Четверг, 25.04.2024, 18:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Не могу понять » про филиалы (про них)
про филиалы
НоворжевДата: Среда, 06.07.2011, 17:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
есть графа подъобекты - это для арендателей. А как мне писать филиалы, допустим школа и у неё 3 филиала, школу я нарисовал, а куда филиалы вписывать ?

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
leo25Дата: Среда, 06.07.2011, 18:12 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Актуально!
 
PavelvpДата: Четверг, 07.07.2011, 07:20 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день.
Давайте попробую ответить полудиалогом чтоли и на больший вопрос чем тут задан. Под филиалом не будем понимать, что это обязательно то же ЮЛ/ИП.

Адреса этих филиалов одинаковые?
Если адреса разные, то и дела в программе будут разные! Но если номер КНД в жизни один и тот же, то и в разных делах вводите одинаковый номер КНД для всех филиалов. Остальная информация понятно, характеристика зданий везде своя и т.д...По другому вы просто характеристику зданий другую не вобьёте, ведь здания у вас везде разные?(я про этот случай)

Если все они находятся по одному адресу, то всё чутку сложнее и описано ниже.

Номер КНД этих филиалов в жизни(в папке, в деле) совпадает с номером КНД школы?
Если нет(не совпадает): всё понятно, необходимо заводить отдельный КНД в программе. Ведь у вас получается это вообще другое дело в реале, ну и в виртуальной машине нужно сделать так же.
Если да(совпадает): Тут нужно разбить вопросы на подвопросы: А имеет ли филиал свой ИНН или он просто приклеплен к школе и никакого ИНН у него нет. Если имеет свой ИНН: это опять же новое КНД в программе, но в поле "номер КНД" вы должны уже вписать такой же КНД как у школы...потому что в реальности у вас оно так и по другому вы никак не сможете обозначить в программе, что у этого филиала другой ИНН. Если филиал не имеет своего ИНН и лежит в одной папке со школой, то он подобъект и проверяется всегда одновременно со школой и в этом случае вбиваем его в подобъектом. Такое конечно редко бывает.

Постарался пояснить как смог, если что не так спрашивайте! Это понять очень важно, иначе потом будут у вас проблемы.
 
ElSharfДата: Четверг, 07.07.2011, 07:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
12 июля планируется селектор по СПО ИАП.
Я попытаюсь осветить вопросы по фомированию ЭКНД.
 
НоворжевДата: Четверг, 07.07.2011, 09:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Разумеется филиал имеет ИНН главного объекта, но адрес, руководитель другой. КНД одно на объект и филиалы. Интересует вопрос как я опишу характеристику здания этого филиала, АППЗ, да и с протоколами наверное будут заморочки.
Вчера случайно добавил второй объект ЮЛ, так у него появились в карточке НПР все акты, придписания.
Если филиалы делать с одинаоквыми номерами ЕКНД то программа не позволяет ставить существующий номер КНД.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 07.07.2011, 12:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
Если филиалы делать с одинаоквыми номерами ЕКНД то программа не позволяет ставить существующий номер КНД.


позволяет.. после предупреждения нажмите кнопку "Выход" второй раз - всё будет


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Четверг, 07.07.2011, 14:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
Разумеется филиал имеет ИНН главного объекта, но адрес, руководитель другой. КНД одно на объект и филиалы. Интересует вопрос как я опишу характеристику здания этого филиала, АППЗ, да и с протоколами наверное будут заморочки.

Это уже отвечал, "Если адреса разные, то и дела в программе будут разные! Но если номер КНД в жизни один и тот же, то и в разных делах вводите одинаковый номер КНД для всех филиалов. Остальная информация понятно, характеристика зданий везде своя и т.д...По другому вы просто характеристику зданий другую не вобьёте, ведь здания у вас везде разные?(я про этот случай)".
Про номер КНД вам выше пояснили.

Quote (Новоржев)
Вчера случайно добавил второй объект ЮЛ, так у него появились в карточке НПР все акты, придписания.

Всё верно, это дополнительная надстройка стоила нам не малых сил :). По идее если два объекта принадлежат одному ЮЛ, то всю информацию по этому ЮЛ из одного объекта желательно видеть и в другом. Кстати при составлении акта, распоряжения, предписания есть возможность выбора на какой именно из объектов ЮЛ составлен документ - будете работать увидете и сразу всё поймете.
 
Hammer2009Дата: Вторник, 12.07.2011, 07:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
А что мешает тогда как подобъект сделать?

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 12.07.2011, 10:03 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hammer2009)
Это уже отвечал, "Если адреса разные, то и дела в программе будут разные


Ув. Новоржев, под одним №КНД делайте несколько объектов.

Quote (Hammer2009)
А что мешает тогда как подобъект сделать?

разные характеристики зданий


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
МаговекДата: Четверг, 14.07.2011, 16:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы еще раз определится, как вводить ЭКНД на объекты

Допустим,

Юридическое лицо – ООО «Меридиан» имеет следующие объекты,
1. Административное здание по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д.4, которое имеет 2 пристройки с разным функциональным назначением а). Складское, б). Типография. Пристройка со складом на 50% сдается ИП Иванов. На территории объекта расположены гаражный бокс (пр. Ленина, д.4а) и сарай (без адреса).
2. Ангар по адресу: г. Мурманск, ул. Домостроительная, 5. Принадлежит ИП Сидоров, но на 50% арендуется ООО «Меридиан».
3. Гостиница расположенная по адресу: г. Мурманск, ул. Ленинградская, 21. Первый и второй этажи сдаются под офисы 30-ти разнообразным индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. 3-5 этажи гостиничные номера.

Получаем 1 КНД на 1 юридическое лицо.

Обработка ЭКНД:

Создаю 3 ЭКНД с разными адресами и объектами но с одним номером КНД.
Всех арендаторов вводим в «Подобъекты», кроме того туда же попадает и гаражный бокс и сарай. (или на гаражный бокс необходимо создавать отдельное ЭКНД?).

По Административному зданию, всю информацию по пристройкам (этажность, строит. конструкции и т.д, т.п.), записываю в «Характеристику объекта».

Вот, где-то так. Где ошибся или все правильно?
 
НоворжевДата: Четверг, 14.07.2011, 16:48 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
вот что то я боюсь, что приедет тов. полковник и спросит:
- а что это у вас, товарищ инспектор, номера ЭКНД троятся?


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 14.07.2011, 16:59 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Маговек)
на гаражный бокс необходимо создавать отдельное ЭКНД?

Quote (Маговек)
По Административному зданию, всю информацию по пристройкам (этажность, строит. конструкции и т.д, т.п.), записываю в «Характеристику объекта».

Всё правильно, кроме этого. У Вас сколько разнотипных зданий/отсеков по различным адресам? Столько у Вас и будет "одинаковономерных" ЭКНД. Тут суть, чтобы Ваши пристройки к административному зданию (если они другого функционального назначения или имеют собственный адрес) и гараж шли в статистику при подсчёте по объектам данной категории. Иначе у Вас статистика по ним будет "нулевая", вернее - их у Вас вообще программа не воспримет как таковые. То есть если у Вас пристройка - стоматология - и Вы её пропишете в характеристике, то у Вас она не войдёт в "объекты здравоохранения", например.

Добавлено (14.07.2011, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Новоржев)
вот что то я боюсь, что приедет тов. полковник и спросит: - а что это у вас, товарищ инспектор, номера ЭКНД троятся?


Не спросит - это предусмотрено программой и законом. А если Вы про реальные КНД - то формируются они в одно КНД под одним номером (то есть ЭКНД будет 3, а КНД - одно, но в нём будет информация по 3 зданиям).


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
МаговекДата: Четверг, 14.07.2011, 17:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда еще 1 маленький вопросик.
При создании КНД на ИП Иванова объект Склада в пристройке учтется еще раз, и соответственно склад ИП Сидорова тоже удвотся. По факту 2 здания склада по 2 адресам, а по статистике получится их 4, а именно 2 скада ООО "Мередиан" и по складу у ИП Сидорова и Иванова.
 
НоворжевДата: Четверг, 14.07.2011, 17:32 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ага, и туда выскочат все акты, распоряжедния, протоколы

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 14.07.2011, 17:37 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Маговек)
При создании КНД на ИП Иванова объект Склада в пристройке учтется еще раз, и соответственно склад ИП Сидорова тоже удвотся. По факту 2 здания склада по 2 адресам, а по статистике получится их 4, а именно 2 скада ООО "Мередиан" и по складу у ИП Сидорова и Иванова.


Тут уже вступает в дело проверка по "объектам надзора" - удалятся дубликаты адресов.

Добавлено (14.07.2011, 17:37)
---------------------------------------------
то есть объект надзора -1 в отчёт пойдёт, а ЮЛ/ИП - 2 штуки.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Общий раздел » Не могу понять » про филиалы (про них)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: