Суббота, 27.04.2024, 01:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » Флуд » Представление отчетных данных по опытной эксплуатации СПО ИА (в теме пишем кто, что, когда и куда отчитывается по СПО ИАП)
Представление отчетных данных по опытной эксплуатации СПО ИА
ElSharfДата: Суббота, 15.10.2011, 16:20 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
про письмо ДНД МЧС России № 19-1-6-4032 и предоставление субъектовой базы

Субъектовые БД собираем для реальной оценки результатов опытной эксплуатации в России. До этого оценивали только по вашим отчетам. БД позволят оценить реальное состояние дел. Также позволит сформировать общую БД СПО ИАП России, и оценить реальное состояние дел с внедрением по регионам. Хотим предоставить информацию за всю Россию через ВЕБ-интерфейс. Можно будет оценить свой субъект по сравнению с другими. Ждем Ваши БД, лучше какие-то результаты, чем ничего!
 
AK7777Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:46 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Выложить это письмо ДНД МЧС может кто-нибудь для ознакомления?
Впрочим уже не надо, прислали письмо.

Добавлено (03.11.2011, 13:46)
---------------------------------------------
А чем дело закончилось по предоставлению отчетов, а именно баз за субъекты разработчикам?
Хотелось бы гласно или негласно узнать как поставлена работа с СПО ИАП.
Например:
1. Какие области не представили совсем свои базы;
2. Какие области представили свои базы, а в них не заполнено ни одного ЭКНД (может структура, некоторые справичники - не более);
3. Какие области представили свои базы, и в них есть начало заполнения ЭКНД - карточки объекта, но при этом совершенно не набрано ни одного предписания, ни одного акта и ни одного протокола (т.е. заведены ЭКНД, но до конца толком ничего не набрано). Кстати склоняюсь именно к такому варианту заполнения ЭКНД субъектами в большинстве случаев.
4. Какие области представили свои базы и в них действительно есть хоть какой-то процент полностью набранных ЭКНД с предписаниями, актами и протоколами.

Конечно хотелось бы знать и о допущенных ошибках, которые присутствуют.
Это будет где-то доведено?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Четверг, 03.11.2011, 13:50
 
ОНД_СыктывкарДата: Четверг, 03.11.2011, 16:26 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Какие области представили свои базы и в них действительно есть хоть какой-то процент полностью набранных ЭКНД с предписаниями, актами и протоколами.

Новосибирск biggrin ok respect


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:49 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
ОНД_Сыктывкар скажите пожалуйста, что Вы ставите в Параметры ОНД в графу "Номер номенклатурного дела КНД (х-х-х)? То, что сюда заполняете - это как-то было оговорено у Вас за всю область заранее, каждому району может быть дали какую-то цифру или как это надо делать? Понятное дело, что каждое ОНД начнёт набирать свои ЭКНД и каждый начнёт присваивать попорядку номера на ЭКНД начиная с 1 номера и т.д., ну и что потом получится при слиянии баз из ОНД в базе субъектовой (за всю область)? Ведь как-то надо было наверное определяться перед этим - какой ОНД что пропишет в этой графе "Номер номенклатурного дела КНД (х-х-х). Т.е. какая система в этом деле у Вас?
А вообще можно например самому УНД здесь поставить например только одну цифру 1, ОНД например Центрального района - цифру 2, ОНД друго района - цифру 3 и т.д. Или НЕ ЗАПОЛНЕНИЕ этой графы вообще никак не повлияет на слияние баз из ОНД в базу субъекта и при этом никаких трудностей с слиянием не будет?


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Воскресенье, 06.11.2011, 12:56
 
PavelvpДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:15 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Или НЕ ЗАПОЛНЕНИЕ этой графы вообще никак не повлияет на слияние баз из ОНД в базу субъекта и при этом никаких трудностей с слиянием не будет?

НИКАК не повлияет на слияние. Потом добавите соединиться и будет номер дела с префиксом. по большому счёту управе обычно побарабану у кого там какой префикс т.к. управление(если ему понадобиться объект закрепл. за другим районом) найдёт его по названию или по номеру ИНН, но никак не по номеру дела. Банально потому, что последнего у них нет ).
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:09 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
что Вы ставите в Параметры ОНД в графу "Номер номенклатурного дела КНД (х-х-х)?

Ничего не ставил. Вообще это жуть какая-то все КНД в номенклатуру включать.
1) Есть Распоряжение по отделу.
2) Есть порядок формирования и хранения КНД.
3) "Наблюдательное дело" - не номенклатурное дело, грубо говоря, считаю (и так удобней и яснее), что вести их надо "отдельным" списком, ИМХО.

Quote (AK7777)
ну и что потом получится при слиянии баз из ОНД в базе субъектовой (за всю область)? Ведь как-то надо было наверное определяться перед этим - какой ОНД что пропишет в этой графе "Номер номенклатурного дела КНД (х-х-х). Т.е. какая система в этом деле у Вас?

За нас это уже разработчики продумали. Для этого и присвоен "эксклюзивный" номер для каждого подразделения. И (хоть Вы этого не видите) Ваше ЭКНД №1, к примеру, будет в общей базе ЭКНД №23000_1, а моё ЭКНД №1 будет 11000_1 ))) Вот и разница ;-)


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Понедельник, 07.11.2011, 13:49 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Так-то я понял, спасибо. Только конечно увидеть бы это в ЭКНД в субъектовой базе. Т.е. как это потом посде слияния из ОНД выглядет в субъектовой базе. Я что-то ещё во всех здесь картинках, которые выкладываются со ссылками. что-то и не у кого не видел такого - чтобы эксклюзивный номер ОНД сначала шёл, а потом _1 и так далее по счету. Я видел или по порядку присваивали номера КНД или вообще не присваивали.
А если в одних ОНД присваивают по порядку номера КНД, а в других вообще не присваивают, то потом что будет в субъектовой базе - кто не присвоил у того совсем ведь пусто будет в графе №КНД.
Ни у кого нет случайно возможности выложить картинку по этому поводу именно субъектовой базы? Именно завериться, чтобы правильно было и у меня.

Или вообще что ли не присваивать номера КНД? Ведь у некоторых и нет этих номеров. У Сыктывкара я заметил есть номера - но только номера по порядку (это я из выложенной картинки), но нет никаких эксклюзивных номеров в самом №КНД в ЭКНД.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Понедельник, 07.11.2011, 13:56
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:27 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AK7777)
Ни у кого нет случайно возможности выложить картинку по этому поводу именно субъектовой базы? Именно завериться, чтобы правильно было и у меня.

ааа... я Вас понял теперь.. Вы про то, какой будет скрин с субъекта или РЦ? )) Кстати, тоже весьма интересно..

Павел, не выложите ли скрин с Новосиба по нескольким отделам, где 5-6 ЭКНД №1 (к примеру)?


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
AK7777Дата: Среда, 09.11.2011, 14:01 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно, конечно же ОНД_Сыктывкар Вы меня теперь правильно поняли. Это конечно не прям уж архиважное дело, но всё таки интересно. Интересно в том смысле-прослеживается ли в нашем деле здесь вообще последовательность какая-то. Я бы не сказал, что у нас в субъекте во всех ОНД это одинаково поставлено. Одни ОНД ставят просто номер КНД по-порядку, например школы это КНД с 1 по 25, с 26 по 40 - это объекты здравоохранения и т.д. Другие ставят например так: 1.1 (где 1 - это уже изначально они подразумевают, что это образовательные учреждения, а другая 1 - это например МОУ СОШ какая-то со своим номером, и при чём в ОНД на эту школу уже заведено своё КНД с таким вот номером). А детские сады - это например: 2.1, а объекты здравоохранения - это 3.1. Т.е. самая первая цифра у них указывает на то, что это за объекты. И при чём у всех уже заведены КНД с красивыми обложками и надписями. И никто ни в какую сторону как бы и не готов отказаться от "своего". А получается то, что однообразия совершенно никакого нет. Да и в какую сторону-то направлять это однообразие не совсем понятно. Вот что делать-то, оставлять всё как есть. т.е. кто как хочет, так и ставит номера КНД или всё-таки направить всё это "безобразие" в какое-то однообразное русло. А другие ОНД в ЭКНД вообще не набирают номера КНД.

Добавлено (08.11.2011, 13:50)
---------------------------------------------
Не очень понял - как с ЭКНД организовано накапливание материалов (актов, предписаний, протоколов) по плановым проверкам.
Вбили в ЭКНД например плановую проверку школы, которую проверяли в 2010 году (заполнили акт, предписание, протоколы). Потом внеплановую оформили проверку. А вот теперь будем опять проверять планово эту школу. Что теперь должно получаться в ЭКНД? Те материалы проверки (акт, предписание и протоколы), которые уже вбиты по результатам проверки 2010 года, меняем на новые или они остаются, а к ним добавляются новые акты, предписания, протоколы по новой проведённой плановой проверки.
Я пока это что-то к сожалению своему не понял.

Добавлено (09.11.2011, 14:01)
---------------------------------------------
При использовании EXPORT_V11.10 данные адресов ЮЛ из баз УФНС в Реестр ЮЛ СПО ИАП не переносятся!!! Их там просто нет!!!. Скорее всего это в новой версии не реализовано и это можно поправить разработчикам. Наверное всё таки надо так и сделать.
В версии V11.07 перенос адресов был отлажен. Тем не менее в посте ранее было указано одним из форумчан, что при использовании EXPORT_V11.07 адреса для отдельных ЮЛ в Реестре ЮЛ СПО ИАП не соответсвуют действительности. Аналогичную проблему с V11.07 заметил и я. Набиваем ЭКНД, в самом начале заполнения КОД конечно же обращаемся к Реестру ЮЛ. Так вот я уже нашёл (обратил внимание), что для многих (конкретно было для более десятка школ и детских садов, и это только пока, что удалось заметить) в Реестре ЮЛ указывается один и тот же Юридический адрес (заметь-те, что именно один адрес ЮЛ для более десятка школ и детских садов), что совершенно не соответствует действительности. На тот пост нашего товарища по форуму был дан ответ, что так наверное заполнено в УФНС. Так вот и у меня такая же ситуация прослеживается с версией V11.07. С версией V11.07 в принципе мы уже завершили работу и её можно оставить в покое. Но для сведения наверное всё-таки следует обратить на приведённый выше факт, который скорее всего говорит о некоректной работе предыдущей версии - EXPORT_V11.07.
А вот в новой EXPORT_V11.10 наверное всё таки очень желательно сделать, чтобы адреса ЮР лиц переносились бы из баз УФНС в Реестр ЮЛ СПО ИАП. А при работе обращать внимание на то, чтобы адреса ЮЛ действительно соответствовали бы реальным. Не очень верится в то, что такая ошибка в V11.07 была вызвана неправильном вводом данных в УФНС.
"Нет адресов" я выложил здесь - http://youpict.ru/part/15/1717/fpm/


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Понедельник, 07.11.2011, 18:49
 
PavelvpДата: Среда, 09.11.2011, 14:05 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
AK7777 про "EXPORT_V11.10" человек который этим занимается уже вкурсе. Сейчас уточнил, завтра он обещал отписаться вам по этому вопросу и скажет решение проблемы. Как я понял будет выложена новая версия программы.
 
ElSharfДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:35 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Те материалы проверки (акт, предписание и протоколы), которые уже вбиты по результатам проверки 2010 года, меняем на новые или они остаются, а к ним добавляются новые акты, предписания, протоколы по новой проведённой плановой проверк
Все как в жизни, они накапливаются и хранятся в ЭКНД. После 5 лет можно удалить через спец.функцию в настройках, по всем объектам за целый год. Таким образом накпливатся данные за несколько лет, становится доступным автоматическое планирование и возможность формировать статистику с АППГ
 
TrifonДата: Четверг, 17.11.2011, 08:46 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажите, как-нибудь решился вопрос со Специальными управлениями ФПС? Кому мы подотчетны? Куда нам слать свои базы? Кто будет формировать единую БД по СпецУправлениям? У нас ведь коды у всех одинаковые - 924001...

Сообщение отредактировал Trifon - Четверг, 17.11.2011, 08:47
 
PavelvpДата: Пятница, 18.11.2011, 08:44 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Trifon надеемся, что до конца года всё определиться. Большего сказать не могу.
 
ElSharfДата: Пятница, 18.11.2011, 09:26 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
по нескольким отделам, где 5-6 ЭКНД №1 (к примеру)?
Для этого и введено в настройке ОНД поле "Номенкл.дело". При консультации с пользователями других субъектов выяснили, что у многих сделано так:
Всем ОНД розданы №Номенкл.дел под которыми отделы обозначают свои КНД + сквозной №. Таким образом в субъекте не может быть КНД с одинаковым №. В общем реестре все КНД с №1 из разных отделов будут отличаться тем самым №Номенкл.дела.
Кстати про "Ном.дело" имено так оговорено делать в каком-то Приказе МЧС, кажется по делопроизводству, но не точно.
Если у Вас не заведен такой порядок можно просто каждому ОНД присвоить №, но наверно это нужно делать как то централизовано и официально в субъекте, т.к. в сводной БД будет отражаться имено это №КНД.
 
AK7777Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:01 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
В настройке справочника ОНД в графе Номер кнд (х-х-х) ввести во всех отделах последню 1 цифру (с 1 по 9) и последние 2 цифры (с 10 и т.д.) персонального кода ОНД, взятую из структуры субъекта. Вот наверное и будет всё нормально. Например для ОНД по Трифоновскому району КНД будет начинаться с 21-и т.д., а для ОНД по Краснознамённому району КНД будет начинаться с 8-и т.д.
И каждое ОНД и УНД уже будут знать откуда берётся эта добавочная первая цифра и никогда не забудут об этом, потому-что открыв структуру субъекта, сразу видно, какая последняя (одна) или последнии (две) цифры определены для каждого ОНД района.


"Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." - "17 мгновений весны."

Сообщение отредактировал AK7777 - Пятница, 18.11.2011, 14:03
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Представление отчетных данных по опытной эксплуатации СПО ИА (в теме пишем кто, что, когда и куда отчитывается по СПО ИАП)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: