Пятница, 26.04.2024, 22:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Pavelvp, Виталий  
Форум » Другие модули СПО ИАП » Программа Импорт/Экспорт » Возможности программы по экспорту и импорту
Возможности программы по экспорту и импорту
ВиталийДата: Понедельник, 14.11.2011, 06:18 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Файл лучше использовать который исправленный, потому что в неисправленном игнорируется ошибочная записи, а т.к. вполне возможно что это ЮЛ может встретиться единственный раз, то информацию вы о нем можете не получить, либо получить не самую последнюю информацию.

Файлы XML содержат информацию о ИП и ЮЛ, но при этом одно и то же лицо может встречаться в разных XML. Поэтому при первой обработки это лицо добавляется, а при последующих изменяется, если конечно последующие данные об этом лице более актуальны.

1) Какой версией export пользовались при экспорте записей в СПО ИАП до этого и как давно?
2) Появляются ли измененные записи при повторном экспорте в СПО ИАП или каждый раз только добавлены новые?
 
AK7777Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:05 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Я использовал сначала V11.07, потом V11.10, V11.11, V11.11(1) и последней V.11.11(2). У меня полная база из УФНС из 60 файлов по состоянию на 1 сентября. Вот я эти все файлы каждый раз импортировал в EXPORT (по мере выхода версий) и экспортировал в СПО ИАП. Но каждый раз перед импортом и экспортом с более новой программой EXPORT, я брал всегда новый файл XML.GDB из Вашей программы EXPORT и помещал его в папку BASE, а предыдущий соответственно удалял до копирования нового "чистого". Соответственно получается, что запустив EXPORT, мы не увидем ни одной записи во вкладках ЮЛ и ИП. А когда начинаем импортировать файлы XML из папки Import в EXPORT, то я и наблюдаю, что много файлов определяются, как "изменённые". Я ещё понимаю, если бы это были какие-нибудь новые базы обновлений из УФНС и файл XML.GDB в папке Base я бы при этом не менял.
По второму вопросу. При повторном экспорте для всех без исключения записей - только измененные. Добавленных - 0 записей. Только "изменённые" потому, что уже для повторного импорта и экспорта я файл XML.GDB на "чистый" не менял, а использовал тот, который уже был ранее задействован в импорте и экспорте полной базы УФНС.
А что именно определяет то, что запись стала изменённой? Это ИНН ли поменялся, или ОГРН поменялся, или поменялась любая запись в какой угодно графе?
Здесь действительно тогда только остаётся тот фактор, что в полной базе встречаются несколько раз одни и те же ЮЛ и ИП, для которых существуют какие-то различия в записях. Так наверное.
У меня в полной базе УФНС 60 файлов ЮЛ и ИП, а именно: 21 файл для ЮЛ (51435 записей), из которых изменены 72 записи; 39 файлов для ИП (95052 записи), из которых изменены 3195. Всего изменённых записей - 3267.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Понедельник, 14.11.2011, 19:33
 
ВиталийДата: Вторник, 15.11.2011, 07:08 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже в одном и том же *.xml ИП\ЮЛ может повториться несколько раз. У одного и того же ИП\ЮЛ может поменяться любая информация в течении короткого промежутка времени, о чем добавляется новая запись с полными реквизитами со всей ранней информацией ИП\ЮЛ в файл(*.xml) налоговыми органами с датой регистрации этого изменения, по этой дате определяется актуальность информации, сравнивая с уже имеющейся в базе.

Например: ИП с инн:11111111111 с датой последних изменений 01.01.2011 встречается в первом обрабатываемом файле(*.xml), то тогда он ДОБАВЛЯЕТСЯ в базу, затем этот же ИП изменил вид деятельности 06.06.2011, соответственно об этом делается запись налоговыми органами в следующий файл *.xml (к примеру 10-й по счету из 60-ти), при его обработке видим актуальность этого ИП на 06.06.2011 - дата более поздняя в сравнению той что мы добавили ранее в базу(01.01.2011), значит у этого ИП меняем информацию о нем в нашей базе - статус записи ИЗМЕНЕННАЯ.
В результате: все это получилось за одну обработку с чистой базой, одно и тоже ИП встретилось в двух файлах, поэтому при обработке первого файла этот ИП добавился, а при обработке второго - изменился.

Если при экспорте в СПО ИАП после первого раза в последующие, состав и количество файлов *.XML в папке IMPORT не изменялось, то независимо от того чистый ли был файл XML.GDB при импорте и последующем экспорте, новых записей не может быть, могут быть только измененные. За исключением могут составлять ранние версии до 11.7 (понятия "изменены" и "добавлены" трактовались одинаково)
 
AK7777Дата: Вторник, 15.11.2011, 07:18 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Виталий. Да, понятно всё.

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
Форум » Другие модули СПО ИАП » Программа Импорт/Экспорт » Возможности программы по экспорту и импорту
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: