субъекта, а в каком-то селе или поселка района субъекта. А в Реестре ЮЛ будет заполнено графа только область, или область и райцентр этого района. А должно быть на самом деле заполнены район субъекта и село, или посёлок, или пгт, или деревня. Почему эти графы остаются всегда не заполнены? Это или ФНС так заполняет, а вернее сказать не заполняет эти графы, или это сама программа EXPORT не делает.
Разработчики, скорее всего видят, какие данные можно извлечь из ЕГРЮЛ, так вот, что можно сказать про графы "Район" и "Населённый пункт"? Или это только с ЕГРЮЛ именно моего субъекта так происходит, или у все так же?
То, что я сам могу добить и корректировать данные в этих графах, мне понятно. Но всё же мне интересно, как изначально-то обстоит дело с этим? Занесены ли сведения об районе и нас. пункте в самом ЕГРЮЛ, которое предоставляет ФНС?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ElSharfДата: Суббота, 27.08.2011, 20:45 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
ни для одного ЮЛ в "Реестре ЮЛ" графы "Район" и "Населённый пункт" не заполнены
AK7777, спасибо за замечание. Программист сейчас в отпуске. Данные действительно не заполняются в данный момент. Но заполнять самостоятельно не требуется. В БД зашит код, который позволит в дальнейшем отобразить эти поля независимо от того вбит он ИФНС или нет.К сожелению подправим только к октябрю, но это не влияет на работу СПО.
Программа Экспорт была разработана вне ТЗ, т.к. у субъектов возникли проблемы с использованием официальной программы ИФНС по работе с ЮЛиИП. Она находится в стадии доработки, полное завершение конец года, будут учтены все недочеты выявленые в процессе эксплуатации, добавлены новые возможности.
 
AK7777Дата: Суббота, 27.08.2011, 20:57 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Да это даже и не замечание. Я просто хотел узнать, есть ли эти данные действительно в ЕГРЮЛ и можно ли их оттуда выдернуть и отражать в СПО ИАП. Я же просто без такого вопроса не знаю же, как это в других субъектах отражается. Спасибо.

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
НоворжевДата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
Но заполнять самостоятельно не требуется
нормально это получается, значит месяц назад надо было заполнять, а сейчас не надо, все оказывается есть ? и мы все зря заполняли ?


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ElSharfДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:05 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Новоржев, Реестр ЮЛиИП, вообще лучше использовать такой, какой получили. Корректировки ваши могут пропасть при каждом следующем импорте данных из ИФНС. Логика обновления данных в том, что если в ИФНС появляются какие-нибудь обновление данных по ЮЛ,то они обновляются в СПО по последним данным на момент обновления. Но те поля которые вы заполнили не изменятся, если их не было в реестре ИФНС. В случае с нас.пунктами их воще не было, но заложен вроде код по которому можно вычеслить, вот я и пообещала, что сможем потом сделать!
 
НоворжевДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:40 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ElSharf, а новых вносить ? тоже пропадут ?

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
AK7777Дата: Понедельник, 29.08.2011, 13:56 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Ранее получили полную базу из УФНС, прогнали через EXPORT, потом прогнали обновления по очереди - но нет там ЮЛ всех. Занимаемся сейчас образовательными учреждениями, и то не все можем найти. Может в УФНС кто-то и что-то не дорабатывает, или не доработал с полной базой. Но из-за этого ведь никто не будет высказывать притензии к УФНС. Нам лучше самим добить этих ЮЛ в "Реестр ЮЛ" и казалось бы вопрос решён. Ведь сейчас на данном этапе, например у нас набираются в ОНД школы и сады и именно сами во всех ОНД субъекта добавляют тех ЮЛ в "Реестр ЮЛ", которые там отсутствуют.
И что же делать теперь? Конечно ЕГРЮЛ и ЕГРИП большое подспорье, когда всё в нём на 100%, а потом только получай из УФНС обновления и всё в порядке. А когда так, как у нас получается, даже не знаю вообще зачем эти ЕГРЮЛ и ЕГРИП нужны в СПО ИАП, всё равно добавлять и исправлять данные приходится.
Конечно, если база из УФНС полная - то очень всё отлично получается, а если не на 100% там данных, тогда что делать? А тогда вот сидим вбиваем ЮЛ туда.
Мне вообще интересно, какой субъект скажет с уверенностью, что у них в этих базах из УФНС 100% есть все ЮЛ. Пусть например возмут и потратят своё драгоценное время, например найти все школы и детские сады в базе. Найдут? Я потратил своё время и не нашёл всех ЮЛ.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Понедельник, 29.08.2011, 22:57
 
KoMixДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:50 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
AK7777, у нас тоже база субъекта, но в ней не все филиалы московских институтов, а так же нет ЮЛ из соседних регионов. А все местные на 96-98% имеются.
 
AK7777Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:48 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот и что делать с теми ЮЛ, которых нет?
На самом деле ведь совсем мало данных переходит из "Реестра ЮЛ" в "Карточку объекта".
ФИО руководителя у меня не показывает, телефонов то же нет, практически только одно название ЮЛ и ещё пару параметров и переходят всего в "Карточку объекта".
Когда видишь для ЮЛ в "Реестре ЮЛ" какие-то погрехи в заполненных данных из УФНС, просто не сдерживаешься, чтобы не поправить их или дополнить тем, что не вбито.
А тут вдруг можно обновить базу и всё исчезнет набитое. А может и не исчезнет? Я лично ещё не пробовал обновлять, после внесения своих дополнений для ЮЛ в "Реестр ЮЛ". Хочется ведь, чтобы не исчезало. Или может действительно не заморачиваться на этом, но как тогда быть с теми ЮЛ, которые отсутствуют и приходится добивать самому?
Сегодня звонил в УФНС, говорю так то и так, мол не всё в ЕГРЮЛ нахожу. Пишите говорят письмо, подготовим вам последнюю базу ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Письмо написали, сейчас она на подписи у руководства. Когда подпишут - отвезём в УФНС. Вот хочу получить и сравнить то, что я не нахожу. Будут ли ЮЛ, которых я не нахожу, в последней базе? Может это как-то всё таки связано с обновлениями, которые мы получаем из УФНС. Обновления из УФНС получаю сам, очень тщательно за обновлениями слежу, не пропускаю, сохраняю их попорядку соответственно подписывая и не теряю.
Последовательность у меня была следующая. Полную базу ЕГРЮЛ и ЕГРИП получили в начале 2010 года (до этого ни разу не получали). А потом ежеквартально я получал обновления. А вот пользоваться всем этим - не пользовались, так как программы не было у нас. А тут EXPORT появилась. Ну я конечно полную базу от 2010 года прогнал через EXPORT, потом прогнал по очереди (по мере того как получали из УФНС) все обновления. И на выходе у меня - не все ЮЛ. Вот такая цепочка была в этом деле.
И вот теперь я хочу получить новую полную базу из УФНС и сравнить их на наличие ЮЛ.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Понедельник, 29.08.2011, 23:28
 
leo25Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:38 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Пишите говорят письмо, подготовим вам последнюю базу ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Доброе время суток... Так как все-таки вы получаете базы, за оплату или нет. Я до сих пор не могу добиться правды от начальства. Базы соседи подкинули, а наш отдел не чешется...
 
KoMixДата: Вторник, 30.08.2011, 03:41 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
leo25, базы получаем бесплатно, запрос делаем по форме, определенной приказом ФНС.
 
ElSharfДата: Вторник, 30.08.2011, 07:00 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
а новых вносить ? тоже пропадут ?

ВСе можно вносить, СПО учитывает, что вы сами внесли, что из ИФНС. Главное поле ИНН, по нему идентифицируется ЮЛ или ИП. Если в очередной раз данные по ЮЛ появятся в БД ФНС, она их обновит по данным ФНС. Но официально ФНС является госуд. органом ведущим ЕГРЮЛ и ЕГРИП и их данные считаются эталоном.
А что касается полей "Нас.пункт","Район", мы их расшифруем из заложеного в данных ифнс коде, поэтому самим можно не вводить.
Данные из Реестра ЮЛиИП нужны для формирования планов и выходных документов! Нужны в основном Полное наименование, адрес, ИНН и ОГРН. Если данных в Реестре нет вводите хотя бы их. По ИНН в будущем планируется привязка данных из других инф.систем.

Добавлено (30.08.2011, 07:00)
---------------------------------------------
AK7777, В ПО EXPORT более новые данные накладываются на старые, наоборот не проходит, идентификация по ИНН. Все ЮЛиИП, что вы сами внесли останутся. Нет, вероятно, тех организаций, которые зарегистрированы в других регионах, а работают у вас.

Quote
полную базу от 2010 года прогнал через EXPORT, потом прогнал по очереди (по мере того как получали из УФНС) все обновления. И на выходе у меня - не все ЮЛ.

Все правильно, если ошибок не происходило во время экспорта, значит все данные ФНС у вас. Можно проверить в ПО EXPORT наличие фирм, там фильтров больше, можно проанализировать данные.
 
AK7777Дата: Вторник, 30.08.2011, 14:00 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (leo25)
Так как все-таки вы получаете базы, за оплату или нет.

Получаем бесплатно. Только вот я получаю-то не за район, а за всю область и потом это раздаю в ОНД районов, что бы им голову не морочить этим. Я получал полную базу в начале 2010 года, потом ежеквартально получаю обновления. До того, как не было EXPORT и СПО ИАП этим не пользовались - не было программы. Но теперь всё стало на свои места. Спасибо разработчикам за это! Предварительно я созвонился в УФНС от лица Управления НД (да и там знают, что я прихожу к ним за обновлениями ЕГРЮЛ и ЕГРИП), спросил как написать лучше письмо. Но им это дело известное уже, потому-что получаю от них обновления, сказали, что мудрить не надо, что им и так понятно о чём речь и ссылаться на приказы не надо (это мы первый раз когда писали письмо в 2010 году, тогда сочиняли с сылками на приказ и всё такое), а просто написать, что ГУ в целях служебной необходимости просит Вас предоставить в наш адрес полную выгрузку данных ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Вот такое маленькое письмо, за подписью нач. ГУ на имя руководителя УФНС. Получу ЕГРЮЛ и ЕГРИП, проанализирую, потом передам во все ОНД области, научу, что делать надо. Я это к тому, что в Управлении НД этим надо кому-то заниматься и продумывать все нюансы. Вообще не понимаю, как собираются реализовывать правильно работу СПО ИАП в тех субъектах, если в Управлении НД не интересуются и не продумывают в полном объёме всевозможные вопросы, связанные с СПО ИАП. И как можно что-то знать, если например из какой-то области на сайте нет ответственных за СПО ИАП из Управлений НД здесь на форуме. Мне это вообще не понятно. Как тогда вообще собираются строить работу в тех областях - не понятно. Потому что здесь обсуждаются нюансы работы с СПО ИАП и не зная их - это путь к тому, чтобы делать что-то неправильно. Просто по-другому не может и быть. Поэтому о ЕГРЮЛ и ЕГРИП я считаю пусть УНД позаботиться для всех ОНД субъекта.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Вторник, 30.08.2011, 14:04
 
ElSharfДата: Вторник, 30.08.2011, 19:09 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
в Управлении НД этим надо кому-то заниматься и продумывать все нюансы. Вообще не понимаю, как собираются реализовывать правильно работу СПО ИАП в тех субъектах, если в Управлении НД не интересуются и не продумывают в полном объёме всевозможные вопросы, связанные с СПО ИАП. И как можно что-то знать, если например из какой-то области на сайте нет ответственных за СПО ИАП из Управлений НД здесь на форуме.
Очень правильная мысль!!! Программа опытной эксплуатации СПО это и требует. Только так можно реально автоматизировать работу ОНД субъекта! Продумать тактику ведения БД КНД, настроить бланки на субъект и т.д. И вообще какое отношение к СПО сверху, так оно пойдет в субъекте. Так же и во всехОНД - много зависит от грамотности и настроя начальника. И у нас в НСО есть отделы которые 100% используют СПО и результаты получают (мы для них в 1 очередь все делаем)и есть кто работает из под палки и двойную работу делают, по привычке считая вручную все отчеты.
Я запомнила вашего начальника УНД, он сразу проявил интерес к СПО и я думаю у вас будет результат.

Quote
о ЕГРЮЛ и ЕГРИП я считаю пусть УНД позаботиться для всех ОНД субъекта.
Правильно, централизовано взять, сформировать БД XML.gdb и раздать вместе с ней в подразделения программу экспорта ЮЛиИП с описанием как ЮЛиИП импортировать в свою БД СПО. Тогда во всем субъекте данные будут одинаковые.
 
AK7777Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:15 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот вспомнил ещё одну вещь, которая привела к спору между ГПН-щиками. В "Реестре ЮЛ" есть такая графа "Вид организации". Вот если просматривать муниципальные дошкольные образовательные учреждения (детские сады) или муниципальные образовательные учреждения (школы), то для них (может и не для всех, но для большинства - это точно, всех я просто не просмотрел) этот вид - "ЮЛ коммерц.". Вот это наши ГПН-щики увидели и давай обсуждать и размышлять - что не может такого быть, как это муниципальное и коммерческое, тем более сады и школы. Вообщем разделились на 2 мнения. Я сам лично ежемесячно готовлю отчеты в прокуратуру по различным видам проверок, которые делются на проверки внеплановые, плановые, субъектов малого и среднего бизнеса, проверки ЮЛ и ИП и тому подобное. И вот как-то при предоставлении таких отчётов в прокуратуре областной за весь субъект, на замечания прокуратуры о неточности сведений в отчетах, я сказал, что считаю правильно проведённые проверки, разбивая их на определённые категории, в зависимости от того, в отношении кого проведены проверки. Стал это всячески доказывать и всякое такое. Стали мы разговарить про мои отчёты, и тут я говорю, что ведь школы и детские сады - это ведь не коммерческие ЮЛ. На что в прокуратуре моим рассуждениям сильно удивились и сказали, с чего это я взял, что школы и сады не могут быть коммерческими ЮЛ, в том числе и муниципальные. Я удивился им, они удивились мне. Ну поговорили и разошлись.
В УФНС я не спрашивал этого, но вот хотел спросить разработчиков - в ЕГРЮЛ действительно содержаться такие сведения, что муниципальные школы и детские сады - это "ЮЛ", которые по виду организации относятся к коммерческой? Или это может как-то не точно, или это не совсем так заложено в ЕГРЮЛ. Или это 100% проходит в ЕГРЮЛ УФНС именно так - вид организации "ЮЛ коммерц."? Просто в "Реестре ЮЛ" в СПО ИАП я вижу с превосходящим большинством именно то, что муниципальные школы и детские сады - это "ЮЛ коммерц." От чего это в принципе зависит? Как и на основании чего определяется - ЮЛ коммерческое или нет? В данном случае для муниципальных садов и школ.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Вторник, 30.08.2011, 20:23
 
Форум » Другие модули СПО ИАП » Программа Импорт/Экспорт » Возможности программы по экспорту и импорту
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: