Пятница, 29.03.2024, 03:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Бланки(Распоряжения, Предписания, Акты, Протоколы...) » выходной бланк Распоряжения (При формировании распоражения не прописывается ФИО должност)
выходной бланк Распоряжения
KoMixДата: Пятница, 02.09.2011, 19:19 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар, Закон однозначно говорит о необходимости использования в качестве распоряжений и актов формы бланков установленные Приказом Минэкономразвития РФ от 30.04.2009 N 141 (ред. от 24.05.2010) "О реализации положений Федерального закона "О защите прав.....". Часть 1 статьи 16 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей..." говорит, что "Типовая форма" акта проверки устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти".
После принятия 294-ФЗ Правительство РФ поручило именно Минэкономразвития РФ разработку единых бланков распоряжения о проведении проверки и акта проверки в рамках реализации 294-ФЗ. Ссылку на поручение найти не смог.
Можете для информации почитать письмо Министерства экономического развития РФ, №Д05-4704 от 13.10.2009 о применении приказа Минэкономразвития №141 здесь http://stavkan.ru/materials/laws/show.php?adres=158132
Quote (Ond-neftekamsk)
приходится пользоваться тем что в СПО ИАП имеется,хотя мне и не нравится данная форма бланка
Ond-neftekamsk, по моему в СПО ИАП по умолчанию используются бланки без учета изменений внесенных в Приказ N 141 (в ред. от 24.05.2010).
И не забудьте, что бланки должны строго соответствовать требованиям предъявляемым 294-ФЗ (распоряжения - ст.14, акт проверки - ст.16). Хоть приказ Минэкономразвития РФ от 30.04.2009 N 141 разработан в рамках реализации 294-ФЗ, там в распоряжениях и актах есть несоответствие 294-ФЗ
 
AK7777Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:51 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
ГПН-щикам такие тонкости знать надо, а разработчикам это ни к чему. Основа бланков есть и можно переделывать по своему умотрению. Так все и делают. Потому-что от прокуратуры ещё многое зависит и под всех не подстроить. Файлы замен расставить где надо и всё нормально. Правда, если даже взять Распоряжение, то конечно желательно, чтобы был файл замен указывающий на то, по какоё статье проверка проходит - плановая, внеплановая, по Распоряжению правительства и т.д. - об этом уже писал ОНД_Сыктывкар (Сообщение 25). Это конечно нужное дело. И про должность и статус сотрудников в Распоряжении то же не забыть - у всех по разному - кто должность пишет, а кто статус.
А исправлениям бланков конца не будет. Прокуратура у нас сказала поменять подтекст - ввести наименование объекта защиты, адрес объекта защиты в связи с ФЗ-242. Это так и будет продолжаться до бесконечности.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Пятница, 02.09.2011, 19:53
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:39 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KoMix)
Хоть приказ Минэкономразвития РФ от 30.04.2009 N 141 разработан в рамках реализации 294-ФЗ, там в распоряжениях и актах есть несоответствие 294-ФЗ

Quote (AK7777)
А исправлениям бланков конца не будет.


Как всё это знакомо... Когда-нибудь это кончится, интересно?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Ond-neftekamskДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:37 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар, я думаю закончится в тот момент когда мы покинем ряды ГПН))))
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:30 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ond-neftekamsk)
я думаю закончится в тот момент когда мы покинем ряды ГПН

или помрём от опухоли мозга surprised


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
leo25Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:47 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи генералы и коллеги, киньте пожалуйста на адрес leo-gps25@mail.ru ВАШУ форму бланка распоряжения, ну не поверите наш начальник чё то наверно не догоняет biggrin , а мы получаем от прокуратуры wacko , а в СПО ИАП я даже не хочу(и не стал) загонят новую форму...ПОКА, потом посмотрим... devil
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 13.09.2011, 12:11 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (leo25)
ВАШУ форму бланка распоряжения


мы установленную Минэкономразвития не меняли до особого указания УНД и разъяснений хоть каких-то..

Тем более неразбериха идёт пока с областью распространения особого порядка (только в отношении организаций.. ИП как физлица не попадают под эти "особенности").


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Alex28Дата: Среда, 26.10.2011, 09:58 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста, на сайте где-нибудь выложена подробная инструкция по настройке выходных форм документов???на первой странице этой темы форума Павел писал, что скоро ее разработает, но я ее так и не нашел.может кто-то сам для своих подразделений разрабатывал?
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 26.10.2011, 10:14 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alex28)
может кто-то сам для своих подразделений разрабатывал?

Разрабатывал, но бросил.. жду изменений..
Вообще вместо фалов замен если бы была введена в СПО ИАП "форма замен" (интерфейса на подобии "настройка территориального органа МЧС") - было бы очень удобно. Просто для плановых проверок одни основания, для внеплановых - иные (при этом все разные).. всё равно каждый раз "от руки" править приходится..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Среда, 16.11.2011, 12:58 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
При оформлении ЭКНД я, да и все наверное пользователи СПО ИАП (тут просто другого не дано), сталкиваемся с тем, что необходимо указывать сотрудников, которые выписали Распоряжение, участвовали в проверке (комиссии), подготовили Распоряжение, составили протоколы, вынесли постановления. Чтобы в нужных местах при оформлении ЭКНД проставить нужных сотрудников, мы используем Справочник инспекторов, которых туда внесли заранее с указанием их должностей, званий, паролями, правами администратора, правом подписи.
Вся эта процедура нам кажется очень понятной.
Но, это хорошо, если все эти сотрудники действующие и сейчас работают.
А на самом деле мы встречаемся с теми обстоятельствами, что уже те, кто выписывал распоряжения, участвовал в комиссиях, составлял протоколы, выносил постановления - их просто уже нет на службе - уволились, перешли в другое подразделение и т.д.
А при составлении Справочника инспекторов, мы всё-таки стремимся его заполнить так, как это выглядет в настоящее время.
А откуда тогда возмутся в ЭКНД те сотрудники, которые уже не служат в этом ОНД, а в Распоряжениях, Предписаниях, Актах, Протоколах, Постановлениях, которые были, например, составлены в 2010 году они есть, т.е. это делали сотрудники, которые сейчас не служат в этом ОНД. Значит, как я понимаю, необходимо вбивать в Справочник инспекторов и тех сотрудников, которые уже не работают в настоящее время в ОНД, но за которыми будут "тянуться" Распоряжения, Акты и т.д. А иначе как тогда поступать в таких случаях?
Да, есть конечно функция, перезакреплять объекты с сотрудников уволившихся на кого-то действующего, а что это решит с тем, что я написал? Ничего не решит. Был Главный госинспектор в ОНД, он выписывал Распоряжение, он выносил Постановления, а потом его перевели в другой район, а на его место встал другой сотрудник. А при заполнении ЭКНД, например по школе, которую планово проверяли в 2010 году уже нет тех сотрудников и даже того, кто выписывал распоряжение. Таких даже в категорию уволенных не отнесёшь, т.к. они могут работать, но уже в других районах, или уже работают в Управлении или в службе.
В настоящем КНД об этих обстоятельствах даже и не задумыешься, ну были сотрудники раньше и были, ну а теперь стали другие продолжать вести эти КНД. И всё в этом нормально.
А вот когда это набираешь в ЭКНД, а данные о сотрудниках берутся из Справочника инспектора, то тогда наверное остаётся только один выход - вбивать всех сотрудников, за которыми, как я выразился выше - "тянутся" дела. Но кроме того то, что даже для одной проверки бывший сотрудник мог занимать должность инспектора, а для другой проверки этот сотрудник мог быть уже в другой должности, т.к. передвигался по службе. Значит и записей надо несколько иметь для такого бывшего сотрудника в Справочнике инспектора? Так же и с Главным госинспектором по району происходит - был один, а стал другой. А тот, кто был он тоже выносил Распоряжения, Постановления, да и в пердписаниях с актами он тоже фигурирует. Значит как минимум и бывшего ГГИ района надо вбивать на ряду с действующим.
Вот какая реальность прослеживается при формировании ЭКНД.
А Вы как думаете по этому поводу?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Среда, 16.11.2011, 13:05
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 16.11.2011, 13:13 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
А Вы как думаете по этому поводу?

Аналогично.

З.Ы.: ещё проблема с "закреплением" контроля за предписаниями есть, но об этом уже постил в другой ветке.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Среда, 16.11.2011, 13:55 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар а Вы если можно напомните пожалуйста с "закреплением" положение дел, хотя бы в кратце. А то, что-то не найду Ваш пост именно по этому поводу. Постов много становится, да и ёщё не всегда по темам пишут, становится трудно искать.

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Среда, 16.11.2011, 13:57
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 16.11.2011, 14:25 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
напомните пожалуйста с "закреплением" положение дел

Проблема в следующем:
инспектор "перегружен" либо отсутствует -> за него проверил другой инспектор объект -> выдал предписание (в СПО ИАП) -> контроль за этим предписанием (в "Исполнение АП") возлагается не инспектору на участке (закреплённому инспектору), а инспектору, выдавшему предписание -> существует хорошая вероятность "профукивания" контроля данного предписания.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Среда, 16.11.2011, 17:57 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятно.
Ну а вообще Вы набиваете проверки от имени и под паролём того инспектора, за которым реально закреплён объект, а не под именем и паролём того, кто проводил за него проверку???
Мы так делаем, а Вы???

Добавлено (16.11.2011, 17:57)
---------------------------------------------
Ну а всё же по моему вопросу, на который Вы ответили - "Аналогично". Вы действительно в Справочник инспектора и реально действующих сотрудников и бывших вносите, чтобы внести в ЭКНД тех лиц, которые действительно причастны к проверкам, которые прошли ранее (например в 2010) ???


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Среда, 16.11.2011, 18:02
 
leo25Дата: Четверг, 17.11.2011, 01:31 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AK7777)
А Вы как думаете по этому поводу?
Приветствую коллеги, а у меня с Нового года целое отделение дознания освобождают от проверок и вот как мне с закрепленными объектами поступить??? wacko
 
Форум » Общий раздел » Бланки(Распоряжения, Предписания, Акты, Протоколы...) » выходной бланк Распоряжения (При формировании распоражения не прописывается ФИО должност)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: