Пятница, 26.04.2024, 08:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pavelvp  
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
Вопросы, предложения и просто догадки..
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 15.07.2011, 08:57 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (S_A_N_T_A)
мне кажется что не хватает журнала "лицензиатов"

ничего не могу сказать по этому поводу.. отделение лицензирования у нас этим занимается..


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
SpikerДата: Пятница, 15.07.2011, 11:06 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожелание: еще бы сортировку сделать в реестре ЭКНД по номеру КНД по умолчанию, и возможность сортировки в инспекторском составе или выбор по должности и ФИО.....или по умолчанию 1 из 2х.
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 15.07.2011, 11:08 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Spiker)
возможность сортировки в инспекторском составе


по кнопке слева вверху "Инспектор:"

По поводу по № ЭКНД по умолчанию - согласен.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
SpikerДата: Пятница, 15.07.2011, 11:41 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
по кнопке слева вверху "Инспектор:"

не правильно наверно поняли меня...мне нужен не фильтр, сделал к примеру я список инспекторского состава он хаотично разбросан без сортировки или в будущем добавляются новые вниз.....если к примеру я захожу в реестр ЭКНД и хочу у объекта сменить закрепленного инспектора...то там порядок сортировки стоит такой же как в инспекторском составе т.е. хаотичный и напрягает искать в куче одного человека, было бы удобнее с сортировкой
 
ОНД_СыктывкарДата: Пятница, 15.07.2011, 12:24 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
вообще удобно было бы тогда как в винде - по вкладке верхней (наименование столбца) кликнул - и отсортировалось

я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
PavelvpДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:23 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
Ну НЕ МОЖЕТ из Акта дата окончания переноситься в распоряжение.. Распоряжение издаётся !!!минимум!!! за 4 дня ДО начала проверки (как правило), а Акт издаётся ПО ОКОНЧАНИИ.. Это прям "Назад в будущее получается"..

Не понимаем друг друга. Есть ДАТА НЕ ПОЗДНЕЕ которой нужно закончить проверку, а есть ДАТА в которую вы ЗАКОНЧИЛИ ПРОВЕРКУ. Дык вот последняя дата и связана напрямую с актом и для ВАШЕГО же удобства в распоряжении можно сразу эту дату посмотреть.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Павел, имелось ввиду как "оформлять" здания на граждан в ЭКНД (когда нет ЮЛ/ИП)?

А в чем проблем просто завести объект и не делать привязку к ЮЛ? Для программы ЮЛ не является обязательным полем для заполнения.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Можно поподробнее, пожалуйста? Не совсем понял ход рассуждений. Чего править? Если 20 нашёл - 20 на выходе в предписании и должен ожидать.. Или я не так понял?

20 нашёл, зашёл все с друго объекта скопировал и ушёл домой. На след. день забыл и в итоге в базе не есть, что содержится.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
При "удалении" объектов (к примеру - ликвидирован или ошибочно внесён) - №№КНд остаются "пропущенными". То есть №№ удалённых дел не "забираются" программой, а даётся следующий после максимально существующего номер.

Отвечу здесь и потом ещё там. Это ошибка и она будет исправлена в ближайшее время. В пятницу ещё посмотрел, действительно добавив один принудительный запрос к базе мы спровоцировали косяк. Преусмотреть было тяжело, слишком много информации в проекте и иногда такое случается.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Спасибо. Если не секрет - а когда планируете "подойти" к бланкам?

Сейчас первая задача? ГО и ЧС + новый модуль слияния + мелочи и затем бланки. Недели три думаю, постараемся быстрее. Будем работать больше, надеемся на понимание.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Нет.. Но например "список для удаления (т.н. "пустых")" был бы полезен, думаю.

С пустышками тоже в пятницу разобрался, вы полностью описали этот процесс. Они брались как раз когда инспектор создавал объект и не забивая все поля нажимал выхо. Зачем вам этот список? Просто я уверен, что все те объекты которые программа показывает можно удалять. В общем задачу думаю сделаем, по уму так и должно быть. Но сроки обозначить не смогу...степень важности хромает тут.
 
PavelvpДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:25 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (S_A_N_T_A)
Уважаемые коллеги, мне кажется что не хватает журнала "лицензиатов" он есть его требуют почему бы его не вести в программе... по мне так надо переработать или вынести на голосование что необходимо и что действительно надо в ЭКНД....

Только за, создавайте тему с голосованием. Высказывайте ЗА и ПРОТИВ. В любом случае конечно всё это будет добавлено, но просто сроки напрямую зависят от важности проблемы. Кто у нас его ведёт даже не скажу, но вроде тоже отдел лицензирования. Не просят пока, наверное не надо )
 
PavelvpДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:28 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Spiker)
Пожелание: еще бы сортировку сделать в реестре ЭКНД по номеру КНД по умолчанию, и возможность сортировки в инспекторском составе или выбор по должности и ФИО.....или по умолчанию 1 из 2х.

В пятницу только это обсуждали и в новой версии будет именно такой порядок изначально :). Наперёд работает :).

Quote (Spiker)
не правильно наверно поняли меня...мне нужен не фильтр, сделал к примеру я список инспекторского состава он хаотично разбросан без сортировки или в будущем добавляются новые вниз.....если к примеру я захожу в реестр ЭКНД и хочу у объекта сменить закрепленного инспектора...то там порядок сортировки стоит такой же как в инспекторском составе т.е. хаотичный и напрягает искать в куче одного человека, было бы удобнее с сортировкой

Quote (ОНД_Сыктывкар)
вообще удобно было бы тогда как в винде - по вкладке верхней (наименование столбца) кликнул - и отсортировалось

Как сказал ОНД_Сыктывкар так и будет в будущем во всех местах где вы увидите таблицу. Это так сказать наши планы и эта идея давно витала в мозгах. Но просто есть определенные сложности с реализацией. Так то сделаем везде и в журналах тоже, нам кажется это будет очень удобным.
 
ОНД_СыктывкарДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:27 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Не понимаем друг друга. Есть ДАТА НЕ ПОЗДНЕЕ которой нужно закончить проверку, а есть ДАТА в которую вы ЗАКОНЧИЛИ ПРОВЕРКУ. Дык вот последняя дата и связана напрямую с актом и для ВАШЕГО же удобства в распоряжении можно сразу эту дату посмотреть.

Вот теперь понял: данная дата для издания распоряжения не используется получается. Она просто "висит" по факту от акта.. Тогда не понимаю вообще необходимость её на вкладке "Распоряжение".

Quote (Pavelvp)
А в чем проблем просто завести объект и не делать привязку к ЮЛ? Для программы ЮЛ не является обязательным полем для заполнения.

Хотелось бы просто гражданина туда "вписать"..

Quote (Pavelvp)
20 нашёл, зашёл все с друго объекта скопировал и ушёл домой. На след. день забыл и в итоге в базе не есть, что содержится.

Ну не знаю.. обычно, думаю, формируется сначала перечень нарушений.. а уж потом "цыплят считают".. У нас так, во всяком случае.. Сначала оформляешь всё с блокнота в акт, а потом уж считаешь - сколько получилось, но не наоборот..

Quote (Pavelvp)
Недели три думаю

Ну это нормальный срок.. Если к середине августа будем иметь "самосчитающиеся" отчёты - с 01.01.2012 много слов благодарности в Ваш адрес будет, ИМХО. Понимание есть - сами все по горло ))

Quote (Pavelvp)
Зачем вам этот список?

Ну мало ли - инспектор подумал, что "вбил" объект, а его потом в списке не окажется.. к планированию не пойдёт, а чуть что - потом объясняй прокуратуре.. (((

Quote (Pavelvp)
Только за, создавайте тему с голосованием. Высказывайте ЗА и ПРОТИВ.

Сказано - сделано.

Quote (Pavelvp)
Так то сделаем везде и в журналах тоже, нам кажется это будет очень удобным.

up

Добавлено (18.07.2011, 10:10)
---------------------------------------------
34. Не смотря на отметку "право подписи", всё равно в бланках разрешает ставить любого государственного инспектора.

Добавлено (18.07.2011, 12:27)
---------------------------------------------
35. Сегодня произошло такое:
http://youpict.ru/full_photo/?p=10&f=1066

случилось после того, как в реестре КНД искал одного ИП-шника.. высветило только одну пустую строчку... кликнул двойным, так как инспектор сказал, что "вбивал" объект в базу (думал - мало ли "пустышкой" стал), после чего выдал такой эррор. Впоследующем при попытке входа в любой объект появляется то же самое, что и на скрине. После перезагрузки базы всё обратно заработало.

Одновременно задаю вопрос: предполагает ли программа поиск объектов в реестре ЭКНД по ИНН/ОГРН?

36. как редактировать в бланках то, что должно быть, но "звучит" не так? С распоряжениями надо плотно поработать (возможно - согласовать с прокуратурой РФ), потому что большинство вопросов именно к этому бланку. Акты редко трогают при прокурорских проверках, предписания - вообще не смотрят. Основные лишения и выгоняния (изгедка - "понять и пгостить" делают) - за счёт "докапывалок" к бланкам распоряжений. Считаю, что это на данный момент наиболее важный вопрос - прийти к единству его оформления (при возможности - неплохо было бы алгоритм оформления согласовать с органами прокуратуры на высшем уровне, чтобы на местах не мешали работать своими постоянными "хотелками").

з.ы.: biggrin Код безопасности: pvlDJ - прям "Павел-ДиДжей" )))))


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
Hammer2009Дата: Понедельник, 18.07.2011, 19:07 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
36. как редактировать в бланках то, что должно быть, но "звучит" не так? С распоряжениями надо плотно поработать (возможно - согласовать с прокуратурой РФ), потому что большинство вопросов именно к этому бланку. Акты редко трогают при прокурорских проверках, предписания - вообще не смотрят. Основные лишения и выгоняния (изгедка - "понять и пгостить" делают) - за счёт "докапывалок" к бланкам распоряжений. Считаю, что это на данный момент наиболее важный вопрос - прийти к единству его оформления (при возможности - неплохо было бы алгоритм оформления согласовать с органами прокуратуры на высшем уровне, чтобы на местах не мешали работать своими постоянными "хотелками").

Вот этот вопрос больше всего кумарит! Есть же ведь установленная форма (бланк распоряжения) Ну что им ещё надо (прокуратуре имею введу)??? У нас постоянная проблема была с этим бланкам в судах. То не так уведомил, то не так вручил и так далее.

Добавлено (18.07.2011, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (Hammer2009)
Одновременно задаю вопрос: предполагает ли программа поиск объектов в реестре ЭКНД по ИНН/ОГРН?

Не хочу умничать, но пока что данная версия программы не имеет такой возможности!
Следует добавить будет ли возможность в новой версии осущевствлять поиск по фильтру в реестре ЭКНД по ИНН или ОГРН? Было бы удобно, быстро найти объект.


С развитием пожарной безопасности число сгорающих со стыда заметно уменьшилось.
 
PavelvpДата: Вторник, 19.07.2011, 06:05 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОНД_Сыктывкар)
Вот теперь понял: данная дата для издания распоряжения не используется получается. Она просто "висит" по факту от акта.. Тогда не понимаю вообще необходимость её на вкладке "Распоряжение".

Для наглядности, просто чтобы зашёл и было видно когда закончилась(реально) проверка. Может уйдём от этого. Повторюсь, решение было принято на общем собрании глав районов ГПН в г.Новосибирске и с тех у нас в программе так.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Хотелось бы просто гражданина туда "вписать"..

Зачем вам эта путанница? Так есть единый реестр и больше ничего придумывать не нужно, а так будут места на которых нужно будет аспекты. Может я просто не все подводные камни учитываю. Можете пояснить чем именно отдельное заведение гражданина лучше/полезенее чем регистрация его в роле отдельного КНД? Кстати а как он в жизни, у гражданина может быть свой КНД?

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Ну не знаю.. обычно, думаю, формируется сначала перечень нарушений.. а уж потом "цыплят считают".. У нас так, во всяком случае.. Сначала оформляешь всё с блокнота в акт, а потом уж считаешь - сколько получилось, но не наоборот..

Про нарушения было проверено практикой, сами думали ну зачем так делать? В итоге решили усложнить задачу, убрав нумерацию. Возможно сделаем всё как было. Хотя наверное сделаем, но пусть сначала привыкнет народ к тому, что надо следить за тем что ввёл.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
Ну мало ли - инспектор подумал, что "вбил" объект, а его потом в списке не окажется.. к планированию не пойдёт, а чуть что - потом объясняй прокуратуре.. (((

Это врятли окажется в этом списке. Но вообще как уже сказал, сделаем. Хотя после исправления ошибки я сомневаюсь, что у вас такие объекты ещё будут появляться.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
34. Не смотря на отметку "право подписи", всё равно в бланках разрешает ставить любого государственного инспектора.

Знаем, сами отключали. Позже включим, есть некоторые причины.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
случилось после того, как в реестре КНД искал одного ИП-шника.. высветило только одну пустую строчку... кликнул двойным, так как инспектор сказал, что "вбивал" объект в базу (думал - мало ли "пустышкой" стал), после чего выдал такой эррор. Впоследующем при попытке входа в любой объект появляется то же самое, что и на скрине. После перезагрузки базы всё обратно заработало. Одновременно задаю вопрос: предполагает ли программа поиск объектов в реестре ЭКНД по ИНН/ОГРН?

Интересная ошибка. Думаю она связана с тем, что объект являлся пустышкой...если дадита базу и скажите, что нужно нажать чтобы это произошло мы её поправим конечно. Поиск по ИНН будет через версию скорее всего.

Quote (ОНД_Сыктывкар)
36. как редактировать в бланках то, что должно быть, но "звучит" не так?

Уже думали над этой проблемой. Итог: в программе будут предусмотрены поля("textX" к примеру) которые будут редактироваться пользователем, а именно: на что они меняются и в каких случаях. Т.е. к примеру в случае плановой проверки TEXTX меняется на "по плановой", а в случае внеплановой что-нибудь другое. Пока не готов сказать сроки.

Quote (Hammer2009)
Не хочу умничать, но пока что данная версия программы не имеет такой возможности! Следует добавить будет ли возможность в новой версии осущевствлять поиск по фильтру в реестре ЭКНД по ИНН или ОГРН? Было бы удобно, быстро найти объект.

Быстро найти объект можно используя: фильтр по названию, фильтр по адресу, фильтр по названию ЮЛ, фильтр по номеру КНД. Т.е. фильтр по ИНН не станет таким единственным, наши районы используют перечисленные мной варианты поиска. Так то конечно сделаем, но пока можно пользоваться другими вариантами :).
 
TrifonДата: Вторник, 19.07.2011, 08:26 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Pavelvp)
Можете пояснить чем именно отдельное заведение гражданина лучше/полезенее чем регистрация его в роле отдельного КНД? Кстати а как он в жизни, у гражданина может быть свой КНД?

У объекта надзора обычно есть собственник/собственники. Таковыми вполне могут быть граждане, и таковых становится все больше - народ соображает, что на граждан штрафы ниже. Поголовного перехода собственности к гражданам, конечно, не наблюдается, но мне, в силу специфики деятельности, очень часто приходится проверять объекты надзора, принадлежащие гражданам. Учесть эти проверки в СПО ИАП не получается, а значит для смотрящего на отчеты я буду бездельником. ИМХО, добавить возможность выбирать собственником объекта надзора гражданина просто необходимо.

Сделайте так, чтобы из ЕГРЮЛ брались данные о руководителе (органе) юрлица и вносились в программу, сейчас это не реализовано.


Сообщение отредактировал Trifon - Вторник, 19.07.2011, 08:28
 
ОНД_СыктывкарДата: Вторник, 19.07.2011, 09:52 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Trifon)
Зачем вам эта путанница? Так есть единый реестр и больше ничего придумывать не нужно, а так будут места на которых нужно будет аспекты. Может я просто не все подводные камни учитываю. Можете пояснить чем именно отдельное заведение гражданина лучше/полезенее чем регистрация его в роле отдельного КНД? Кстати а как он в жизни, у гражданина может быть свой КНД?

Если мы-таки уйдём от привязки к ЮЛ/ИП к зданиям/сооружениям (в особом порядке), и в кодексе пропишут о приостановке как таковой (независимо - гражданин там или кто) - наконец-то наступит порядок. Я про граждан гвоорю - у нас сейчас всё больше регистрируется зданий/сооружений на них, потом они сдают в аренду/субаренду ИП/ЮЛ и последние живут спокойно, ни за что не отвечая.


я себя презираю, а Вас ненавижу. Если Вы меня не убьете, я Вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоем нет места...
(М.Ю. Лермонтов)
 
MORSДата: Вторник, 19.07.2011, 22:21 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
наверное повторюсь, но не как не могу добить НСИС, на сервере прописал путь в католог (//сервер/разное/НСИС... пример) все заработало на клиенских компах пишу тот же путь, программа начинает долго грузиться (возможно пытаясь что то подкочать) и в итоге выдает программа не отвечает и ошибку.... тему прочитал ответ не нашел или не понял!!! очень не хочется на каждый комп кидать НСИС тем более что у половины компы ее грузить будут очень долго

"16. Не смог прописать сетевой путь для НСИС-а.. пришлось всем закинуть на диск С:\ в одноимённую папку.. Нельзя ли для каждого клиента определить "свою" папку хранения на машине? Когда меняю на клиенте с админовского логина путь к файлу - меняется на всех машинах.

Откройте общий доступ к НСИС через сеть. В качестве пути к НСИС укажите сетевой путь к каталогу "//мой компьютер/каталог/НСИС". Всё заработает. Нет необходимости хранить НСИС на каждой машине, он занимаете слишком много места. Да и в случае обновления прийдется проделать много лишних движений."
 
НоворжевДата: Вторник, 19.07.2011, 23:06 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
MORS, что то не понятно - вначале сказал, что все не работает, в конце похвастался, что все работает ?!

спасибо Вам, что есть СПО ИАП :)
 
Форум » Общий раздел » СПО ИАП, хочу чтобы там было... » Вопросы, предложения и просто догадки.. (Мысли вслух по итогам работы с программой за неделю)
Поиск: