Четверг, 18.04.2024, 16:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Структура СПО ИАП » Информация о структуре, краткое вступление
Информация о структуре, краткое вступление
PavelvpДата: Понедельник, 11.07.2011, 07:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Здесь я приведу выдержки из обсуждание на форуме 0-1.ru и скан структуры Новосибирской области. Скан приложен не случайно, после анализа вопросов/ответов стало ясно, что с примером понять гораздро проще. Если будут вопросы по структуре задавайте.

Quote
Много вопросов касательно структуры создания. Полностью поддерживаю идею о том, что структура должна строиться в едином формате для всех однотипных подразделений. Я не работаю в ГПН, но работаю с ними. Я не работаю в СУ, но тут даже не знаю чем они отличаются от всех остальных. Конечно в таком контексте я не смогу пояснить точно, что вам нужно вводить. НО дальше я постараюсь пояснить каким образом влияет структура на работу и возможности программы в целом. Мне кажется это поможет вам понять как именно нужно действовать и возможно составим концепцию или некий план:
1) Если вы добавили лишнее подразделение в структуру ничего страшного, надо будет удалим в любое время.
2) Каждое введенное подразделение в структуру позволяет данному подразделению:
а) Вводить информацию
б) Смотреть отчеты/другую информ. за какой-то блок районов(Допустим имеем два района города: Кировский и Ленинский. Есть подразделение - Центральное, которое контролирует работу именно ЭТИХ двух районов. Это означает, что в структуре отдельным пунктом должно быть введено подразделение Центральное, а при вводе районов Кировский и Ленинский необходимо указать вышестоящий орган: Подразделение Центральное). Ещё поясню этот пункт ответив на вопрос "А почему ГУ не может следить за этими двумя районами?". У вас есть порядок работы, т.е. есть подразделение Центральное, которое контролирует работу этих двух районов - это в жизни так. Для просты работы и чтобы полномочия у каждого свои остались, пусть это же подразделение и в программе следит за ними. Файлы объединения данных они будут присылать непосредственно ему(Центральному). А оно уже отправлять всё в ГУ(или куда там выше).

Это было в общем про подразделения. Теперь про отделы в ГУ. Т.е. в ГУ могут быть, как писали выше: отдел государственного пожарного надзора, отдел государственного надзора в области ГОиЧС, отдел нормативно-технический лицензирования и сертификации и т.д..
Проведу аналогию с тем, что писал выше. Вы хотите в дальнейшем открыть программу и выбрать какие-либо документы составленные ТОЛЬКО отделом лицензирования(к примеру взял)? Если да, то вводите его отдельным отделом/другой записью. Если нет можете просто ввести всех инспекторов этого отдела в какой-то самый главный отдел ГУ.
Но тут есть нюанс. Могут ли сотрудники отдела 1(к примеру) проверять тот же объект, что и сотрудники отдела ГУ ГПН(отдел2)? Если да, то нужно вводить только один отдел! Поясню. Это нужно для того, чтобы инспектор отдела1 и инспектор отдела2 мог корректировать данные по одному и тому же объекту и этот объект не двоился в сводной БД. А то получится: видим два объекта "ООО Иванушка ул. Грибоедова 1" и "ООО Иванушка ул. Грибоедова 1". В одном информация из отдела1, а в другом информация из отдела2. Конечно информация соединиться в общей БД автоматически, но всё же "симпотичней на мой взгляд" сделать чтобы "ООО Иванушка ул. Грибоедова 1" была одна.
Прикрепления: 2797679.jpg (44.2 Kb)
 
PavelvpДата: Понедельник, 11.07.2011, 07:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Уместный вопрос после прочтения наверное, а зачем сводная база управления?
Сейчас в программе не полностью реализована возможность, но в будущем благодоря этому сводному району можно будет анализировать работу за весь город сразу.
Про отделы ГУ, вы видите как сделано у нас. На всех один отдел, нам так проще и удобнее. Программа "съест" по разному, вам определять вашу структуру. Мы говорим, что будет если сделаете "так и так".

P.S> Главное не изобретать велосипед, он уже давно придуман.
 
Hammer2009Дата: Вторник, 12.07.2011, 06:12 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так понял, что для начала ведения и заполнения программы отделениями - необходимо чтобы головная структура создала в программе все свои подразделения и нам выгрузила свою базу данных, а мы уже подгрузим её в программу и начнём её заполнения своими объектами. Это необходимо для того чтобы у нас с главными небыло разногласия по выгрузки и загрузки информации. Я правильно понимаю?

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
PavelvpДата: Вторник, 12.07.2011, 06:24 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Hammer2009)
Я так понял, что для начала ведения и заполнения программы отделениями - необходимо чтобы головная структура создала в программе все свои подразделения и нам выгрузила свою базу данных, а мы уже подгрузим её в программу и начнём её заполнения своими объектами.

Всё верно. В противном случае при соедининении баз будет наложение информации, поправить это мы если и сможем то только очень большими силами. В 90% случаях мы предложим вам начать всю работу заново. Если главные отказываютя вбивать структуру, а вас заставляют что-то делать с базовым дистрибутивом посылайте их к нам.
 
Hammer2009Дата: Вторник, 12.07.2011, 08:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Отлично сказано. Дайте пожалуйста мне адрес и к кому их посылать? А то наши вообще не шивелятся, как Вы поняли я сам тут в одно жало разбираюсь с этой программой, а им всё некогда.

С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
PavelvpДата: Вторник, 12.07.2011, 09:57 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Контакты указаны в соответствующих темах. Пусть звонят: 8-(383)-2-23-33-46, Павел. Могут пообщаться с начальством, тогда пусть спросят Елену Николаевну.

P.S> Хотя чувствую заставят вас всю структуру забить...
 
DimokДата: Четверг, 14.07.2011, 08:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Возник вопрос: Я настроил структуру, полет нормальный, но поразмышляв глубже после селектора потребовалось внести корректировки в эту структуру под удаленные ЗАТО (чтобы ребята могли работать в отдельной группе(ах)), как править структуру, менюшка то пропала???
Че неужто придется переустанавливать программу и начинать все заново )))) Мне не облом конечно, но все же )))
 
KoMixДата: Четверг, 14.07.2011, 09:49 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dimok)
Возник вопрос: Я настроил структуру, полет нормальный, но поразмышляв глубже после селектора потребовалось внести корректировки в эту структуру под удаленные ЗАТО (чтобы ребята могли работать в отдельной группе(ах)), как править структуру, менюшка то пропала???
Че неужто придется переустанавливать программу и начинать все заново )))) Мне не облом конечно, но все же )))

+1, как поправить структуру если уже заполняется созданная база данных? Проблема в том, что у нас (ЗАТО) нет единоначалия sad
 
PavelvpДата: Четверг, 14.07.2011, 09:49 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Dimok изменение структуры доступно только в субъектовой базе данных. Для того, чтобы меню появилось вновь зайдите: Настройка - Настройка БД - Параметры ОНД. Там выберите тип базы "Субъектовая", перезапустите программу и можете вновь начать вбивать структуру согласно инструкции. регион и прочее прийдется выбрать заново, несмотря на то что слева вы увидите все ваши подразделения.
Ещё учтите, что эти все операции сделаны не просто так. Структуру необходимо редактировать только находясь в СУБЪЕКТОВОЙ базе иначе при соединении данные просто проигнорируются программой.
 
ЛенОблДата: Вторник, 19.07.2011, 11:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Можно ли организовать сеть, которая приведена в описании программы с помощью выделенного зашифрованного канала?
 
НоворжевДата: Вторник, 19.07.2011, 11:58 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ЛенОбл, конечно можно, канал шифруется на входе и дешифруется на выходе и Вы даже не замечаете этого. Если канал выделенный, то IP компьютеров статические т.е. постоянные, проблем еще меньше, читайте мануал, там все сказано как организовать общий доступ.

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
PavelvpДата: Вторник, 19.07.2011, 13:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ЛенОбл)
Здравствуйте. Можно ли организовать сеть, которая приведена в описании программы с помощью выделенного зашифрованного канала?

Теоретически да, на практике не пробовали. Если вдруг возникнут проблемы с подключением к серверу то обратитесь к нам.
А зачем именно вам это нужно? Основная задача не профукать базу со всеми данными, а изначально по сети думаю данные и так передаются не в читаемом виде. Однако для утверждения последнего нужно смотреть инструкцию по SQL-серверу. В случае острой необходимости отпишитесь, глянем и постараемся всё пояснить.
 
S_A_N_T_AДата: Среда, 27.07.2011, 11:35 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
в нас в области я завязал 15 районов на работу в ведомственной сети с постоянным подключением к серверу в управе НД (где я сижу) проблем пока две:
1-я не большая скорость передачи данных
2-я сбои в работе из-за разного рода проблем со связью (пока не так часто работать можно)
 
PavelvpДата: Четверг, 28.07.2011, 10:53 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
S_A_N_T_A, а какая скорость канала?
 
and27Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:16 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Quote (Hammer2009)
Я так понял, что для начала ведения и заполнения программы отделениями - необходимо чтобы головная структура создала в программе все свои подразделения и нам выгрузила свою базу данных, а мы уже подгрузим её в программу и начнём её заполнения своими объектами.

Всё верно. В противном случае при соедининении баз будет наложение информации, поправить это мы если и сможем то только очень большими силами. В 90% случаях мы предложим вам начать всю работу заново. Если главные отказываютя вбивать структуру, а вас заставляют что-то делать с базовым дистрибутивом посылайте их к нам.


Так МЧС разрозненная структура?! angry У меня есть начальник, у начальника тоже есть начальник, у начальника начальника тоже есть начальник ... и уже какой-то начальник n-степени должен сделать эту структуру, то есть сам Кожугетович? А у разработчиков такой информации нет, оказывается. wacko Эпик файл!


1 РОГНД ЮЗАО
 
Форум » Проблемы связанные с установкой/настройкой » Структура СПО ИАП » Информация о структуре, краткое вступление
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: