Четверг, 28.03.2024, 13:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Установка программы » Установка в подразделение. Установка на клиента. НСИС.
Установка в подразделение. Установка на клиента. НСИС.
PavelvpДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день коллеги.
В этой теме постараюсь объяснить как лучше и правильнее установить программу в подразделениях. Давайте начнем.
Установка в подразделении.
Для начала нужно понять, что при установке в подразделении нужно выбрать какой компьютер будет являться сервером. Тут очевидно, что необходимо выбрать самый мощный компьютер. Желательно, чтобы сама программа "Armigpn.exe" находилась только на сервере. Так намного проще её в будущем обновлять. На этот компьютер мы устанавливаем дистрибутив: setup_gpn_local_full.exe. По умолчанию он установит программу в "C:\gpn".
Этот дистрибутив в отличии от дистрибутива для сервера НЕ включает в себя файлы баз данных. Это правильно, ведь файлы баз данных(рабочая база, база бланков) вы должны были взять у управления. Скорее всего вам должны были дать целиком папку "Base". Так вот берём эту папку и копируем в каталог "C:\gpn". Если нет папки "Base", то самостоятельно создаём её в каталоге "C:\Gpn" и в него уже копируем файлы баз данных(скорее всего они будут называться ibgpn.gdb и ibgpn_docs.gdb)
Далее настраиваем "ini" файл программы СПО ИАП для работы. Запускаем программу. Далее качаем обновление и обновляем программу до последней версии потому, что наврятли у вас будет свежий файл "setup_gpn_local_full.exe". Даже если вам дали его свежий и через 2 недели вы только начали всё ставить, вполне возможно уже есть новая версия. Когда вы закончите с настройкой программы лучше откройте её для общего доступа, достаточно только чтение! Забегая вперёд скажу, что потом вы скините ярлыки на клиентов и всё будет работать.
Дальше необходимо импортировать адреса из базы kladr.gdb. Загрузите программу, зайдите "Настройка - Настройка БД - Импорт БД КЛАДР". Выберите путь к базе КЛАДР и далее следуя инструкциям по эксплуатации подгрузите адреса. Можно и без инструкций, там всё понятно интуитивно.
Далее настраиваем НСИС. НСИС занимает не так мало места и поэтому мы рекомендуем расшарить его для общего доступа на одном из компьютеров. В программе в "Настройка - Параметры ОНД" указать путь к НСИС примерно в таком виде: \\fileserv\distrib\Distrib\АРМЫ\Inform system new. Единственно возможно путь прийдется прописать вручную. И обратите внимание на то, что путь указывается к КАТАЛОГУ.
Можете конечно всем скопировать НСИС на диск "C:" и тогда указать путь "С:\НСИС"

Установка на клиенте.
Возьмите файл "setup_gpn_local.exe" и запустите, установите. Этот файл содержит библиотеки необходимые для работы программы. После его установки возьмите ярлык с сервера и можете начинать работать. Если что-то не запускается посмотрите на тему "FAQ" в данном разделе. Хотя скажу, что скорее всего необходимо отключить/настроить барндмауэр или встроенный файрвол антивируса.
 
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Установка программы » Установка в подразделение. Установка на клиента. НСИС.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: