Четверг, 25.04.2024, 16:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Флуд » Не перевелись ещё альтруисты на земле Русской... (Или кому это надо?)
Не перевелись ещё альтруисты на земле Русской...
and27Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, назовите конкретные фамилии, кто курирует проект СПО и АП. Пожарка должна знать своих героев. Не стоит говорить про недостатки самой программы, если идея хорошая. Подкачало только исполнение. Где-то сэкономили (читать "расспилили"), где-то осталось куча недоработок от поспешного выполнения заказа. Сколько общаюсь с коллегами, да и тут на форуме пишут то же самое, - они принесли компьютеры из дома. Обеспечение техникой под СПО и АП не предвидится. Хотя бы одно рабочее на отдел. Минимальные технические требования под софт позволяют работать со скоростью черепахи. Даже компьютеры с Intel Core и оперативкой в 3 гига виснут при поиске юр.лица по базе при добавлении КНД. И смотрю на статистику этого форума: зарегистрировано на 18.08.2011г. всего 80 участников - вот они альтруисты, которые и в огонь, и в воду и награды им не надо!

1 РОГНД ЮЗАО
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 18.08.2011, 17:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (and27)
Пожалуйста, назовите конкретные фамилии, кто курирует проект СПО и АП.


Я не курирую, но УНД нам скинуло и приходится влазить )))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
S_A_N_T_AДата: Пятница, 19.08.2011, 16:15 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
мне что весь приказ Главка скинуть по назначению ответственных!?? biggrin biggrin biggrin
 
НоворжевДата: Пятница, 19.08.2011, 17:29 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
and27, МОЛОДЕЦ!!!! многие это наверное хотели сказать, но бояться, как я.

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ElSharfДата: Пятница, 19.08.2011, 21:42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Уж такого бардака с теническим обеспечением как в Москве я еще нигде не видела. Нарушения по использованию ВТ на каждом шагу: все в интернете на ПК с ведомствеными даными, ЛВС даже в отдельных отделах нет, зато офисов 2010г понаставили(лицензированые у всех конечно!),никакого обслуживания парка ПК не проводится... Сибирь и Урал на порядок вас выше! Программа организационные вопросы на местах не решает!
А то что Реестр ЮЛиИП виснит, так почти половина ЮЛ страны в Москве зарегистрировано! Кстати органы ФНС обязаны давать данные в каждом отделе, берите данные по ЮЛ по округам, а не за всю Москву.
Видела я ваши отчеты в Москве в Excel, это что ли альтернатива?
 
НоворжевДата: Суббота, 20.08.2011, 14:39 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
ElSharf, ага, давайте еще опросник сделаем - у кого стоит лицензионное ПО ?
ставлю 1 к 100


спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
ElSharfДата: Понедельник, 22.08.2011, 07:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Не стоит говорить про недостатки самой программы, если идея хорошая. Подкачало только исполнение.где-то осталось куча недоработок
Идея кстати полностью наша! Давайте не будем голословными! Что именно подкачивает? ЭКНД трудно заводить?Не всегда успеваем за очередной сменой законадательства! Вы еще сами не определились как надо, а нам нужен точный алгоритм! Журналы работают четко. Отчеты сделаем когда узаконят новые формы, они Вам, пока БД не наработана все равно пока не помогут! Где и какая куча недороботок уточняйте конкретно, тогда будем разъяснять или дорабатывать!
Quote
от поспешного выполнения заказа.
Не было поспешного выполнения заказа, мы его разрабатываем планомерно и настойчиво. Разработка СПО для ОНД расчитано на несколько лет и несколькими разработчиками. СПО ИАП предназначено для территориальных УНД отделов НД, разработан 1 вариант СПО и он еще б.дорабатываться и сопровождаться!
Повторюсь! Опытная эксплуатация проводится для выяснения проблем на территории РФ,формирования Реестра объектов надзора и формирования навыков работы. Дальнейшая работа будет вестись с учетом замечаний и изменений законад.РФ и МЧС!
Quote
Сколько общаюсь с коллегами, да и тут на форуме пишут то же самое, - они принесли компьютеры из дома.
Ну не к нам это вопрос! В ДНД обращайтесь! МЫ специально вам отчет придумали где про технику и обеспечение, чтобы показать что творится с тех обеспечением! Нам бы тоже легче было бы, если у Вас все одинаково и круто было! А приходится учитывать и трахомы и беспроводные сети одновремено!
 
AK7777Дата: Понедельник, 22.08.2011, 13:49 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересто, так лет через 5-10 СПО ИАП будет таким или, что то совсем другое будет. Потом из будущего интересно посмотреть и вспомнить, как всё начиналось. Надо начинать писать историю создания СПО ИАП. biggrin

"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:11 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Интересто, так лет через 5-10 СПО ИАП будет таким


Интересно, лет через 5-10 в ГПН/ФГПН/НД вообще кто останется и будет ли он как таковой?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
TrifonДата: Вторник, 23.08.2011, 07:38 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Через 2 года, при должном подходе, можно сделать кардинально другую оболочку. Сейчас все передовое IT-сообщество смотрит в сторону "облачных" вычислений. Они ползволят экономить существенные средства и время при выполнении той же самой работы (сбор и анализ данных). В частности, я тесно общаюсь со IT-специалистами от медицины - у них существует четкая тенденция на создание "облачной" системы с региональными ЦОДами (центр обработки данных), объединенными в федеральную сеть. На подходе внедрение электронных медицинских карт в моем насквозб периферийном городке.
У меня в связи с этим возник закономерный вопрос: а есть у МЧС какая-нибудь политика в области внедрения в деятельность информационных технологий на ближайшие годы? Кроме того, что указано в презентациях Нестругина? Планируется ли создавать в подразделениях отделы IT в рамках существующих штатов? Или планируется отдать все это сторонним организациям (аутсорсинг)?
 
AK7777Дата: Вторник, 23.08.2011, 14:00 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересное высказывание из презентации: «Чиновник, не умеющий пользоваться компьютером, подлежит увольнению».
Для ГПН создали СПО ИАП.
А почему для "службы" нашей доблестной, я имею для тех, кто не в ГПН, не создать что-то подобное, чтобы у них тоже была привязка, как и в ГПН к этому высказыванию «Чиновник, не умеющий пользоваться компьютером, подлежит увольнению».
А то они у нас будут ходить не грамотными и даже не будут подозревать, что им надо бы тоже, как и ГПН, так сказать поглубже напречь чем-то свои мозги. biggrin


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
ElSharfДата: Вторник, 23.08.2011, 17:20 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас служба еще больше автоматизирована. Все заявки по выездам с полной инфорацией, строевки, оперативные планы и карточки со схемами, эл.карта с водоисточниками и садовыми обществами, ПТУиПТЗ. Все в реальном времени отрабатывается и из подразделений стекается в ЦУКС. Пожарные сами схемы рисуют в оперативных планах и карточках и по пожарам! Тоже все тяжело шло, но сейчас полная БД наработана, молодежь приходит в ПЧ и руководство свою линию гнет. Зато все отчеты по пожарной составляющей автоматизированы, только кнопки нажимай. И в подразделениях уже не шумят привыкли к порядку, все в ПК найдешь, схемы готовые, карты для отчетов по боевым действиям на пожарах. Так что мозги и руки у них в порядке!
А вот составляющая ГОиЧС хромает, они сами не знают че хотят и вертикальная составляющая руководства никак не выстроится. Вот и бегают целыми днями, ночами отчеты клепают вручную, бардак.
Кстати Trifon,в НЦУКС-ЦУКС как раз заоблачные технологии используют СОУ уже 3 года внедряют по всей Руси. В WEB клиентах из всех ЦУКСов БД набивают в незатейливом WEB-дизайне, и на картах наглазок месторасположение указывают объектов. Все виснет и не сохраняется, 1 форму заполнить 1-2часа, если не пропадет! И заметьте никакой статистики и отчетности почти нет. Сами посчитайте на местах и введите в СОУ в ежедневном режиме, а уж НЦУКС автоматически результаты посчитает за РФ.На верх все работают, а на местах никакой помощи.
Ну уж ЦУКСы получше УНД оснащаются!

Добавлено (23.08.2011, 17:20)
---------------------------------------------
Quote
есть у МЧС какая-нибудь политика в области внедрения в деятельность информационных технологий на ближайшие годы?
У семи нянек дитя без присмотру!


Сообщение отредактировал ElSharf - Вторник, 23.08.2011, 17:22
 
AK7777Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
ГПН тоже делает паспорта безопасности, подложки и всё такое. У службы более понятные задачи, которые надо отобразить в электронном виде. Можно автоматизировать что угодно, только одни этим по роду своей работы занимаются постоянно (каждый день или рабочую смену), а у других работа заключается совсем в другом.
Например, есть операторы, аналитики в ЦУКСе. Так это и есть их постоянная работа, они работают и приобретают навыки и это нормально.
А в ГПН надо бегать, проверять, ходить в прокуратуру, в суды, рейды всевозможные (пожароопасный период и т.д.), расследование пожаров. И это далеко не весь перечень.
С отчетами - понятно - их, как и у всех, не сосчитать, не знаешь какой важнее и за какой в первую очередь браться.
Я это к тому, что времени не остаётся на автоматизацию различного рода.
Было бы может и интересно это, но времени на это не хватает. В районах 1-2 человека работают и каждый мечтает из ГПН перевестись, а кому это посчастливилось сделать, у того наконец-то улыбка на лице за многие годы службы первый раз появилась.
И в службе есть запарки, есть свои трудности, но такой ежедневной загрузки на изматывание нет, как в ГПН, и слушать частенько, как тебя ЮЛ и ИП посылают подальше во время проверок или припятствуют проверкам, "службе" не приходится. Как говорится на кого попадёшь во время проверки. Некоторые ЮЛ и ИП до наглости такой доходят, что говорят я пойду и скажу, что требовал от меня взятку, вот и отмазывайся потом как хочешь. Пойдёшь за поддержкой в прокуратуру - это называется "на свою голову ещё и там нашёл приключения". В ответ: "ничего не знаем, проводи проверку как хочешь, это твои трудности, это твоя работа". Вот инспектор автоматизированный и бегает и компьютера у этого бедолаги может даже не оказаться на работе - свой из дома принёс, о работе всё беспокоится. Один старенький компьютер на троих - это уже нормально.
Иногда вот смотрю - начальники устраивают своих родствеников или детей в кадры, финансы, службу, но ещё ни разу не встречал, чтобы кто-то в ГПН попал, а если и попал кто, то через полгода-год уже из ГПН их след простыл, перевелись. Службу посмотрели, ещё ничему не научились в ГПН, но уже сразу поняли, что надо из ГПН бежать.

Вопрос о ГПН, может как никогда, довольно таки интересно обсуждался на селекторе МЧС примерно 4-6 месяцев назад. Самого Киррилова не было, был его заместитель, который и вёл весь селектор о работе и задачах ГПН.
Запомнились слова Нач ГУ по Курской области на этом селекторе, обращенные к министерству: "У меня в этом году 15 выпускников высших учебных заведений ГПС, с каждым из них я беседовал - никто из них не желает служить в ГПН и никто из них не постелся мне прямо об этом сказать. Значит надо делать так, чтобы люди хотели служить в ГПН".

Прошу учесть, что этот раздел "Флуд" и сообщение имеет отношение к службе в ГПН. К разработчикам СПО ИАП сообщение не имеет никакого отношения.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Среда, 24.08.2011, 01:42
 
ОНД_СыктывкарДата: Среда, 24.08.2011, 09:53 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Запомнились слова Нач ГУ по Курской области на этом селекторе, обращенные к министерству: "У меня в этом году 15 выпускников высших учебных заведений ГПС, с каждым из них я беседовал - никто из них не желает служить в ГПН и никто из них не постелся мне прямо об этом сказать. Значит надо делать так, чтобы люди хотели служить в ГПН".

Было такое... многие рассказывали... знаем... Да вот только по.. на нас всем, я так чувствую... А уходить работать "на дядю" вместо "на Родину" как-то не хочется... не по-мужски это... Однако ж, система, цуко выдавливает.. Сейчас если пенсии с 01.01.2012 забубенят левые - многих опытных лишимся... С кем потом работать если что - хэзэ.

Прошу учесть, что этот раздел "Флуд" и сообщение имеет отношение к службе в ГПН. К разработчикам СПО ИАП сообщение не имеет никакого отношения. biggrin


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Среда, 24.08.2011, 13:46 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Система выдавливает именно ГПН-щиков.
Quote (ОНД_Сыктывкар)
Сейчас если пенсии с 01.01.2012 забубенят левые

Это Вы про что? Про закон о соц. гарантиях полицейских? Оклады, звания, срезанный процент за выслугу лет и расчет пенсии по новому с присловутыми 54%?
Вы про это?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Не перевелись ещё альтруисты на земле Русской... (Или кому это надо?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: