Пятница, 29.03.2024, 13:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Ошибки » Ошибка в ЭКНД (Выскакивает ошибка)
Ошибка в ЭКНД
dnk39regДата: Вторник, 26.07.2011, 12:00 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас опять вылезла данная ошибка в другом отделе, лишние объекты удаляли.

Quote
Разобрались в природе ошибки. Она возникала когда в реестре ещё не введён ни один объект и если кликнуть дважды по пустому списку, программа пыталась открыть на редактирование несуществующий объект. На данном этапе ошибка исправлена.


Как она исправлена? У нас народ в ЭКНД создает новый объект и делает привязку к ЮЛ/ИП и тут она выскакивает!


Нас мало, но мы в тельняшках

Сообщение отредактировал dnk39reg - Вторник, 26.07.2011, 12:21
 
PavelvpДата: Вторник, 26.07.2011, 13:25 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
Аналогичная ошибка наблюдается, когда ищешь ЭКНД по параметру, а таких объектов нет - тогда тоже на обозрении появляется эта свободная строчка...

Эта под туже гребенку пойдёт, там просто поставили условие на наличие хотябы одной записи.

Quote (dnk39reg)
Как она исправлена? У нас народ в ЭКНД создает новый объект и делает привязку к ЮЛ/ИП и тут она выскакивает!

Пришлите пожалуйста базу данных в которой возникает эта ошибка(адрес во вкладке контакты, желательно на мой личный ящик). Данную операцию проделывают даже наши подразделения не один десяток раз за день и никаких глюков не наблюдается. А значит поймать такую ошибку очень тяжело, не очень понятно что именно нужно сделать нам чтобы она возникла. Может ли быть такое, что ваши подразделения после удаления лишних объектов не перезапустили программу? В этом случае вполне могла иметь место ошибка.
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 26.07.2011, 13:29 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Эта под туже гребенку пойдёт, там просто поставили условие на наличие хотябы одной записи.

Апри создании новых актов, планировании и т.д. (ввод новых строк по умолчанию) этот механизм побочных эффектов не даст? (почему-то в голове родилось такое предположение)


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Вторник, 26.07.2011, 14:01 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Механизм двойного клика реализован далеко не везде. И ещё дело в том, что форма Реестров самая старая в программе и по сути уже давно мечтает о полном "форматировании". От того и такие косяки, заплатки дают о себе знать. Эта форма будет полностью меняться внутри, хотя внешне останется такой же и с точки зрения пользователя разницы видно не будет...разве только скорость открытия подрастёт. Переделывать будем обязательно, причем в ближайшее время.
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 26.07.2011, 14:28 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Механизм двойного клика реализован далеко не везде.

да.. в КОД почти везде можно двойным кликом вместо "Выбор" пользоваться, за исключением одного поля ))

Павел, а вот там, где копируются пункты из акта в акт - можно ли сделать фильтр по объекту или адресу без учёта дат? Просто на практике чаще инспектор помнит, ГДЕ он это предлагал, чем КОГДА ))))

И ещё просьба (при возможности). Не все окна информативны в их неразвёрнутом режиме, в котором они появляются.. нельзя ли по умолчанию поставить все окна "на весь экран" или хотя бы запоминать пользовательские настройки окон?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Вторник, 26.07.2011, 17:44 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
ГДЕ он это предлагал, чем КОГДА ))))
ценное предложение! пробывал переносить, мучительно долго искал.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
настройки окон?
окно если растянуть (где тянутся) то получается вообще что-то жуткое


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 26.07.2011, 18:02 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
окно если растянуть (где тянутся) то получается вообще что-то жуткое

я не арстягиваю - я нажимаю квадратик "развернуть" около крестика "закрыть" )))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
dnk39regДата: Среда, 27.07.2011, 13:49 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Павел, ещё одна ошибка в ЭКНД
http://depositfiles.com/files/hcth5nipn
(залить смог только сюда)


Нас мало, но мы в тельняшках
 
PavelvpДата: Четверг, 28.07.2011, 09:54 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
Павел, а вот там, где копируются пункты из акта в акт - можно ли сделать фильтр по объекту или адресу без учёта дат? Просто на практике чаще инспектор помнит, ГДЕ он это предлагал, чем КОГДА ))))

Там же есть возможность "Фильтр по объекту". Можно ввести, программа наложит фильтр и оставит только те которые попадают под него. Или я не то понял?

Quote (ОНД_Сыктывкар)
И ещё просьба (при возможности). Не все окна информативны в их неразвёрнутом режиме, в котором они появляются.. нельзя ли по умолчанию поставить все окна "на весь экран" или хотя бы запоминать пользовательские настройки окон?

Можно. Позже подумаем как реализовать, видимо прийдется через настройки. Не всем просто так нравится.

Quote (dnk39reg)
Павел, ещё одна ошибка в ЭКНД http://depositfiles.com/files/hcth5nipn (залить смог только сюда)

А у вас нет возможности прикреплять картинки к сообщению? Скачал. Скажите вы в какой форме работали при этом и какие действия выполняли? ВОзможно ли, что перед возникновением ошибки вы нажали кнопку добавить в одном из документов?
 
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 16:44 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
А у вас нет возможности прикреплять картинки к сообщению?

мы бы тоже поглядели, инетесно.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 16:58 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас нет прав как у пользователей, по-моему....

я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 21:31 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
поглядел на картинку, правда страшная ошибка, это уже не со вводом проблемы

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
dnk39regДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:49 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Как уже говорили у нас нет прав даже присоединять картинку! Прислать базу с данной ошибкой не представляется возможным, т.к. у меня 74 инспектора. Инспектор, у которого возникла ошибка шлёт данные мне по ней (я размещаю здесь), затем сутки ждёт, если решения не поступило, то сносит прогу и начинает всё с начала! Скажу, чтобы и базу с ошибкой присылали!

Нас мало, но мы в тельняшках
 
PavelvpДата: Понедельник, 01.08.2011, 05:44 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (dnk39reg)
Инспектор, у которого возникла ошибка шлёт данные мне по ней (я размещаю здесь), затем сутки ждёт, если решения не поступило, то сносит прогу и начинает всё с начала! Скажу, чтобы и базу с ошибкой присылали!

Добрый день. У него эта ошибка возникала постоянно, раз он прогу сносит и начинает всё по новой? Ваша ошибка может возникнуть в 1 000 000 различных случаях. Не думаю, что данная ошибка может возникать очень часто хотябы потому, что в программе такие рода проверки происходят достаточно редко. Мы на прошлой неделе нашли одну из причин этой ошибки, её устраним в новой версии. Сносить программу и работать заново, сурово.
 
Форум » Общий раздел » Ошибки » Ошибка в ЭКНД (Выскакивает ошибка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: