Четверг, 28.03.2024, 15:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Ошибки » Ошибка в ЭКНД (Выскакивает ошибка)
Ошибка в ЭКНД
dnk39regДата: Среда, 20.07.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
При заполнении ЭКНД вылетатет:
1. При добавлении нового объекта OBJ: Cannot perfom this operation on a closed dataset
2. При выборе ЮЛ - Dynamic SQL Error
SQL Error code= -104
Token unknown line - line 2, column 18 AND.
Всё обновлено, инспектора забиты, Кладр и ЮЛ (забиваем вручную до получения базы), инспектор выбран при корретировки ЭКНД, права администратора.

Кстати на счёт KLADR,уже кто-то писал - в справочниках улица есть, а в ЭКНД нет и слетает нас. пункт при вбитии вручную улицы! angry angry angry angry sad sad sad sad sad


Нас мало, но мы в тельняшках
 
PavelvpДата: Четверг, 21.07.2011, 06:03 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (dnk39reg)
При заполнении ЭКНД вылетатет: 1. При добавлении нового объекта OBJ: Cannot perfom this operation on a closed dataset 2. При выборе ЮЛ - Dynamic SQL Error SQL Error code= -104 Token unknown line - line 2, column 18 AND. Всё обновлено, инспектора забиты, Кладр и ЮЛ (забиваем вручную до получения базы), инспектор выбран при корретировки ЭКНД, права администратора.

Постоянно такое? Ошибку видели, разбираемся на данном этапе. Пока из предположений это из-за объектов пустышек происходит и если их удалить, то всё будет хорошо. Для их удаления нужно: Настройка - Сопровождение БД - Удалить лишние объекты.
Но хочу сказать, что данная ошибка не носит массовый характер и конкретно у нас не проявилась ещё ни разу...поэтому сложности с отработкой.

Quote (dnk39reg)
Кстати на счёт KLADR,уже кто-то писал - в справочниках улица есть, а в ЭКНД нет и слетает нас. пункт при вбитии вручную улицы!

Кто, где, когда об этом писал? Ссылку в студию пожалуйста, читаю всё и отвечаю всем и ничего подобного не видел. Были похожие ошибки, но сходство лишь составляло в фразе "слетала улица".
Новая версия сейчас находится на тестировании. Если ошибок не найдут выложу сегодня вечером. Список изменений будет вместе с версией.
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 21.07.2011, 08:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
данная ошибка не носит массовый характер и конкретно у нас не проявилась ещё ни разу..

Было.. скорее всего - либо пустышка, либо выключили сервер, когда один из клиентов находился в режиме ввода.

Quote (Pavelvp)
Список изменений будет вместе с версией.

Замечательно ))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
dnk39regДата: Четверг, 21.07.2011, 09:16 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Кто, где, когда об этом писал? Ссылку в студию пожалуйста, читаю всё и отвечаю всем и ничего подобного не видел. Были похожие ошибки, но сходство лишь составляло в фразе "слетала улица".
Новая версия сейчас находится на тестировании. Если ошибок не найдут выложу сегодня вечером. Список изменений будет вместе с версией.

Я про "слетала" и имел ввиду + добавил от себя

Quote

Постоянно такое? Ошибку видели, разбираемся на данном этапе. Пока из предположений это из-за объектов пустышек происходит и если их удалить, то всё будет хорошо. Для их удаления нужно: Настройка - Сопровождение БД - Удалить лишние объекты.
Но хочу сказать, что данная ошибка не носит массовый характер и конкретно у нас не проявилась ещё ни разу...поэтому сложности с отработкой.

Нет, работали, работали и тут бац такая ошибка, ничего не дает делать. Пустых объектов нет, т.к. программа не даёт их создать - ошибка № 1 в 1 посте.


Нас мало, но мы в тельняшках

Сообщение отредактировал dnk39reg - Четверг, 21.07.2011, 09:17
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 21.07.2011, 10:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (dnk39reg)
Пустых объектов нет, т.к. программа не даёт их создать

А их не надо создавать ))) они это, сами ))))
Просто попробуйте удалить пустые объекты - сами увидете, сколько их есть ))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Четверг, 21.07.2011, 11:30 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (dnk39reg)
Нет, работали, работали и тут бац такая ошибка, ничего не дает делать. Пустых объектов нет, т.к. программа не даёт их создать - ошибка № 1 в 1 посте.

Угу посмотрите через меню: Настройка - Сопровождение БД - Удалить лишние объекты, там число вам покажет и предложит их удалить. Если дождётесь новой версии то там будет показывать ещё и список объектов которые программа считает пустыми.
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 21.07.2011, 12:20 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Если дождётесь новой версии то там будет показывать ещё и список объектов которые программа считает пустыми.

Ай спасибо!!!


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
dnk39regДата: Четверг, 21.07.2011, 13:45 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, попробую и сообщу, просто комп в 20 км от меня!

Нас мало, но мы в тельняшках
 
PavelvpДата: Четверг, 21.07.2011, 14:36 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
dnk39reg если будет ошибка повторяться то пишите и будем исправлять. По хорошему бы базу от вас получить на которой ошибка выскакивала, тогда проще разобраться.
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 21.07.2011, 14:57 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
По хорошему бы базу от вас получить на которой ошибка выскакивала, тогда проще разобраться.

То есть что-то типа лог-файла всё-таки существует? ))))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Пятница, 22.07.2011, 05:52 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Лог файлов нет. Просто если мы получим базу на который выходит ошибка и у нас на тесте эта ошибка проявится, то мы сможем проследить всю цепочку от загрузки до возникновения ошибки и поймём в чем дело smile
 
dnk39regДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:31 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Ошибка вылечилась сама, хотя до этого пробовали открывать и закрывать программу, перезагружать комп!

Нас мало, но мы в тельняшках
 
PavelvpДата: Вторник, 26.07.2011, 08:52 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Разобрались в природе ошибки. Она возникала когда в реестре ещё не введён ни один объект и если кликнуть дважды по пустому списку, программа пыталась открыть на редактирование несуществующий объект. На данном этапе ошибка исправлена.
 
НоворжевДата: Вторник, 26.07.2011, 09:52 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
вопрос, наверное, к Павлу.
Скачал 21 версию, установил ночью дома, потестил все "Ок". принёс на службу поставил, потестил все хорошо.
Приехал в соседний район, поставил потестить не получилось - при добавлении нового ЭКНД выскакивывает ошибка (дословно не помню) но:
"error unikum key в поле pt_obekt *** pole obekt"
smile как-то так

Добавлено (26.07.2011, 09:52)
---------------------------------------------
забыл сказать как устанавливал - сделал резервную копию базы, залил обновленный файл ехе,
запустил, обновил.
Кстати через раз пять вышел/зашел программа работает, но в процессе ввода КНПР вылезает ошибка sql сервера.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 26.07.2011, 11:34 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Разобрались в природе ошибки. Она возникала когда в реестре ещё не введён ни один объект и если кликнуть дважды по пустому списку, программа пыталась открыть на редактирование несуществующий объект. На данном этапе ошибка исправлена.

Аналогичная ошибка наблюдается, когда ищешь ЭКНД по параметру, а таких объектов нет - тогда тоже на обозрении появляется эта свободная строчка...


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Общий раздел » Ошибки » Ошибка в ЭКНД (Выскакивает ошибка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: