Среда, 24.04.2024, 03:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Структура СПО ИАП » Информация о структуре, краткое вступление
Информация о структуре, краткое вступление
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 15:29 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (and27)
начальник ...
у меня начальник в ГУ (спасибо ему) настроил структуру на всю область и раздал всем. Поэтому у всех получилось одинаокво и правильно.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 15:32 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Да если б была база по ЮЛ/ИП страны - было бы легче (мне кажется), а так - охх... натерпимся...

Добавлено (28.07.2011, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Новоржев)
настроил структуру на всю область и раздал всем. Поэтому у всех получилось одинаокво и правильно.

Аналогично.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 15:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар, да, с инообластными проблема получается. Представляю, сколько в килограммах весит общероссийский кладр.

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 15:59 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
Представляю, сколько в килограммах весит общероссийский кладр.

Так получается, в КЛАДР-е содержится:
1) адреса
2) бланки
3) кодировка отделов?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 16:02 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
а кодировки отделов наверное нет.
Псковский кладр 125 метров


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 16:04 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
то есть замена КЛАДР пройдёт безболезненно для моей базы ЭКНД?..

а для УНД?.. проблема в том, что в УНД человек_СПО-ИАП в отпуске.. и вряд ли кто базу до 2011 обновит.. а если у меня 2011-е будут забиты, а у них она "не поймёт" ведь по-любому? ))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 16:19 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
кладр - вообще отдельная штука, не привязанная с СПО и там только адресные данные населенных пунктов страны (КЛАДР − это классификатор адресов РФ). Вы оттуда взяли только свою область и все.
Это я выше стормозил и начал писать про КЛАДР, хотя изначально вопрос начался по ЮЛ/ИП


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 16:26 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
изначально вопрос начался по ЮЛ/ИП

так вот, возвращаясь к вопросу баз ЮЛ/ИП - ну неужто сложно разработать соглашение с ФНС России и с какой-нибудь заданной периодичностью обновлять базу? Ещё хотелось бы видеть в базе места жительства ИП-шников (они у налоговой есть), чтобы знать, куда заказными уведомлять о проверках.. Хотя, если будем проверять "по зданиям", - скорее всего уведомлять можно будет по адресу проверяемого здания/сооружения.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
НоворжевДата: Четверг, 28.07.2011, 16:40 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
да да по адресам проверяемого будет офигенно! листал справочник ЮЛ/ИП, что с программой идет, столько НОВОГО УЗНАЛ про свой район!!!! и новые улицы и новые люди и ЮЛ зарегистрированные в центральной котельной, вообщем у них там полный бардак.

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 28.07.2011, 16:41 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
вообщем у них там полный бардак.

скорее всего - потому что в базу_ЮЛ/ИП "перерабатывали" кое-как..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
ElSharfДата: Пятница, 29.07.2011, 06:57 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
ИФНС является официальным органом ведущим единые гос. реестры ЮЛ и ИП. По их же приказу они обязаны предоставлять Федеральным органам эти реестры по запросам, причем теоретически каждый отдел ИФНС должен предоставить такие данные. Они их ведут автоматизировано в ежедневном режиме по мере поступления сведений в налоговые органы. Передавать их они должны в формате файлов XML. А наша ПО импорта ЮЛиИП распоковывает эти данные в промежуточную БД , из которой можно импортировать данные в СПО ИАП либо всем списком либо отобранные реестры. Например, если ваше ОНД обслуживает территорию какого-то района №, можно отобрать ЮЛ ИФНС № р-на и перенести их в БД СПО. В последующем при нахождении ЮЛ, который зарегистрирован не на вашей территории, можно наити его в промежуточной БД XML.gdb по ИНН или наименованию и единично переносить в СПО. В противном случае занести его ручками в Реестр ЮЛиИП СПО ИАП. При получении новых данных из ИФНС процесс повторяется. Фильтр по датам в ПО импорта ЮЛиИП показывает какие данные изменялись или были введены за выбранные период и в СПО ИАП потом данные можно переносить только новые. Аналогично с ИП.
Адреса вИП не проставляются потому что это уже является персонифицироваными данными(секретными), а ИФНС передает только открытые данные(по закону). Да и адреса в ИП обычно не совпадают с адресами их объектов.
Базу ЮЛ/ИП перерабатывали очень ответствено, чтобы старые данные не могли затереть более новые по ошибке пользователя, продумали почти все нюансы. Будут возникать новые тонкости будем их учитывать. Главное поле в ЮЛиИП - ИНН, от него все пляшет.
Бывают в субъектах проблемы по подкачки даных из ИФНС это связано с неправильной передачей данных в отделах ИФНС- там тоже люди. Пытаемся их выловить и исправить.
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 29.07.2011, 09:43 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ElSharf)
не проставляются потому что это уже является персонифицироваными данными(секретными), а ИФНС передает только открытые данные(по закону). Да и адреса в ИП обычно не совпадают с адресами их объектов.

1. да ладно Вам.. ))) во всяком случае по разовым запросам почему-то они выписку присылают - и там есть адрес места жительства ))
2. а нам и не надо, чтобы совпадали.. нам надо ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМИТЬ проверяемого (для ЮЛ - это адрес юрлица, для ИП - место ЖИТЕЛЬСТВА).


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Среда, 03.08.2011, 21:34 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Если вы знаете знакомых, которые работают с базами ФНС, они могут вам рассказать, что ещё и не у каждого работника по роду его работы есть допуск работать со всей базой ФНС, есть определённые ограничения доступа. Фиксируется при этом всё, вплоть до времени нахождения в базе, с какого компьютера и куда в базе заходил работник ФНС, скачивание сведений тем более фиксируется.
Никто в ФНС не собирается предоставить полную информацию в базе. Нам конечно всю и не надо, но вот совсем немного некоторых сведений о ЮЛ и ИП для работы нам всё же недостаёт.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Четверг, 04.08.2011, 02:06
 
НоворжевДата: Четверг, 04.08.2011, 17:59 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
с 09, кажется года, началось в план писать ИНН и ОГРН. И мы впали в ступор ГДЕ ВЗЯТЬ? мы же и не думали эти номера в КНД подшивать, так вот где с печатей, где по телефону, потом в ФНС большущую шоколадку и выписал остальных, на сл. планирование опять так, теперь все есть.
ps у соседних районов шоколадка не прокатила - конфедициальная инфа.


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)

Сообщение отредактировал Новоржев - Четверг, 04.08.2011, 18:00
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 04.08.2011, 18:09 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Новоржев)
ps у соседних районов шоколадка не прокатила - конфедициальная инфа.


и Вы своих ФНС-чиков не подставляйте )) вдруг их боссы читают этот форум? ))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Структура СПО ИАП » Информация о структуре, краткое вступление
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: