Суббота, 27.04.2024, 08:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Скоро новая версия. Что ещё добавить?
Скоро новая версия. Что ещё добавить?
PavelvpДата: Вторник, 17.04.2012, 12:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Коллеги, добрый день.
С днём пожарной охраны.

Так сложилось, что в будущей версии 12.04(или может 12.05) мы сделали много всего..но почти ничего из ваших просьб. Т.е. было прилично модернизаций направленных на скорость работы некоторых форм, одна из них связана с закрытием карточки. Думаю у тех у кого кол-во данных большое, сразу заметят "отсутствие тормозов при этом". Были добавлены и модернезированы отчеты, введены формы паспортов КБ. По планам завтра уже поставим последнюю версию в наши подразделения и затем через недельку выложим на сайты.
Что хочу. За время пока версия проходит последнюю обкатку добавить ещё различные фильтры/прочие мелочи которые бы облегчили вам жизнь и в тоже время были несложны в реализации, ну тут мы уже сами решим. Просьб у меня в списке слишком много, возможно есть какие-то наиболее актуальные. Если не будет пожеланий, мы конечно же как закончим все штрихи начнём делать по списку.
 
InspectorДата: Четверг, 19.04.2012, 14:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! На днях в отдел пришло указание о предоставлении до 01.08.2012г. ЭКНД по населенным пунктам, подверженным угрозе лесных пожаров. Хотелось бы узнать каким способом заполнять ЭКНД по населенным пунктам, т.к. осоновными характеристиками является содержание территории, систем оповещения, наличие пожарной техники и т.п.В данном случае такие характеристики как "кровля", "здание", "класс функциональной пожарной опасности" для населенного пункта заполнить просто невозможно.
Если есть такая возможность, то можно было бы сделать карточку по населенным пунктам отдельно со своими характеристиками.
 
ElSharfДата: Четверг, 19.04.2012, 16:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы пытались убедить ДНД, что надо уточнить понятие ЭКНД по населеным пунктам, но нам сказали, что вы все знаете сами. Как мы поняли нужно заводить ЭКНД на администрацию населенного пункта, объект защиты - то, где она размещается и если есть другие объекты и территория, за которую они отвечают в виде карточек объектов или подобъектов. Остальные объекты защиты, граничащие с лесными массивами, вводятся как обычно. Просто в новой версии придется добавить в ЭКНД поле о наличие этой границе.
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 19.04.2012, 17:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас пришло указание №ЭКНД формировать так: XX-YY.ZZ, где:
XX - №подразделения (Бог с ним - зададим через карточку отдела)
YY - №ЭКНД по СПО ИАП
ZZ - №объекта в журнале учёта объектов надзора (ЖУОН).

В связи с этим вопрос: если ЖУОН формируется в СПО ИАП автоматически - нельзя ли ему нумерацию присваивать отдельно? Вопрос-то от УНД понятен: вероятно, они не могут различить 21 ЭКНД №1, 21 ЭКНД №2 и т.д., но это же голову сломать можно, а в преддверии полного введения СПО ИАП, где я уже №объекта в ЖУОН не "задам", а мне надо будет это всё прописывать через точку как ZZ - путаница будет невероятная.. Или сделать, чтобы отображались базы в УНД/РЦ/МЧС_РФ при слиянии уже по классификаторам (например, 11_02_1 - 11 регион, 02 - ОНД г.Сыктывкара, 1 - порядковый № дела). Технически это сделать проще, чем сейчас запутать окончательно инспекторов и перебить 2-3-4 тысячи титульных листов на наших КНД. С уважением и мольбой в глазах cake smile


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Четверг, 19.04.2012, 18:54 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Приплыли - начались загибы на местах...
Кто во что горазд. ZZ и YY разве не одно и то же? и разве хватит 2 знаков на все номера КНД?
Ведь в СПО так и сделано. В Параметрах ОНД в №номенклатурного дела = пиши что хочешь, хоть словами, например "11_02." номер будет прибавляться, № по СПО делать как № по ЖУОН. № КНД в СПО ведь можно вводить от руки свой. Или я не поняла логику.
СРЦ отчет придумало по СПО ИАП на 50 значений по каждому инспектору, ДНД лесные нас.пункты!Если все начнут такие правила сочинять, мы всем не поможем. Мы за всеми не угонимся, буду разговаривать с ДНД о общей политике. Пришлите , пожалуйста , ваше распоряжения, чтоб понять точнее о чем речь.


Сообщение отредактировал ElSharf - Четверг, 19.04.2012, 18:57
 
КубинецДата: Пятница, 20.04.2012, 11:56 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! В новой версии программы хотелось бы видеть:
1. В электронном контрольно-наблюдательном деле объекта защиты, при заполнении номера декларации в карточке объекта не возможно указать номер декларации (не прописывается буквенный индекс органа МЧС России) в соответствии с приказом МЧС России от 24.02 2009 № 91 (с изменениями от 26.03.2010).
2. В блоке «Отчеты и справки», не соответствуют формы ГПН, утвержденные приказом МЧС России от 22.03.2011 № 133 (с изменениями от 02.02.2012).
3. В разделе «Вид объекта» отсутствует автотранспорт.
4. В соответствии со ст. 6.1. Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности» предметом проверки является соблюдение на объекте защиты, используемом (эксплуатируемом) организацией в процессе осуществления своей деятельности, требований пожарной безопасности в связи с чем необходимо в программу внести изменения (исключить привязку юридических лиц к объектам защиты, так как объектом защиты могут владеть и распоряжаться несколько юридических лиц, а также пользуются юридические лица на праве коммерческого договора).

Добавлено (20.04.2012, 11:56)
---------------------------------------------
К последнему пункту - к примеру есть торговые комплексы у которых единого собственника нет. То есть несколько юр.лиц вступали в долевое строительство комплекса, а после сдачи в эксплуатацию в равной доле (около 50 юр.лиц) имеют в собственности части здания.

 
ElSharfДата: Пятница, 20.04.2012, 12:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
1. сделаем,
2. чуть позже,
3. Автотранспорт или автотранспортные предприятия?
4. Уже много раз обсуждали. Привязка к ЮЛ д.б. так как без нее не возможно составить планы, отчитаться перед прокуратурой и т.п. Вы планируете проверять пока именно ЮЛ и ИП, которые имеют объекты защиты. В конце концов на кого выписываете Распоряжения, на того и заводите КНД,а если всех проверяете, то на каждого собственика заводите,а арендаторов можно в подобъекты. Делайте как в жизни.
 
КубинецДата: Пятница, 20.04.2012, 12:35 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! По п.3 - просто автотранспорт, дабы вводить административные дела по пожарам на данной категории.
 
ReDimonДата: Пятница, 20.04.2012, 14:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А как обстоят дела с проведением независимой оценки пожарного риска, где-то в программе это учитывается?

Согласно п.25 517-го Приказа: При планировании учитываются сведения о проведении независимой оценки пожарного риска на объектах надзора, выполненной аккредитованной в установленном порядке организацией. В случае проведения такой оценки с выводом о выполнении условий соответствия объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности, органами ГПН плановые проверки в отношении этих объектов надзора планируются не ранее чем через три года."
Согласно п.47 517-го Приказа: "В случае поступления в органы ГПН заключения о независимой оценке пожарного риска на объекте надзора, выполненного аккредитованной в установленном порядке организацией, с выводом о выполнении условий соответствия объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности, до истечения срока исполнения ранее выданного предписания по устранению нарушений, внеплановая проверка с целью контроля исполнения ранее выданного предписания по устранению нарушений или по снятию с производства не проводится."

Напрашивается какая-нибудь "галочка" с обоснованием, проставление которой бы на объекте защиты в будущем не планировала бы на этот объект проведение плановой проверки в течение 3-х лет, а в случае с выписанными предписаниями на этот объект до выдачи заключения вообще не планировала бы проверку этих предписаний.

Возможно ли это реализовать?
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 20.04.2012, 14:51 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ReDimon)
А как обстоят дела с проведением независимой оценки пожарного риска, где-то в программе это учитывается?

Согласно нового Приказа может уже не понадобиться..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
евгений1973Дата: Пятница, 20.04.2012, 17:30 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Пожалуйста добавьте окно для дополнительного указания номеров бланков строгой отчетности, ну и соответственно какой нибудь журнал к нему. Так как программно у меня не получается вводить номера бланков начинает сбиваться все отчеты которые работают адекватно.

Компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали...
 
МаксимДата: Пятница, 20.04.2012, 17:41 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго вам времени суток коллеги!
Хотелось бы чтобы при открытии программы выскакивало окошко напоминание по неуплаченным штрафам, у которых истёк срок. В настоящее время необходимо это отслеживать самостоятельно, и проверять журнал протоколов. Так инспектор своевременно получит информацию и прореагирует.
 
alexrublev87Дата: Пятница, 20.04.2012, 19:30 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Максим)
Пожалуйста добавьте окно для дополнительного указания номеров бланков строгой отчетности, ну и соответственно какой нибудь журнал к нему. Так как программно у меня не получается вводить номера бланков начинает сбиваться все отчеты которые работают адекватно.

Ну не надо лишнего городить!!!!
 
МаксимДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:51 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго вам времени суток коллеги!
Хотелось бы также чтобы был учёт ответов по представлениям и при открытии программы выскакивало окошко напоминание по непредставленным ответам по представлениям. Чтобы своевременно составлять протоколы.
 
alexrublev87Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется чтобы:
шрифты вставлялись в протоколах и др. документах (выходных формах) не ПРОПИСНЫМИ (заглавными)
была возможность вставлять сокращенное наименование ЮЛ, OrganizName - СПО пишет полностью название ЮЛ, и нормальные адреса, по-порядку сперва область, потом район, насел. пункт, улица, дом, квартира.
была возможность вставлять из программы номера исходящих (раз мы их должны вносить в СПО)
необходимо поменять местами в журнале учета протоколов кто составил протокол и кто рассмотрел.
 
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Скоро новая версия. Что ещё добавить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: