Суббота, 27.04.2024, 00:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Нормативная база » График плановых проверок на 2012 год
График плановых проверок на 2012 год
TrifonДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:02 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто как делает план на 2012 год?
 
AK7777Дата: Понедельник, 15.08.2011, 23:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
По старому образцу, который на 2011 год.

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
PavelvpДата: Вторник, 16.08.2011, 07:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуйте.

План сказали делать по старому образцу.
Тут возник вопрос по-поводу ежегодного планирования в программе. Не могу разобраться с правильностью составления ежегодного плана.
Допустим есть ЮЛ в пределах одного ОНД с несколькими фактическими адресами прибывания. К примеру почта России на территории области есть в каждой деревне или в каждом селе. Так вот каким образом это отразить в плане?
Вариант 1: Мы в плане отразим ЮЛ, но укажем только один(ИЗ МНОГИХ) фактический адрес его пребывания на территории конкретного ОНД. При этом сможем ли мы в след. году проверить все здания этого ЮЛ? Моё имхо, не сможем т.к. в прокуратуру подавали только один факт. адрес.
Вариант 2: Мы в плане последовательно, каждой строчкой отражаем одно ЮЛ много раз с указанием всех различных адресов его пребывания. Соответственно в каждой из имеющихся строчек указываем заново дату будущей проверки(и всё, всё что относится к этому ЮЛ), ведь нельзя их оставлять пустыми? Оставишь пустыми прокуратура опять же не поймёт зачем ей принесли эти данные.

У кого какие соображения на этот счет. Определиться желательно довольно быстро, за сегодня это точно :). Заранее спасибо за дискуссию.
 
AK7777Дата: Вторник, 16.08.2011, 08:08 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
По первому варианту - конечно не сможем.
По второму варианту - не очень-то будет визуально смотреться такой вид, а так в принципе можно.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
PavelvpДата: Вторник, 16.08.2011, 08:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
AK7777 я не имел ввиду, что варианта только два. Можно предложить так как вы делаете, у меня просто идей большей нету. Второй вариант, а именно его вид тоже не устраивает
 
TrifonДата: Вторник, 16.08.2011, 09:05 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
В свете нововведений в 69-ФЗ - второй вариант предпочтительней.
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 16.08.2011, 09:40 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
В свете изменений планы по ИП делаем по-старому, а по "организациям" (ЮЛ и общественные объединения) - по-новому.
По-старому: забиваем наименование проверяемого лица и направляем в УНД, они согласовывают.
По-новому: забиваем адреса проверок и самостоятельно согласовываем с местными прокуратурами, потом направляем согласованные в УНД - РЦ - ДНД (для опубликования на гов.ру)


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)


Сообщение отредактировал ОНД_Сыктывкар - Вторник, 16.08.2011, 16:32
 
AK7777Дата: Вторник, 16.08.2011, 13:13 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
И что прокуратура Вам говорит на то, что вы написали По-новому?
У нас например областная прокуратура даже ничего не разъясняет, я сам занимаюсь Планом за субъект и регулярно ездию в областную прокуратуру. Сказали делать по старому.
Документа с формой нового (измененного) Плана нет. Когда будет утверждена новая форма Постановлением Правительства, тогда и набивают по новой формы. А пока её нет.
Вообще, если можно объясните мне, при чём тут ИП и делать по старому и ЮЛ - делать по новому. Да у ИП так же может осуществлять деятельность на многих объектах.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
PavelvpДата: Вторник, 16.08.2011, 13:16 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Документа с формой нового (измененного) Плана нет. Когда будет утверждена новая форма Постановлением Правительства, тогда и набивают по новой формы. А пока её нет.

+1. Аналогичная ситуация. Направили запрос в прокуратуру с просьбой прояснить ситуацию, пока ответа нет...обещают на этой неделе. Если получим ответ размещу на форуме, но что-то мне подсказывает что всё равно прийдется пока делать по старой форме.
 
TrifonДата: Вторник, 16.08.2011, 15:05 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
К сведению!
Прокуратура не обязана заниматься разъяснением законодательства. Она лишь надзирает за его исполнением! Повальные "походы" в прокуратуру - это моветон. Необходимо самим (со своими юристами) определять дальнейший путь в дебрях современного законодательства, а вот прокуратура потом (!) уже скажет, нарушаем ли мы что-то или нет. И отстаивать свое мнение необходимо до конца, вплоть до Высшего суда РФ. Это мое мнение. На практике все по другому... =(
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 16.08.2011, 16:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Вообще, если можно объясните мне, при чём тут ИП и делать по старому и ЮЛ - делать по новому. Да у ИП так же может осуществлять деятельность на многих объектах.


пояснял в http://spoiap.ucoz.ru/forum/13-132-2 сообщение №25


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:59 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Просматривали мы сегодня в Управлении своём План, который прислал Сыктывкар. Мнения всё равно разделелись на половину. По разному это всё понимается - проверять объекты защиты. Половина высказывает мысль, что проверять объекты защиты, это совершенно не значит, что в зависимости от даты последней проверки объекта защиты, ЮЛ можно проверяться несколько раз в году (в зависимости от количества объектов и даты ввода объекта в эксплуатацию). Мысль такая, что никто не отменял того, что ЮЛ проверяется всё равно 1 раз планово с периодичностью 3 года от даты окончания последней проверки. Какие попали объекты защиты, которые введены в эксплуатацию более 3 лет у этих ЮЛ, такие значит и проверять. А ввели например год назад - значит этот объект - не проверять.
Вот такое мнение.
Школы кто как планирует? По ППРФ 944 - не чаще 1 раза в год. Это как нужно понимать? Это чтобы прошёл 1 год с Даты окончания последней проверки до Даты начала следующей проверки? Или лишь бы 1 раз в году было, а то что срок меньше 1 года между Датой последней проверки и Датой начала следующей проверки, это не важно. Проверил например школу планово в октябре 2011 года, а в План на 2012 год поставил апрель 2012 года. Это правильно или нет? Школы ведь хочется проверить планово в начале года, чтобы потом на приёмку школ в августе прийти и проверить выполнение мероприятий. Вот и думаешь, как соскочить с таких месяцев, как например октябрь, и в Плане запланировать например на (февраль-апрель), чтобы как раз на приёмку и попасть с внеплановой.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 19.08.2011, 14:18 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Просматривали мы сегодня в Управлении своём План, который прислал Сыктывкар. Мнения всё равно разделелись на половину. По разному это всё понимается - проверять объекты защиты.


Я его не прислал ))) Это с Прокуратуры_РК - УНД (совместный проект) biggrin

Я бы сделал лично по-другому совершенно. Ну не хотят в прокуратуре от нас ручёнки свои оттянуть, а наши им по ним "дать" не могут... - вот и пыжимся мы тут внизу влево-вправо как простигосподи, от одного к другому и между ёклмн, как говорится.. Мужиков бы побольше.. с характером... было б нормально..

Quote (AK7777)
ЮЛ можно проверяться несколько раз в году (в зависимости от количества объектов и даты ввода объекта в эксплуатацию)

абсолютно солидарен.. то же самое реализовано и в этом новом плане, но только время-то (обратите внимание) делят на все объекты одного ИП/ЮЛ в течении года..

К тому же опять никто не задался вопросом "правообладатель" - это КТО ВООБЩЕ? По мне - так это собственник (кого нам даст росреестр), а не каждый арендатор.. иначе как вообще планироваться - ума не приложу.э.. это неосуществимая задача.. Самое реально видимое тут - планировать собственника по адресу, а потом идти и уже В АКТЕ отображать ответственного (согласно договоров аренды/пользования итп) - тогшда это будет реально выполнимо. Иначе в 2012 году ожидает нас, извините, попа.

Quote (AK7777)
Школы кто как планирует?

раз в год с момента постройки здания biggrin


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Пятница, 19.08.2011, 21:58 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар, Пришлите нам, пожалуйста Ваш новый план "с Прокуратуры_РК - УНД (совместный проект)". Наши тоже что-то с Прокуратурой пытаются решить. А пока сказали всем лопатить планы по-старому, чтобы потом перелопатить по-новому, пока прокуратура не утвердит.
 
AK7777Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:10 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
раз в год с момента постройки здания

Шутник Вы однако biggrin
Областная прокуратура сегодня объяснила свою позицию по применению ППРФ 944 от 3.11.2009 (не чаще 1 раза в год) для включения школ (школы - это для примера, а на самом деле - это дошкольное, начальное, основное среднее (полное) общее образование) в План проведения плановых проверок на 2012 год.
В План на 2012 год нельзя включать школы, для которых по состоянию на 31 декабря 2011 не прошёл 1 год с Даты окончания проведения последней плановой проверки. А это значит, что если проверялись такие объекты планово в 2011 году, то они не должны быть запланированы на 2012 год.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Суббота, 20.08.2011, 00:51
 
Форум » Общий раздел » Нормативная база » График плановых проверок на 2012 год
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: